Route du Sud : liste des coureurs

Liste définitive des participants à la Route du Sud 2015 :

Tinkoff-Saxo
1 CONTADOR Alberto
2 BASSO Ivan
3 JUUL-JENSEN Christopher
4 HERNANDEZ Jesús
5 ZAUGG Oliver
6 PAULINHO Sérgio
7 ROGERS Michael
8 ROVNY Ivan

AG2R La Mondiale
11 BéRARD Julien
12 DANIEL Maxime
13 DUPONT Hubert
14 GRETSCH Patrick
15 JAUREGUI Quentin
16 LATOUR Pierre-Roger
17 MONTAGUTI Matteo
18 RIBLON Christophe

Movistar
21 QUINTANA Nairo
22 ERVITI Imanol
23 GADRET John
24 DOWSETT Alex
25 SüTTERLIN Jasha
26 QUINTANA Dayer
27 SANZ Enrique
28 SOLER Marc

FDJ
31 GESLIN Anthony
32 MANZIN Lorrenzo
33 VEIKKANEN Jussi
34 LE GAC Olivier
35 LECUISINIER Pierre-Henri
36 MOUREY Francis
37 PINEAU Cédric
38 ROUX Anthony

Cult Energy
41 GERDEMANN Linus
42 GULDHAMMER Rasmus
43 HNIK Karel
44 CARBEL Michael
45 LEMARCHAND Romain
46 MAGER Christian
47 PEDERSEN Mads
48 REIHS Michael

Murias Taldea
51 GARCíA Egoitz
52 BRAVO Garikoitz
53 TXOPERENA Beñat
54 LIZARRALDE Eneko
55 GONZALEZ Adrián
56 BAGüES Aritz
57 ESTEVEZ Imanol
58 BIZKARRA Mikel

Cofidis
61 BAGOT Yoann
62 CHETOUT Loïc
63 HARDY Romain
64 MOLARD Rudy
65 ROSSETTO Stephane
67 VENTURINI Clément
68 VERHELST Louis

Bretagne-Séché Environnement
71 FONSECA Armindo
72 DELAPLACE Anthony
73 FEDRIGO Pierrick
74 MCLAY Daniel
75 FEILLU Romain
76 HIVERT Jonathan
77 JARRIER Benoit
78 SEPúLVEDA Eduardo

Auber 93
81 BIHEL César
82 GUAY Julien
83 LEVARLET Guillaume
84 MALDONADO Anthony
85 MENUT David
86 RENAULT Maxime
87 TRONET Steven
88 VIMPERE Theo

Marseille 13 KTM
91 MARTIN Clément
92 GIRAUD Benjamin
93 LOUBET Julien
94 BLAIN Alexandre
95 EL FARES Julien
96 PAILLOT Yoann
97 PENVEN Clément
98 DI GRéGORIO Rémy

Rádio Popular ONDA Boavista
101 GALLEGO Alberto
102 RODRIGUES David Miguel Costa
103 FIGUEIREDO Federico
104 VALE Ricardo
105 SILVA Daniel
106 BICO Nuno
108 MAGALHAES Samuel

Europcar
111 TULIK Angelo
112 ARASHIRO Yukiya
113 BERNAUDEAU Giovanni
114 COQUARD Bryan
115 COUSIN Jérôme
116 JEANDESBOZ Fabrice
117 GAUTIER Cyril
118 GENE Yohann

Colombia
121 AVILA Edwin
122 CASTIBLANCO Jorge Camilo
123 RUBIANO Miguel Angel
124 DUARTE Fabio
125 DUQUE Leonardo
126 MARTINEZ Daniel Felipe
127 SARMIENTO Jose Cayetano
128 MOLANO Juan Sebastian

Caja Rural-Seguros RGA
131 ARROYO David
132 PARRA Heiner Rodrigo
133 MOLINA Antonio
134 MADRAZO Ángel
135 VILELA Ricardo
136 SAEZ Héctor
137 FERRARI Fabricio
138 ARAMENDIA Javier

Equipe Cycliste Armée de Terre
141 BARBAS Yoann
142 MAINARD Jerome
143 PACHER Quentin
144 COMBAUD Romain
145 CANAL Fabien
146 GUYOT Yann
147 LE ROUX Romain
148 DUVAL Julien

Cannondale-Garmin
151 HESJEDAL Ryder
152 BROWN Nathan
154 NORMAN HANSEN Lasse
155 KING Edward
157 SKJERPING Kristoffer
158 VILLELLA Davide

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 13 = 17