Route du Sud #3 : classements complets

Classement complet de la 3e étape de la Route du Sud, remportée par l’Italien Adriano Malori, et classement général final après cette dernière étape.

Classement de l’étape 3

1 MALORI Adriano (ITA) MOV 4h07’55
2 GIRAUD Benjamin (FRA) LPM à 05
3 DANIEL Maxime (FRA) ALM
4 BOUHANNI Nacer (FRA) FDJ
5 VENTURINI Clément (FRA) COF
6 HUREL Tony (FRA) EUC
7 HINAULT Sébastien (FRA) IAM
8 SUTTON Christopher (AUS) SKY
9 CHAVANEL Sylvain (FRA) IAM
10 DUQUE Leonardo Fabio (COL) COL
11 KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi (ERI) MTN
12 LAMOISSON Morgan (FRA) EUC
13 DUMOULIN Samuel (FRA) ALM
14 ROSSETTO Stéphane (FRA) BIG
15 ELISSONDE Kenny (FRA) FDJ
16 GARCIA ECHEGUIBEL Egoitz (ESP) COF
17 REYNES MIMO Vicente (ESP) IAM
18 VIMPERE Théo (FRA) BIG
19 TRONET Steven (FRA) BIG
20 KONOVALOVAS Ignatas (LTU) MTN
21 SIUTSOU Kanstantsin (BLR) SKY
22 DELAGE Mickael (FRA) FDJ
23 FONSECA Armindo (FRA) BSE
24 EISEL Bernhard (AUT) SKY
25 BERARD Julien (FRA) ALM
26 MCCARTHY Jay (AUS) TCS
27 ZINGLE Romain (BEL) COF
28 FIGUEIREDO Federico (POR) BOA
29 FEILLU Brice (FRA) BSE
30 EL FARES Julien (FRA) LPM
31 FERNANDEZ Ruben (ESP) CJR
32 TXURRUKA Amets (ESP) CJR
33 HERRADA LOPEZ Jesus (ESP) MOV
34 VALVERDE BELMONTE Alejandro (ESP) MOV
35 AREGGER Marcel (SUI) IAM
36 ROCHE Nicolas (IRL) TCS
37 EARLE Nathan (AUS) SKY
38 ROGERS Michael (AUS) TCS
39 LEVARLET Guillaume (FRA) COF
40 ARROYO DURAN David (ESP) CJR
41 BELTRAN SUAREZ Eduard Alexander (COL) TCS
42 RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel (COL) COL
43 ISTA Kevin (BEL) IAM
44 BOSWELL Ian (USA) SKY
45 TULIK Angelo (FRA) EUC
46 GARCIA Marcos (ESP) CJR
47 DIAZ CARDENAS Edward Fabian (COL) COL
48 BIDEAU Jean-Marc (FRA) BSE
49 ANTOMARCHI Julien (FRA) LPM
50 GUTIERREZ PALACIOS José Ivan (ESP) MOV
51 PIRES Bruno (POR) TCS
52 DI GREGORIO Rémy (FRA) LPM
53 GUILLOU Florian (FRA) BSE
54 TARRIDE Grégoire (FRA) LPM
55 VUILLERMOZ Alexis (FRA) ALM
56 MOLINA Antonio (ESP) CJR
57 MONTAGUTI Matteo (ITA) ALM
58 HARDY Romain (FRA) COF
59 PETROV Evgeny (RUS) TCS
60 DUPONT Hubert (FRA) ALM
61 SILVA Daniel Eduardo Moreira (POR) BOA
62 NAULLEAU Bryan (FRA) EUC
63 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan (ESP) MOV
64 VACHON Florian (FRA) BSE
65 SAINT MARTIN Clement (FRA) LPM
66 LAVIEU Antoine (FRA) LPM
67 GOUAULT Pierre (FRA) BIG
68 BRUN Frédéric (FRA) BIG
69 DASSONVILLE Flavien (FRA) BIG
70 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres (COL) COL
71 MOLARD Rudy (FRA) COF
72 KADRI Blel (FRA) ALM
73 LANG Pirmin (SUI) IAM
74 VAN NIEKERK Dennis (RSA) MTN
75 MATOS Nuno (POR) BOA
76 QUEMENEUR Perrig (FRA) EUC
77 SCHELLING Patrick (SUI) IAM
78 PICHON Laurent (FRA) FDJ
79 PAREDES Jonathan (COL) COL
80 SÜTTERLIN Jasha (GER) MOV
81 WESEMANN Martin (RSA) MTN
82 SANCHEZ GIL Luis Leon (ESP) CJR
83 SOUSA Celio Cristiano (POR) BOA
84 PARRA BUSTAMENTE Heiner Rodrigo (COL) CJR
85 PERRICHON Pierre-Luc (FRA) BSE
86 ARASHIRO Yukiya (JPN) EUC
87 COUSIN Jerome (FRA) EUC
88 COPPEL Jerome (FRA) COF
89 INTXAUSTI ELORRIAGA Benat (ESP) MOV
90 JUUL JENSEN Christopher (DEN) TCS
91 EDMONDSON Joshua (GBR) SKY à 20
92 GESLIN Anthony (FRA) FDJ à 01’26
93 VAUGRENARD Benoît (FRA) FDJ
94 PAILLOT Yoann (FRA) LPM à 01’46
95 DOMONT Axel (FRA) ALM
96 GENIEZ Alexandre (FRA) FDJ
97 GUILLEMOIS Romain (FRA) EUC à 02’06
98 MADRAZO RUIZ Angel (ESP) CJR à 03’21
99 QUINTERO Carlos Julian (COL) COL
100 HANSEN Jesper (DEN) TCS
101 KLEMME Dominic (GER) IAM
102 COURTEILLE Arnaud (FRA) FDJ
DNF SZMYD Sylvester (POL) MOV
DNF RENAULT Maxime (FRA) BIG
DNF BOASSON HAGEN Edvald (NOR) SKY
DNF DOS SANTOS Virgilio Martins (POR) BOA
DNS CATALDO Dario (ITA) SKY

