Sharjah Tour #4 : classements complets

Classement de l’étape 4 :

1 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 2:06:45
2 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:00
3 Aidis Kruopis (Ltu) Veranda’s Willems-Crelan 0:00:00
4 Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
5 Michael Goolaerts (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:00:00
6 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
7 Ken-Levi Eikeland (Nor) Interpro Cycling Academy 0:00:00
8 Mounir Makhchoun (Mar) VIB Sports 0:00:00
9 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 0:00:00
10 Irwandie Lakasek (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
11 Hayato Okamoto (Jpn) Japan 0:00:00
12 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
13 Jérémy Leveau (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
14 Ayoub Karrar (Alg) Sovac-Natura4ever 0:00:00
15 Robin Stenuit (Bel) Sovac-Natura4ever 0:00:00
16 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:00:00
17 Reynard Butler (RSA) Südafrika 0:00:00
18 Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:00:00
19 Thomas Lebas (Fra) Kinan Cycling Team 0:00:00
20 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
21 Nikolay Mihaylov (Bul) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
22 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:00:00
23 Quentin Pacher (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:00
24 Gabriel Reguero Corral (Esp) VIB Sports 0:00:00
25 Tatsuki Amagoi (Jpn) Kinan Cycling Team 0:00:00
26 Arman Kamyshev (Kaz) Vino-Astana Motors 0:00:00
27 Masahiro Ishigami (Jpn) Japan 0:00:00
28 Jai Crawford (Aus) Kinan Cycling Team 0:00:00
29 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:00
30 Julien Morice (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:09
31 Eddie Van Heerden (RSA) Südafrika 0:00:18
32 Yasuharu Nakajima (Jpn) Kinan Cycling Team 0:00:18
33 Keigo Kusaba (Jpn) Japan 0:00:18
34 Muradjan Khalmuratov (Uzb) Usbekistan 0:00:20
35 Abderrahmane Mansouri (Alg) Sharjah Team 0:00:20
36 Mohammed Almurawwi Alblooshi (UAE) Vereinigte Arabische Emirate 0:00:20
37 Florian Hudry (Fra) Interpro Cycling Academy 0:00:20
38 Hamza Mansouri (Alg) Sovac-Natura4ever 0:00:20
39 Ali Abdul Al Rikabi (Irq) VIB Sports 0:00:20
40 Kouki Shinoda (Jpn) Interpro Cycling Academy 0:00:20
41 Axel Costa Soria (Arg) VIB Sports 0:00:20
42 Oussama Mansouri (Alg) Sharjah Team 0:00:20
43 Mohssine Lahssaini (Mar) Sharjah Team 0:00:20
44 Senne Leysen (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:00:20
45 Jaber Almansoori (UAE) Sharjah Team 0:00:20
46 Mathias De Witte (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:00:20
47 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 0:00:20
48 Viktor Okishev (Kaz) Vino-Astana Motors 0:00:20
49 Saied Jafer Alali (Kuw) Kuwait 0:00:20
50 Kévin Réza (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:20
51 Ruslan Karimov (Uzb) Usbekistan 0:00:20
52 Marco Coledan (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:20
53 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:20
54 Dilmurodjon Siddikov (Uzb) Usbekistan 0:00:20
55 Thokozani Mahlangu (RSA) Südafrika 0:00:20
56 Oleksandr Holovash (Ukr) Sharjah Team 0:00:20
57 Jan Montshioa (RSA) Südafrika 0:00:20
58 Sayed Ahmed Alawi (Brn) VIB Sports 0:00:20
59 Semyon Sevastyanov (Uzb) Usbekistan 0:00:20
60 Nasser Almemari (UAE) Vereinigte Arabische Emirate 0:00:20
61 Essaid Abelouache (Mar) Sharjah Team 0:00:20
62 Ali Moslim (Kuw) Kuwait 0:00:20
63 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Vino-Astana Motors 0:00:20
64 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:20
65 Kirill Pozdnyakov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:20
66 Abderrahmane Mehdi Hamza (Alg) Sovac-Natura4ever 0:00:20
67 Eric Valiente Bonafe (Esp) VIB Sports 0:00:20
68 Davide Rebellin (Ita) Sovac-Natura4ever 0:00:20
69 Alexey Voloshin (Kaz) Vino-Astana Motors 0:00:20
70 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:20
71 Oleksandr Polivoda (Ukr) Synergy Baku Cycling Project 0:00:20
72 Mohammed Yousef Almansoori (UAE) Vereinigte Arabische Emirate 0:00:20
73 Iuri Filosi (Ita) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:20
74 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:20
75 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:20
76 Elias Van Breussegem (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:00:20
77 Julien Trarieux (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:20
78 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:20
79 Stepan Astafyev (Kaz) Vino-Astana Motors 0:00:20
80 Junya Sano (Jpn) Japan 0:00:20
81 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:00:20
82 Shoi Matsuda (Jpn) Japan 0:00:20
83 Anas Alkandari (Kuw) Kuwait 0:00:20
84 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:20
85 Bert De Backer (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:00:20
86 Muhammad Zulhilmie Afif Ahmad Zamri (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:20
87 Ahmed Almansoori (UAE) Vereinigte Arabische Emirate 0:00:20
88 Majid Albalushi (UAE) Vereinigte Arabische Emirate 0:00:20
89 Yukinori Hishinuma (Jpn) Interpro Cycling Academy 0:00:20
90 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:20
91 Genki Yamamoto (Jpn) Kinan Cycling Team 0:00:20
92 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:00:20
93 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:20
94 Bradley Potgieter (RSA) Südafrika 0:00:47
95 Hiroshi Tsubaki (Jpn) Kinan Cycling Team 0:00:52
96 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:00:59
97 Branislau Samoilau (Blr) Minsk Cycling Club 0:01:39
98 Raman Ramanau (Blr) Minsk Cycling Club 0:01:57
99 Gaëtan Bille (Bel) Sovac-Natura4ever 0:01:57
100 Ryan Harris (RSA) Südafrika 0:02:06
101 Elgun Alizada (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:02:37
DNS Shomansur Abdumannabov (Uzb) Usbekistan

