Rund um Köln : classement complet

1 Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles 4:54:59
2 Christoph Pfingsten (Ger) BORA – Hansgrohe 0:00:00
3 Lionel Taminiaux (Bel) Wallonie Bruxelles 0:01:26
4 Nils Politt (Ger) Team Katusha Alpecin 0:01:26
5 Andreas Schillinger (Ger) BORA – Hansgrohe 0:01:26
6 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:01:26
7 Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy 0:01:34
8 Jonas Rutsch (Ger) Team Lotto – Kern Haus 0:02:17
9 Nathan Haas (Aus) Team Katusha Alpecin 0:02:55
10 Sam Bennett (Irl) BORA – Hansgrohe 0:02:55
11 Dominik Bauer (Ger) Team Dauner-AKKON 0:04:54
12 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:04:54
13 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:04:54
14 Philipp Mamos (Ger) Team Dauner-AKKON 0:04:54
15 Leon Heinschke (Ger) Development Team Sunweb 0:04:54
16 Willem Jakobus Smit (RSA) Team Katusha Alpecin 0:04:54
17 Roland Thalmann (Swi) Team Vorarlberg Santic 0:04:54
18 Michaël Van Staeyen (Bel) Roompot – Charles 0:06:39
19 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:06:39
20 Tobias Nolde (Ger) P&S Metalltechnik 0:06:39
21 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:09:17
22 Rick Zabel (Ger) Team Katusha Alpecin 0:09:17
23 Aaron Grosser (Ger) Bike Aid 0:09:17
24 Per Christian Münstermann (Ger) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:09:17
25 Daniel Federspiel (Aut) Team Vorarlberg Santic 0:09:17
26 Justin Timmermans (Ned) Roompot – Charles 0:09:17
27 Sven Thurau (Ger) Team Dauner-AKKON 0:09:17
28 Yannik Achterberg (Ger) Maloja Pushbikers 0:09:17
29 Florian Obersteiner (Ger) Herrmann Radteam 0:09:17
30 Michel Aschenbrenner (Ger) P&S Metalltechnik 0:09:17
31 Jonas Sonnleitner (Ger) P&S Metalltechnik 0:09:17
32 Alexander Evtushenko (Rus) Gazprom – RusVelo 0:09:17
33 Emils Liepins (Lat) Wallonie Bruxelles 0:09:17
34 Patrick Haller (Ger) Heizomat rad-net.de 0:09:17
35 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:09:17
36 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:09:17
37 Igor Boev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:09:17
38 Sergei Shilov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:09:17
39 Adam Toupalík (Cze) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:09:17
40 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha Alpecin 0:09:17
41 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 0:09:17
42 Daniel Auer (Aut) Maloja Pushbikers 0:09:17
43 Colin Stüssi (Swi) Team Vorarlberg Santic 0:09:17
44 Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:09:17
45 Luca Bockelmann (Ger) LKT Team Brandenburg 0:09:17
46 Mathias Van Gompel (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:09:17
47 Lennart Jung (Ger) Herrmann Radteam 0:09:17
48 Julian Braun (Ger) Team Dauner-AKKON 0:09:17
49 Nils Sinschek (Ned) Development Team Sunweb 0:09:17
50 Kilian Steigner (Ger) Team Dauner-AKKON 0:09:17
51 Christopher Heider (Ger) Team Dauner-AKKON 0:09:17
52 Paul Rudys (Ger) LKT Team Brandenburg 0:09:17
53 Lukas Spengler (Swi) Wallonie Bruxelles 0:09:17
54 Mathias De Witte (Bel) Roompot – Charles 0:09:17
55 Alexander Tarlton (Ger) Herrmann Radteam 0:09:17
56 Alex Dowsett (GBr) Team Katusha Alpecin 0:09:17
57 Mekseb Debesay (Eri) Bike Aid 0:09:17
58 Marcel Franz (Ger) Heizomat rad-net.de 0:09:17
59 Immanuel Stark (Ger) P&S Metalltechnik 0:09:17
60 Felix Intra (Ger) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:09:17
61 Aksel Nõmmela (Est) Wallonie Bruxelles 0:09:17
62 Ben Katerberg (Can) Development Team Sunweb 0:09:17
63 Christopher Hatz (Ger) Herrmann Radteam 0:09:17
64 David Per (Slo) Adria Mobil 0:09:17
