Santos Women’s Tour #4 : classements complets

Classement de l’étape 4 :

1 Kirsten Wild (Ned) Cylance Pro Cycling 1:02:42
2 Annette Edmondson (Aus) Wiggle High5
3 Chloe Hosking (Aus) Ale Cipollini
4 Peta Mullens (Aus) Hagens Berman / Supermint
5 Grace Garner (GBr) Wiggle High5
6 Chloe Dygert (USA) Sho-Air Twenty20
7 Gretchen Stumhofer (USA) Sho-Air Twenty20
8 Anna Trevisi (Ita) Ale Cipollini
9 Alexis Ryan (USA) Canyon SRAM Racing
10 Katrin Garfoot (Aus) Orica-Scott
11 Alice Barnes (GBr) Drops Cycling
12 Lauretta Hansen (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
13 Liza Rachetto (USA) Hagens Berman / Supermint
14 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon SRAM Racing
15 Desiree Ehrler (Swi) Maaslandster Veris CCN
16 Abigail Van Twisk (GBr) Drops Cycling
17 Susanna Zorzi (Ita) Drops Cycling
18 Hayley Jones (GBr) Mercedes Adelaide Blackchrome
19 Erin Kinnealy (Aus) Holden
20 Annemiek Van Vleuten (Ned) Orica-Scott
21 Kylie Waterreus (Ned) Maaslandster Veris CCN
22 Amanda Spratt (Aus) Orica-Scott
23 Lauren Kitchen (Aus) NSWIS Sydney Uni
24 Kristy Glover (Aus) Rush
25 Ann-Sophie Duyck (Bel) Drops Cycling
26 Verena Eberhardt (Aut) Maaslandster Veris CCN
27 Georgia Williams (NZl) NZ National Team
28 Kirsten Howard (Aus) NSWIS Sydney Uni 0:00:06
29 Ivy Audrain (USA) Hagens Berman / Supermint
30 Rushlee Buchanan (NZl) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
31 Romy Kasper (Ger) Ale Cipollini
32 Kate Mcilroy (NZl) Specialized
33 Danielle King (GBr) Cylance Pro Cycling
34 Amanda Jamieson (NZl) Maaslandster Veris CCN
35 Racquel Sheath (NZl) NZ National Team
36 Bryony Botha (NZl) NZ National Team
37 Starla Teddergreen (USA) Hagens Berman / Supermint
38 Julie Leth (Den) Wiggle High5
39 Mikayla Harvey (NZl) NZ National Team
40 Annie Foreman-Mackey (Can) Sho-Air Twenty20
41 Georgia Catterick (NZl) NZ National Team
42 Justine Barrow (Aus) Rush
43 Ruth Winder (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
44 Jessica Allen (Aus) Orica-Scott
45 Janneke Ensing (Ned) Ale Cipollini
46 Rebecca Wiasak (Aus) High5 Dream Team
47 Nina Laughlin (USA) Sho-Air Twenty20
48 Amy Cure (Aus) Wiggle High5
49 Malgorzata Jasinska (Pol) Cylance Pro Cycling
50 Alexandra Manly (Aus) Orica-Scott
51 Rebecca Carter (GBr) Mercedes Adelaide Blackchrome
52 Carlee Taylor (Aus) Ale Cipollini
53 Rachele Barbieri (Ita) Cylance Pro Cycling
54 Sofia Arreola-Navarro (Mex) Sho-Air Twenty20
55 Jaime Gunning (Aus) Holden
56 Janelle Crooks (Aus) Orica-Scott
57 Davia Tuslaite LTH Ale Cipollini
58 Kristina Clonan (Aus) High5 Dream Team
59 Verita Stewart (Aus) Specialized
60 Rebecca Womersley (GBr) Drops Cycling
61 Emily Roper (Aus) High5 Dream Team
62 Narelle Hards (Aus) Mercedes Adelaide Blackchrome
63 Mayuko Hagiwari (Jpn) Wiggle High5
64 Mieki Kroger (Ger) Canyon SRAM Racing
65 Katharine Hall (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
66 Shannon Malseed (Aus) Holden
67 Holly Ranson (Aus) Mercedes Adelaide Blackchrome
68 Madeline Wright (Aus) Specialized
69 Lucy Bechtel (Aus) Specialized
70 Leah Thomas (USA) Sho-Air Twenty20
71 Ella Bloor (Aus) Specialized
72 Gina Ricardo (Aus) NSWIS Sydney Uni
73 Lisa Brennauer (Ger) Canyon SRAM Racing 0:00:14
74 Beth-Ann Orton (USA) Hagens Berman / Supermint
75 Tsubasa Makise (Jpn) Maaslandster Veris CCN
76 Ruth Corsett (Aus) Rush
77 Lucy Kennedy (Aus) High5 Dream Team
78 Chloe Moran (Aus) High5 Dream Team
79 Ellen Skerrit (Aus) Rush
80 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling
81 Emma Pooley (GBr) Holden
82 Victoria Veitch (Aus) Mercedes Adelaide Blackchrome
83 Anna Christian (GBr) Drops Cycling
84 Grace Brown (Aus) Holden
85 Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling
86 Carley Mckay (Aus) Maaslandster Veris CCN
87 Emma Roberts (Aus) NSWIS Sydney Uni
88 Barbara Guarischi (Ita) Canyon SRAM Racing
89 Nicola Macdonald (Aus) NSWIS Sydney Uni
90 Tayler Wiles (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
91 Ashlee Ankudinoff (Aus) NSWIS Sydney Uni
92 Amy Roberts (GBr) Wiggle High5
93 Bridie O’Donnell (Aus) Rush 0:00:23
94 Winanda Spoor (Ned) Rush 0:00:57
95 Lauren Hall (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:45
DNF Kate Perry (Aus) Specialized