Classement général final

1 ROCHE Nicolas TCS 13h47’07
2 VALVERDE BELMONTE Alejandro MOV à 45
3 ROGERS Michael TCS à 49
4 SIUTSOU Kanstantsin SKY à 53
5 KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi MTN à 55
6 ROSSETTO Stéphane BIG
7 ELISSONDE Kenny FDJ
8 ARROYO DURAN David CJR à 01’25
9 BOSWELL Ian SKY à 01’32
10 BERARD Julien ALM à 01’49
11 DI GREGORIO Rémy LPM à 01’58
12 MCCARTHY Jay TCS à 02’04
13 FEILLU Brice BSE
14 KONOVALOVAS Ignatas MTN
15 FIGUEIREDO Federico BOA
16 BELTRAN SUAREZ Eduard Alexander TCS
17 GUILLOU Florian BSE
18 MOLARD Rudy COF à 02’09
19 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres COL à 02’36
20 RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel COL à 02’59
21 TULIK Angelo EUC à 03’07
22 TARRIDE Grégoire LPM à 03’11
23 HARDY Romain COF à 03’37
24 PETROV Evgeny TCS à 03’55
25 HERRADA LOPEZ Jesus MOV à 04’09
26 DIAZ CARDENAS Edward Fabian COL à 04’11
27 LEVARLET Guillaume COF à 04’17
28 FERNANDEZ Ruben CJR à 04’40
29 GARCIA Marcos CJR
30 DUPONT Hubert ALM à 04’48
31 PICHON Laurent FDJ à 05’46
32 JUUL JENSEN Christopher TCS à 06’18
33 MATOS Nuno BOA à 07’33
34 BIDEAU Jean-Marc BSE à 07’40
35 QUEMENEUR Perrig EUC à 07’58
36 ARASHIRO Yukiya EUC à 08’08
37 VUILLERMOZ Alexis ALM à 08’27
38 VIMPERE Théo BIG à 09’41
39 SCHELLING Patrick IAM à 15’43
40 BOUHANNI Nacer FDJ à 16’03
41 SILVA Daniel Eduardo Moreira BOA à 16’41
42 COUSIN Jerome EUC à 16’47
43 SOUSA Celio Cristiano BOA à 17’25
44 GENIEZ Alexandre FDJ à 17’28
45 SAINT MARTIN Clement LPM à 17’39
46 MONTAGUTI Matteo ALM à 17’44
47 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan MOV à 17’54
48 ZINGLE Romain COF à 18’29
49 EISEL Bernhard SKY à 18’34
50 TXURRUKA Amets CJR à 18’49
51 EDMONDSON Joshua SKY à 19’47
52 HANSEN Jesper TCS à 19’57
53 EARLE Nathan SKY à 20’07
54 ANTOMARCHI Julien LPM à 20’17
55 LAVIEU Antoine LPM à 21’10
56 NAULLEAU Bryan EUC à 21’17
57 VAUGRENARD Benoît FDJ à 21’20
58 EL FARES Julien LPM à 21’25
59 KADRI Blel ALM à 22’02
60 HUREL Tony EUC à 22’49
61 TRONET Steven BIG à 22’54
62 VACHON Florian BSE
63 CHAVANEL Sylvain IAM à 24’28
64 PIRES Bruno TCS à 25’20
65 GARCIA ECHEGUIBEL Egoitz COF à 26’21
66 MALORI Adriano MOV à 26’43
67 DANIEL Maxime ALM à 27’05
68 HINAULT Sébastien IAM à 27’09
69 DUQUE Leonardo Fabio COL à 27’47
70 DASSONVILLE Flavien BIG à 28’30
71 PAREDES Jonathan COL à 29’00
72 AREGGER Marcel IAM à 29’29
73 GOUAULT Pierre BIG
74 DUMOULIN Samuel ALM à 29’38
75 PARRA BUSTAMENTE Heiner Rodrigo CJR à 30’39
76 PAILLOT Yoann LPM à 31’18
77 GESLIN Anthony FDJ à 31’29
78 DOMONT Axel ALM à 32’52
79 QUINTERO Carlos Julian COL à 32’53
80 DELAGE Mickael FDJ à 33’43
81 PERRICHON Pierre-Luc BSE à 33’46
82 VENTURINI Clément COF à 33’47
83 LAMOISSON Morgan EUC
84 SUTTON Christopher SKY
85 BRUN Frédéric BIG
86 VAN NIEKERK Dennis MTN
87 COPPEL Jerome COF
88 ISTA Kevin IAM à 34’21
89 SANCHEZ GIL Luis Leon CJR à 36’12
90 INTXAUSTI ELORRIAGA Benat MOV à 37’21
91 MOLINA Antonio CJR à 38’35
92 FONSECA Armindo BSE à 38’38
93 GUTIERREZ PALACIOS José Ivan MOV
94 KLEMME Dominic IAM à 39’01
95 GUILLEMOIS Romain EUC à 41’54
96 GIRAUD Benjamin LPM à 42’41
97 LANG Pirmin IAM à 42’45
98 REYNES MIMO Vicente IAM à 42’47
99 SÜTTERLIN Jasha MOV
100 WESEMANN Martin MTN
101 MADRAZO RUIZ Angel CJR à 46’01
102 COURTEILLE Arnaud FDJ à 46’03

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


64 + = 73