Semaine Coppi et Bartali #2 : classements complets

Classement de l’étape 2 :

1 Toms Skujins (Lat) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 3:31:26
2 Arnold Jeannesson (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:07
3 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:00:07
4 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:07
5 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo – Vital Concept 0:00:07
6 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:07
7 Kiryll Pozdnyakov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:07
8 Danilo Celano (Ita) Amore & Vita – Selle SMP p/b Fondriest 0:00:07
9 Rodolfo Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:14
10 Mauro Finetto (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:26
11 Marco Canola (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:26
12 Manuel Senni (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:33
13 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:00:33
14 Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini – MG.Kvis 0:01:12
15 Antonio Parrinello (Ita) GM Europa Ovini 0:01:12
16 Florian Vachon (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:01:12
17 Dmitrii Strakhov (Rus) Lokosphinx 0:01:12
18 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:01:15
19 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 0:01:15
20 Aristóbulo Cala (Col) Bicicletas Strongman 0:01:15
21 Ian Boswell (USA) Team Sky 0:01:15
22 Ivan Santaromita (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:01:15
23 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) Team Dimension Data 0:01:15
24 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:01:15
25 Daniel Andres Rozo Velez (Col) Bicicletas Strongman 0:01:21
26 Jonathan Klever Caicedo Cepeda (Ecu) Bicicletas Strongman 0:01:27
27 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:01:54
28 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:02:04
29 Michele Gazzarra (Ita) Sangemini – MG.Kvis 0:02:35
30 Marco Zamparella (Ita) Amore & Vita – Selle SMP p/b Fondriest 0:02:57
31 Antonio Di Sante (Ita) GM Europa Ovini 0:02:57
32 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina – Selle Italia 0:02:59
33 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani – CSF 0:03:01
34 Davide Orrico (Ita) Sangemini – MG.Kvis 0:03:03
35 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina – Selle Italia 0:03:04
36 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:03:19
37 Fabio Tommassini (Ita) D’Amico – Utensilnord 0:03:31
38 Nathan Brown (USA) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:04:16
39 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural – Seguros RGA 0:04:16
40 Alexander Aranburu Deva (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:04:16
41 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:04:16
42 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:06:17
43 Paolo Baccio (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:06:17
44 Romain Hardy (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:06:26
45 Maxime Bouet (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:06:26
46 Nicola Conci (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:06:26
47 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Sangemini – MG.Kvis 0:06:26
48 Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie 0:06:26
49 Davide Pacchiardo (Ita) GM Europa Ovini 0:06:30
50 Sebastian Schönberger (AUT) Tirol Cycling Team 0:07:38
51 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:07:40
52 James Knox (GBr) Team Wiggins 0:07:49
53 Redi Halilaj (Alb) Amore & Vita – Selle SMP p/b Fondriest 0:07:50
54 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita – Selle SMP p/b Fondriest 0:08:00
55 Alexander Evtushenko (Rus) Lokosphinx 0:08:14
56 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani – CSF 0:08:36
57 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:08:36
58 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:08:36
59 Giovanni Carboni (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:09:27
60 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:09:27
61 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani – CSF 0:09:27
62 Abderrahim Zahiri (Mar) Unieuro Trevigiani – Hemus 1896 0:09:27
63 Daniel Savini (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:09:27
64 Simone Ravanelli (Ita) Unieuro Trevigiani – Hemus 1896 0:09:27
65 Paolo Totò (Ita) Sangemini – MG.Kvis 0:09:27
66 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi – Polkowice 0:09:27
67 Steven Calderon Porras (Col) Bicicletas Strongman 0:09:27
68 Artem Nych (Rus) Gazprom – RusVelo 0:09:27
69 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:09:27
70 Alexander Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:09:27
71 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina – Selle Italia 0:09:27