Classement général final :


1 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 8:52:32
2 Thomas Lebas (Fra) Kinan Cycling Team 0:00:03
3 Nikolay Mihaylov (Bul) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:15
4 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:00:17
5 Quentin Pacher (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:33
6 Gabriel Reguero Corral (Esp) VIB Sports 0:00:41
7 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:43
8 Eddie Van Heerden (RSA) Südafrika 0:00:47
9 Jai Crawford (Aus) Kinan Cycling Team 0:00:53
10 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:55
11 Davide Rebellin (Ita) Sovac-Natura4ever 0:00:58
12 Elias Van Breussegem (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:01:00
13 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:01:26
14 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:01:37
15 Muradjan Khalmuratov (Uzb) Usbekistan 0:01:47
16 Michael Goolaerts (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:01:58
17 Oleksandr Holovash (Ukr) Sharjah Team 0:02:02
18 Julien Morice (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:02:02
19 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:02:09
20 Kirill Pozdnyakov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:02:09
21 Jérémy Leveau (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:02:18
22 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:02:19
23 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:02:27
24 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 0:02:30
25 Senne Leysen (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:02:33
26 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:02:45
27 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:02:46
28 Hayato Okamoto (Jpn) Japan 0:02:51
29 Julien Trarieux (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:02:52
30 Abderrahmane Mansouri (Alg) Sharjah Team 0:02:54
31 Oleksandr Polivoda (Ukr) Synergy Baku Cycling Project 0:03:00
32 Eric Valiente Bonafe (Esp) VIB Sports 0:03:02
33 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Vino-Astana Motors 0:03:06
34 Hamza Mansouri (Alg) Sovac-Natura4ever 0:03:09
35 Alexey Voloshin (Kaz) Vino-Astana Motors 0:03:10
36 Mathias De Witte (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:03:11
37 Masahiro Ishigami (Jpn) Japan 0:03:14
38 Axel Costa Soria (Arg) VIB Sports 0:03:27
39 Viktor Okishev (Kaz) Vino-Astana Motors 0:03:33
40 Junya Sano (Jpn) Japan 0:03:36
41 Shoi Matsuda (Jpn) Japan 0:03:49
42 Florian Hudry (Fra) Interpro Cycling Academy 0:03:50
43 Abderrahmane Mehdi Hamza (Alg) Sovac-Natura4ever 0:03:53
44 Dilmurodjon Siddikov (Uzb) Usbekistan 0:04:10
45 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:04:12
46 Kévin Réza (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:04:26
47 Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:04:52
48 Arman Kamyshev (Kaz) Vino-Astana Motors 0:05:01
49 Ryan Harris (RSA) Südafrika 0:05:21