Classement général final :

1 Amanda Spratt (Aus) Orica-Scott 6:59:36
2 Janneke Ensing (Ned) Ale Cipollini 0:00:25
3 Kirsten Wild (Ned) Cylance Pro Cycling 0:00:40
4 Lauren Kitchen (Aus) NSWIS Sydney Uni 0:00:50
5 Alexis Ryan (USA) Canyon SRAM Racing 0:00:51
6 Peta Mullens (Aus) Hagens Berman / Supermint 0:00:58
7 Katrin Garfoot (Aus) Orica-Scott 0:00:59
8 Ruth Winder (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
9 Alice Barnes (GBr) Drops Cycling 0:01:01
10 Susanna Zorzi (Ita) Drops Cycling
11 Ann-Sophie Duyck (Bel) Drops Cycling
12 Georgia Williams (NZl) NZ National Team
13 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon SRAM Racing
14 Katharine Hall (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:05
15 Danielle King (GBr) Cylance Pro Cycling 0:01:06
16 Kate Mcilroy (NZl) Specialized 0:01:07
17 Rushlee Buchanan (NZl) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
18 Justine Barrow (Aus) Rush
19 Leah Thomas (USA) Sho-Air Twenty20
20 Carlee Taylor (Aus) Ale Cipollini
21 Janelle Crooks (Aus) Orica-Scott
22 Shannon Malseed (Aus) Holden
23 Ruth Corsett (Aus) Rush 0:01:15
24 Lucy Kennedy (Aus) High5 Dream Team
25 Tayler Wiles (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
26 Emma Pooley (GBr) Holden
27 Malgorzata Jasinska (Pol) Cylance Pro Cycling 0:01:53
28 Annemiek Van Vleuten (Ned) Orica-Scott 0:02:05
29 Chloe Hosking (Aus) Ale Cipollini 0:02:22
30 Rebecca Wiasak (Aus) High5 Dream Team 0:02:39
31 Amanda Jamieson (NZl) Maaslandster Veris CCN
32 Mikayla Harvey (NZl) NZ National Team
33 Julie Leth (Den) Wiggle High5
34 Annie Foreman-Mackey (Can) Sho-Air Twenty20
35 Nina Laughlin (USA) Sho-Air Twenty20
36 Madeline Wright (Aus) Specialized
37 Kirsten Howard (Aus) NSWIS Sydney Uni 0:03:19
38 Mayuko Hagiwari (Jpn) Wiggle High5
39 Anna Christian (GBr) Drops Cycling 0:03:55
40 Kristy Glover (Aus) Rush 0:03:59
41 Romy Kasper (Ger) Ale Cipollini 0:04:05
42 Davia Tuslaite LTH Ale Cipollini
43 Georgia Catterick (NZl) NZ National Team
44 Jaime Gunning (Aus) Holden
45 Lucy Bechtel (Aus) Specialized
46 Gretchen Stumhofer (USA) Sho-Air Twenty20 0:04:09
47 Liza Rachetto (USA) Hagens Berman / Supermint
48 Grace Garner (GBr) Wiggle High5
49 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:04:13
50 Ella Bloor (Aus) Specialized 0:04:15
