Sharjah Tour #3 : classements complets

Classement de l’étape 3 :

1 KIPKEMBOI Salim KEN BIKE AID 02h59’52
2 LEBAS Thomas FRA KINAN CYCLING TEAM 02h59’52
3 MORENO BAZAN Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 02h59’52
4 REBELLIN Davide ITA SOVAC – NATURA4EVER 02h59’52
5 VAN HEERDEN Eddie RSA SOUTH AFRICA 03h00’17
6 MIHAYLOV Nikolay BUL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03h00’29
7 CRAWFORD Jai AUS KINAN CYCLING TEAM 03h00’29
8 KANGANGI Suleiman KEN BIKE AID 03h00’29
9 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03h00’29
10 REGUERO CORRAL Gabriel ESP VIB SPORTS 03h00’29
11 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 03h00’29
12 POZDNYAKOV Kirill AZE SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT 03h00’29
13 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 03h01’01
14 MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 03h01’02
15 VAN BREUSSEGEM Elias BEL VERANDA’S WILLEMS – CRELAN 03h01’02
16 KHALMURATOV Muradjan UZB UZBEKISTAN 03h01’05
17 ABRAHAM Meron ERI BIKE AID 03h01’42
18 BAZHKOU Stanislau BLR MINSK CYCLING CLUB 03h01’42
19 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 03h01’42
20 VORGANOV Eduard RUS MINSK CYCLING CLUB 03h01’42
21 HOLOVASH Oleksandr UKR SHARJAH PRO CYCLING TEAM 03h01’49
22 OKAMOTO Hayato JPN JAPAN 03h02’18
23 GOOLAERTS Michael BEL VERANDA’S WILLEMS – CRELAN 03h02’18
24 VOLOSHIN Alexey KAZ VINO – ASTANA MOTORS 03h02’19
25 POLIVODA Oleksandr UKR SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT 03h02’19
26 COSTA SORIA Axel ARG VIB SPORTS 03h02’19
27 HUDRY Florian FRA INTERPRO STRADALLI CYCLING 03h02’19
28 NEPOMNYACHSHIY Yevgeniy KAZ VINO – ASTANA MOTORS 03h02’19
29 MANSOURI Abderrahmane ALG SHARJAH PRO CYCLING TEAM 03h02’19
30 MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 03h02’19
31 HAMZA Abderrahmane Mehdi ALG SOVAC – NATURA4EVER 03h02’19
32 SOBAL Yauhen BLR MINSK CYCLING CLUB 03h02’19
33 MANSOURI Hamza ALG SOVAC – NATURA4EVER 03h02’19
34 VALIENTE BONAFE Eric ESP VIB SPORTS 03h02’19
35 LEYSEN Senne BEL VERANDA’S WILLEMS – CRELAN 03h02’19
36 ISHIGAMI Masahiro JPN JAPAN 03h02’19
37 TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03h02’19
38 LEVEAU Jérémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03h02’19
39 DE WITTE Mathias BEL VERANDA’S WILLEMS – CRELAN 03h02’24
40 OKISHEV Viktor KAZ VINO – ASTANA MOTORS 03h02’27
41 BERTAZZO Liam ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 03h02’31
42 HARRIS Ryan RSA SOUTH AFRICA 03h03’02
43 SANO Junya JPN JAPAN 03h03’02
44 MATSUDA Shoi JPN JAPAN 03h03’02
45 SIDDIKOV Dilmurodjon UZB UZBEKISTAN 03h03’06
46 KAMYSHEV Arman KAZ VINO – ASTANA MOTORS 03h03’41
47 ASADOV Elchin AZE SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT 03h03’41
48 MONTSHIOA Jan RSA SOUTH AFRICA 03h03’48
49 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 03h03’49
50 AL RIKABI Ali Abdul IRQ VIB SPORTS 03h04’50
51 SEVASTYANOV Semyon UZB UZBEKISTAN 03h04’56
52 ALMANSOORI Jaber UAE SHARJAH PRO CYCLING TEAM 03h04’57
