Rund um Köln : classement complet

1 Sam Bennett (Irl) Bora – Hansgrohe 4:53:17
2 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:00:00
3 Szymon Sajnok (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:00
4 Brenton Jones (Aus) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:00
5 Marcel Kittel (GER) Team Katusha – Alpecin 0:00:00
6 Aaron Grosser (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:00:00
7 Fabian Lienhard (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
8 Jannik Steimle (GER) Team Vorarlberg – Santic 0:00:00
9 Alexander Krieger (GER) Leopard Pro Cycling 0:00:00
10 Sean De Bie (Bel) Veranda’s Willems – Crelan 0:00:00
11 Christoph Pfingsten (GER) Bora – Hansgrohe 0:00:00
12 Leon Rohde (GER) Heizomat – Rad-Net.de 0:00:00
13 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
14 Justin Jules (Fra) WB Aqua Protect – Veranclassic 0:00:00
15 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:00:00
16 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
17 Max Kanter (GER) Development Team Sunweb 0:00:00
18 Joshua Huppertz (GER) Team Lotto – Kern Haus 0:00:00
19 Jens Debusschere (Bel) Lotto – Soudal 0:00:00
20 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 0:00:00
21 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:00:00
22 Alexander Porsev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
23 Pit Leyder (Lux) Leopard Pro Cycling 0:00:00
24 Jan Brockhoff (GER) Leopard Pro Cycling 0:00:00
25 Pawel Franczak (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:00
26 Enzo Wouters (Bel) Lotto – Soudal 0:00:00
27 Philipp Mamos (GER) Team Dauner D&DQ – Akkon 0:00:00
28 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
29 Patrick Haller (GER) Heizomat – Rad-Net.de 0:00:00
30 Rick Zabel (GER) Team Katusha – Alpecin 0:00:00
31 Christophe Masson (Fra) WB Aqua Protect – Veranclassic 0:00:00
32 Robbert De Greef (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:00
33 Gian Friesecke (SUI) Team Vorarlberg – Santic 0:00:00
34 Roland Thalmann (SUI) Team Vorarlberg – Santic 0:00:00
35 Nikolas Maes (Bel) Lotto – Soudal 0:00:00
36 Johannes Hodapp (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:00:00
37 Jonas Rutsch (GER) Team Lotto – Kern Haus 0:00:00
38 Julien Mortier (Bel) WB Aqua Protect – Veranclassic 0:00:00
39 Lars Ytting Bak (Den) Lotto – Soudal 0:00:00
40 Julien El Farès (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:00
41 Jérémy Leveau (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:00
42 Dorian Lübbers (GER) Team Lotto – Kern Haus 0:00:00
43 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
44 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:00
45 Simon Pellaud (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
46 Nils Eekhoff (Ned) Development Team Sunweb 0:00:00
47 Nils Politt (GER) Team Katusha – Alpecin 0:00:09
48 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:00:09
49 Meron Teshome (Eri) Bike Aid 0:00:09
50 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 0:00:09
51 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg – Santic 0:00:09
52 Antoine Warnier (Bel) WB Aqua Protect – Veranclassic 0:00:09
53 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg – Santic 0:00:09
54 Martin Alexander Salmon (GER) Development Team Sunweb 0:00:09
55 Andreas Schillinger (GER) Bora – Hansgrohe 0:00:09
56 Szymon Rekita (Pol) Leopard Pro Cycling 0:00:09
57 Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:09
58 Elmar Reinders (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:09
59 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:09
60 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto – Soudal 0:00:09
61 Florian Nowak (GER) Team Lotto – Kern Haus 0:00:09
62 Wouter Wippert (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:09
63 Rémy Mertz (Bel) Lotto – Soudal 0:00:09
64 Filip Maciejuk (Pol) Leopard Pro Cycling 0:00:09
65 Jan-Willem Van Schip (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:09
66 Brian Van Goethem (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:09
67 Roman Maikin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:09
68 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:09
69 Felix Gall (AUT) Development Team Sunweb 0:00:09
