Ruta del Sol #2 : classements complets

Classement de l’étape 2 :

1 POELS Wout (NED) SKY 3:38:04
2 SANCHEZ Luis León (ESP) AST 3:38:06
3 WELLENS Tim (BEL) LTS 3:38:06
4 LANDA MEANA Mikel (ESP) MOV 3:38:08
5 FUGLSANG Jakob (DEN) AST 3:38:08
6 SOLER Marc (ESP) MOV 3:38:21
7 FROOME Chris (GBR) SKY 3:38:31
8 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel (ESP) EUS 3:38:38
9 ANTUNES Amaro (POR) CCC 3:38:42
10 VANENDERT Jelle (BEL) LTS 3:38:42
11 KRUIJSWIJK Steven (NED) TLJ 3:38:44
12 CLARKE Simon (AUS) EFD 3:38:50
13 AMADOR Andrey (CRC) MOV 3:38:52
14 DE LA CRUZ MELGAREJO David (ESP) SKY 3:38:52
15 MORENO BAZAN Javier (ESP) DMP 3:38:55
16 PARDILLA BELLON Sergio (ESP) CJR 3:38:57
17 BOUWMAN Koen (NED) TLJ 3:39:00
18 PRADES REVERTER Eduard (ESP) EUS 3:39:06
19 HERMANS Ben (BEL) ICA 3:39:08
20 DEIGNAN Philip (IRL) SKY 3:39:09
21 PETERS Nans (FRA) ALM 3:39:12
22 SPRENGERS Thomas (BEL) SVB 3:39:15
23 DE TIER Floris (BEL) TLJ 3:39:18
24 MENDES José (POR) BBH 3:39:18
25 DILLIER Silvan (SUI) ALM 3:39:30
26 RODRIGUEZ MARTIN Cristian (ESP) CJR 3:39:30
27 MARTIN Guillaume (FRA) WGG 3:39:43
28 MINNAARD Marco (NED) WGG 3:39:57
29 DEGAND Thomas (BEL) WGG 3:39:57
30 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai (ESP) EUK 3:40:12
31 DIAZ GALLEGO Jose Manuel (ESP) ICA 3:40:17
32 BUDDING Martijn (NED) RNL 3:40:20
33 MONFORT Maxime (BEL) LTS 3:40:26
34 CLEMENT Stef (NED) TLJ 3:40:28
35 SICARD Romain (FRA) TDE 3:40:34
36 BRAVO OIARBIDE Garikoitz (ESP) EUS 3:40:34
37 SIMON CASULLERAS Jordi (ESP) BBH 3:40:34
38 RUBIO HERNANDEZ Diego (ESP) BBH 3:40:46
39 TRATNIK Jan (SLO) CCC 3:40:47
40 BRITTON Robert (CAN) RLY 3:40:47
41 CHERKASOV Nikolai (RUS) GAZ 3:40:54
42 DEVOLDER Stijn (BEL) VWC 3:40:54
43 TAARAMÄE Rein (EST) TDE 3:41:05
44 LAGUTIN Sergey (RUS) GAZ 3:41:15
45 FERNANDEZ CRUZ Delio (ESP) DMP 3:41:15
46 VAN DER LIJKE Nick (NED) RNL 3:41:33
47 DUIJN Huub (NED) VWC 3:41:33
48 VANMARCKE Sep (BEL) EFD 3:41:37
49 GARCIA Ricardo (ESP) EUK 3:41:47
50 MARTIN SANZ Gotzon (ESP) EUK 3:41:47
51 FOLIFOROV Alexander (RUS) GAZ 3:41:53
52 SAEZ BENITO Hector (ESP) EUS 3:42:04
53 CARRETERO Hector (ESP) MOV 3:42:18
54 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo (ESP) CJR 3:42:18
55 BOU COMPANY Joan (ESP) NIP 3:42:30
56 SHAW James (GBR) LTS 3:42:40
57 ANDERSON Ryan (CAN) RLY 3:42:40
58 TUREK Daniel (CZE) ICA 3:42:40
59 PLAZA Ruben (ESP) ICA 3:42:40