65 Alexander Porsev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:09:17
66 Vladislav Kulikov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:09:17
67 Juri Hollmann (Ger) Heizomat rad-net.de 0:09:17
68 Pirmin Benz (Ger) Heizomat rad-net.de 0:09:17
69 Wouter Wippert (Ned) EvoPro Racing 0:09:17
70 Johannes Schinnagel (Ger) Maloja Pushbikers 0:09:17
71 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:09:17
72 Anton Vorobyev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:09:17
73 Ludovic Robeet (Bel) Wallonie Bruxelles 0:09:17
74 Michel Gießelmann (Ger) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:09:17
75 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:09:17
76 Senne Leysen (Bel) Roompot – Charles 0:09:17
77 Daire Feeley (Irl) EvoPro Racing 0:09:17
78 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 0:09:17
79 Erik Baska (Svk) BORA – Hansgrohe 0:09:17
80 Peter Koning (Ned) EvoPro Racing 0:09:17
81 Xandres Vervloesem (Bel) Development Team Sunweb 0:09:17
82 Jodok Salzmann (Aut) Maloja Pushbikers 0:09:17
83 Kevyn Ista (Bel) Wallonie Bruxelles 0:09:17
84 Harrison Sweeny (Aus) EvoPro Racing 0:09:17
85 Shane Archbold (NZl) BORA – Hansgrohe 0:09:17
86 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:09:17
87 Juraj Sagan (Svk) BORA – Hansgrohe 0:09:17
88 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:09:17
89 Patrick Schelling (Swi) Team Vorarlberg Santic 0:09:17
90 Nikodemus Holler (Ger) Bike Aid 0:09:17
91 Richard Weinzheimer (Ger) Team Lotto – Kern Haus 0:09:17
92 Felix Gall (Aut) Development Team Sunweb 0:09:17
93 Joshua Huppertz (Ger) Team Lotto – Kern Haus 0:09:17
94 Tobias Knaup (Ger) Team Lotto – Kern Haus 0:09:17
95 Jan Hugger (Ger) Team Lotto – Kern Haus 0:09:17
96 Stijn Steels (Bel) Roompot – Charles 0:09:17
97 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg Santic 0:09:17
98 Jens Debusschere (Bel) Team Katusha Alpecin 0:09:17
99 Oscar Gatto (Ita) BORA – Hansgrohe 0:09:17
DNF Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom – RusVelo
DNF Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy
DNF Jesper Asselman (Ned) Roompot – Charles
DNF Jan-Willem Van Schip (Ned) Roompot – Charles
DNF Aaron Van Poucke (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
DNF Jon Božic (Slo) Adria Mobil
DNF Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil
DNF Marko Kump (Slo) Adria Mobil
DNF Matthias Schnapka (Ger) Bike Aid
DNF Lucas Carstensen (Ger) Bike Aid
DNF Marius Mayrhofer (Ger) Development Team Sunweb
DNF Martin Alexander Salmon (Ger) Development Team Sunweb
DNF Cormac McGeough (Irl) EvoPro Racing
DNF Eugert Zhupa (Alb) EvoPro Racing
DNF Pascal Treubel (Ger) Heizomat rad-net.de
DNF Nils Weispfennig (Ger) Herrmann Radteam
DNF Leon Echtermann (Ger) Herrmann Radteam
DNF Henning Bommel (Ger) LKT Team Brandenburg
DNF Christian Maximilian Koch (Ger) LKT Team Brandenburg
DNF Paul Taebling (Ger) LKT Team Brandenburg
DNF Nicolas Brandt (Ger) LKT Team Brandenburg
DNF Franz Werner (Ger) LKT Team Brandenburg
DNF Kilian Rietzler (Ger) Maloja Pushbikers
DNF Robert Jägeler (Ger) P&S Metalltechnik
DNF Oliver Flautt (USA) Team Dauner-AKKON
DNF Luca Henn (Ger) Team Lotto – Kern Haus
DNF Dorian Lübbers (Ger) Team Lotto – Kern Haus
DNF Jonas Härtig (Ger) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
DNF Louis Leinau (Ger) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
DNF Joann Leinau (Ger) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
DNF Daniel Knapp (Aut) Team Vorarlberg Santic
DNF Martin Meiler (Ger) Team Vorarlberg Santic
DNS Bastian Frick (Ger) Maloja Pushbikers

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


2 + 4 =