51 Abigail Van Twisk (GBr) Drops Cycling 0:04:23
52 Ashlee Ankudinoff (Aus) NSWIS Sydney Uni
53 Victoria Veitch (Aus) Mercedes Adelaide Blackchrome
54 Ellen Skerrit (Aus) Rush 0:04:26
55 Emily Roper (Aus) High5 Dream Team 0:04:29
56 Racquel Sheath (NZl) NZ National Team 0:04:39
57 Annette Edmondson (Aus) Wiggle High5 0:04:43
58 Rachele Barbieri (Ita) Cylance Pro Cycling 0:04:49
59 Kylie Waterreus (Ned) Maaslandster Veris CCN
60 Starla Teddergreen (USA) Hagens Berman / Supermint 0:04:55
61 Grace Brown (Aus) Holden
62 Barbara Guarischi (Ita) Canyon SRAM Racing 0:05:03
63 Amy Roberts (GBr) Wiggle High5
64 Tsubasa Makise (Jpn) Maaslandster Veris CCN 0:05:08
65 Amy Cure (Aus) Wiggle High5 0:05:13
66 Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling 0:05:29
67 Chloe Dygert (USA) Sho-Air Twenty20 0:05:50
68 Narelle Hards (Aus) Mercedes Adelaide Blackchrome 0:07:23
69 Lauretta Hansen (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:07:27
70 Lauren Hall (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:07:33
71 Desiree Ehrler (Swi) Maaslandster Veris CCN 0:07:44
72 Alexandra Manly (Aus) Orica-Scott 0:07:50
73 Rebecca Womersley (GBr) Drops Cycling 0:07:57
74 Jessica Allen (Aus) Orica-Scott 0:08:13
75 Mieki Kroger (Ger) Canyon SRAM Racing 0:08:45
76 Bryony Botha (NZl) NZ National Team 0:12:19
77 Verena Eberhardt (Aut) Maaslandster Veris CCN 0:12:26
78 Gina Ricardo (Aus) NSWIS Sydney Uni 0:13:01
79 Hayley Jones (GBr) Mercedes Adelaide Blackchrome 0:13:11
80 Erin Kinnealy (Aus) Holden
81 Ivy Audrain (USA) Hagens Berman / Supermint 0:13:17
82 Lisa Brennauer (Ger) Canyon SRAM Racing 0:15:34
83 Rebecca Carter (GBr) Mercedes Adelaide Blackchrome 0:16:12
84 Holly Ranson (Aus) Mercedes Adelaide Blackchrome
85 Beth-Ann Orton (USA) Hagens Berman / Supermint 0:16:20
86 Anna Trevisi (Ita) Ale Cipollini 0:18:53
87 Emma Roberts (Aus) NSWIS Sydney Uni 0:20:49
88 Nicola Macdonald (Aus) NSWIS Sydney Uni 0:21:43
89 Chloe Moran (Aus) High5 Dream Team
90 Sofia Arreola-Navarro (Mex) Sho-Air Twenty20 0:22:26
91 Winanda Spoor (Ned) Rush 0:23:40
92 Kristina Clonan (Aus) High5 Dream Team 0:23:54
93 Bridie O’Donnell (Aus) Rush 0:25:37
94 Verita Stewart (Aus) Specialized 0:26:58
95 Carley Mckay (Aus) Maaslandster Veris CCN 0:33:19

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


4 + = 5