53 ALMEMARI Nasser UAE UNITED ARAB EMIRATES 03h04’57
54 LAHSSAINI Mohssine MAR SHARJAH PRO CYCLING TEAM 03h05’00
55 almurawwi alblooshi Mohammed UAE UNITED ARAB EMIRATES 03h05’00
56 ALMANSOORI Ahmed UAE UNITED ARAB EMIRATES 03h05’01
57 MANSOURI Oussama ALG SHARJAH PRO CYCLING TEAM 03h05’04
58 BOECKMANS Kris BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 03h05’14
59 AHMAD ZAMRI Muhammad Zulhilmie Afif MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 03h06’19
60 ALALI Saied Jafer KUW KUWAIT 03h06’20
61 KUSABA Keigo JPN JAPAN 03h06’20
62 ALIZADA Elgun AZE SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT 03h06’20
63 ABELOUACHE Essaid MAR SHARJAH PRO CYCLING TEAM 03h06’26
64 SCHÄFER Timo GER BIKE AID 03h06’41
65 EIKELAND Ken-Levi NOR INTERPRO STRADALLI CYCLING 03h07’45
66 ALAWI Sayed Ahmed BRN VIB SPORTS 03h07’45
67 HISHINUMA Yukinori JPN INTERPRO STRADALLI CYCLING 03h07’45
68 LAKASEK Irwandie MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 03h07’45
69 MAKHCHOUN Mounir MAR VIB SPORTS 03h08’33
70 TSUBAKI Hiroshi JPN KINAN CYCLING TEAM 03h10’06
71 KARRAR Ayoub ALG SOVAC – NATURA4EVER 03h11’23
72 SHINODA Kouki JPN INTERPRO STRADALLI CYCLING 03h11’23
73 ALKANDARI Anas KUW KUWAIT 03h11’59
74 MOSLIM Ali KUW KUWAIT 03h11’59
75 ASTAFYEV Stepan KAZ VINO – ASTANA MOTORS 03h12’42
76 COLEDAN Marco ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 03h12’50
77 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 03h12’50
78 RAMANAU Raman BLR MINSK CYCLING CLUB 03h12’50
79 SAMOILAU Branislau BLR MINSK CYCLING CLUB 03h12’50
80 PAPOK Siarhei BLR MINSK CYCLING CLUB 03h12’50
81 NAKAJIMA Yasuharu JPN KINAN CYCLING TEAM 03h12’50
82 JABRAYILOV Samir AZE SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT 03h12’50
83 FILOSI Iuri ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03h12’50
84 PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 03h12’50
85 MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 03h12’50
86 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 03h12’50
87 SALEH Mohd Harrif MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 03h12’50
88 KARIMOV Ruslan UZB UZBEKISTAN 03h12’50
89 KRUOPIS Aidis LTU VERANDA’S WILLEMS – CRELAN 03h12’50
90 POTGIETER Bradley RSA SOUTH AFRICA 03h12’50
91 BILLE Gaetan BEL SOVAC – NATURA4EVER 03h12’50
92 STENUIT Robin BEL SOVAC – NATURA4EVER 03h12’50
93 BUTLER Reynard RSA SOUTH AFRICA 03h12’50
94 YAMAMOTO Genki JPN KINAN CYCLING TEAM 03h12’50
95 SALEH Mohd Zamri MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 03h12’50
96 BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU CYCLING TEAM 03h12’50
97 ALBALUSHI Majid UAE UNITED ARAB EMIRATES 03h12’50
98 MAHLANGU Thokozani RSA SOUTH AFRICA 03h12’50
99 DE BACKER Bert BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 03h12’50
100 ALMANSOORI Mohammed Yousef UAE UNITED ARAB EMIRATES 03h12’50
101 ABDUMANNABOV Shomansur UZB UZBEKISTAN 03h12’50
102 AMAGOI Tatsuki JPN KINAN CYCLING TEAM 03h12’50
ALKHALAIFAH Khaled KUW KUWAIT DNF
ONODERA Rei JPN JAPAN DNS