60 GOUGEARD Alexis (FRA) ALM 3:42:51
61 OWSIAN Lukasz (POL) CCC 3:42:57
62 VAN DER SANDE Tosh (BEL) LTS 3:43:50
63 VAN GESTEL Dries (BEL) SVB 3:43:50
64 ARCAS Jorge (ESP) MOV 3:43:58
65 EENKHOORN Pascal (NED) TLJ 3:43:58
66 BRESCHEL Matti (DEN) EFD 3:44:15
67 MOLINA CANET Antonio (ESP) CJR 3:44:31
68 COUSIN Jerome (FRA) TDE 3:44:33
69 PUCCIO Salvatore (ITA) SKY 3:45:55
70 BAK YTTING Lars (DEN) LTS 3:46:03
71 JUARISTI ARRIETA Txomin (ESP) EUK 3:46:03
72 EZQUERRA MUELA Jesus (ESP) BBH 3:46:03
73 CUBERO GALVEZ Jorge (ESP) BBH 3:46:03
74 TORRES MUIÑO Pablo (ESP) BBH 3:46:03
75 CABEDO CARDA Oscar (ESP) BBH 3:46:03
76 WYNANTS Maarten (BEL) TLJ 3:46:03
77 BATTAGLIN Enrico (ITA) TLJ 3:46:03
78 VAN BAARLE Dylan (NED) SKY 3:46:03
79 ERVITI Imanol (ESP) MOV 3:46:03
80 KASPERKIEWICZ Przemyslaw (POL) DMP 3:46:03
81 CHERNETSKI Sergei (RUS) AST 3:46:03
82 NAESEN Oliver (BEL) ALM 3:46:03
83 VENTURINI Clement (FRA) ALM 3:46:12
84 MOSER Moreno (ITA) AST 3:46:20
85 BAGDONAS Gediminas (LTU) ALM 3:46:50
86 DOMBROWSKI Joseph Lloyd (USA) EFD 3:47:36
87 JOYCE Colin (USA) RLY 3:48:10
88 LANGEVELD Sebastian (NED) EFD 3:49:50
89 KOCH Jonas (GER) CCC 3:50:20
90 CUADROS MORATA Alvaro (ESP) CJR 3:50:21
91 VALGREN ANDERSEN Michael (DEN) AST 3:51:50
92 SANZ UNZUE Enrique (ESP) EUS 3:52:00
93 SMUKULIS Gatis (LAT) DMP 3:52:56
94 MEIJERS Jeroen (NED) RNL 3:53:58
95 HOFLAND Moreno (NED) LTS 3:54:06
96 VERWILST Aaron (BEL) SVB 3:54:41
97 BOUDAT Thomas (FRA) TDE 3:55:11
98 KOZHATAYEV Bakhtiyar (KAZ) AST 3:55:13
99 RYBALKIN Aleksei (RUS) GAZ 3:55:13
100 GATTO Oscar (ITA) AST 3:55:25
101 ZACCANTI Filippo (ITA) NIP 3:55:29
102 KNEES Christian (GER) SKY 3:55:33
103 VAN MELSEN Kevin (BEL) WGG 3:55:33
104 LEYSEN Senne (BEL) VWC 3:55:33
105 KOBERNYAK Evgeny (RUS) GAZ 3:55:37
106 ELLSAY Nigel (CAN) RLY 3:55:37
107 NIV Guy (ISR) ICA 3:55:37
108 RIESEBEEK Oscar (NED) RNL 3:55:37
109 BAUGNIES Jérôme (BEL) WGG 3:55:37
110 PLANCKAERT Edward (BEL) SVB 3:55:43
111 PASQUALON Andrea (ITA) WGG 3:56:03
112 KOZONTCHUK Dmitriy (RUS) GAZ 3:56:12
113 SOTO MARTINEZ Nelson Andres (COL) CJR 3:56:12
114 MAS BONET Luis Guillermo (ESP) CJR 3:56:12
115 NOPPE Christophe (BEL) SVB 3:56:12
116 KOBAYASHI Marino (JPN) NIP 3:56:12
117 SAMITIER SAMITIER Sergio (ESP) EUS 3:56:14
118 ABERASTURI IZAGA Jon (ESP) EUS 3:56:15
119 STOSZ Patryk (POL) CCC 3:56:17
120 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio (ESP) EUK 3:56:18
