Schaal Sels : classement complet

1 Wout van Aert (Bel) Crelan-Vastgoedservice Continental Team 4:51:20
2 Timothy Dupont (Bel) Veranda’s Willems Cycling Team 0:00:15
3 Stijn Steels (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
4 Baptiste Plackaert (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect Elites
5 Xandro Meurisse (Bel) Wanty – Groupe Gobert
6 Brian Van Goethem (Ned) Roompot – Oranje Peloton
7 Tim Declercq (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:18
8 Joeri Stallaert (Bel) Cibel-Cebon 0:01:56
9 Taco Van Der Hoorn (Ned) Cyclingteam Join-S / De Rijke Elites 0:01:57
10 Ludwig De Winter (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect 0:02:04
11 Dries De Bondt (Bel) Veranda’s Willems Cycling Team 0:05:55
12 Mihkel Räim (Est) Cycling Academy Team Elites
13 Sjoerd Kouwenhoven (Ned) Metec Tkh Continental Cycling Team p/b Mantel
14 Wesley Kreder (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:05:59
15 Gerry Druyts (Bel) Crelan-Vastgoedservice Continental Team 0:06:12
16 Michael Reihs (Den) Stölting Service Group
17 Gorik Gardeyn (Bel) Superano Ham – Isorex
18 Raymond Kreder (Ned) Roompot – Oranje Peloton
19 Nicolas Vereecken (Bel) An Post – Chain Reaction
20 Fraser Gough (NZl) Avanti Isowhey Sport Elites
21 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty – Groupe Gobert
22 Lawrence Naesen (Bel) Cibel-Cebon
23 Coen Vermeltfoort (Ned) Cyclingteam Join-S / De Rijke Elites
24 Michel Kreder (Ned) Roompot – Oranje Peloton
25 Mark Mcnally (GBr) Wanty – Groupe Gobert
26 Igor Boev (Rus) Gazprom-Rusvelo
27 Laurent Evrard (Bel) Team 3M
28 Thomas Joseph (Bel) Marlux-Napoleon Games Cycling Team
29 Sven Reutter (Ger) Stölting Service Group
30 Alexander Geuens (Bel) Crelan-Vastgoedservice Continental Team
31 Tijmen Eising (Ned) Metec Tkh Continental Cycling Team p/b Mantel
32 Michael Thompson (GBr) Team Wiggins Elites
33 Michiel Dieleman (Bel) Cibel-Cebon
34 Jonas Rickaert (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
35 Robin Stenuit (Bel) Wanty – Groupe Gobert
36 Josef Cerny (Cze) Ccc Sprandi Polkowice
37 Robert Partridge (GBr) Nfto Elites 0:06:19
38 Martin Mortensen (Den) One Pro Cycling 0:06:21
39 Marcel . Meisen (Ger) Team Kuota-Lotto
40 Julien Van Den Brande (Bel) Veranclassic-Ago 0:06:24
41 Tim Merlier (Bel) Crelan-Vastgoedservice Continental Team 0:06:40
42 Laurens Sweeck (Bel) Era – Murprotec
43 Kelly Jake (GBr) Team Wiggins Elites 0:07:08
44 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:07:21
45 Frederique Robert (Bel) Crelan-Vastgoedservice Continental Team
46 Dale Appleby (GBr) Nfto Elites
DNF Dan Craven (Nam) Cycling Academy Team Elites
DNF Eli . Iserbyt (Bel) Marlux-Napoleon Games Cycling Team
DNF Jelle Cant (Bel) Era – Murprotec
DNF Kevin Cant (Bel) Era – Murprotec
DNF Diether Sweeck (Bel) Era – Murprotec
DNF Michael . Boros (Cze) Era – Murprotec
DNF Julien Taramarcaz (Swi) Era – Murprotec
DNF Andrew Tennant (GBr) Team Wiggins Elites
DNF Samuel Lowe (GBr) Team Wiggins Elites
DNF Michael O´Loughlin (Irl) Team Wiggins Elites
DNF Daniel Patten (GBr) Team Wiggins Elites
DNF Ian Bibby (GBr) Nfto Elites
DNF Edmund Bradbury (GBr) Nfto Elites
DNF Jacob Scott (GBr) An Post – Chain Reaction
DNF Liam Stones (GBr) Nfto Elites
DNF Yorben Van Tichelt (Bel) Marlux-Napoleon Games Cycling Team
DNF Aimé Degendt (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Roy . Goldstein (Isr) Cycling Academy Team
DNF Jonas Tenbrock (Ger) Stölting Service Group
DNF Daniel Turek (Cze) Cycling Academy Team Elites
DNF Aviv . Yechzkel (Isr) Cycling Academy Team
DNF Liam Aitcheson (NZl) Avanti Isowhey Sport Elites
DNF Sean Lake (Aus) Avanti Isowhey Sport Elites
DNF Luke Mudgway (NZl) Avanti Isowhey Sport Elites
DNF Neil Van Der Ploeg (Aus) Avanti Isowhey Sport Elites
DNF Mathew Zenovich (NZl) Avanti Isowhey Sport Elites