72 Jonathan Stil Millan Ayala (Col) Bicicletas Strongman 0:09:27
73 Oscar Eduardo Sanchez Guarin (Col) Bicicletas Strongman 0:09:27
74 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:09:37
75 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:09:37
76 Brice Feillu (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:09:37
77 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:12:15
78 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 0:12:15
79 Federico Canuti (Ita) D’Amico – Utensilnord 0:12:15
80 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:12:15
81 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:16:22
82 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:16:22
83 Scott Davies (GBr) Team Wiggins 0:16:22
84 Julen Amezqueta (Esp) Wilier Triestina – Selle Italia 0:16:22
85 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi – Polkowice 0:16:22
86 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi – Polkowice 0:16:22
87 Ivan Rovny (Rus) Gazprom – RusVelo 0:16:22
88 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:16:22
89 Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita – Selle SMP p/b Fondriest 0:16:22
90 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:16:22
91 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:17:32
92 Josip Rumac (Cro) Synergy Baku Cycling Project 0:17:33
93 Matteo Rotondi (Ita) GM Europa Ovini 0:17:35
94 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:17:35
95 Elia Viviani (Ita) Team Sky 0:17:35
96 Michele Scartezzini (Ita) Sangemini – MG.Kvis 0:17:35
97 Elgun Alizada (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:17:35
98 Niccolo’ Salvietti (Ita) Sangemini – MG.Kvis 0:17:35
99 Simone Bernardini (Ita) Sangemini – MG.Kvis 0:17:35
100 Sebastian Orlando Caro Monroy (Col) D’Amico – Utensilnord 0:17:35
101 Adriano Brogi (Ita) GM Europa Ovini 0:17:35
102 Dmitrii Sokolov (Rus) Lokosphinx 0:17:35
103 Matthias Krizek (AUT) Tirol Cycling Team 0:17:35
104 Andrea Ruscetta (Ita) GM Europa Ovini 0:17:35
105 Laurent Pichon (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:17:35
106 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani – CSF 0:17:35
107 Brian Nauleau (Fra) Direct Energie 0:17:35
108 Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss Cycling Team 0:17:35
109 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:17:46
110 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:17:48
111 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:17:48
112 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi – Polkowice 0:17:48
113 Didier Alexander Sastoque Pulido (Col) Bicicletas Strongman 0:17:48
114 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss Cycling Team 0:17:48
115 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:17:48
116 Adrien Niyonshuti (Rwa) Team Dimension Data 0:17:48
117 Massimo Rosa (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:17:48
118 Sergio Vega Merodio (Esp) Unieuro Trevigiani – Hemus 1896 0:17:48
119 Sergey Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:17:48
120 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani – CSF 0:17:53
121 Marco Tizza (Ita) GM Europa Ovini 0:17:53
122 Ettore Carlini (Ita) D’Amico – Utensilnord 0:17:55
123 Nicola Genovese (Ita) D’Amico – Utensilnord 0:23:06
124 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo – Vini Fantini 0:23:06
125 Nicolas Samparisi (Ita) D’Amico – Utensilnord 0:23:06
126 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:23:06
127 Mattia Viel (Ita) Unieuro Trevigiani – Hemus 1896 0:23:06
128 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team 0:23:06
129 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:23:06
130 Mihail Mihailov (Bul) Unieuro Trevigiani – Hemus 1896 0:23:06
131 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:23:06
132 Filippo Fortin (Ita) Tirol Cycling Team 0:23:06
133 Llibert Sendros Juve (Esp) Kolss Cycling Team 0:23:06
134 Clemens Fankhauser (AUT) Tirol Cycling Team 0:23:06
135 Patrick Gamper (AUT) Tirol Cycling Team 0:23:06
136 Benjamin Brkic (AUT) Tirol Cycling Team 0:23:06
137 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:23:06
138 Iuri Filosi (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:23:06
139 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:23:06
140 Artem Samolenkov (Rus) Lokosphinx 0:23:06
141 Maximilian Kuen (AUT) Tirol Cycling Team 0:23:06
142 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:23:06
143 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:23:06
144 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:23:06
145 Kanstantsin Klimiankou (Blr) Minsk Cycling Club 0:23:06
146 Besmir Banushi (Alb) Amore & Vita – Selle SMP p/b Fondriest 0:23:06
147 Jonathan Dibben (GBr) Team Sky 0:23:06
148 Mamyr Stash (Rus) Lokosphinx 0:23:06
149 Christopher Latham (GBr) Team Wiggins 0:23:06
150 William Clarke (Aus) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:23:06
