Semaine Coppi et Bartali #4 : classements complets

Classement de l’étape 4 :

1 MEINTJES Louis (RSA) MTN – QHUBEKA 3:54’24
2 CUNEGO Damiano (ITA) NIPPO – VINI FANTINI 1’12
3 REBELLIN Davide (ITA) CCC SPRANDI POLKOWICE 1’12
4 SWIFT Ben (GBR) TEAM SKY 1’12
5 KVASINA Matija (CRO) TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 1’15
6 HENAO MONTOYA Sergio Luis (COL) TEAM SKY 1’17
7 BONGIORNO Francesco Manuel (ITA) BARDIANI CSF 1’17
8 MONTANA Freddy (COL) MOVISTAR TEAM 1’23
9 PELLIZOTTI Franco (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI 2’22
10 REDA Francesco (ITA) TEAM IDEA 2010 ASD 2’30
11 SIUTSOU Kanstantsin (BLR) TEAM SKY 2’31
12 SANTORO Antonio (ITA) MG.KVIS-VEGA 2’33
13 MONSALVE Yonattah (VEN) SOUTHEAST 2’33
14 STORTONI Simone (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI 2’37
15 ROGLIC Primoz (SLO) ADRIA MOBIL 2’46
16 AGNOLI Valerio (ITA) NAZIONALE ITALIANA 3’20
17 JANSE VAN RENSBURG Jacques (RSA) MTN – QHUBEKA 3’26
18 PETILLI Simone (ITA) UNIEURO WILIER 3’30
19 QUINTERO Carlos Julian (COL) COLOMBIA 3’30
20 NORRIS Lachlan (AUS) DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING 4’44
21 BOLE Grega (SLO) CCC SPRANDI POLKOWICE 5’19
22 OCHOA Diego (COL) MOVISTAR TEAM 5’19
23 MIHAYLOV Nikolay (BUL) CCC SPRANDI POLKOWICE 5’19
24 PARRINELLO Antonino (ITA) D’AMICO BOTTECCHIA 5’19
25 BISOLTI Alessandro (ITA) NIPPO – VINI FANTINI 5’29
26 PASQUALON Andrea (ITA) ROTH – SKODA 5’38
27 ZARDINI Edoardo (ITA) BARDIANI CSF 5’54
28 NOVAK Domen (SLO) ADRIA MOBIL 6’26
29 CUMMINGS Stephen (GBR) MTN – QHUBEKA 7’17
30 CONTI Valerio (ITA) NAZIONALE ITALIANA 7’59
31 ARSLANOV Ildar (RUS) RUSVELO 8’00
32 VAN OVERBERGHE Arthur (BEL) TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE 8’00
33 KISERLOVSKI Emanuel (CRO) MERIDIANA KAMEN TEAM 8’07
34 TALERO Cristian (COL) MOVISTAR TEAM 8’13
35 CAMPENAERTS Victor (BEL) TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE 8’44
36 FAJT Kristjan (SLO) ADRIA MOBIL 9’31
37 MOSCON Gianni (ITA) NAZIONALE ITALIANA 12’41
38 CICCONE Giulio (ITA) NAZIONALE ITALIANA 12’41
39 KRAGH ANDERSEN Soren (DEN) TEAM TREFOR – BLUE WATER 13’40
40 PONZI Simone (ITA) SOUTHEAST 14’21
41 FRAPPORTI Marco (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI 14’21
42 HERNÁNDEZ José (COL) GM CYCLING TEAM 14’21
43 VAN ZYL Johann (RSA) MTN – QHUBEKA 14’21
44 GOLCER Jure (SLO) TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 14’21
45 SPRENGERS Thomas (BEL) TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE 14’21
46 GROSSSCHARTNER Felix (AUT) TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 14’21
47 NIYONSHUTI Adrien (RWA) MTN – QHUBEKA 14’21
48 SPREAFICO Matteo (ITA) TEAM IDEA 2010 ASD 14’21
49 CHIRICO Luca (ITA) BARDIANI CSF 14’21
50 BERLATO Giacomo (ITA) NIPPO – VINI FANTINI 14’21
51 OVECHKIN Artem (RUS) RUSVELO 14’21
52 VACCHER Andrea (ITA) ROTH – SKODA 14’21
53 CLAUSEN Patrick (DEN) TEAM TREFOR – BLUE WATER 14’54