70 Sander Armée (Bel) Lotto – Soudal 0:00:09
71 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:09
72 Dimitri Peyskens (Bel) WB Aqua Protect – Veranclassic 0:00:09
73 Thomas Deruette (Bel) WB Aqua Protect – Veranclassic 0:00:26
74 Stijn Devolder (Bel) Veranda’s Willems – Crelan 0:00:28
75 Jan Hugger (GER) Team Lotto – Kern Haus 0:00:28
76 Cyrille Thièry (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:28
77 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:28
78 Elias Van Breussegem (Bel) Veranda’s Willems – Crelan 0:00:28
79 Baptiste Planckaert (Bel) Team Katusha – Alpecin 0:00:30
80 Cesare Benedetti (Ita) Bora – Hansgrohe 0:00:30
81 Felix Großschartner (AUT) Bora – Hansgrohe 0:00:30
82 Yannick Martinez (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:30
83 Alex Dowsett (GBr) Team Katusha – Alpecin 0:00:30
84 Patrick Lechner (GER) Bike Aid 0:00:43
85 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:46
86 Joseph Areruya (Rwa) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:53
87 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:53
88 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:53
89 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:57
90 Huub Duijn (Ned) Veranda’s Willems – Crelan 0:00:57
91 Arjen Livyns (Bel) Veranda’s Willems – Crelan 0:00:57
92 Kenny De Ketele (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:57
93 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:57
94 Paul Taebling (GER) LKT Team Brandenburg 0:01:01
95 Stefan Bissegger (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:01:27
96 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha – Alpecin 0:01:41
97 Simon Laib (GER) Team Dauner D&DQ – Akkon 0:01:52
98 Gatis Smukulis (Lat) Delko – Marseille Provence KTM 0:02:16
99 Frantisek Sisr (Cze) CCC Sprandi – Polkowice 0:02:16
100 Charles Quarterman (GBr) Leopard Pro Cycling 0:03:12
101 Sebastien Delfosse (Bel) WB Aqua Protect – Veranclassic 0:03:24
102 Julian Braun (GER) Team Dauner D&DQ – Akkon 0:03:24
103 Christopher Heider (GER) Team Dauner D&DQ – Akkon 0:03:24
104 Frederik Dombrowski (GER) Team Dauner D&DQ – Akkon 0:03:24
105 Lukas Rüegg (SUI) Team Vorarlberg – Santic 0:03:24
106 Joann Leinau (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:03:30
107 Florian Stork (GER) Development Team Sunweb 0:03:30
108 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:03:30
109 Sergei Shilov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:03:30
110 Igor Boev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:03:30
111 Louis Leinau (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:05:44
DNF Michal Kolár (Svk) Bora – Hansgrohe
DNF Matteo Pelucchi (Ita) Bora – Hansgrohe
DNF Marco Mathis (GER) Team Katusha – Alpecin
DNF Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
DNF Julien Trarieux (Fra) Delko – Marseille Provence KTM
DNF Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy
DNF Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy
DNF Leo Appelt (GER) LKT Team Brandenburg
DNF Jonas Bokeloh (GER) LKT Team Brandenburg
DNF Frederik Hähnel (GER) LKT Team Brandenburg
DNF Malte Jürß (GER) LKT Team Brandenburg
DNF Paul Rudys (GER) LKT Team Brandenburg
DNF Chih Hao Tu (Tpe) Development Team Sunweb
DNF Jens Vanoverberghe (Bel) Development Team Sunweb
DNF Juri Hollmann (GER) Heizomat – Rad-Net.de
DNF Tobias Nolde (GER) Heizomat – Rad-Net.de
DNF Lucas Liss (GER) Heizomat – Rad-Net.de
DNF Pascal Treubel (GER) Heizomat – Rad-Net.de
DNF Felix Groß (GER) Heizomat – Rad-Net.de
DNF Marc Dörrie (GER) Team Lotto – Kern Haus
DNF Richard Weinzheimer (GER) Team Lotto – Kern Haus
DNF John Mandrysch (GER) Team Dauner D&DQ – Akkon
DNF Sven Thurau (GER) Team Dauner D&DQ – Akkon
DNF Michel Gießelmann (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
DNF Per Christian Münstermann (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
DNF Viktor Müller (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
DNF Patrick Jäger (AUT) Team Vorarlberg – Santic
DNF Konrad Geßner (GER) Leopard Pro Cycling
DNF Dylan Page (SUI) Nationalmannschaft Schweiz
DNF Joab Schneiter (SUI) Nationalmannschaft Schweiz
DNF Matthias Schnapka (GER) Bike Aid

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


4 + 3 =