Rund um Köln : classement complet

1 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNl-Jumbo 4:42:45
2 André Greipel (Ger) Lotto Soudal
3 Nikias Arndt (Ger) Team Giant-Alpecin
4 Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data
5 Mark Renshaw (Aus) Dimension Data
6 Gerald Ciolek (Ger) Stölting Service Group
7 Pascal Ackermann (Ger) Rad-Net Rose Team
8 Phil Bauhaus (Ger) Bora-Argon 18
9 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
10 Steele Von Hoff (Aus) ONE Pro Cycling
11 Alexander Krieger (Ger) Leopard Pro Cycling
12 Leonardo Fabio Duque (Col) Delko Marseille Provence KTM
13 Rick Zabel (Ger) BMC Racing Team
14 Bert Van Lerberghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
15 Scott Thwaites (GBr) Bora-Argon 18
16 Jeroen Meijers (Ned) Rabobank Development Team
17 Nikodemus Holler (Ger) Stradalli – Bike Aid
18 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal
19 Patrick Schelling (Swi) Team Vorarlberg
20 Aaron Grosser (Ger) Team Sauerland Nrw p/b Henley & Partners
21 Davy Gunst (Ned) Rabobank Development Team
22 Robert Muller (Ger) Team Heizomat
23 Christoph Pfingsten (Ger) Bora-Argon 18
24 Robert Wagner (Ger) Team LottoNl-Jumbo
25 Joshua Hunt (GBr) ONE Pro Cycling
26 Jasper Frahm (Ger) LKT Team Brandenburg
27 Patrick Jäger (Aut) Team Vorarlberg
28 Zolt Der (Hun) Team Vorarlberg
29 Marco Mathis (Ger) Rad-Net Rose Team
30 Martijn Tusveld (Ned) Rabobank Development Team
31 Georg Preidler (Aut) Team Giant-Alpecin
32 Hayden Mccormick (NZl) ONE Pro Cycling
33 Gijs Van Hoecke (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
34 Peter Velits (Svk) BMC Racing Team
35 Rudiger Selig (Ger) Bora-Argon 18
36 Moritz Fußnegger (Ger) Christina Jewelry Pro Cycling
37 Dominik Hrinkow (Aut) Hrinkow Advarica Cycleangteam
38 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team
39 Linus Gerdemann (Ger) Stölting Service Group
40 Maxime Farazijn (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
41 Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data
42 Sep Vanmarcke (Bel) Team LottoNl-Jumbo 0:00:13
43 Bert De Backer (Bel) Team Giant-Alpecin
44 Max Kanter (Ger) LKT Team Brandenburg
45 Jan Maas (Ned) Rabobank Development Team
46 Patrick Haller (Ger) Rad-Net Rose Team
47 Peter Lenderink (Ned) Rabobank Development Team
48 Michael Vingerling (Ned) Team 3M
49 Fabian Wegmann (Ger) Stölting Service Group
50 Eliot Lietaer (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
51 Timo Roosen (Ned) Team LottoNl-Jumbo
52 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko Marseille Provence KTM
53 Alex Kirsch (Lux) Stölting Service Group
54 Aksel Nõmmela (Est) Leopard Pro Cycling
55 Marcel Meisen (Ger) Team Kuota-Lotto
56 Lennard Kämna (Ger) Stölting Service Group
57 Alexander Meier (Ger) Hrinkow Advarica Cycleangteam
58 Jan Tschernoster (Ger) Rad-Net Rose Team
59 Nicolas Winter (Swi) Team Vorarlberg
60 Tim Declercq (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
61 Ricardo Van Dongen (Ned) Team 3M
62 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:00:20
63 Floris Gerfs (Ned) BMC Racing Team
64 Christian Mager (Ger) Stölting Service Group
65 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Soudal 0:00:25
66 Søren Kragh Andersen (Den) Team Giant-Alpecin 0:00:28
67 Sean De Bie (Bel) Lotto Soudal 0:00:30
68 Daniel Bichlmann (Ger) Stradalli – Bike Aid 0:00:32
69 Dick Janssens (Ned) Team 3M
70 Mario Vogt (Ger) Rad-Net Rose Team
71 Felix Intra (Ger) Team Sauerland Nrw p/b Henley & Partners
72 Quentin Pacher (Fra) Delko Marseille Provence KTM
73 Carmelo Foti (Ita) Leopard Pro Cycling
74 Laurin Winter (Ger) Team Heizomat
75 Jonas Rapp (Ger) Team Heizomat
76 Sieben Wouters (Ned) Rabobank Development Team
77 Loic Vliegen (Bel) BMC Racing Team 0:00:34
78 Sven Reutter (Ger) Stölting Service Group
79 Dorian Lübbers (Ger) Team Heizomat
80 Thomas Koep (Ger) Stölting Service Group
81 Martin Mortensen (Den) ONE Pro Cycling