54 COLBRELLI Sonny (ITA) BARDIANI CSF 15’27
55 CECCHINEL Giorgio (ITA) SOUTHEAST 15’27
56 BRÜNGGER Nico (SUI) ROTH – SKODA 15’27
57 CIAVATTA Paolo (ITA) D’AMICO BOTTECCHIA 15’27
58 BROGI Adriano (ITA) D’AMICO BOTTECCHIA 15’27
59 ZILIOLI Gianfranco (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI 15’27
60 ZAMPARELLA Marco (ITA) AMORE & VITA – SELLE SMP 15’27
61 VAN HECKE Preben (BEL) TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE 15’27
62 BERHANE Natnael (ERI) MTN – QHUBEKA 15’27
63 GAVAZZI Francesco (ITA) SOUTHEAST 15’57
64 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades (COL) COLOMBIA 17’29
65 VALENCIA Juan Pablo (COL) COLOMBIA 17’50
66 CAMBIANICA Enea (SUI) MERIDIANA KAMEN TEAM 18’40
67 RAMIREZ CHACON Brayan Stiven (COL) COLOMBIA 19’24
68 KONING Peter (NED) DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING 20’12
69 BELLETTI Manuel (ITA) SOUTHEAST 21’33
70 KRAGH ANDERSEN Asbjorn (DEN) TEAM TREFOR – BLUE WATER 22’41
71 KOMIN Aleksandr (RUS) RUSVELO 22’41
72 MENDOZA CARDONA Omar Alberto (COL) MOVISTAR TEAM 22’43
73 KIENDYS Tomasz (POL) CCC SPRANDI POLKOWICE 24’12
74 MATYSIAK Bartlomiej (POL) CCC SPRANDI POLKOWICE 24’12
75 MARYCZ Jaroslaw (POL) CCC SPRANDI POLKOWICE 24’12
76 RIIS Thomas Nybo (DEN) TEAM TREFOR – BLUE WATER 24’12
77 BALLERINI Davide (ITA) UNIEURO WILIER 24’12
78 THALMANN Roland (SUI) ROTH – SKODA 24’12
79 SPOKES Samuel (AUS) DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING 24’12
80 MUHLBERGER Gregor (AUT) TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 24’12
81 ROE Timothy (AUS) DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING 24’12
82 JIM Songezo (RSA) MTN – QHUBEKA 24’12
83 RABITSCH Stephan (AUT) TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 24’12
84 JONES Brenton (AUS) DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING 24’12
85 DI SANTE Antonio (ITA) GM CYCLING TEAM 28’29
86 COLLI Daniele (ITA) NIPPO – VINI FANTINI 28’29
87 DELLE STELLE Christian (ITA) CCC SPRANDI POLKOWICE 28’29
88 ZHUKOVSKYI Rostyslav (UKR) AMORE & VITA – SELLE SMP 28’29
89 FORTIN Filippo (ITA) GM CYCLING TEAM 28’29
90 POZDNYAKOV Kirill (RUS) RUSVELO 28’29
91 GIRDLESTONE Dylan (RSA) DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING 28’29
92 REPSE Uros (SLO) MERIDIANA KAMEN TEAM 28’29
93 TVETCOV Serghei (ROU) ANDRONI GIOCATTOLI 28’29
94 RUMAC Josip (CRO) ADRIA MOBIL 28’29
95 TONELLI Alessandro (ITA) BARDIANI CSF 28’29
96 MARTINELLI Davide (ITA) NAZIONALE ITALIANA 28’29
97 DONATO Riccardo (ITA) NAZIONALE ITALIANA 28’29
98 TECCHIO Marco (ITA) UNIEURO WILIER 28’29
99 TIZZA Marco (ITA) TEAM IDEA 2010 ASD 28’29
100 ROTA Lorenzo (ITA) UNIEURO WILIER 28’29
101 GAZZARRA Michele (ITA) MG.KVIS-VEGA 28’29
102 LIZDE Seid (ITA) NAZIONALE ITALIANA 28’29
103 CARBONI Giovanni (ITA) UNIEURO WILIER 28’29
104 DIETRICH Silvan (SUI) ROTH – SKODA 28’29
105 BOCCHIOLA Giorgio (ITA) D’AMICO BOTTECCHIA 28’29
106 CAVASIN Daniele (ITA) GM CYCLING TEAM 28’29
