Ruta del Sol #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 Simon Yates (GBr) Mitchelton-SCOTT 3:01:03
2 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Equipo Euskadi 0:00:26
3 Steven Kruijswijk (Ned) Team Jumbo-Visma 0:00:26
4 Adam Yates (GBr) Mitchelton-SCOTT 0:00:26
5 Ion Izagirre Insausti (Esp) Astana Pro Team 0:00:26
6 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:00:26
7 Jakob Fuglsang (Dnk) Astana Pro Team 0:00:26
8 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:01:20
9 Jack Haig (Aus) Mitchelton-SCOTT 0:01:20
10 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:02:51
11 Dylan Teuns (Bel) Bahrain-Merida 0:02:51
12 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:02:51
13 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:03:26
14 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:03:26
15 Matteo Montaguti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:03:26
16 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Movistar Team 0:03:26
17 Eduard Prades Reverter (Esp) Movistar Team 0:03:26
18 Antwan Tolhoek (Ned) Team Jumbo-Visma 0:03:26
19 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal 0:03:26
20 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:03:26
21 Guillaume Martin (Fra) Wanty-Gobert Cycling Team 0:03:26
22 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:05:54
23 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot-Charles 0:05:54
24 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:05:54
25 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani CSF 0:05:54
26 Joan Bou Company (Esp) Nippo-Vini Fantini-Faizanè 0:05:54
27 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:05:54
28 Gavin Mannion (USA) Rally UHC Cycling 0:05:54
29 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:05:54
30 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:05:57
31 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Mitchelton-SCOTT 0:05:59
32 Matej Mohoric (Slo) Bahrain-Merida 0:07:19
33 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:08:19
34 Sepp Kuss (USA) Team Jumbo-Visma 0:08:19
35 José Fernandes (Por) Burgos-BH 0:08:41
36 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot-Charles 0:10:23
37 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Burgos-BH 0:10:58
38 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida 0:10:58
39 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:10:58
40 Ricardo Vilela (Por) Burgos-BH 0:10:58
41 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:10:58
42 Kyle Murphy (USA) Rally UHC Cycling 0:10:58
43 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:10:58
44 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:10:58
45 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:10:58
46 Jonas Vingegaard (Dnk) Team Jumbo-Visma 0:10:58
47 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:13:46
48 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF 0:15:42
49 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:15:42
50 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain-Merida 0:15:42
51 Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida 0:15:42
52 Luka Pibernik (Slo) Bahrain-Merida 0:15:42
53 Rafael Valls Ferri (Esp) Movistar Team 0:15:42
54 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal 0:15:42
55 David Gonzalez Lopez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:15:42
56 José Rojas (Esp) Movistar Team 0:15:42
57 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Nippo-Vini Fantini-Faizanè 0:15:42
58 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Mitchelton-SCOTT 0:15:42
59 Txomin Juaristi Arrieta (Esp) Equipo Euskadi 0:15:42
60 Alvaro Cuadros Morata (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:15:42
61 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:15:42
62 Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal 0:15:42
63 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal 0:15:42
64 Luca Covili (Ita) Bardiani CSF 0:17:27
65 Antonio Jesus Soto Guirao (Esp) Equipo Euskadi 0:18:23
66 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani CSF 0:19:00
67 Alessandro Pessot (Ita) Bardiani CSF 0:19:00
68 Michaël Van Staeyen (Bel) Roompot-Charles 0:19:00
69 Petr Rikunov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:19:00
70 Jonas Van Genechten (Bel) Vital Concept-B&B Hotels 0:19:00
71 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:19:00
72 Jürgen Roelandts (Bel) Movistar Team 0:19:00
73 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country-Murias 0:19:00
74 Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:19:00
75 Jetse Bol (Ned) Burgos-BH 0:19:00
76 Nicola Bagioli (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizanè 0:19:00
77 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 0:19:00
78 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:19:00
79 Ludwig De Winter (Bel) Wanty-Gobert Cycling Team 0:19:00
80 Mathias De Witte (Bel) Roompot-Charles 0:19:00
