Ruta del Sol #5 : classements complets

Classement de l’étape 5

1 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton – Scott 3:58:19
2 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
3 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 0:00:00
4 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 0:00:00
5 Colin Joyce (USA) Rally UHC Cycling 0:00:00
6 Matej Mohoric (Slo) Bahrain – Merida 0:00:00
7 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:00
8 Lars Boom (Ned) Roompot – Charles 0:00:00
9 Eduard Prades Reverter (Esp) Movistar Team 0:00:00
10 Steven Kruijswijk (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:00
11 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:00
12 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:00:00
13 Ion Izagirre Insausti (Esp) Astana Pro Team 0:00:00
14 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain – Merida 0:00:00
15 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:00
16 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani CSF 0:00:00
17 Jakob Fuglsang (Dnk) Astana Pro Team 0:00:00
18 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
19 Matteo Montaguti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:00
20 Jack Haig (Aus) Mitchelton – Scott 0:00:00
21 Marco Canola (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:00
22 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
23 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal 0:00:00
24 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
25 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF 0:00:00
26 Mathias De Witte (Bel) Roompot – Charles 0:00:00
27 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Equipo Euskadi 0:00:00
28 Dylan Teuns (Bel) Bahrain – Merida 0:00:00
29 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:00:00
30 David Gonzalez Lopez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
31 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
32 Guillaume Martin (Fra) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:00
33 Adam Yates (GBr) Mitchelton – Scott 0:00:00
34 Antwan Tolhoek (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:12
35 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:12
36 Jürgen Roelandts (Bel) Movistar Team 0:00:12
37 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot – Charles 0:00:12
38 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:00:15
39 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot – Charles 0:00:16
40 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Burgos – BH 0:00:16
41 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Movistar Team 0:00:16
42 Ricardo Vilela (Por) Burgos – BH 0:00:16
43 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:16
44 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:16
45 Ibai Azurmendi Sagastibeltza (Esp) Equipo Euskadi 0:00:20
46 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:20
47 Ivan Rovny (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:22
48 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF 0:00:25
49 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:25
50 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:28
51 José Rojas (Esp) Movistar Team 0:00:29
52 Nelson Soto Martinez (Col) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:29
53 Jetse Bol (Ned) Burgos – BH 0:00:29
54 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani CSF 0:00:29
55 Luca Covili (Ita) Bardiani CSF 0:00:29
56 Nicola Bagioli (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:32
57 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:33
58 Joan Bou Company (Esp) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:33
59 Gotzon Martin Sanz (Esp) Equipo Euskadi 0:00:33
60 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal 0:00:35
61 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos – BH 0:00:35
62 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:35
63 Daan Olivier (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:38
64 Sepp Kuss (USA) Team Jumbo – Visma 0:00:38
65 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:38
66 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Mitchelton – Scott 0:00:38
67 Grega Bole (Slo) Bahrain – Merida 0:00:38
68 Edoardo Affini (Ita) Mitchelton – Scott 0:00:42
69 Jonas Van Genechten (Bel) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:44
70 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:44
71 Antonio Jesus Soto Guirao (Esp) Equipo Euskadi 0:00:44
72 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Mitchelton – Scott 0:00:44
73 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:44
74 Luka Pibernik (Slo) Bahrain – Merida 0:00:50
75 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:51
76 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:51
77 Unai Cuadrado Ruiz De Gauna (Esp) Equipo Euskadi 0:00:54
78 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:00:54
79 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:00:54
80 Umberto Orsini (Ita) Bardiani CSF 0:00:57
81 Petr Rikunov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:57
82 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal 0:00:57
83 Rémy Mertz (Bel) Lotto Soudal 0:00:57
84 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:01:02
85 Rafael Valls Ferri (Esp) Movistar Team 0:01:04
86 Ryan Anderson (Can) Rally UHC Cycling 0:01:10
87 Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:01:11
88 Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal 0:01:11
89 Svein Tuft (Can) Rally UHC Cycling 0:01:23
90 Jonas Vingegaard (Dnk) Team Jumbo – Visma 0:01:23
91 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:01:45
92 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:01:52
93 Txomin Juaristi Arrieta (Esp) Equipo Euskadi 0:01:58
94 Gavin Mannion (USA) Rally UHC Cycling 0:01:59
95 Robin Carpenter (USA) Rally UHC Cycling 0:01:59
96 Simon Yates (GBr) Mitchelton – Scott 0:01:59
97 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
98 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:05:16
99 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain – Merida 0:05:16
100 Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:05:16
101 Michaël Van Staeyen (Bel) Roompot – Charles 0:05:19
102 Wesley Kreder (Ned) Wanty – Gobert Cycling Team 0:05:19
103 Thimo Willems (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:06:46
104 Enzo Wouters (Bel) Lotto Soudal 0:06:51
105 Elmar Reinders (Ned) Roompot – Charles 0:06:51
106 José Fernandes (Por) Burgos – BH 0:06:51
107 Ludwig De Winter (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:06:51
108 Moreno Moser (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:06:51
109 Alvaro Cuadros Morata (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:06:51
110 Xavier Cañellas Sanchez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:06:51
111 Steven Lammertink (Ned) Vital Concept – B&B Hotels 0:06:51
112 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:06:55
113 Kyle Murphy (USA) Rally UHC Cycling 0:06:57
114 Alessandro Pessot (Ita) Bardiani CSF 0:07:23
DNF Sean De Bie (Bel) Roompot – Charles
DNF Emerson Oronte (USA) Rally UHC Cycling
DNF Danny Van Poppel (Ned) Team Jumbo – Visma