107 NIBALI Antonio (ITA) NIPPO – VINI FANTINI 28’29
108 BANI Eugenio (ITA) AMORE & VITA – SELLE SMP 28’29
109 MALTAR Bruno (CRO) MERIDIANA KAMEN TEAM 28’29
110 ISHIBASHI Manabu (JPN) NIPPO – VINI FANTINI 28’29
111 GAFFURINI Nicola (ITA) MG.KVIS-VEGA 28’29
112 KRIZEK Matthias (AUT) TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 28’29
113 FILOSI Iuri (ITA) NIPPO – VINI FANTINI 28’29
114 LANDER Sebastian (DEN) TEAM TREFOR – BLUE WATER 28’29
115 DI FRANCESCO Gian Marco (ITA) MG.KVIS-VEGA 28’29
116 FODER Daniel (DEN) TEAM TREFOR – BLUE WATER 28’29
117 SISR Frantisek (CZE) TEAM DUKLA PRAHA 28’29
118 RADICE Raffaele (ITA) MG.KVIS-VEGA 28’29
DNF DEIGNAN Philip (IRL) TEAM SKY
DNF EARLE Nathan (AUS) TEAM SKY
DNF GALVIZ Carlos (VEN) ANDRONI GIOCATTOLI
DNF RUFFONI Nicola (ITA) BARDIANI CSF
DNF PIECHELE Andrea (ITA) BARDIANI CSF
DNF SIMION Paolo (ITA) BARDIANI CSF
DNF BERTAZZO Liam (ITA) SOUTHEAST
DNF MOLANO Sebastián (COL) COLOMBIA
DNF RAMIREZ BOTERO Carlos Mario (COL) COLOMBIA
DNF STASH Mamyr (RUS) RUSVELO
DNF KUSTADINCHEV Roman (RUS) RUSVELO
DNF KUREK Adrian (POL) CCC SPRANDI POLKOWICE
DNF VAN MEIRHAEGHE Jef (BEL) TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE
DNF VERGAERDE Otto (BEL) TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE
DNF OLSSON Michael (SWE) TEAM TREFOR – BLUE WATER
DNF RASMUSSEN Alex (DEN) TEAM TREFOR – BLUE WATER
DNF BOTTURA Alessio (ITA) ROTH – SKODA
DNF TOMIO Giacomo (ITA) ROTH – SKODA
DNF STIMULAK Klemen (SLO) ADRIA MOBIL
DNF BOZIC Jon (SLO) ADRIA MOBIL
DNF DAMIANO Maurizio (ITA) TEAM IDEA 2010 ASD
DNF MALUCELLI Matteo (ITA) TEAM IDEA 2010 ASD
DNF PETTITI Alessandro (ITA) TEAM IDEA 2010 ASD
DNF MUFFOLINI Luca (ITA) MG.KVIS-VEGA
DNF LUNARDON Paolo (ITA) AMORE & VITA – SELLE SMP
DNF CHINELLO Fabio (ITA) UNIEURO WILIER
DNF GASPARRINI Rino (ITA) UNIEURO WILIER
DNF D’URBANO Marco (ITA) GM CYCLING TEAM
DNF CEPEDA CUERVO Wilson Fernando (COL) MOVISTAR TEAM
DNF BIEDERMANN Daniel (AUT) TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
DNF CHICCHI Francesco (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI
DNS RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel (COL) COLOMBIA
DNS HACECKY Vojtech (CZE) TEAM DUKLA PRAHA

Classement général final :

1 MEINTJES LOUIS (RSA) MTN – QHUBEKA 14:31’42
2 SWIFT BEN (GBR) TEAM SKY 0’02
3 KVASINA MATIJA (CRO) TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 0’46
4 BONGIORNO FRANCESCO MANUEL (ITA) BARDIANI CSF 1’01
5 REBELLIN DAVIDE (ITA) CCC SPRANDI POLKOWICE 2’31
6 SIUTSOU KANSTANTSIN (BLR) TEAM SKY 2’38
7 PELLIZOTTI FRANCO (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI 2’39
8 STORTONI SIMONE (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI 3’12
9 AGNOLI VALERIO (ITA) NAZIONALE ITALIANA 3’33
10 QUINTERO CARLOS JULIAN (COL) COLOMBIA 3’35
11 REDA FRANCESCO (ITA) TEAM IDEA 2010 ASD 4’09
12 MONSALVE YONATTAH (VEN) SOUTHEAST 4’11
13 SANTORO ANTONIO (ITA) MG.KVIS-VEGA 4’26
