Santos Women’s Tour #2 : classements complets

Classement de l’étape 2 :

1 Kirsten Wild (Ned) Cylance Pro Cycling 0:43:57
2 Rachele Barbieri (Ita) Cylance Pro Cycling 0:00:00
3 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 0:00:00
4 Alice Barnes (GBr) Drops 0:00:00
5 Annette Edmondson (Aus) Wiggle – High5 0:00:00
6 Barbara Guarischi (Ita) Canyon – SRAM Racing 0:00:00
7 Anna Trevisi (Ita) Alé Cipollini 0:00:00
8 Gretchen Stumhofer (USA) Sho-Air – TWENTY20 0:00:00
9 Chloe Dygert (USA) Sho-Air – TWENTY20 0:00:00
10 Ruth Winder (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
11 Peta Mullens (Aus) Hagens Berman – Supermint 0:00:00
12 Lauretta Hanson (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
13 Rebecca Wiasak (Aus) 0:00:00
14 Liza Rachetto (USA) Hagens Berman – Supermint 0:00:00
15 Lauren Kitchen (Aus) 0:00:00
16 Abigail Van Twisk (GBr) Drops 0:00:00
17 Racquel Sheath (NZl) Nationalmannschaft Neusseland 0:00:00
18 Bryony Botha (NZl) Nationalmannschaft Neusseland 0:00:00
19 Mikayla Harvey (NZl) Nationalmannschaft Neusseland 0:00:00
20 Amanda Jamieson (NZl) 0:00:00
21 Verena Eberhardt (AUT) 0:00:00
22 Katrin Garfoot (Aus) Orica – Scott 0:00:00
23 Amanda Spratt (Aus) Orica – Scott 0:00:00
24 Hayley Jones (GBr) 0:00:00
25 Kristy Glover (Aus) 0:00:00
26 Jessica Allen (Aus) Orica – Scott 0:00:00
27 Romy Kasper (GER) Alé Cipollini 0:00:00
28 Rebecca Womersley (GBr) Drops 0:00:00
29 Alexandra Manly (Aus) Orica – Scott 0:00:00
30 Dani King (GBr) Cylance Pro Cycling 0:00:00
31 Nicola MacDonald (Aus) 0:00:00
32 Janneke Ensing (Ned) Alé Cipollini 0:00:00
33 Erin Kinnealy (Aus) 0:00:00
34 Susanna Zorzi (Ita) Drops 0:00:00
35 Rushlee Buchanan (NZl) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
36 Kate McIlroy (NZl) 0:00:00
37 Daiva Tuslaite (Ltu) Alé Cipollini 0:00:00
38 Kirsten Howard (Aus) 0:00:00
39 Julie Leth (Den) Wiggle – High5 0:00:00
40 Beth Ann Orton (USA) Hagens Berman – Supermint 0:00:00
41 Grace Garner (GBr) Wiggle – High5 0:00:00
42 Ann-Sophie Duyck (Bel) Drops 0:00:00
43 Georgia Williams (NZl) Nationalmannschaft Neusseland 0:00:00
44 Ruth Corset (Aus) 0:00:00
45 Kylie Waterreus (Ned) 0:00:00
46 Annemiek Van Vleuten (Ned) Orica – Scott 0:00:00
47 Justine Barrow (Aus) 0:00:00
