Royal Bernard Drôme Classic : liste des partants

Ce dimanche 25 février se tient la Royal Bernard Drôme Classic 2018. Voici la liste définitive des participants :

WB-Aqua Protect-Veranclassic
1 HABEAUX Gregory
2 LIETAER Eliot
3 MASSON Christophe
4 PEYSKENS Dimitri
5 ROBEET Ludovic
7 DERUETTE Thomas

AG2R La Mondiale
11 BARDET Romain
12 CHÉREL Mickaël
13 DOMONT Axel
14 VUILLERMOZ Alexis
15 GAUTIER Cyril
16 LATOUR Pierre
17 DUMOULIN Samuel

Trek-Segafredo
22 BEPPU Fumiyuki
23 BERNARD Julien
24 CONCI Nicola
25 DANIEL Gregory
26 GUERREIRO Ruben
27 DIDIER Laurent

FDJ
31 GAUDU David
32 LADAGNOUS Matthieu
33 VINCENT Léo
34 REICHENBACH Sebastien
35 ROUX Anthony
36 SEIGLE Romain
37 VICHOT Arthur

Quick-Step Floors
41 CAPECCHI Eros
42 CAVAGNA Rémi
43 JUNGELS Bob
44 MARTINELLI Davide
45 NARVAEZ Jhonatan
46 SCHACHMANN Maximilian
47 SERRY Pieter

Astana
51 BIZHIGITOV Zhandos
52 CHERNETCKII Sergei
53 FOMINYKH Daniil
54 KANGERT Tanel
55 GRIVKO Andrei
56 HOULE Hugo
57 KOZHATAYEV Bakhtiyar

Direct Energie
61 CALMEJANE Lilian
62 CHAVANEL Sylvain
63 OURSELIN Paul
64 QUEMENEUR Perrig
65 HIVERT Jonathan
66 JOURNIAUX Axel
67 NAULEAU Bryan

Fortuneo-Samsic
71 BARGUIL Warren
72 DELAPLACE Anthony
73 FEILLU Brice
74 FONSECA Armindo
75 LE ROUX Romain
76 LEDANOIS Kevin
77 PICHON Laurent

Cofidis
81 BONNAFOND Guillaume
82 CHETOUT Loïc
83 TEKLEHAIMANOT Daniel
84 SOUPE Geoffrey
85 LE TURNIER Mathias
86 PEREZ Anthony
87 ROSSETTO Stefano

Vital Concept
91 BAGOT Yoann
92 CORBEL Erwann
93 COURTEILLE Arnaud
94 MANZIN Lorrenzo
95 LAMMERTINK Steven
96 PACHER Quentin
97 RÉZA Kévin

Aqua Blue Sport
101 CHRISTIAN Mark
102 DENIFL Stefan
103 HANSEN Lasse Norman
104 DUNBAR Edward
105 KREDER Michel
106 WARBASSE Larry
107 WATSON Calvin

Androni-Sidermec-Bottecchia
111 BALLERINI Davide
112 CATTANEO Mattia
113 FRAPPORTI Marco
114 FRAPPORTI Mattia
115 GAVAZZI Francesco
116 TORRES Rodolfo Andres
117 VENDRAME Andrea

Delko Marseille-Provence KTM
121 FINETTO Mauro
122 COMBAUD Romain
123 EL FARES Julien
124 MADRAZO Ángel
125 DE ROSSI Lucas
126 LEVEAU Jeremy
127 MIHAYLOV Nikolay

Roompot-Nederlandse Loterij
131 BUDDING Martijn
132 DE GREEF Robbert
133 MEIJERS Jeroen
134 RIESEBEEK Oscar
136 VAN EMPEL Etienne

Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
141 BAGIOLI Nicola
142 CANOLA Marco
143 LOBATO Juan José
144 CUNEGO Damiano
145 PONZI Simone
146 SANTAROMITA Ivan
147 TIZZA Marco

Bardiani-CSF
151 ANDREETTA Simone
152 BARBIN Enrico
153 CARBONI Giovanni
154 ORSINI Umberto
155 ROTA Lorenzo
156 STERBINI Simone
157 WACKERMANN Luca

Wanty-Groupe Gobert
161 PASQUALON Andrea
162 DEGAND Thomas
163 DOUBEY Fabien
164 EIKING Odd Christian
165 MARTIN Guillaume
166 MEURISSE Xandro
167 MINNAARD Marco

Equipe de France
171 BRUNEL Alexys
172 BURGAUDEAU Mathieu
173 FERRON Valentin
174 GAILLARD Marlon
175 GUGLIELMI Simon
176 LAFAY Victor
177 ROCHAS Remy

Roubaix-Lille Métropole
181 ANTOMARCHI Julien
182 MAINARD Jerome
183 CABOT Jeremy
184 DERNIES Tom
185 GOUAULT Pierre
186 IDJOUADIENE Pierre
187 JOLY Thomas

St Michel-Auber93
191 JAKIN Alo
192 MAURELET Flavien
193 LE CUNFF Kévin
194 THOMINET Camille
195 MALDONADO Anthony
196 PAILLOT Yoann
197 TOUZE Damien

Rally Cycling
201 MURPHY Kyle
202 JOYCE Colin
203 ELLSAY Nigel
204 DE VOS Adam
205 HUFFMAN Evan
206 DAL-CIN Matteo
207 ORONTE Emerson

Team Virtu Cycling
211 EGHOLM Jakob
212 SCHULTZ Jesper
213 FLØTTEN Audun Brekke
214 HONORE Mikkel Frolich
215 KAMP Alexander
216 ANDERSEN Asbjørn Kragh
217 VEYHE Torkil

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 32 = 42