14 CUNEGO DAMIANO (ITA) NIPPO – VINI FANTINI 5’14
15 PETILLI SIMONE (ITA) UNIEURO WILIER 5’33
16 ZARDINI EDOARDO (ITA) BARDIANI CSF 6’46
17 HENAO MONTOYA SERGIO LUIS (COL) TEAM SKY 7’23
18 CUMMINGS STEPHEN (GBR) MTN – QHUBEKA 8’34
19 NOVAK DOMEN (SLO) ADRIA MOBIL 9’02
20 ROGLIC PRIMOZ (SLO) ADRIA MOBIL 10’07
21 BOLE GREGA (SLO) CCC SPRANDI POLKOWICE 12’16
22 MONTANA FREDDY (COL) MOVISTAR TEAM 13’47
23 KRAGH ANDERSEN SOREN (DEN) TEAM TREFOR – BLUE WATER 14’00
24 CAMPENAERTS VICTOR (BEL) TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE 14’30
25 PASQUALON ANDREA (ITA) ROTH – SKODA 15’33
26 KISERLOVSKI EMANUEL (CRO) MERIDIANA KAMEN TEAM 15’56
27 GAVAZZI FRANCESCO (ITA) SOUTHEAST 16’22
28 PONZI SIMONE (ITA) SOUTHEAST 17’23
29 SPRENGERS THOMAS (BEL) TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE 17’25
30 CIAVATTA PAOLO (ITA) D’AMICO BOTTECCHIA 18’49
31 AVILA VANEGAS EDWIN ALCIBIADES (COL) COLOMBIA 18’55
32 MOSCON GIANNI (ITA) NAZIONALE ITALIANA 20’12
33 PARRINELLO ANTONINO (ITA) D’AMICO BOTTECCHIA 20’12
34 GROSSSCHARTNER FELIX (AUT) TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 20’13
35 COLBRELLI SONNY (ITA) BARDIANI CSF 20’33
36 CHIRICO LUCA (ITA) BARDIANI CSF 20’33
37 MIHAYLOV NIKOLAY (BUL) CCC SPRANDI POLKOWICE 21’00
38 BISOLTI ALESSANDRO (ITA) NIPPO – VINI FANTINI 21’44
39 ARSLANOV ILDAR (RUS) RUSVELO 21’47
40 NORRIS LACHLAN (AUS) DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING 21’56
41 JANSE VAN RENSBURG JACQUES (RSA) MTN – QHUBEKA 22’48
42 CECCHINEL GIORGIO (ITA) SOUTHEAST 23’02
43 GOLCER JURE (SLO) TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 23’35
44 KRAGH ANDERSEN ASBJORN (DEN) TEAM TREFOR – BLUE WATER 24’08
45 FAJT KRISTJAN (SLO) ADRIA MOBIL 24’15
46 CICCONE GIULIO (ITA) NAZIONALE ITALIANA 24’41
47 FRAPPORTI MARCO (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI 26’37
48 SPOKES SAMUEL (AUS) DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING 29’16
49 BELLETTI MANUEL (ITA) SOUTHEAST 29’18
50 OCHOA DIEGO (COL) MOVISTAR TEAM 30’56
51 ZILIOLI GIANFRANCO (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI 31’30
52 TALERO CRISTIAN (COL) MOVISTAR TEAM 32’27
53 BROGI ADRIANO (ITA) D’AMICO BOTTECCHIA 32’44
54 ZAMPARELLA MARCO (ITA) AMORE & VITA – SELLE SMP 33’12
55 VAN ZYL JOHANN (RSA) MTN – QHUBEKA 34’09
56 BRÃœNGGER NICO (SUI) ROTH – SKODA 34’29
57 MUHLBERGER GREGOR (AUT) TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 34’52
58 VAN HECKE PREBEN (BEL) TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE 34’59
59 VACCHER ANDREA (ITA) ROTH – SKODA 35’08
60 RAMIREZ CHACON BRAYAN STIVEN (COL) COLOMBIA 36’17
61 VAN OVERBERGHE ARTHUR (BEL) TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE 37’31
62 BERLATO GIACOMO (ITA) NIPPO – VINI FANTINI 37’38
63 THALMANN ROLAND (SUI) ROTH – SKODA 38’24
64 CLAUSEN PATRICK (DEN) TEAM TREFOR – BLUE WATER 39’13
65 SPREAFICO MATTEO (ITA) TEAM IDEA 2010 ASD 39’22