151 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:23:06
152 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Unieuro Trevigiani – Hemus 1896 0:23:06
153 Michael Thompson (GBr) Team Wiggins 0:23:06
154 Taylor Phinney (USA) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:23:06
155 Michael O’Loughlin (Irl) Team Wiggins 0:23:06
156 Juan Sebastian Tamayo Martinez (Col) Bicicletas Strongman 0:23:06
157 Enver Asanov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:23:06
158 Justin Oien (USA) Caja Rural – Seguros RGA 0:23:06
159 Uri Martins Sandoval (Mex) Amore & Vita – Selle SMP p/b Fondriest 0:23:06
160 Simone Sterbini (Ita) Bardiani – CSF 0:23:06
161 Oliver Wood (GBr) Team Wiggins 0:23:06
162 Rafael Reis (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:23:06
163 Yovcho Yovchev (Bul) Amore & Vita – Selle SMP p/b Fondriest 0:23:06
164 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:23:06
165 František Sisr (Cze) CCC Sprandi – Polkowice 0:23:06
166 Marco Maronese (Ita) Bardiani – CSF 0:23:55
167 Manuel Belletti (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:24:02
168 Raman Ramanau (Blr) Minsk Cycling Club 0:27:59
169 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:27:59
170 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:28:01
171 Jose Daniel Viejo Redondo (Esp) Unieuro Trevigiani – Hemus 1896 0:28:01
172 Alessio Brugna (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:28:01
173 Dylan Kerfoot-Robson (GBr) Team Wiggins 0:28:01
174 Angelo Raffaele (Ita) D’Amico – Utensilnord 0:28:01
175 Sebastian Lander (Den) GM Europa Ovini 0:28:01
176 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:28:01
177 Marco Molteni (Ita) Unieuro Trevigiani – Hemus 1896 0:28:01
178 Vasyl Malynivskyi (Ukr) Kolss Cycling Team 0:28:01
179 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:28:01
180 Hideto Nakane (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:28:01
181 Aleh Ahiyevich (Blr) Minsk Cycling Club 0:28:01
182 Oleksandr Golovash (Ukr) Minsk Cycling Club 0:28:01
183 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:28:05
184 Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:28:05
185 Lawson Craddock (USA) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:30:41
186 Leonardo Fedrigo (Ita) Team Wiggins 0:31:27
DNF Anton Vorobyev (Rus) Gazprom – RusVelo
DNF Giacomo Berlato (Ita) Nippo – Vini Fantini
DNF Angelo Vitiello (Ita) D’Amico – Utensilnord
DNF Ismail Iliasov (Aze) Synergy Baku Cycling Project

Classement général :


1 Toms Skujins (Lat) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 5:55:23
2 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:00:16
3 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:17
4 Rodolfo Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:24
5 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:37
6 Arnold Jeannesson (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:52
7 Marco Canola (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:55
8 Mauro Finetto (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:01:03
9 Manuel Senni (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:01:10
10 Ian Boswell (USA) Team Sky 0:01:10
11 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:01:21
12 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) Team Dimension Data 0:01:23
13 Kiryll Pozdnyakov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:01:23
14 Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini – MG.Kvis 0:01:33
15 Dmitrii Strakhov (Rus) Lokosphinx 0:01:34
16 Florian Vachon (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:01:39
17 Ivan Santaromita (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:01:44
18 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:01:49
19 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 0:01:52
20 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:02:00
21 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:02:05
22 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo – Vital Concept 0:02:09
23 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:02:14
24 Daniel Andres Rozo Velez (Col) Bicicletas Strongman 0:02:17
25 Michele Gazzarra (Ita) Sangemini – MG.Kvis 0:02:56
26 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina – Selle Italia 0:03:56
27 Antonio Di Sante (Ita) GM Europa Ovini 0:04:02
28 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:04:04
29 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani – CSF 0:04:18
30 Fabio Tommassini (Ita) D’Amico – Utensilnord 0:04:40
31 Davide Orrico (Ita) Sangemini – MG.Kvis 0:04:55
32 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:05:04
33 Alexander Aranburu Deva (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:05:04
34 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural – Seguros RGA 0:05:16