SHUKUROV Roman UZB UZBEKISTAN DNS

Classement général :

1 MORENO BAZAN Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 06h45’27
2 LEBAS Thomas FRA KINAN CYCLING TEAM 06h45’50
3 MIHAYLOV Nikolay BUL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 06h46’02
4 KIPKEMBOI Salim KEN BIKE AID 06h46’05
5 VAN HEERDEN Eddie RSA SOUTH AFRICA 06h46’16
6 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 06h46’20
7 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 06h46’22
8 REBELLIN Davide ITA SOVAC – NATURA4EVER 06h46’25
9 VAN BREUSSEGEM Elias BEL VERANDA’S WILLEMS – CRELAN 06h46’27
10 REGUERO CORRAL Gabriel ESP VIB SPORTS 06h46’28
11 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 06h46’36
12 CRAWFORD Jai AUS KINAN CYCLING TEAM 06h46’40
13 MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 06h46’53
14 KANGANGI Suleiman KEN BIKE AID 06h47’04
15 KHALMURATOV Muradjan UZB UZBEKISTAN 06h47’14
16 HOLOVASH Oleksandr UKR SHARJAH PRO CYCLING TEAM 06h47’29
17 POZDNYAKOV Kirill AZE SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT 06h47’36
18 MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 06h47’40
19 GOOLAERTS Michael BEL VERANDA’S WILLEMS – CRELAN 06h47’45
20 VORGANOV Eduard RUS MINSK CYCLING CLUB 06h47’56
21 ABRAHAM Meron ERI BIKE AID 06h47’57
22 LEYSEN Senne BEL VERANDA’S WILLEMS – CRELAN 06h48’00
23 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 06h48’06
24 LEVEAU Jérémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 06h48’08
25 BERTAZZO Liam ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 06h48’13
26 BAZHKOU Stanislau BLR MINSK CYCLING CLUB 06h48’14
27 SOBAL Yauhen BLR MINSK CYCLING CLUB 06h48’15
28 TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 06h48’21
29 MANSOURI Abderrahmane ALG SHARJAH PRO CYCLING TEAM 06h48’23
30 POLIVODA Oleksandr UKR SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT 06h48’27
31 VALIENTE BONAFE Eric ESP VIB SPORTS 06h48’30
32 NEPOMNYACHSHIY Yevgeniy KAZ VINO – ASTANA MOTORS 06h48’33
33 MANSOURI Hamza ALG SOVAC – NATURA4EVER 06h48’36
34 VOLOSHIN Alexey KAZ VINO – ASTANA MOTORS 06h48’37
35 DE WITTE Mathias BEL VERANDA’S WILLEMS – CRELAN 06h48’38
36 OKAMOTO Hayato JPN JAPAN 06h48’38
37 COSTA SORIA Axel ARG VIB SPORTS 06h48’54
38 OKISHEV Viktor KAZ VINO – ASTANA MOTORS 06h49’00
39 ISHIGAMI Masahiro JPN JAPAN 06h49’01
40 HARRIS Ryan RSA SOUTH AFRICA 06h49’02
41 SANO Junya JPN JAPAN 06h49’03
42 MATSUDA Shoi JPN JAPAN 06h49’16
43 HUDRY Florian FRA INTERPRO STRADALLI CYCLING 06h49’17
44 HAMZA Abderrahmane Mehdi ALG SOVAC – NATURA4EVER 06h49’20
45 SIDDIKOV Dilmurodjon UZB UZBEKISTAN 06h49’37
46 ASADOV Elchin AZE SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT 06h49’39
47 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 06h49’53
48 BOECKMANS Kris BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 06h50’39
49 KAMYSHEV Arman KAZ VINO – ASTANA MOTORS 06h50’48
50 MONTSHIOA Jan RSA SOUTH AFRICA 06h51’01
51 AL RIKABI Ali Abdul IRQ VIB SPORTS 06h51’10
52 almurawwi alblooshi Mohammed UAE UNITED ARAB EMIRATES 06h51’11