82 Silvio Herklotz (Ger) Bora-Argon 18
83 Thierry Hupond (Fra) Delko Marseille Provence KTM
84 Martijn Degreve (Bel) Team 3M
85 Lennard Hofstede (Ned) Rabobank Development Team 0:00:37
86 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin
87 Dylan Bouwmans (Ned) Rabobank Development Team
88 Andreas Schillinger (Ger) Bora-Argon 18
89 Tobias Knaup (Ger) Team Kuota-Lotto
90 Raffael Freienstein (Ger) Team Kuota-Lotto 0:00:43
91 Melvin Van Zijl (Ned) Team 3M 0:01:00
92 Florian Nowak (Ger) Christina Jewelry Pro Cycling 0:01:02
93 Lukas Meiler (Ger) Team Vorarlberg
94 Nathan Müller (Ger) Team Heizomat
95 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNl-Jumbo
96 Max Walscheid (Ger) Team Giant-Alpecin 0:01:05
97 Robert Retschke (Ger) Team Kuota-Lotto
98 Laurent Van Den Bak (Bel) Leopard Pro Cycling
99 Frederik Dombrowski (Ger) Team Kuota-Lotto
100 Dion Smith (NZl) ONE Pro Cycling 0:01:07
101 Jaco Venter (RSA) Dimension Data
102 Florian Stork (Ger) Team Sauerland Nrw p/b Henley & Partners 0:01:20
103 Joann Leinau (Ger) Team Sauerland Nrw p/b Henley & Partners
104 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 0:01:23
105 Jef Van Meirhaeghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:01:25
106 Lukas Pöstlberger (Aut) Bora-Argon 18 0:01:26
107 Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Argon 18
108 Richard Weinzheimer (Ger) Team Kuota-Lotto 0:01:43
109 Jonas Härtig (Ger) Team Sauerland Nrw p/b Henley & Partners
110 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:01:48
111 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:02:04
112 Maarten Tjallingii (Ned) Team LottoNl-Jumbo
113 Clément Koretzky (Fra) Team Vorarlberg 0:02:10
114 Martin Laas (Est) Delko Marseille Provence KTM
115 Pascal Treubel (Ger) Team Heizomat
116 Joshua Huppertz (Ger) Team Kuota-Lotto 0:03:08
117 Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team 0:03:13
118 Robert Kessler (Ger) LKT Team Brandenburg
119 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 0:03:32
120 Josef Benetseder (Aut) Hrinkow Advarica Cycleangteam
121 Carl Soballa (Ger) LKT Team Brandenburg
122 Gertjan De Vos (Bel) Team 3M
123 Lucas Liß (Ger) Rad-Net Rose Team
124 Joshua Stritzinger (Ger) Christina Jewelry Pro Cycling
125 Julian Schulze (Ger) Christina Jewelry Pro Cycling 0:03:36
126 Patrick Olesen (Den) Leopard Pro Cycling 0:03:47
DNF Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal
DNF Nick Dougall (RSA) Dimension Data
DNF Jens Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Fredrik Strand Galta (Nor) Delko Marseille Provence KTM
DNF Sebastian Lander (Den) ONE Pro Cycling
DNF Matthew Harley Goss (Aus) ONE Pro Cycling
DNF Samuel Williams (GBr) ONE Pro Cycling
DNF Andy Beran (Ger) LKT Team Brandenburg
DNF Marcel Franz (Ger) LKT Team Brandenburg
DNF Franz Schiewer (Ger) LKT Team Brandenburg
DNF Maximilian Beyer (Ger) Rad-Net Rose Team
DNF Meron Amanuel Mengstab (Eri) Stradalli – Bike Aid
DNF Dominik Merseburg (Ger) Stradalli – Bike Aid
DNF Janvier Hadi (Rwa) Stradalli – Bike Aid
DNF Timo Schäfer (Ger) Stradalli – Bike Aid
DNF Till Drobisch (Nam) Christina Jewelry Pro Cycling
DNF Kai Kautz (Ger) Christina Jewelry Pro Cycling
DNF Simon Redmers (Ger) Team Heizomat
DNF Philipp Zwingenberger (Ger) Team Heizomat
DNF Christopher Hatz (Ger) Team Kuota-Lotto
DNF Stefan Schneider (Ger) Team Sauerland Nrw p/b Henley & Partners
DNF Louis Leinau (Ger) Team Sauerland Nrw p/b Henley & Partners
DNF Victor Müller (Ger) Team Sauerland Nrw p/b Henley & Partners
DNF Sébastian Baldauf (Ger) Hrinkow Advarica Cycleangteam
DNF Andreas Graf (Aut) Hrinkow Advarica Cycleangteam
DNF Andreas Hofer (Aut) Hrinkow Advarica Cycleangteam
DNF Matthias Wieneroither (Aut) Hrinkow Advarica Cycleangteam
DNF Manuel Schreiber (Aut) Team Vorarlberg
DNF Sergio Ferreira Sousa (Por) Team Vorarlberg
DNF Jerome Kerf (Bel) Team 3M
DNF Jaap De Man (Ned) Team 3M

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


77 + = 83