Ruta del Sol #3 : classements complets

Classement de l’étape 3 :

1 Sacha Modolo (Ita) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 3:48:17
2 Carlos Barbero (Spa) Movistar Team
3 Nelson Andres Soto Martinez (Col) Caja Rural-Seguros RGA
4 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team
5 Moreno Hofland (Ned) Lotto Soudal
6 Jon Aberasturi Izaga (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
7 Eduard Michael Grosu (Rom) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
8 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
9 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty-Groupe Gobert
10 Colin Joyce (USA) Rally Cycling
11 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie
12 Aidis Kruopis (Ltu) Veranda’s Willems Crelan
13 Eduard Prades Reverter (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
14 Michael Goolaerts (Bel) Veranda’s Willems Crelan
15 Wout Poels (Ned) Team Sky
16 Jonas Koch (Ger) CCC Sprandi Polkowice
17 Luis León Sanchez (Spa) Astana Pro Team
18 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
19 Luis Guillermo Mas Bonet (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
20 Martijn Budding (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
21 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
22 Simon Clarke (Aus) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
23 Roman Maikin (Rus) Gazprom-Rusvelo
24 Marc Soler (Spa) Movistar Team
25 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy
26 Enrico Battaglin (Ita) LottoNL-Jumbo
27 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal
28 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale
29 Guillaume Martin (Fra) Wanty-Groupe Gobert
30 Jorge Cubero Galvez (Spa) Burgos BH
31 Koen Bouwmam (Ned) LottoNL-Jumbo
32 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal
33 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team
34 Garikoitz Bravo Oiarbide (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
35 Javier Moreno Bazan (Spa) Delko Marseille Provence KTM
36 Imanol Erviti (Spa) Movistar Team
37 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
38 Jordi Simon Casulleras (Spa) Burgos BH
39 Jesus Ezquerra Muela (Spa) Burgos BH
40 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal
41 Jose Manuel Diaz (Spa) Israel Cycling Academy
42 Gotzon Martin Sanz (Spa) Team Euskadi
43 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko Marseille Provence KTM
44 Romain Cardis (Fra) Direct Energie
45 Lars Bak (Den) Lotto Soudal
46 Ibai Azurmendi Sagastibeltza (Spa) Team Euskadi
47 Gatis Smukulis (Lat) Delko Marseille Provence KTM
48 Stef Clement (Ned) LottoNL-Jumbo
49 Mikel Landa (Spa) Movistar Team
50 Steven Kruijswijk (Ned) LottoNL-Jumbo
51 Floris De Tier (Bel) LottoNL-Jumbo
52 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy
53 Enrique Sanz Unzue (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
54 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom-Rusvelo
55 David De La Cruz (Spa) Team Sky
56 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
57 Chris Froome (GBr) Team Sky
58 Mikel Bizkarra Etxegibel (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
59 Gonzalo Serrano Rodriguez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
60 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi Polkowice
61 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
62 Pascal Eenkhoorn (Ned) LottoNL-Jumbo
63 Matti Breschel (Den) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
64 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy
65 José Mendes (Por) Burgos BH
66 Philip Deignan (Irl) Team Sky
67 Thomas Degand (Bel) Wanty-Groupe Gobert
68 Cristian Rodriguez Martin (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
69 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi Polkowice
70 Nick van der Lijke (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
71 Dennis van Winden (Ned) Israel Cycling Academy
72 Pablo Torres Muiño (Spa) Burgos BH
73 Ryan Anderson (Can) Rally Cycling
74 Nans Peters (Fra) AG2R La Mondiale
75 Jorge Arcas (Spa) Movistar Team
76 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi Polkowice
77 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy
78 Silvan Dillier (Swi) AG2R La Mondiale
79 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty-Groupe Gobert
80 Sergio Pardilla Bellon (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
81 Antonio Molina Canet (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
82 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal
83 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom-Rusvelo
84 Andrey Amador (CRc) Movistar Team
85 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky
86 Kyle Murphy (USA) Rally Cycling
87 Robbert de Greef (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
88 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
89 Hector Carretero (Spa) Movistar Team
90 Ricardo Garcia (Spa) Team Euskadi
91 Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Spa) Team Euskadi
92 Julien Trarieux (Fra) Delko Marseille Provence KTM
93 Sergei Chernetski (Rus) Astana Pro Team
94 Marino Kobayashi (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
95 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom-Rusvelo
96 Diego Rubio Hernandez (Spa) Burgos BH
97 Ruben Plaza (Spa) Israel Cycling Academy
98 James Shaw (GBr) Lotto Soudal
99 Maarten Wynants (Bel) LottoNL-Jumbo
100 Txomin Juaristi Arrieta (Spa) Team Euskadi
101 Robert Britton (Can) Rally Cycling
102 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi Polkowice
103 Nigel Ellsay (Can) Rally Cycling
104 Senne Leysen (Bel) Veranda’s Willems Crelan
105 Delio Fernandez Cruz (Spa) Delko Marseille Provence KTM
106 Stijn Devolder (Bel) Veranda’s Willems Crelan
107 Julien Duval (Fra) AG2R La Mondiale
108 Marko Kump (Slo) CCC Sprandi Polkowice
109 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale
110 Sean De Bie (Bel) Veranda’s Willems Crelan
111 Imerio Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
112 Adrien Petit (Fra) Direct Energie
113 Sep Vanmarcke (Bel) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
114 Oliver Naesen (Bel) AG2R La Mondiale
115 Matteo Dal-Cin (Can) Rally Cycling
116 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
117 Michael Valgren (Den) Astana Pro Team 0:00:42
118 Huub Duijn (Ned) Veranda’s Willems Crelan
119 Christian Knees (Ger) Team Sky 0:00:51
120 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:56
121 Brenton Jones (Aus) Delko Marseille Provence KTM
122 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 0:00:56
123 Dylan van Baarle (Ned) Team Sky 0:01:07
124 Clement Venturini (Fra) AG2R La Mondiale
125 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:01:27
126 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 0:01:30
127 Marco Minnaard (Ned) Wanty-Groupe Gobert 0:01:36
128 Jerome Cousin (Fra) Direct Energie 0:01:51
129 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:02:43
130 Jeroen Meijers (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:02:48
131 Evgeny Kobernyak (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:02:58
132 Sebastian Langeveld (Ned) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:03:08
133 David Tanner (Aus) Veranda’s Willems Crelan
134 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:03:47
135 Nikolay Mihaylov (Bul) Delko Marseille Provence KTM
136 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom-Rusvelo
137 Hector Saez Benito (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
138 Jon Ander Insausti (Spa) Team Euskadi
139 Kohei Uchima (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
140 Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:05:04
141 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:05:05
142 Sergio Samitier Samitier (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
143 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:05:07
144 Alvaro Cuadros Morata (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:08:23
145 Joe Dombrowski (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
146 Rein Taaramäe (Est) Direct Energie
147 Oscar Cabedo Carda (Spa) Burgos BH
148 Egoitz Fernandez Ayarzaguena (Spa) Team Euskadi
149 Joan Bou Company (Spa) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini

Classement général :

1 Wout Poels (Ned) Team Sky 12:48:00
2 Luis León Sanchez (Spa) Astana Pro Team 0:00:02
3 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal
4 Mikel Landa (Spa) Movistar Team 0:00:04
5 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team
6 Marc Soler (Spa) Movistar Team 0:00:17
7 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:00:27
8 Mikel Bizkarra Etxegibel (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:34
9 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal 0:00:38
10 Steven Kruijswijk (Ned) LottoNL-Jumbo 0:00:40
11 Simon Clarke (Aus) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:00:46
12 David De La Cruz (Spa) Team Sky 0:00:48
13 Andrey Amador (CRc) Movistar Team
14 Javier Moreno Bazan (Spa) Delko Marseille Provence KTM 0:00:51
15 Sergio Pardilla Bellon (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:53
16 Koen Bouwmam (Ned) LottoNL-Jumbo 0:00:56
17 Eduard Prades Reverter (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:01:02
18 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:01:04
19 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:01:05
20 Nans Peters (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:08
21 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:01:11
22 Floris De Tier (Bel) LottoNL-Jumbo 0:01:14
23 José Mendes (Por) Burgos BH
24 Silvan Dillier (Swi) AG2R La Mondiale 0:01:26
25 Cristian Rodriguez Martin (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
26 Guillaume Martin (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:01:39
27 Thomas Degand (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:01:53
28 Ibai Azurmendi Sagastibeltza (Spa) Team Euskadi 0:02:08
29 Jose Manuel Diaz (Spa) Israel Cycling Academy 0:02:13
30 Martijn Budding (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:02:16
31 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 0:02:22
32 Stef Clement (Ned) LottoNL-Jumbo 0:02:24
33 Jordi Simon Casulleras (Spa) Burgos BH 0:02:30
34 Garikoitz Bravo Oiarbide (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
35 Diego Rubio Hernandez (Spa) Burgos BH 0:02:42
36 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi Polkowice 0:02:43
37 Robert Britton (Can) Rally Cycling
38 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:02:50
39 Stijn Devolder (Bel) Veranda’s Willems Crelan
40 Delio Fernandez Cruz (Spa) Delko Marseille Provence KTM 0:03:11
41 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom-Rusvelo
42 Nick van der Lijke (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:03:29
43 Marco Minnaard (Ned) Wanty-Groupe Gobert
44 Sep Vanmarcke (Bel) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:03:33
45 Gotzon Martin Sanz (Spa) Team Euskadi 0:03:43
46 Ricardo Garcia (Spa) Team Euskadi
47 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:03:49
48 Huub Duijn (Ned) Veranda’s Willems Crelan 0:04:11
49 Gonzalo Serrano Rodriguez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:04:14
50 Hector Carretero (Spa) Movistar Team
51 Ryan Anderson (Can) Rally Cycling 0:04:36
52 Ruben Plaza (Spa) Israel Cycling Academy
53 James Shaw (GBr) Lotto Soudal
54 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 0:04:47
55 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:04:53
56 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:05:13
57 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:05:46
58 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal
59 Jorge Arcas (Spa) Movistar Team 0:05:54
60 Antonio Molina Canet (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:06:27
61 Hector Saez Benito (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:07:47
62 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:07:51
63 Enrico Battaglin (Ita) LottoNL-Jumbo 0:07:59
64 Jorge Cubero Galvez (Spa) Burgos BH
65 Imanol Erviti (Spa) Movistar Team
66 Lars Bak (Den) Lotto Soudal
67 Oliver Naesen (Bel) AG2R La Mondiale
68 Pablo Torres Muiño (Spa) Burgos BH
69 Sergei Chernetski (Rus) Astana Pro Team
70 Clement Venturini (Fra) AG2R La Mondiale 0:08:08
71 Jerome Cousin (Fra) Direct Energie 0:08:20
72 Dylan van Baarle (Ned) Team Sky 0:09:06
73 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 0:09:12
74 Colin Joyce (USA) Rally Cycling 0:10:06
75 Rein Taaramäe (Est) Direct Energie 0:11:24
76 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:11:33
77 Jonas Koch (Ger) CCC Sprandi Polkowice 0:12:16
78 Pascal Eenkhoorn (Ned) LottoNL-Jumbo 0:12:51
79 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko Marseille Provence KTM 0:14:56