35 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina – Selle Italia 0:05:19
36 Jonathan Klever Caicedo Cepeda (Ecu) Bicicletas Strongman 0:05:27
37 Danilo Celano (Ita) Amore & Vita – Selle SMP p/b Fondriest 0:06:21
38 Aristóbulo Cala (Col) Bicicletas Strongman 0:06:23
39 Antonio Parrinello (Ita) GM Europa Ovini 0:06:51
40 Paolo Baccio (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:06:54
41 Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie 0:06:55
42 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Sangemini – MG.Kvis 0:07:04
43 Maxime Bouet (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:07:17
44 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:07:20
45 Nicola Conci (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:07:22
46 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:08:02
47 Sebastian Schönberger (AUT) Tirol Cycling Team 0:08:22
48 Alexander Evtushenko (Rus) Lokosphinx 0:08:36
49 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:08:58
50 Marco Zamparella (Ita) Amore & Vita – Selle SMP p/b Fondriest 0:09:01
51 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita – Selle SMP p/b Fondriest 0:09:17
52 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi – Polkowice 0:09:20
53 James Knox (GBr) Team Wiggins 0:09:21
54 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:09:22
55 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:09:35
56 Paolo Totò (Ita) Sangemini – MG.Kvis 0:09:48
57 Giovanni Carboni (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:10:06
58 Daniel Savini (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:10:23
59 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:10:24
60 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani – CSF 0:10:29
61 Simone Ravanelli (Ita) Unieuro Trevigiani – Hemus 1896 0:10:35
62 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:10:37
63 Romain Hardy (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:10:40
64 Artem Nych (Rus) Gazprom – RusVelo 0:10:54
65 Nathan Brown (USA) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:11:23
66 Steven Calderon Porras (Col) Bicicletas Strongman 0:11:32
67 Jonathan Stil Millan Ayala (Col) Bicicletas Strongman 0:11:32
68 Brice Feillu (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:11:39
69 Davide Pacchiardo (Ita) GM Europa Ovini 0:12:09
70 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 0:12:23
71 Oscar Eduardo Sanchez Guarin (Col) Bicicletas Strongman 0:12:25
72 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani – CSF 0:12:56
73 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:13:12
74 Abderrahim Zahiri (Mar) Unieuro Trevigiani – Hemus 1896 0:13:31
75 Redi Halilaj (Alb) Amore & Vita – Selle SMP p/b Fondriest 0:13:54
76 Federico Canuti (Ita) D’Amico – Utensilnord 0:14:42
77 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:15:01
78 Alexander Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:15:03
79 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina – Selle Italia 0:15:05
80 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:16:10
81 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:16:15
82 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi – Polkowice 0:16:38
83 Scott Davies (GBr) Team Wiggins 0:16:47
84 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:16:51
85 Elia Viviani (Ita) Team Sky 0:17:28
86 Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita – Selle SMP p/b Fondriest 0:17:32
87 Laurent Pichon (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:17:37
88 Ivan Rovny (Rus) Gazprom – RusVelo 0:17:49
89 Dmitrii Sokolov (Rus) Lokosphinx 0:17:57
90 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi – Polkowice 0:18:04
91 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:18:11
92 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:18:23
93 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani – CSF 0:18:52
94 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:19:01
95 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:19:08
96 Ettore Carlini (Ita) D’Amico – Utensilnord 0:19:40
97 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:20:09
98 Josip Rumac (Cro) Synergy Baku Cycling Project 0:20:35
99 Julen Amezqueta (Esp) Wilier Triestina – Selle Italia 0:20:37
100 Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss Cycling Team 0:20:38
101 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi – Polkowice 0:20:49
102 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:21:12
103 Brian Nauleau (Fra) Direct Energie 0:21:22
104 Matthias Krizek (AUT) Tirol Cycling Team 0:21:23
105 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:21:41
106 Massimo Rosa (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:21:50
107 Adrien Niyonshuti (Rwa) Team Dimension Data 0:22:00
108 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:22:02
109 Marco Tizza (Ita) GM Europa Ovini 0:23:04