48 Jenelle Crooks (Aus) Orica – Scott 0:00:00
49 Nina Marie Laughlin (USA) Sho-Air – TWENTY20 0:00:00
50 Leah Thomas (USA) Sho-Air – TWENTY20 0:00:00
51 Carlee Taylor (Aus) Alé Cipollini 0:00:00
52 Annie Foreman-Mackey (Can) Sho-Air – TWENTY20 0:00:00
53 Mieke Kröger (GER) Canyon – SRAM Racing 0:00:00
54 Lucy Kennedy (Aus) 0:00:00
55 Starla Teddergreen (USA) Hagens Berman – Supermint 0:00:00
56 Désirée Ehrler (SUI) 0:00:00
57 Tsubasa Makise (Jpn) 0:00:00
58 Louisa Lobigs (Aus) 0:00:00
59 Georgia Catterick (NZl) Nationalmannschaft Neusseland 0:00:00
60 Tessa Fabry (Aus) 0:00:00
61 Malgorzata Jasinska (Pol) Cylance Pro Cycling 0:00:00
62 Winanda Spoor (Ned) 0:00:00
63 Alexis Ryan (USA) Canyon – SRAM Racing 0:00:00
64 Ivy Audrain (USA) Hagens Berman – Supermint 0:00:00
65 Ashlee Ankudinoff (Aus) 0:00:00
66 Sofia Arreola (Mex) Sho-Air – TWENTY20 0:00:00
67 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:00:00
68 Emma Roberts (Aus) 0:00:00
69 Jaime Gunning (Aus) 0:00:00
70 Victoria Veitch (Aus) 0:00:00
71 Katharine Hall (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
72 Gina Ricardo (Aus) 0:00:00
73 Rebecca Carter (GBr) 0:00:00
74 Tayler Wiles (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
75 Mayuko Hagiwara (Jpn) Wiggle – High5 0:00:00
76 Emily Roper (Aus) 0:00:00
77 Holly Ranson (Aus) 0:00:00
78 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon – SRAM Racing 0:00:00
79 Lucy Bechtel (Aus) 0:00:00
80 Shannon Malseed (Aus) 0:00:00
81 Madeleine Park (NZl) Nationalmannschaft Neusseland 0:00:00
82 Ella Scanlan-Bloor (Aus) 0:00:00
83 Bridie O’Donnell (Aus) 0:00:00
84 Narelle Hards (Aus) 0:00:00
85 Anna Christian (GBr) Drops 0:00:00
86 Emma Pooley (GBr) 0:00:00
87 Amy Roberts (GBr) Wiggle – High5 0:00:00
88 Grace Brown (Aus) 0:00:00
89 Madeline Wright (Aus) 0:00:00
90 Chloe Moran (Aus) 0:00:00
91 Ellen Skerritt (Aus) 0:00:00
92 Kate Perry (Aus) 0:00:15
93 Lisa Brennauer (GER) Canyon – SRAM Racing 0:00:15
94 Amy Cure (Aus) Wiggle – High5 0:00:18
95 Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling 0:00:26
96 Kristina Clonan (Aus) 0:01:28
97 Lauren Hall (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:39
98 Verita Stewart (Aus) 0:05:30
99 Carley McKay (Aus) 0:06:00