81 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos-BH 0:19:00
82 Unai Cuadrado Ruiz De Gauna (Esp) Equipo Euskadi 0:19:00
83 Umberto Orsini (Ita) Bardiani CSF 0:19:00
84 Edoardo Affini (Ita) Mitchelton-SCOTT 0:19:00
85 Ibai Azurmendi Sagastibeltza (Esp) Equipo Euskadi 0:19:00
86 Gotzon Martin Sanz (Esp) Equipo Euskadi 0:19:00
87 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 0:19:00
88 Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizanè 0:19:00
89 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty-Gobert Cycling Team 0:19:00
90 Ivan Rovny (Rus) Gazprom-RusVelo 0:19:00
91 Nelson Soto Martinez (Col) Caja Rural-Seguros RGA 0:19:00
92 Xavier Cañellas Sanchez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:19:00
93 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton-SCOTT 0:19:00
94 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:19:00
95 Lars Boom (Ned) Roompot-Charles 0:19:00
96 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept-B&B Hotels 0:19:00
97 Wesley Kreder (Ned) Wanty-Gobert Cycling Team 0:19:00
98 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty-Gobert Cycling Team 0:19:00
99 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team Jumbo-Visma 0:19:00
100 Danny Van Poppel (Ned) Team Jumbo-Visma 0:19:00
101 Rémy Mertz (Bel) Lotto Soudal 0:19:00
102 Sean De Bie (Bel) Roompot-Charles 0:19:00
103 Daan Olivier (Ned) Team Jumbo-Visma 0:19:00
104 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF 0:19:00
105 Ryan Anderson (Can) Rally UHC Cycling 0:19:00
106 Svein Tuft (Can) Rally UHC Cycling 0:19:00
107 Colin Joyce (USA) Rally UHC Cycling 0:19:00
108 Emerson Oronte (USA) Rally UHC Cycling 0:19:00
109 Robin Carpenter (USA) Rally UHC Cycling 0:19:00
110 Elmar Reinders (Ned) Roompot-Charles 0:19:00
111 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:19:00
112 Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:19:00
113 Moreno Moser (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizanè 0:19:00
114 Steven Lammertink (Ned) Vital Concept-B&B Hotels 0:19:00
115 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Faizanè 0:19:00
116 Thimo Willems (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:20:43
117 Enzo Wouters (Bel) Lotto Soudal 0:22:18
HD Dzmitry Zhyhunou (Blr) Equipo Euskadi 0:24:17
HD Marc Fournier (Fra) Vital Concept-B&B Hotels 0:24:34
DNF Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec
DNF Odd Christian Eiking (Nor) Wanty-Gobert Cycling Team
DNF Corentin Ermenault (Fra) Vital Concept-B&B Hotels
DNF Alexandr Kulikovskiy (Rus) Gazprom-RusVelo
DNF Jérémy Lecroq (Fra) Vital Concept-B&B Hotels
DNF Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos-BH
DNF Kevin Van Melsen (Bel) Wanty-Gobert Cycling Team
DNF Mattia Viel (Ita) Androni Giocattoli Sidermec

Classement général


1 Jakob Fuglsang (Dnk) Astana Pro Team 13:43:41
2 Ion Izagirre Insausti (Esp) Astana Pro Team 0:00:07
3 Steven Kruijswijk (Ned) Team Jumbo-Visma 0:00:11
4 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:00:21
5 Adam Yates (GBr) Mitchelton-SCOTT 0:00:57
6 Jack Haig (Aus) Mitchelton-SCOTT 0:01:08
7 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Equipo Euskadi 0:01:12
8 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:01:43
9 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal 0:02:53
10 Dylan Teuns (Bel) Bahrain-Merida 0:03:41
11 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:03:50
12 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:04:02
13 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:04:09
14 Antwan Tolhoek (Ned) Team Jumbo-Visma 0:04:20
15 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Movistar Team 0:04:28
16 Eduard Prades Reverter (Esp) Movistar Team 0:04:29
17 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:05:04
18 Guillaume Martin (Fra) Wanty-Gobert Cycling Team 0:05:07
19 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:05:24
20 Matteo Montaguti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:05:49
21 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:07:07
22 Matej Mohoric (Slo) Bahrain-Merida 0:07:25
23 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot-Charles 0:07:40
24 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:07:47
25 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:07:52
26 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani CSF 0:08:11
27 Joan Bou Company (Esp) Nippo-Vini Fantini-Faizanè 0:08:19
28 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:10:54
29 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:12:04
30 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:12:12
31 Gavin Mannion (USA) Rally UHC Cycling 0:12:17
32 Ricardo Vilela (Por) Burgos-BH 0:13:07
33 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:13:07
34 Sepp Kuss (USA) Team Jumbo-Visma 0:13:18
35 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Burgos-BH 0:13:36
36 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:13:36
37 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Mitchelton-SCOTT 0:13:42
