Route du Sud : liste des coureurs

Du 20 au 22 juin se déroule la 38e édition de la Route du Sud. Voici la liste des participants :

Europcar

1 ARASHIRO Yukiya
2 COUSIN Jérôme
3 GUILLEMOIS Romain
4 HUREL Tony
5 LAMOISSON Morgan
6 NAULEAU Bryan
7 QUEMENEUR Perrig
8 TULIK Angelo

AG2R La Mondiale

11 BERARD Julien
12 DANIEL Maxime
13 DOMONT Axel
14 DUMOULIN Samuel
15 DUPONT Hubert
16 KADRI Blel
17 MONTAGUTI Matteo
18 VUILLERMOZ Alexis

Movistar

21 CASTROVIEJO Jonathan
22 GUTIERREZ Iván
23 HERRADA Jesús
24 INTXAUSTI Beñat
25 MALORI Adriano
26 SüTTERLIN Jasha
27 SZMYD Sylwester
28 VALVERDE Alejandro

FDJ.fr

31 BOUHANNI Nacer
32 COURTEILLE Arnaud
33 DELAGE Mickaël
34 ELISSONDE Kenny
35 GENIEZ Alexandre
36 GESLIN Anthony
37 PICHON Laurent
38 VAUGRENARD Benoît

Tinkoff-Saxo

41 JUUL-JENSEN Christopher
42 PETROV Evgeni
43 MCCARTHY Jay
44 HANSEN Jesper
45 ROGERS Michael
46 ROCHE Nicolas
47 BELTRAN Edward
48 PIRES Bruno

MTN-Qhubeka

52 GRMAY Tsgabu Gebremaryam
55 WESEMANN Martin
56 VAN NIEKERK Dennis
57 KONOVALOVAS Ignatas
58 KUDUS Merhawi

Cofidis

61 COPPEL Jérome
62 HARDY Romain
63 GARCIA Egoitz
64 LEVARLET Guillaume
65 MOLARD Rudy
66 PETIT Adrien
67 VENTURINI Clément
68 ZINGLE Romain

Bretagne-Séché Environnement

71 PERICHON Pierre-Luc
72 BIDEAU Jean Marc
73 FEILLU Romain
74 GUILLOU Florian
75 FONSECA Armindo
76 FEILLU Brice
77 JARRIER Benoît
78 VACHON Florian

BigMat-Auber 93

81 BRUN Frederic
82 DASSONVILLE Flavien
83 GOUAULT Pierre
84 LE BOULCH Dimitri
85 ROSSETTO Stephane
86 TRONET Steven
87 VIMPERE Theo
88 RENAULT Maxime

La Pomme Marseille

91 ANTOMARCHI Julien
92 DI GREGORIO Rémy
93 GIRAUD Benjamin
94 PAILLOT Yoann
95 LAVIEU Antoine
96 TARRIDE Grégoire
97 SAINT MARTIN Clément
98 EL FARES Julien

Sky

101 BOSWELL Ian
102 EARLE Nathan
103 EDMONDSON Joshua
104 EISEL Bernhard
105 BOASSON HAGEN Edvald
106 CATALDO Dario
107 SIUTSOU Kanstantsin
108 SUTTON Chris

Rádio Popular

111 SOUSA BARBOSA Rui Miguel
112 SANTOS Virgilio
113 SOUSA Célio Cristiano
114 FERREIRA Ricardo
115 MATOS Nuno
116 SILVA Daniel
118 FIGUEIREDO Federico

IAM

121 CHAVANEL Sylvain
122 HINAULT Sébastien
123 ISTA Kevyn
124 KLEMME Dominic
125 LANG Pirmin
126 AREGGER Marcel
127 REYNES Vicente
128 SCHELLING Patrick

Caja Rural-Seguros RGA

131 FERNANDEZ Ruben
132 ARROYO David
133 SANCHEZ Luis Leon
134 MOLINA Antonio
135 GARCIA Marcos
136 MADRAZO Ángel
137 PARRA Heiner Rodrigo
138 TXURRUKA Amets

Colombia

141 DIAZ Edward Fabián
142 DUQUE Leonardo
143 PANTOJA Darwin Ferney
144 PAREDES Jonathan
145 QUINTERO Carlos
146 RUBIANO Miguel Angel
147 TORRES Rodolfo Andres

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 89 = 98