80 Jesus Ezquerra Muela (Spa) Burgos BH
81 Maarten Wynants (Bel) LottoNL-Jumbo
82 Txomin Juaristi Arrieta (Spa) Team Euskadi
83 Sebastian Langeveld (Ned) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:15:13
84 Michael Valgren (Den) Astana Pro Team 0:15:37
85 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale 0:15:43
86 Moreno Hofland (Ned) Lotto Soudal 0:16:02
87 Oscar Cabedo Carda (Spa) Burgos BH 0:16:22
88 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:17:07
89 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:17:33
90 Nigel Ellsay (Can) Rally Cycling
91 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:17:59
92 Luis Guillermo Mas Bonet (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:18:08
93 Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Spa) Team Euskadi 0:18:14
94 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:18:29
95 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 0:18:30
96 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:18:41
97 Carlos Barbero (Spa) Movistar Team 0:18:58
98 Joan Bou Company (Spa) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:19:46
99 Matti Breschel (Den) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:19:49
100 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:19:51
101 Sean De Bie (Bel) Veranda’s Willems Crelan 0:19:53
102 Sacha Modolo (Ita) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:20:10
103 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:20:11
104 Alvaro Cuadros Morata (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:20:40
105 Enrique Sanz Unzue (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:20:53
106 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 0:21:18
107 Gatis Smukulis (Lat) Delko Marseille Provence KTM 0:21:49
108 Jon Ander Insausti (Spa) Team Euskadi 0:23:25
109 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:24:22
110 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:24:26
111 Senne Leysen (Bel) Veranda’s Willems Crelan
112 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:24:36
113 Nelson Andres Soto Martinez (Col) Caja Rural-Seguros RGA 0:25:05
114 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
115 Jon Aberasturi Izaga (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:25:08
116 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:25:10
117 Dennis van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:25:21
118 Kyle Murphy (USA) Rally Cycling 0:25:27
119 Matteo Dal-Cin (Can) Rally Cycling
120 Michael Goolaerts (Bel) Veranda’s Willems Crelan 0:25:38
121 Brenton Jones (Aus) Delko Marseille Provence KTM
122 Jeroen Meijers (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:25:39
123 Julien Duval (Fra) AG2R La Mondiale 0:25:56
124 Aidis Kruopis (Ltu) Veranda’s Willems Crelan 0:25:57
125 Julien Trarieux (Fra) Delko Marseille Provence KTM 0:26:04
126 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:26:06
127 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:26:32
128 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom-Rusvelo
129 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:26:33
130 Robbert de Greef (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:26:47
131 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:26:50
132 Roman Maikin (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:26:52
133 Imerio Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:27:05
134 Marko Kump (Slo) CCC Sprandi Polkowice 0:27:07
135 Evgeny Kobernyak (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:27:28
136 Eduard Michael Grosu (Rom) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:27:40
137 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:27:53
138 Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:28:38
139 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:29:11
140 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:29:37
141 Nikolay Mihaylov (Bul) Delko Marseille Provence KTM 0:29:51
142 David Tanner (Aus) Veranda’s Willems Crelan 0:30:43
143 Joe Dombrowski (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:31:33
144 Marino Kobayashi (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:31:46
145 Christian Knees (Ger) Team Sky 0:31:58
146 Egoitz Fernandez Ayarzaguena (Spa) Team Euskadi 0:36:03
147 Sergio Samitier Samitier (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:36:53
148 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:37:50
149 Kohei Uchima (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


39 + = 47