121 VAN WINDEN Dennis (NED) ICA 3:56:28
122 DAL-CIN Matteo (CAN) RLY 3:56:34
123 MURPHY Kyle (USA) RLY 3:56:34
124 VAN HECKE Preben (BEL) SVB 3:56:45
125 GOOLAERTS Michael (BEL) VWC 3:56:45
126 JONES Brenton (AUS) DMP 3:56:45
127 BARBERO Carlos (ESP) MOV 3:57:02
128 DUVAL Julien (FRA) ALM 3:57:03
129 KRUOPIS Aidis (LTU) VWC 3:57:04
130 MIHAYLOV Nikolay (BUL) DMP 3:57:11
131 TRARIEUX Julien (FRA) DMP 3:57:11
132 RICKAERT Jonas (BEL) SVB 3:57:13
133 CARDIS Romain (FRA) TDE 3:57:39
134 PETIT Adrien (FRA) TDE 3:57:40
135 INSAUSTI Jon Ander (ESP) EUK 3:57:42
136 GAUDIN Damien (FRA) TDE 3:57:52
137 DE GREEF Robbert (NED) RNL 3:57:54
138 SBARAGLI Kristian (ITA) ICA 3:57:55
139 DE BIE Sean (BEL) VWC 3:57:57
140 VERMELTFOORT Coen (NED) RNL 3:57:57
141 MAIKIN Roman (RUS) GAZ 3:57:59
142 CIMA Damiano (ITA) NIP 3:58:12
143 KUMP Marko (SLO) CCC 3:58:14
144 MODOLO Sacha (ITA) EFD 3:58:14
145 GRADEK Kamil (POL) CCC 3:58:15
146 HATSUYAMA Sho (JPN) NIP 3:58:29
147 UCHIMA Kohei (JPN) NIP 3:58:29
148 TANNER David (AUS) VWC 3:58:42
149 FERNANDEZ AYARZAGUENA Egoitz (ESP) EUK 3:58:47
150 GROSU Eduard Michael (ROU) NIP 3:58:47
151 VAN ASBROECK Tom (BEL) EFD 4:00:04

Classement général :


1 POELS Wout (NED) SKY 8:59:43
2 SANCHEZ Luis León (ESP) AST 8:59:45
3 WELLENS Tim (BEL) LTS 8:59:45
4 LANDA MEANA Mikel (ESP) MOV 8:59:47
5 FUGLSANG Jakob (DEN) AST 8:59:47
6 SOLER Marc (ESP) MOV 9:00:00
7 FROOME Chris (GBR) SKY 9:00:10
8 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel (ESP) EUS 9:00:17
9 ANTUNES Amaro (POR) CCC 9:00:21
10 VANENDERT Jelle (BEL) LTS 9:00:21
11 KRUIJSWIJK Steven (NED) TLJ 9:00:23
12 CLARKE Simon (AUS) EFD 9:00:29
13 AMADOR Andrey (CRC) MOV 9:00:31
14 DE LA CRUZ MELGAREJO David (ESP) SKY 9:00:31
15 MORENO BAZAN Javier (ESP) DMP 9:00:34
16 PARDILLA BELLON Sergio (ESP) CJR 9:00:36
17 BOUWMAN Koen (NED) TLJ 9:00:39
18 PRADES REVERTER Eduard (ESP) EUS 9:00:45
19 HERMANS Ben (BEL) ICA 9:00:47
20 DEIGNAN Philip (IRL) SKY 9:00:48
21 PETERS Nans (FRA) ALM 9:00:51
22 SPRENGERS Thomas (BEL) SVB 9:00:54
23 DE TIER Floris (BEL) TLJ 9:00:57
24 MENDES José (POR) BBH 9:00:57
25 DILLIER Silvan (SUI) ALM 9:01:09
26 RODRIGUEZ MARTIN Cristian (ESP) CJR 9:01:09
27 MARTIN Guillaume (FRA) WGG 9:01:22
28 DEGAND Thomas (BEL) WGG 9:01:36
29 MINNAARD Marco (NED) WGG 9:01:36
30 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai (ESP) EUK 9:01:51