Classement général final


1 Jakob Fuglsang (Dnk) Astana Pro Team 17:42:00
2 Ion Izagirre Insausti (Esp) Astana Pro Team 0:00:07
3 Steven Kruijswijk (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:11
4 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:00:21
5 Adam Yates (GBr) Mitchelton – Scott 0:00:57
6 Jack Haig (Aus) Mitchelton – Scott 0:01:08
7 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Equipo Euskadi 0:01:12
8 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:01:43
9 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal 0:02:53
10 Dylan Teuns (Bel) Bahrain – Merida 0:03:41
11 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:04:02
12 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:04:05
13 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:04:09
14 Eduard Prades Reverter (Esp) Movistar Team 0:04:29
15 Antwan Tolhoek (Ned) Team Jumbo – Visma 0:04:32
16 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Movistar Team 0:04:44
17 Guillaume Martin (Fra) Wanty – Gobert Cycling Team 0:05:07
18 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:05:16
19 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:05:40
20 Matteo Montaguti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:05:49
21 Matej Mohoric (Slo) Bahrain – Merida 0:07:25
22 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:07:35
23 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:07:47
24 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:07:52
25 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot – Charles 0:07:56
26 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani CSF 0:08:40
27 Joan Bou Company (Esp) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:08:52
28 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:11:27
29 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:12:12
30 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:12:20
31 Ricardo Vilela (Por) Burgos – BH 0:13:23
32 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:13:42
33 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Burgos – BH 0:13:52
34 Sepp Kuss (USA) Team Jumbo – Visma 0:13:56
35 Gavin Mannion (USA) Rally UHC Cycling 0:14:16
36 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Mitchelton – Scott 0:14:26
37 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:14:30
38 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot – Charles 0:14:41
39 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:15:48
40 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:15:56
41 Simon Yates (GBr) Mitchelton – Scott 0:16:13
42 Rafael Valls Ferri (Esp) Movistar Team 0:17:47
43 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal 0:18:20
44 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain – Merida 0:18:22
45 José Rojas (Esp) Movistar Team 0:18:33
46 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:19:17
47 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Mitchelton – Scott 0:19:20
48 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:19:21
49 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain – Merida 0:19:54
50 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:20:11
51 Marco Canola (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:20:13
52 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF 0:20:17
53 David Gonzalez Lopez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:20:35
54 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty – Gobert Cycling Team 0:21:20
55 Jürgen Roelandts (Bel) Movistar Team 0:21:28
56 Antonio Jesus Soto Guirao (Esp) Equipo Euskadi 0:21:36
57 Ivan Rovny (Rus) Gazprom – RusVelo 0:21:38
58 Lars Boom (Ned) Roompot – Charles 0:21:45
59 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF 0:21:45
60 Mathias De Witte (Bel) Roompot – Charles 0:21:55
61 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country – Murias 0:22:00
62 Luka Pibernik (Slo) Bahrain – Merida 0:22:07
63 Ibai Azurmendi Sagastibeltza (Esp) Equipo Euskadi 0:22:10
64 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 0:22:19
65 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal 0:22:27
66 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos – BH 0:22:35
67 Jonas Van Genechten (Bel) Vital Concept – B&B Hotels 0:23:08
68 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:23:11
69 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 0:23:17
70 Nicola Bagioli (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:23:32
71 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:23:41
72 Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:23:48
73 Colin Joyce (USA) Rally UHC Cycling 0:23:49
74 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani CSF 0:23:55
75 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton – Scott 0:24:13
76 Nelson Soto Martinez (Col) Caja Rural – Seguros RGA 0:25:01
77 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team Jumbo – Visma 0:25:24
78 Luca Covili (Ita) Bardiani CSF 0:26:04
79 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:26:04
80 Txomin Juaristi Arrieta (Esp) Equipo Euskadi 0:26:08
81 Grega Bole (Slo) Bahrain – Merida 0:26:25
82 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:26:57
83 Edoardo Affini (Ita) Mitchelton – Scott 0:26:59
84 Robin Carpenter (USA) Rally UHC Cycling 0:27:58
85 Svein Tuft (Can) Rally UHC Cycling 0:29:13
86 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:29:13
87 Daan Olivier (Ned) Team Jumbo – Visma 0:29:25
88 José Fernandes (Por) Burgos – BH 0:30:27
89 Wesley Kreder (Ned) Wanty – Gobert Cycling Team 0:30:39
90 Elmar Reinders (Ned) Roompot – Charles 0:30:47
91 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:31:26
92 Xavier Cañellas Sanchez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:31:31
93 Jetse Bol (Ned) Burgos – BH 0:31:51
94 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:32:54
95 Ryan Anderson (Can) Rally UHC Cycling 0:33:38
96 Unai Cuadrado Ruiz De Gauna (Esp) Equipo Euskadi 0:33:39
97 Kyle Murphy (USA) Rally UHC Cycling 0:33:43
98 Steven Lammertink (Ned) Vital Concept – B&B Hotels 0:34:07
99 Petr Rikunov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:34:12
100 Gotzon Martin Sanz (Esp) Equipo Euskadi 0:34:50
101 Umberto Orsini (Ita) Bardiani CSF 0:36:01
102 Michaël Van Staeyen (Bel) Roompot – Charles 0:36:59
103 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:37:31
104 Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:39:11
105 Moreno Moser (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:39:15
106 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:40:06
107 Thimo Willems (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:42:10
108 Alvaro Cuadros Morata (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:42:49
109 Jonas Vingegaard (Dnk) Team Jumbo – Visma 0:43:41
110 Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal 0:44:40
111 Ludwig De Winter (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:47:29
112 Enzo Wouters (Bel) Lotto Soudal 0:48:07
113 Alessandro Pessot (Ita) Bardiani CSF 0:54:40
114 Rémy Mertz (Bel) Lotto Soudal 0:55:08

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


3 + = 13