38 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:13:56
39 Simon Yates (GBr) Mitchelton-SCOTT 0:14:14
40 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot-Charles 0:14:29
41 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida 0:14:38
42 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:15:12
43 Rafael Valls Ferri (Esp) Movistar Team 0:16:43
44 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal 0:17:45
45 José Rojas (Esp) Movistar Team 0:18:04
46 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain-Merida 0:18:22
47 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:18:27
48 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Mitchelton-SCOTT 0:18:42
49 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Nippo-Vini Fantini-Faizanè 0:19:17
50 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:19:20
51 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF 0:19:52
52 Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizanè 0:20:13
53 David Gonzalez Lopez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:20:35
54 Antonio Jesus Soto Guirao (Esp) Equipo Euskadi 0:20:52
55 Ivan Rovny (Rus) Gazprom-RusVelo 0:21:16
56 Jürgen Roelandts (Bel) Movistar Team 0:21:16
57 Luka Pibernik (Slo) Bahrain-Merida 0:21:17
58 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty-Gobert Cycling Team 0:21:20
59 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal 0:21:30
60 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country-Murias 0:21:35
61 Lars Boom (Ned) Roompot-Charles 0:21:45
62 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF 0:21:45
63 Ibai Azurmendi Sagastibeltza (Esp) Equipo Euskadi 0:21:50
64 Mathias De Witte (Bel) Roompot-Charles 0:21:55
65 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos-BH 0:22:00
66 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 0:22:19
67 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:22:20
68 Jonas Van Genechten (Bel) Vital Concept-B&B Hotels 0:22:24
69 Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:22:37
70 Nicola Bagioli (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizanè 0:23:00
71 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:23:03
72 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 0:23:17
73 José Fernandes (Por) Burgos-BH 0:23:36
74 Colin Joyce (USA) Rally UHC Cycling 0:23:49
75 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani CSF 0:23:55
76 Elmar Reinders (Ned) Roompot-Charles 0:23:56
77 Txomin Juaristi Arrieta (Esp) Equipo Euskadi 0:24:10
78 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton-SCOTT 0:24:13
79 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:24:19
80 Nelson Soto Martinez (Col) Caja Rural-Seguros RGA 0:24:32
81 Xavier Cañellas Sanchez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:24:40
82 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team Jumbo-Visma 0:25:04
83 Danny Van Poppel (Ned) Team Jumbo-Visma 0:25:19
84 Wesley Kreder (Ned) Wanty-Gobert Cycling Team 0:25:20
85 Luca Covili (Ita) Bardiani CSF 0:25:35
86 Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida 0:25:47
87 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Faizanè 0:25:55
88 Robin Carpenter (USA) Rally UHC Cycling 0:25:59
89 Edoardo Affini (Ita) Mitchelton-SCOTT 0:26:17
90 Kyle Murphy (USA) Rally UHC Cycling 0:26:46
91 Steven Lammertink (Ned) Vital Concept-B&B Hotels 0:27:16
92 Svein Tuft (Can) Rally UHC Cycling 0:27:50
93 Daan Olivier (Ned) Team Jumbo-Visma 0:28:47
94 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:29:13
95 Sean De Bie (Bel) Roompot-Charles 0:30:15
96 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:30:36
97 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty-Gobert Cycling Team 0:30:42
98 Jetse Bol (Ned) Burgos-BH 0:31:22
99 Michaël Van Staeyen (Bel) Roompot-Charles 0:31:40
100 Moreno Moser (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizanè 0:32:24
101 Ryan Anderson (Can) Rally UHC Cycling 0:32:28
102 Unai Cuadrado Ruiz De Gauna (Esp) Equipo Euskadi 0:32:45
103 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept-B&B Hotels 0:32:54
104 Petr Rikunov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:33:15
105 Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:33:55
106 Gotzon Martin Sanz (Esp) Equipo Euskadi 0:34:17
107 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:34:50
108 Umberto Orsini (Ita) Bardiani CSF 0:35:04
109 Thimo Willems (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:35:24
110 Emerson Oronte (USA) Rally UHC Cycling 0:35:25
111 Alvaro Cuadros Morata (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:35:58
112 Ludwig De Winter (Bel) Wanty-Gobert Cycling Team 0:40:38
113 Enzo Wouters (Bel) Lotto Soudal 0:41:16
114 Jonas Vingegaard (Dnk) Team Jumbo-Visma 0:42:18
115 Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal 0:43:29
116 Alessandro Pessot (Ita) Bardiani CSF 0:47:17
117 Rémy Mertz (Bel) Lotto Soudal 0:54:11

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 81 = 89