31 DIAZ GALLEGO Jose Manuel (ESP) ICA 9:01:56
32 BUDDING Martijn (NED) RNL 9:01:59
33 MONFORT Maxime (BEL) LTS 9:02:05
34 CLEMENT Stef (NED) TLJ 9:02:07
35 SIMON CASULLERAS Jordi (ESP) BBH 9:02:13
36 BRAVO OIARBIDE Garikoitz (ESP) EUS 9:02:13
37 SICARD Romain (FRA) TDE 9:02:13
38 RUBIO HERNANDEZ Diego (ESP) BBH 9:02:25
39 TRATNIK Jan (SLO) CCC 9:02:26
40 BRITTON Robert (CAN) RLY 9:02:26
41 DEVOLDER Stijn (BEL) VWC 9:02:33
42 CHERKASOV Nikolai (RUS) GAZ 9:02:33
43 TAARAMÄE Rein (EST) TDE 9:02:44
44 FERNANDEZ CRUZ Delio (ESP) DMP 9:02:54
45 LAGUTIN Sergey (RUS) GAZ 9:02:54
46 VAN DER LIJKE Nick (NED) RNL 9:03:12
47 DUIJN Huub (NED) VWC 9:03:12
48 VANMARCKE Sep (BEL) EFD 9:03:16
49 MARTIN SANZ Gotzon (ESP) EUK 9:03:26
50 GARCIA Ricardo (ESP) EUK 9:03:26
51 FOLIFOROV Alexander (RUS) GAZ 9:03:32
52 SAEZ BENITO Hector (ESP) EUS 9:03:43
53 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo (ESP) CJR 9:03:57
54 CARRETERO Hector (ESP) MOV 9:03:57
55 ANDERSON Ryan (CAN) RLY 9:04:19
56 PLAZA Ruben (ESP) ICA 9:04:19
57 SHAW James (GBR) LTS 9:04:19
58 GOUGEARD Alexis (FRA) ALM 9:04:30
59 OWSIAN Lukasz (POL) CCC 9:04:36
60 VAN DER SANDE Tosh (BEL) LTS 9:05:29
61 VAN GESTEL Dries (BEL) SVB 9:05:29
62 ARCAS Jorge (ESP) MOV 9:05:37
63 MOLINA CANET Antonio (ESP) CJR 9:06:10
64 COUSIN Jerome (FRA) TDE 9:06:12
65 PUCCIO Salvatore (ITA) SKY 9:07:34
66 BATTAGLIN Enrico (ITA) TLJ 9:07:42
67 NAESEN Oliver (BEL) ALM 9:07:42
68 CUBERO GALVEZ Jorge (ESP) BBH 9:07:42
69 BAK YTTING Lars (DEN) LTS 9:07:42
70 VAN BAARLE Dylan (NED) SKY 9:07:42
71 ERVITI Imanol (ESP) MOV 9:07:42
72 CABEDO CARDA Oscar (ESP) BBH 9:07:42
73 TORRES MUIÑO Pablo (ESP) BBH 9:07:42
74 CHERNETSKI Sergei (RUS) AST 9:07:42
75 VENTURINI Clement (FRA) ALM 9:07:51
76 MOSER Moreno (ITA) AST 9:07:59
77 JOYCE Colin (USA) RLY 9:09:49
78 BOU COMPANY Joan (ESP) NIP 9:11:06
79 TUREK Daniel (CZE) ICA 9:11:16
80 LANGEVELD Sebastian (NED) EFD 9:11:48
81 KOCH Jonas (GER) CCC 9:11:59
82 CUADROS MORATA Alvaro (ESP) CJR 9:12:00
83 EENKHOORN Pascal (NED) TLJ 9:12:34
84 VALGREN ANDERSEN Michael (DEN) AST 9:14:38
85 KASPERKIEWICZ Przemyslaw (POL) DMP 9:14:39
86 WYNANTS Maarten (BEL) TLJ 9:14:39
87 JUARISTI ARRIETA Txomin (ESP) EUK 9:14:39
88 EZQUERRA MUELA Jesus (ESP) BBH 9:14:39
89 BAGDONAS Gediminas (LTU) ALM 9:15:26
90 HOFLAND Moreno (NED) LTS 9:15:45
91 BOUDAT Thomas (FRA) TDE 9:16:50
