Soudal Classics GP Hasselt : listes des partants

Ce samedi 02 décembre se dispute le Soudal Classics GP Hasselt 2017. La plupart des coureurs étant partis en stage dans le sud de l’Europe, les grands leaders ne seront pas présents en Belgique. Voici les listes des participants de toutes les catégories :

Elites et Espoirs Hommes

1 Corné van Kessel NED19910807 Telenet Fidea Lions
2 Toon Aerts BEL19931019 Telenet Fidea Lions
3 Marcel Meisen GER19890108 Steylaerts Firstbet
4 Quinten Hermans BEL19950729 Telenet Fidea Lions
5 Tom Meeusen BEL19881107 Beobank-Corendon
6 Tim Merlier BEL19921030 Crelan-Charles
7 David Van Der Poel NED19920615 Beobank-Corendon
8 Vincent Baestaens BEL19890618 Vzw Koninklijke Stoempersclub-Leuven
9 Jim Aernouts BEL19890323 Telenet Fidea Lions
10 Nicolas Cleppe BEL19951212 Telenet Fidea Lions
11 Klaas Vantornout BEL19820519 Marlux-Napoleon Games Cycling Team
12 Diether Sweeck BEL19931217 Era Real Estate-Circus
13 Wietse Bosmans BEL19911230 Era Real Estate-Circus
14 Yorben Van Tichelt BEL19940712 Era Real Estate-Circus
15 Adam Toupalik CZE19960509 Beobank-Corendon
16 Spencer Petrov USA19980909 Aspire Racing
17 Dieter Vanthourenhout BEL19850620 Marlux-Napoleon Games Cycling Team
18 Rob Peeters BEL19850702 Pauwels Sauzen-Vastgoedservice
19 Thijs Van Amerongen NED19860718 Orange Babies Cycling Team
20 Daan Hoeyberghs BEL19940918 Steylaerts-Betfirst
21 Twan Van Den Brand NED19890122 Orange Babies Cycling Team
22 Gosse Van Der Meer NED19950624 Tarteletto Isorex
23 Johan Jacobs SUI19970301 Pauwels Sauzen-Vastgoedservice
24 Joeri Adams BEL19891015 Kalas-H.Essers Cycling Team
25 Ben Walkerden AUS19980321 Carnegie Caulfield Cc
26 Loic Hennaux BEL19960212 Wielerpromotieclub
27 Stephen Lee GBR19960417 Derwentside Cc
28 Marvin Schmidt GER19920609 Rsc Betzdorf
29 Eric Meyers LUX19980729 Lc Tetange
30 Josu Albizua Zubizarreta ESP19971128 Koba Clycing Cx Team
31 Paul Lindenau GER19960122 Rv Germania Hamburg / Stevens Racing Tea
32 Thomas Van De Velde BEL19960521 Bvba Bcs (Belgian Cycling Service)
33 Pieter-Jan Vliegen BEL19990915 Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W.
34 Finlay Robertson GBR19981020 Derwentside Cc
35 Senne De Meyer BEL19960529 Koninklijke Edegem Bicycle Club Vzw
36 Pieter Meelberghs BEL19880507 Individueel
37 Edwin De Wit BEL19830430 Vzw Wieler-Event
38 Thomas Mein GBR19990112 Hope Factory Racing
39 Jonas Smet BEL19990106 Iko-Beobank
40 Nick Peers BEL19981224 Individueel
41 Jarno Liessens BEL19980125 Kon. Balen B.C. V.Z.W.
42 Sander Lemmens BEL19991208 Lensworld Cycling Team
43 Kwinten Stuer BEL19991121 Kids Sport Promotion Belgium
44 Stef Serre BEL19981215 Young Cycling Talent Demer & Dijle
DEELNEMERS SOUDAL GROTE PRIJS HASSELT 2017
45 Marco Oberteicher GER19990718 Rsv Gütersloh 1931
46 Felix Schreiber LUX19990927 Vv Tooltime Preizendaur
47 Niels Koyen BEL19910727 Bike Experience Cycling Team Vzw
48 David Hidalgo García ESP19900621 Koba Cycling Cx Team
49 Yoni De Bock BEL19960406 Arrow Cycling Team
50 Arno Debeir BEL19990712 Vistamedia Hamme
51 Wessel Coppelmans NED19991203 Twc Het Snelle Wiel
52 Casper Dewitte BEL19980822 Asfra Racing Team