DNF Jasper Bovenhuis (Ned) An Post – Chain Reaction Elites
DNF Oliver Ket-Spark (Aus) An Post – Chain Reaction Elites
DNF Jonathan Mcevoy (GBr) Nfto Elites
DNF Roman Kustadinchev (Rus) Gazprom-Rusvelo
DNF Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Jens Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Berden De Vries (Ned) Roompot – Oranje Peloton
DNF Johnny Hoogerland (Ned) Roompot – Oranje Peloton
DNF Kenny De Haes (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Yanto Barker (GBr) One Pro Cycling
DNF Matthew Harley Goss (Aus) One Pro Cycling
DNF Joshua Hunt (GBr) One Pro Cycling
DNF Sebastian Lander (Den) One Pro Cycling
DNF Steele Von Hoff (Aus) One Pro Cycling
DNF Eryk Laton (Pol) Ccc Sprandi Polkowice
DNF Nikolay Mihaylov (Bul) Ccc Sprandi Polkowice
DNF Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux-Napoleon Games Cycling Team
DNF Grzegorz Stepniak (Pol) Ccc Sprandi Polkowice
DNF Kevin Pauwels (Bel) Marlux-Napoleon Games Cycling Team
DNF Roman Maikin (Rus) Gazprom-Rusvelo
DNF Alexander Serov (Rus) Gazprom-Rusvelo
DNF Andrei Solomennikov (Rus) Gazprom-Rusvelo
DNF Sergey Nikolaev (Rus) Gazprom-Rusvelo
DNF Yannick Peeters (Bel) Crelan-Vastgoedservice Continental Team
DNF Vincent Baestaens (Bel) Beobank – Corendon
DNF Wietse Bosmans (Bel) Beobank – Corendon Elites
DNF Adam Toupalik (Cze) Beobank – Corendon Elites
DNF David Van Der Poel (Ned) Beobank – Corendon
DNF Philipp Walsleben (Ger) Beobank – Corendon Elites
DNF Daan Hoeyberghs (Bel) Beobank – Corendon
DNF Angelo De Clercq (Bel) Marlux-Napoleon Games Cycling Team
DNF Omer . Goldshtein (Isr) Cycling Academy Team
DNF Tomasz Kiendys (Pol) Ccc Sprandi Polkowice
DNF Kenneth Van Compernolle (Bel) Superano Ham – Isorex
DNF Arjen Livyns (Bel) Veranda’s Willems Cycling Team
DNF Jari Verstraeten (Bel) Veranda’s Willems Cycling Team
DNF Kevin Verwaest (Bel) Superano Ham – Isorex
DNF Piotr Havik (Ned) Team 3M Elites
DNF Jelle Goderis (Bel) Team 3M
DNF Jimmy Janssens (Bel) Team 3M
DNF Emiel Vermeulen (Bel) Team 3M
DNF Jerome Kerf (Bel) Team 3M Elites
DNF Rasmus Guldhammer (Den) Stölting Service Group
DNF Alex Kirsch (Lux) Stölting Service Group
DNF Thomas Koep (Ger) Stölting Service Group
DNF Massimo Vanderaerden (Bel) Veranclassic-Ago
DNF Jetse Bol (Ned) Cyclingteam Join-S / De Rijke Elites
DNF Felix . Drumm (Ger) Team Kuota-Lotto
DNF Christophe . Masson (Fra) Veranclassic-Ago
DNF Hendrik . Hamm (Ger) Team Kuota-Lotto
DNF Kobus Hereijgers (Ned) Cyclingteam Join-S / De Rijke Elites
DNF Frederik Dombrowski (Ger) Team Kuota-Lotto Elites
DNF Tobias Knaup (Ger) Team Kuota-Lotto Elites
DNF Robert Retschke (Ger) Team Kuota-Lotto Elites
DNF Johim Ariesen (Ned) Metec Tkh Continental Cycling Team p/b Mantel
DNF Stefan Kreder (Ned) Metec Tkh Continental Cycling Team p/b Mantel
DNF Dries Hollanders (Bel) Metec Tkh Continental Cycling Team p/b Mantel
DNF Damien Shaw (Irl) An Post – Chain Reaction Elites
DNF Daan Meijers (Ned) Cyclingteam Join-S / De Rijke Elites
DNF Wouter Mol (Ned) Cyclingteam Join-S / De Rijke Elites
DNF Robbie Van Bakel (Ned) Metec Tkh Continental Cycling Team p/b Mantel
DNF Jimmy Duquennoy (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
DNF Julien Stassen (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
DNF Justin Jules (Fra) Veranclassic-Ago Elites
DNF Wim Reynaerts (Bel) Cibel-Cebon
DNF Emiel Wastyn (Bel) An Post – Chain Reaction
DNF Benjamin Verraes (Bel) Cibel-Cebon
DNF Yannick Mayer (Ger) Veranclassic-Ago Elites
DNF Dimitri Peyskens (Bel) Veranclassic-Ago
DNF Tim De Troyer (Bel) Veranda’s Willems Cycling Team
DNF Jelle Donders (Bel) Superano Ham – Isorex
DNF Glenn Rotty (Bel) Cibel-Cebon
DNF Jorden Bothuyne (Bel) Superano Ham – Isorex
DNS Mathias Depypere (Bel) Superano Ham – Isorex
DNS Gregory Habeaux (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 82 = 91