92 RIESEBEEK Oscar (NED) RNL 9:17:16
93 NIV Guy (ISR) ICA 9:17:16
94 ELLSAY Nigel (CAN) RLY 9:17:16
95 PASQUALON Andrea (ITA) WGG 9:17:42
96 MAS BONET Luis Guillermo (ESP) CJR 9:17:51
97 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio (ESP) EUK 9:17:57
98 GATTO Oscar (ITA) AST 9:18:13
99 VAN HECKE Preben (BEL) SVB 9:18:24
100 BARBERO Carlos (ESP) MOV 9:18:41
101 INSAUSTI Jon Ander (ESP) EUK 9:19:21
102 GAUDIN Damien (FRA) TDE 9:19:31
103 BRESCHEL Matti (DEN) EFD 9:19:32
104 SBARAGLI Kristian (ITA) ICA 9:19:34
105 DE BIE Sean (BEL) VWC 9:19:36
106 MODOLO Sacha (ITA) EFD 9:19:53
107 GRADEK Kamil (POL) CCC 9:19:54
108 SANZ UNZUE Enrique (ESP) EUS 9:20:36
109 SMUKULIS Gatis (LAT) DMP 9:21:32
110 MEIJERS Jeroen (NED) RNL 9:22:34
111 DOMBROWSKI Joseph Lloyd (USA) EFD 9:22:53
112 VERWILST Aaron (BEL) SVB 9:23:17
113 KOZHATAYEV Bakhtiyar (KAZ) AST 9:23:49
114 RYBALKIN Aleksei (RUS) GAZ 9:23:49
115 ZACCANTI Filippo (ITA) NIP 9:24:05
116 LEYSEN Senne (BEL) VWC 9:24:09
117 VAN MELSEN Kevin (BEL) WGG 9:24:09
118 KOBERNYAK Evgeny (RUS) GAZ 9:24:13
119 BAUGNIES Jérôme (BEL) WGG 9:24:13
120 PLANCKAERT Edward (BEL) SVB 9:24:19
121 NOPPE Christophe (BEL) SVB 9:24:48
122 SOTO MARTINEZ Nelson Andres (COL) CJR 9:24:48
123 KOZONTCHUK Dmitriy (RUS) GAZ 9:24:48
124 ABERASTURI IZAGA Jon (ESP) EUS 9:24:51
125 STOSZ Patryk (POL) CCC 9:24:53
126 VAN WINDEN Dennis (NED) ICA 9:25:04
127 DAL-CIN Matteo (CAN) RLY 9:25:10
128 MURPHY Kyle (USA) RLY 9:25:10
129 GOOLAERTS Michael (BEL) VWC 9:25:21
130 JONES Brenton (AUS) DMP 9:25:21
131 DUVAL Julien (FRA) ALM 9:25:39
132 KRUOPIS Aidis (LTU) VWC 9:25:40
133 MIHAYLOV Nikolay (BUL) DMP 9:25:47
134 TRARIEUX Julien (FRA) DMP 9:25:47
135 RICKAERT Jonas (BEL) SVB 9:25:49
136 CARDIS Romain (FRA) TDE 9:26:15
137 PETIT Adrien (FRA) TDE 9:26:16
138 DE GREEF Robbert (NED) RNL 9:26:30
139 VERMELTFOORT Coen (NED) RNL 9:26:33
140 MAIKIN Roman (RUS) GAZ 9:26:35
141 CIMA Damiano (ITA) NIP 9:26:48
142 KUMP Marko (SLO) CCC 9:26:50
143 TANNER David (AUS) VWC 9:27:18
144 GROSU Eduard Michael (ROU) NIP 9:27:23
145 FERNANDEZ AYARZAGUENA Egoitz (ESP) EUK 9:27:23
146 VAN ASBROECK Tom (BEL) EFD 9:28:40
147 KNEES Christian (GER) SKY 9:30:50
148 KOBAYASHI Marino (JPN) NIP 9:31:29
149 SAMITIER SAMITIER Sergio (ESP) EUS 9:31:31
150 HATSUYAMA Sho (JPN) NIP 9:33:46
151 UCHIMA Kohei (JPN) NIP 9:33:46

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 74 = 79