Elites Dames


1 Ellen Van Loy BEL19800916 Telenet Fidea Lions
2 Ellen Noble USA19950312 Aspire Racing
3 Loes Sels BEL19850725 Crelan-Charles
4 Elle Anderson USA19880329 Cycling.Be-Alphamotorhomes Ct
5 Jolien Verschueren BEL19900507 Pauwels Sauzen-Vastgoedservice
6 Joyce Vanderbeken BEL19840826 Vzw West Coast Racing Team
7 Ceylin Del Carmen Alvarado NED19980806 Kleur Op Maat-Bns Technics
8 Manon Bakker NED19990715 Wv Giant Dt Benelux
9 Karen Verhestraeten BEL19910423 Cyclocross Vorselaar
10 Inge Van Der Heijden NED19990812 Orange Babies Cycling Team
11 Denise Betsema NED19930123 Hr En Tc D.O.K
12 Lindy Van Anrooij NED19960708 Cycling.Be-Alpha Motorhomes
13 Natalie Redmond AUS19910804 Ozriders Cannondale Sram
14 Stacey Riedel AUS19950523 Asfra Racing Team
15 Esther Van Der Burg NED19981002 Cycling.Be- Alpha Motorhomes
16 Maaike De Heij NED19980827 Zzpr-Hanclean Orange Babies
17 Anne Terpstra NED19910105 Ghost Factory Racing
18 Veerle Goossens NED19930401 Team Breepark
19 Marthe Truyen BEL19990930 Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W.
20 Corey Coogan Cisek USA19771008 The Fix Studio
21 Aurelie Vermeir BEL19920121 Bike Advice Ct
22 Tinne Vermeiren BEL19950519 Kempens Cyclingteam Vzw
23 Mascha Mulder NED19940317 Cycling.Be-Alphamotorhomes
24 Lizzy Witlox NED19950211 Sbj Bike Team
25 Meg De Bruyne BEL19960923 Kempens Cyclingteam Vzw
26 Kim Van De Putte BEL19840126 Bike Advice Ct
27 Laure Michels BEL20000303 Kids Sport Promotion Belgium
28 Aniek Van Alphen NED19990201 Wv Breda
29 Femke Gerritse NED20010514 Zzpr.Nl -Hanclean-Orange Babies Cycling Team
30 Lise Van Wunsel BEL20001231 Vanomobil Mtb Cycling Team
31 Jinse Peeters BEL19990526 Pauwels Sauzen-Vastgoedservice
32 Lone Meertens BEL19980416 Apollo Cycling Team Genk
33 Laura Van Der Zwaan NED20010220 Drc De Mol
34 Pien Limpens NED20010224 Wcl Bergklimmers
35 Elodie Kuijper NED20000302 Cycling.Be-Alphamotorhomes Ct
36 Kiona Crabbé BEL20010218 Va-Cycling Team Zele Vzw
37 Lisette Schoon NED20000113 Het Snelle Wiel Bladel
38 Kristien Nelen BEL19781120 Individueel
39 Kristin Endres GER19820203 Ssg Bensheim

Juniors Hommes

2 Cédric Pries LUX20001025 Vc Schengen
3 Sander De Vet BEL20000916 W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W.
4 Brick Van Den Broeck BEL20010111 Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W.
5 Stijn Cas BEL20010904 Young Cycling Talent Demer & Dijle
6 Ryan Cortjens BEL20010108 Iko-Beobank
7 Yarne Mulders BEL20010924 Sport En Moedig Genk
8 Yente Peirens BEL20010806 Vistamedia Hamme
9 Maxim Dewulf BEL20000829 Vistamedia Hamme
10 Leander Verheyde BEL20001005 Bmx Vlijtingen
11 Dolf Pemen BEL20000522 Kids Sport Promotion Belgium
12 Jarno Bellens BEL20000718 Young Cycling Talent Demer & Dijle
13 Esser Mik LUX20011119 Cycling Team Atertdaul
14 Michael Bervoets BEL20010209 Kon. Balen B.C. V.Z.W.
15 Iñaki Guaresti Remirez De Ganuza ESP20011015 Individueel
16 Len Dejonghe BEL20001013 Iko-Beobank
17 Andres Verdonck BEL20001216 Vzw Wielerploeg De Molenspurters Meulebeke
18 Jacques Gloesener LUX20010601 Vv Tooltime Preizerdaul
19 Matteo Oberteicher GER20010731 Shop4Cross-Bioracer Academy
20 Wout Vervoort BEL20010106 Iko-Beobank
21 Loïc Bettendorff LUX20010428 Cycling Team Atertdaul
22 Lennie Verhaegen BEL20011216 Young Cycling Talent Demer & Dijle
23 Arno Van Den Broeck BEL20000404 Iko-Beobank
24 Jorre Debaele BEL20010907 Koninklijke Zuid Limburgse Wielerclub Vzw
25 Rémon Delnoije NED20010713 Twc Maaslandster Zuid Limburg
26 Tom Lindner GER20010829 Sv Remse Radsport
27 David Westhoff GER20000817 Stevens Racing Team Junioren
28 Gill Sempels BEL20000901 Olympia Tienen
29 Louis Decoster BEL20000106 Kids Sport Promotion Belgium
30 Jordi Wagner LUX20010119
31 Luke Verburg NED20010512 Lares-Doltcini Ct
32 Jarne Noyens BEL20011016 De Kastelse Durvers V.Z.W.
33 Yenthe Vermeiren BEL20010120 Young Cycling Talent Demer & Dijle
34 Nicolas Kess LUX20000808 Lc Kayl
35 Stijn Quets BEL20010904 De Kastelse Durvers V.Z.W.
36 Ward De Schepper NED20010616 Wv Breda
37 Cis Peeters BEL20000504 Sport En Steun-Leopoldsburg
38 Conor Martin CAN20010615 Garneau-Easton P/B Transitions Lifecare
39 Floris Van Tricht BEL20010623 Olympia Tienen
40 Anton Ferdinande BEL20000802 Vistamedia Hamme
41 Joachim Van Looveren BEL20010810 Kids Sport Promotion Belgium

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


70 + = 79