53 LAHSSAINI Mohssine MAR SHARJAH PRO CYCLING TEAM 06h51’14
54 MANSOURI Oussama ALG SHARJAH PRO CYCLING TEAM 06h51’22
55 ALMANSOORI Jaber UAE SHARJAH PRO CYCLING TEAM 06h51’40
56 SEVASTYANOV Semyon UZB UZBEKISTAN 06h52’06
57 ALMEMARI Nasser UAE UNITED ARAB EMIRATES 06h52’12
58 ALALI Saied Jafer KUW KUWAIT 06h52’40
59 AHMAD ZAMRI Muhammad Zulhilmie Afif MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 06h52’45
60 ABELOUACHE Essaid MAR SHARJAH PRO CYCLING TEAM 06h52’52
61 ALMANSOORI Ahmed UAE UNITED ARAB EMIRATES 06h53’03
62 SCHÄFER Timo GER BIKE AID 06h53’04
63 KUSABA Keigo JPN JAPAN 06h53’11
64 ALIZADA Elgun AZE SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT 06h53’34
65 EIKELAND Ken-Levi NOR INTERPRO STRADALLI CYCLING 06h53’46
66 LAKASEK Irwandie MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 06h54’06
67 ALAWI Sayed Ahmed BRN VIB SPORTS 06h54’35
68 MAKHCHOUN Mounir MAR VIB SPORTS 06h54’37
69 HISHINUMA Yukinori JPN INTERPRO STRADALLI CYCLING 06h55’53
70 BILLE Gaetan BEL SOVAC – NATURA4EVER 06h58’13
71 COLEDAN Marco ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 06h58’16
72 PAPOK Siarhei BLR MINSK CYCLING CLUB 06h58’43
73 KARRAR Ayoub ALG SOVAC – NATURA4EVER 06h58’47
74 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 06h58’48
75 KRUOPIS Aidis LTU VERANDA’S WILLEMS – CRELAN 06h58’50
76 POTGIETER Bradley RSA SOUTH AFRICA 06h58’51
77 BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU CYCLING TEAM 06h58’52
78 SAMOILAU Branislau BLR MINSK CYCLING CLUB 06h58’54
79 TSUBAKI Hiroshi JPN KINAN CYCLING TEAM 06h58’54
80 DE BACKER Bert BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 06h58’54
81 PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 06h58’58
82 ASTAFYEV Stepan KAZ VINO – ASTANA MOTORS 06h59’04
83 RAMANAU Raman BLR MINSK CYCLING CLUB 06h59’10
84 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 06h59’20
85 NAKAJIMA Yasuharu JPN KINAN CYCLING TEAM 06h59’22
86 STENUIT Robin BEL SOVAC – NATURA4EVER 06h59’22
87 FILOSI Iuri ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 06h59’22
88 SHINODA Kouki JPN INTERPRO STRADALLI CYCLING 06h59’22
89 BUTLER Reynard RSA SOUTH AFRICA 06h59’23
90 ALMANSOORI Mohammed Yousef UAE UNITED ARAB EMIRATES 06h59’32
91 SALEH Mohd Zamri MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 06h59’38
92 MOSLIM Ali KUW KUWAIT 06h59’38
93 JABRAYILOV Samir AZE SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT 06h59’39
94 MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 06h59’43
95 AMAGOI Tatsuki JPN KINAN CYCLING TEAM 06h59’44
96 SALEH Mohd Harrif MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 06h59’46
97 ALKANDARI Anas KUW KUWAIT 06h59’49
98 ALBALUSHI Majid UAE UNITED ARAB EMIRATES 06h59’50
99 KARIMOV Ruslan UZB UZBEKISTAN 06h59’51
100 ABDUMANNABOV Shomansur UZB UZBEKISTAN 07h00’06
101 MAHLANGU Thokozani RSA SOUTH AFRICA 07h00’32
102 YAMAMOTO Genki JPN KINAN CYCLING TEAM 07h01’39

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


7 + 2 =