50 Jan Montshioa (RSA) Südafrika 0:05:34
51 Ali Abdul Al Rikabi (Irq) VIB Sports 0:05:43
52 Mohammed Almurawwi Alblooshi (UAE) Vereinigte Arabische Emirate 0:05:44
53 Mohssine Lahssaini (Mar) Sharjah Team 0:05:47
54 Oussama Mansouri (Alg) Sharjah Team 0:05:55
55 Jaber Almansoori (UAE) Sharjah Team 0:06:13
56 Semyon Sevastyanov (Uzb) Usbekistan 0:06:39
57 Nasser Almemari (UAE) Vereinigte Arabische Emirate 0:06:45
58 Saied Jafer Alali (Kuw) Kuwait 0:07:13
59 Muhammad Zulhilmie Afif Ahmad Zamri (Mas) Terengganu Cycling Team 0:07:18
60 Essaid Abelouache (Mar) Sharjah Team 0:07:25
61 Ahmed Almansoori (UAE) Vereinigte Arabische Emirate 0:07:36
62 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:07:37
63 Keigo Kusaba (Jpn) Japan 0:07:42
64 Ken-Levi Eikeland (Nor) Interpro Cycling Academy 0:07:59
65 Irwandie Lakasek (Mas) Terengganu Cycling Team 0:08:19
66 Mounir Makhchoun (Mar) VIB Sports 0:08:50
67 Sayed Ahmed Alawi (Brn) VIB Sports 0:09:08
68 Elgun Alizada (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:10:24
69 Yukinori Hishinuma (Jpn) Interpro Cycling Academy 0:10:26
70 Marco Coledan (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:12:49
71 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:12:56
72 Aidis Kruopis (Ltu) Veranda’s Willems-Crelan 0:12:59
73 Ayoub Karrar (Alg) Sovac-Natura4ever 0:13:00
74 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:13:11
75 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Selle Italia 0:13:21
76 Bert De Backer (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:13:27
77 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 0:13:33
78 Robin Stenuit (Bel) Sovac-Natura4ever 0:13:35
79 Reynard Butler (RSA) Südafrika 0:13:36
80 Stepan Astafyev (Kaz) Vino-Astana Motors 0:13:37
81 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:13:46
82 Bradley Potgieter (RSA) Südafrika 0:13:51
83 Yasuharu Nakajima (Jpn) Kinan Cycling Team 0:13:53
84 Iuri Filosi (Ita) Delko-Marseille Provence KTM 0:13:55
85 Kouki Shinoda (Jpn) Interpro Cycling Academy 0:13:55
86 Tatsuki Amagoi (Jpn) Kinan Cycling Team 0:13:57
87 Hiroshi Tsubaki (Jpn) Kinan Cycling Team 0:13:59
88 Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:13:59
89 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:14:04
90 Mohammed Yousef Almansoori (UAE) Vereinigte Arabische Emirate 0:14:05
91 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:14:11
92 Ali Moslim (Kuw) Kuwait 0:14:11
93 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:14:12
94 Anas Alkandari (Kuw) Kuwait 0:14:22
95 Gaëtan Bille (Bel) Sovac-Natura4ever 0:14:23
96 Majid Albalushi (UAE) Vereinigte Arabische Emirate 0:14:23
97 Ruslan Karimov (Uzb) Usbekistan 0:14:24
98 Branislau Samoilau (Blr) Minsk Cycling Club 0:14:46
99 Thokozani Mahlangu (RSA) Südafrika 0:15:05
100 Raman Ramanau (Blr) Minsk Cycling Club 0:15:20
101 Genki Yamamoto (Jpn) Kinan Cycling Team 0:16:12

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 76 = 80