110 Matteo Rotondi (Ita) GM Europa Ovini 0:23:14
111 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:23:16
112 František Sisr (Cze) CCC Sprandi – Polkowice 0:23:22
113 Sergey Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:23:23
114 Iuri Filosi (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:23:35
115 Sebastian Orlando Caro Monroy (Col) D’Amico – Utensilnord 0:23:42
116 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani – CSF 0:23:48
117 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo – Vini Fantini 0:23:49
118 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:23:58
119 Adriano Brogi (Ita) GM Europa Ovini 0:24:02
120 Andrea Ruscetta (Ita) GM Europa Ovini 0:24:02
121 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss Cycling Team 0:24:05
122 Nicolas Samparisi (Ita) D’Amico – Utensilnord 0:24:10
123 Nicola Genovese (Ita) D’Amico – Utensilnord 0:24:15
124 Kanstantsin Klimiankou (Blr) Minsk Cycling Club 0:24:15
125 Filippo Fortin (Ita) Tirol Cycling Team 0:24:19
126 Elgun Alizada (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:24:33
127 Michele Scartezzini (Ita) Sangemini – MG.Kvis 0:24:41
128 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team 0:24:49
129 Niccolo’ Salvietti (Ita) Sangemini – MG.Kvis 0:24:54
130 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:24:55
131 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:24:57
132 Sergio Vega Merodio (Esp) Unieuro Trevigiani – Hemus 1896 0:25:24
133 Simone Bernardini (Ita) Sangemini – MG.Kvis 0:25:55
134 Juan Sebastian Tamayo Martinez (Col) Bicicletas Strongman 0:25:59
135 Didier Alexander Sastoque Pulido (Col) Bicicletas Strongman 0:26:06
136 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:26:28
137 Christopher Latham (GBr) Team Wiggins 0:26:49
138 Rafael Reis (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:27:07
139 Patrick Gamper (AUT) Tirol Cycling Team 0:27:08
140 Jonathan Dibben (GBr) Team Sky 0:27:13
141 Justin Oien (USA) Caja Rural – Seguros RGA 0:27:19
142 Mattia Viel (Ita) Unieuro Trevigiani – Hemus 1896 0:28:26
143 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:28:26
144 Artem Samolenkov (Rus) Lokosphinx 0:28:41
145 Llibert Sendros Juve (Esp) Kolss Cycling Team 0:28:46
146 Benjamin Brkic (AUT) Tirol Cycling Team 0:28:53
147 Maximilian Kuen (AUT) Tirol Cycling Team 0:28:53
148 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:29:23
149 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:29:27
150 Taylor Phinney (USA) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:29:44
151 Marco Maronese (Ita) Bardiani – CSF 0:29:50
152 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:29:55
153 Michael O’Loughlin (Irl) Team Wiggins 0:29:59
154 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:30:03
155 Mihail Mihailov (Bul) Unieuro Trevigiani – Hemus 1896 0:30:04
156 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Unieuro Trevigiani – Hemus 1896 0:30:21
157 William Clarke (Aus) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:30:21
158 Uri Martins Sandoval (Mex) Amore & Vita – Selle SMP p/b Fondriest 0:30:33
159 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:30:40
160 Michael Thompson (GBr) Team Wiggins 0:30:45
161 Clemens Fankhauser (AUT) Tirol Cycling Team 0:30:47
162 Lawson Craddock (USA) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:30:51
163 Besmir Banushi (Alb) Amore & Vita – Selle SMP p/b Fondriest 0:31:04
164 Oliver Wood (GBr) Team Wiggins 0:31:27
165 Manuel Belletti (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:31:32
166 Yovcho Yovchev (Bul) Amore & Vita – Selle SMP p/b Fondriest 0:31:41
167 Enver Asanov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:31:58
168 Mamyr Stash (Rus) Lokosphinx 0:32:06
169 Dylan Kerfoot-Robson (GBr) Team Wiggins 0:32:30
170 Simone Sterbini (Ita) Bardiani – CSF 0:32:34
171 Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:32:40
172 Marco Molteni (Ita) Unieuro Trevigiani – Hemus 1896 0:32:53
173 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:33:21
174 Oleksandr Golovash (Ukr) Minsk Cycling Club 0:33:21
175 Hideto Nakane (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:33:38
176 Vasyl Malynivskyi (Ukr) Kolss Cycling Team 0:33:41
177 Angelo Raffaele (Ita) D’Amico – Utensilnord 0:33:44
178 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:35:14
179 Aleh Ahiyevich (Blr) Minsk Cycling Club 0:35:17
180 Raman Ramanau (Blr) Minsk Cycling Club 0:35:18
181 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:36:16
182 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:37:01
183 Sebastian Lander (Den) GM Europa Ovini 0:37:50
184 Jose Daniel Viejo Redondo (Esp) Unieuro Trevigiani – Hemus 1896 0:38:21
185 Alessio Brugna (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:38:59
186 Leonardo Fedrigo (Ita) Team Wiggins 0:40:34

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


8 + 1 =