Classement général :

1 Amanda Spratt (Aus) Orica – Scott 3:34:58
2 Janneke Ensing (Ned) Alé Cipollini 0:00:19
3 Kirsten Wild (Ned) Cylance Pro Cycling 0:00:50
4 Lauren Kitchen (Aus) 0:00:55
5 Ruth Winder (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:57
6 Katrin Garfoot (Aus) Orica – Scott 0:00:59
7 Katharine Hall (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:59
8 Peta Mullens (Aus) Hagens Berman – Supermint 0:01:00
9 Dani King (GBr) Cylance Pro Cycling 0:01:00
10 Alice Barnes (GBr) Drops 0:01:01
11 Susanna Zorzi (Ita) Drops 0:01:01
12 Kate McIlroy (NZl) 0:01:01
13 Ann-Sophie Duyck (Bel) Drops 0:01:01
14 Rushlee Buchanan (NZl) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:01
15 Georgia Williams (NZl) Nationalmannschaft Neusseland 0:01:01
16 Ruth Corset (Aus) 0:01:01
17 Leah Thomas (USA) Sho-Air – TWENTY20 0:01:01
18 Justine Barrow (Aus) 0:01:01
19 Alexis Ryan (USA) Canyon – SRAM Racing 0:01:01
20 Jenelle Crooks (Aus) Orica – Scott 0:01:01
21 Carlee Taylor (Aus) Alé Cipollini 0:01:01
22 Lucy Kennedy (Aus) 0:01:01
23 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon – SRAM Racing 0:01:01
24 Tayler Wiles (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:01
25 Shannon Malseed (Aus) 0:01:01
26 Emma Pooley (GBr) 0:01:01
27 Kirsten Howard (Aus) 0:01:47
28 Malgorzata Jasinska (Pol) Cylance Pro Cycling 0:01:47
29 Mayuko Hagiwara (Jpn) Wiggle – High5 0:01:47
30 Annemiek Van Vleuten (Ned) Orica – Scott 0:02:05
31 Anna Christian (GBr) Drops 0:02:05
32 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 0:02:26
33 Gretchen Stumhofer (USA) Sho-Air – TWENTY20 0:02:33
34 Rebecca Wiasak (Aus) 0:02:33
35 Liza Rachetto (USA) Hagens Berman – Supermint 0:02:33
36 Lauretta Hanson (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:02:33
37 Mikayla Harvey (NZl) Nationalmannschaft Neusseland 0:02:33
38 Amanda Jamieson (NZl) 0:02:33
39 Romy Kasper (GER) Alé Cipollini 0:02:33
40 Kristy Glover (Aus) 0:02:33
41 Julie Leth (Den) Wiggle – High5 0:02:33
42 Daiva Tuslaite (Ltu) Alé Cipollini 0:02:33
43 Grace Garner (GBr) Wiggle – High5 0:02:33
44 Nina Marie Laughlin (USA) Sho-Air – TWENTY20 0:02:33
45 Annie Foreman-Mackey (Can) Sho-Air – TWENTY20 0:02:33
46 Ashlee Ankudinoff (Aus) 0:02:33
47 Georgia Catterick (NZl) Nationalmannschaft Neusseland 0:02:33
48 Tessa Fabry (Aus) 0:02:33
49 Jaime Gunning (Aus) 0:02:33
50 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:02:33
51 Victoria Veitch (Aus) 0:02:33
52 Lucy Bechtel (Aus) 0:02:33
53 Madeline Wright (Aus) 0:02:33
54 Ella Scanlan-Bloor (Aus) 0:02:33
55 Ellen Skerritt (Aus) 0:02:36
56 Abigail Van Twisk (GBr) Drops 0:02:57
57 Racquel Sheath (NZl) Nationalmannschaft Neusseland 0:02:57
58 Rebecca Womersley (GBr) Drops 0:02:57
59 Gina Ricardo (Aus) 0:02:57
60 Emily Roper (Aus) 0:02:57
61 Madeleine Park (NZl) Nationalmannschaft Neusseland 0:02:57
62 Grace Brown (Aus) 0:03:05
63 Rachele Barbieri (Ita) Cylance Pro Cycling 0:03:07
64 Annette Edmondson (Aus) Wiggle – High5 0:03:13
65 Barbara Guarischi (Ita) Canyon – SRAM Racing 0:03:13
66 Hayley Jones (GBr) 0:03:13
67 Jessica Allen (Aus) Orica – Scott 0:03:13
68 Erin Kinnealy (Aus) 0:03:13
69 Kylie Waterreus (Ned) 0:03:13
70 Starla Teddergreen (USA) Hagens Berman – Supermint 0:03:13
71 Ivy Audrain (USA) Hagens Berman – Supermint 0:03:13
72 Louisa Lobigs (Aus) 0:03:13
73 Amy Roberts (GBr) Wiggle – High5 0:03:13
74 Tsubasa Makise (Jpn) 0:03:18
75 Amy Cure (Aus) Wiggle – High5 0:03:31
76 Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling 0:03:39
77 Lauren Hall (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:04:12
78 Narelle Hards (Aus) 0:05:41
79 Chloe Dygert (USA) Sho-Air – TWENTY20 0:05:50
80 Alexandra Manly (Aus) Orica – Scott 0:06:08
81 Beth Ann Orton (USA) Hagens Berman – Supermint 0:06:08
82 Désirée Ehrler (SUI) 0:06:08
83 Rebecca Carter (GBr) 0:06:08
84 Holly Ranson (Aus) 0:06:08
85 Anna Trevisi (Ita) Alé Cipollini 0:07:04
86 Mieke Kröger (GER) Canyon – SRAM Racing 0:07:04
87 Kate Perry (Aus) 0:07:19
88 Lisa Brennauer (GER) Canyon – SRAM Racing 0:10:28
89 Bryony Botha (NZl) Nationalmannschaft Neusseland 0:10:37
90 Emma Roberts (Aus) 0:10:37
91 Verena Eberhardt (AUT) 0:10:50
92 Nicola MacDonald (Aus) 0:11:31
93 Chloe Moran (Aus) 0:11:31
94 Sofia Arreola (Mex) Sho-Air – TWENTY20 0:12:22
95 Winanda Spoor (Ned) 0:12:45
96 Kristina Clonan (Aus) 0:13:50
97 Bridie O’Donnell (Aus) 0:15:16
98 Verita Stewart (Aus) 0:16:54
99 Carley McKay (Aus) 0:23:06

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 71 = 73