66 RABITSCH STEPHAN (AUT) TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 40’11
67 MATYSIAK BARTLOMIEJ (POL) CCC SPRANDI POLKOWICE 41’22
68 CARBONI GIOVANNI (ITA) UNIEURO WILIER 41’27
69 KRIZEK MATTHIAS (AUT) TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 41’32
70 BERHANE NATNAEL (ERI) MTN – QHUBEKA 42’04
71 BALLERINI DAVIDE (ITA) UNIEURO WILIER 42’56
72 DONATO RICCARDO (ITA) NAZIONALE ITALIANA 43’05
73 CONTI VALERIO (ITA) NAZIONALE ITALIANA 43’48
74 MARTINELLI DAVIDE (ITA) NAZIONALE ITALIANA 44’35
75 FILOSI IURI (ITA) NIPPO – VINI FANTINI 45’35
76 OVECHKIN ARTEM (RUS) RUSVELO 45’44
77 TIZZA MARCO (ITA) TEAM IDEA 2010 ASD 46’25
78 GAZZARRA MICHELE (ITA) MG.KVIS-VEGA 46’29
79 KIENDYS TOMASZ (POL) CCC SPRANDI POLKOWICE 46’56
80 MARYCZ JAROSLAW (POL) CCC SPRANDI POLKOWICE 46’56
81 LANDER SEBASTIAN (DEN) TEAM TREFOR – BLUE WATER 46’57
82 NIBALI ANTONIO (ITA) NIPPO – VINI FANTINI 47’44
83 ROE TIMOTHY (AUS) DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING 47’53
84 GAFFURINI NICOLA (ITA) MG.KVIS-VEGA 48’32
85 SISR FRANTISEK (CZE) TEAM DUKLA PRAHA 49’32
86 COLLI DANIELE (ITA) NIPPO – VINI FANTINI 50’17
87 JONES BRENTON (AUS) DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING 50’32
88 FORTIN FILIPPO (ITA) GM CYCLING TEAM 50’35
89 TECCHIO MARCO (ITA) UNIEURO WILIER 51’02
90 NIYONSHUTI ADRIEN (RWA) MTN – QHUBEKA 51’07
91 GIRDLESTONE DYLAN (RSA) DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING 51’31
92 VALENCIA JUAN PABLO (COL) COLOMBIA 52’06
93 HERNÁNDEZ JOSÉ (COL) GM CYCLING TEAM 52’14
94 CAMBIANICA ENEA (SUI) MERIDIANA KAMEN TEAM 53’38
95 KONING PETER (NED) DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING 56’46
96 RUMAC JOSIP (CRO) ADRIA MOBIL 57’20
97 ROTA LORENZO (ITA) UNIEURO WILIER 57’27
98 MENDOZA CARDONA OMAR ALBERTO (COL) MOVISTAR TEAM 57’30
99 MALTAR BRUNO (CRO) MERIDIANA KAMEN TEAM 58’07
100 POZDNYAKOV KIRILL (RUS) RUSVELO 1:00’11
101 KOMIN ALEKSANDR (RUS) RUSVELO 1:00’15
102 DIETRICH SILVAN (SUI) ROTH – SKODA 1:00’55
103 BOCCHIOLA GIORGIO (ITA) D’AMICO BOTTECCHIA 1:05’06
104 RIIS THOMAS NYBO (DEN) TEAM TREFOR – BLUE WATER 1:05’41
105 ISHIBASHI MANABU (JPN) NIPPO – VINI FANTINI 1:06’01
106 JIM SONGEZO (RSA) MTN – QHUBEKA 1:06’06
107 RADICE RAFFAELE (ITA) MG.KVIS-VEGA 1:06’46
108 TVETCOV SERGHEI (ROU) ANDRONI GIOCATTOLI 1:08’02
109 FODER DANIEL (DEN) TEAM TREFOR – BLUE WATER 1:08’46
110 DELLE STELLE CHRISTIAN (ITA) CCC SPRANDI POLKOWICE 1:09’21
111 CAVASIN DANIELE (ITA) GM CYCLING TEAM 1:09’48
112 DI SANTE ANTONIO (ITA) GM CYCLING TEAM 1:10’08
113 TONELLI ALESSANDRO (ITA) BARDIANI CSF 1:12’23
114 DI FRANCESCO GIAN MARCO (ITA) MG.KVIS-VEGA 1:12’45
115 LIZDE SEID (ITA) NAZIONALE ITALIANA 1:12’59
116 REPSE UROS (SLO) MERIDIANA KAMEN TEAM 1:15’10
117 BANI EUGENIO (ITA) AMORE & VITA – SELLE SMP 1:15’29
118 ZHUKOVSKYI ROSTYSLAV (UKR) AMORE & VITA – SELLE SMP 1:16’09

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


9 + 1 =