Ronde van Limburg : classement complet

1 Kenny Dehaes (Bel) Wanty – Groupe Gobert 4:46:30
2 Tom Boonen (Bel) Etixx – Quick-Step
3 Timothy Dupont (Bel) Veranda’s Willems Cycling Team
4 Coen Vermeltfoort (Ned) Cyclingteam Join-S / De Rijke
5 Tim Merlier (Bel) Crelan-Vastgoedservice Continental Team
6 Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
7 André Looij (Ned) Roompot – Oranje Peloton
8 Mathieu Van Der Poel (Ned) BKCP – Corendon
9 Roman Maikin (Rus) Gazprom-Rusvelo
10 Jetse Bol (Ned) Cyclingteam Join-S / De Rijke
11 Vincent Baestaens (Bel) BKCP – Corendon
12 Amaury Capiot (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
13 Jelle Donders (Bel) Superano Ham – Isorex
14 Tom Meeusen (Bel) Telenet Fidea Cycling Team
15 Sébastien Delfosse (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
16 Tom Dernies (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
17 Barry Markus (Ned) Roompot – Oranje Peloton
18 Wouter Mol (Ned) Cyclingteam Join-S / De Rijke
19 Robbert De Greef (Ned) Cyclingteam Join-S / De Rijke
20 Dries Van Gestel (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
21 Joeri Calleeuw (Bel) Veranda’s Willems Cycling Team
22 Corne Van Kessel (Ned) Telenet Fidea Cycling Team
23 Taco Van Der Hoorn (Ned) Cyclingteam Join-S / De Rijke
24 Jasper Ockeloen (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
25 Laurens Sweeck (Bel) Era – Murprotec
26 Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Cycling Team
27 Michael Boros (Cze) BKCP – Corendon
28 Jelle Mannaerts (Bel) Superano Ham – Isorex
29 Timothy Stevens (Bel) Crelan-Vastgoedservice Continental Team
30 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty – Groupe Gobert
31 Daan Hoeyberghs (Bel) BKCP – Corendon
32 Devid Tintori (Ita) Team Differdange – Losch
33 Benoît Sinner (Fra) Armee de Terre
34 Benjamin Verraes (Bel) Cibel-Cebon
35 Dennis Coenen (Bel) Crelan-Vastgoedservice Continental Team
36 Yannis Yssaad (Fra) Armee de Terre
37 Tom Vermeer (Ned) Baby-Dump Cyclingteam
38 Ivan Centrone (Lux) Team Differdange – Losch 0:00:09
39 Gianni Marchand (Bel) Cibel-Cebon
40 Johnny Hoogerland (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:00:11
41 Kevin De Jonghe (Bel) Cibel-Cebon
42 Harry Sweering (Ned) Baby-Dump Cyclingteam
43 Wesley Kreder (Ned) Roompot – Oranje Peloton
44 Thijs Van Beusichem (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
45 Sebastien Carabin (Bel) T.Palm – Pôle Continental Wallon
46 Wietse Bosmans (Bel) BKCP – Corendon 0:00:15
47 Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom-Rusvelo
48 Gediminas Kaupas (Ltu) Team Differdange – Losch 0:00:17
49 Thibault Ferasse (Fra) Armee de Terre 0:00:19
50 Aimé Degendt (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:22
51 Jonas Rickaert (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:23
52 Sergey Nikolaev (Rus) Gazprom-Rusvelo
53 Etienne Van Empel (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:00:26
54 Fabio Sabatini (Ita) Etixx – Quick-Step
55 Gianni Vermeersch (Bel) Veranda’s Willems Cycling Team 0:00:28
56 Jim Aernouts (Bel) Telenet Fidea Cycling Team
57 Reinier Honig (Ned) Roompot – Oranje Peloton
58 Mark Mcnally (GBr) Wanty – Groupe Gobert 0:00:30
59 Adam Toupalik (Cze) BKCP – Corendon
60 Gianni Meersman (Bel) Etixx – Quick-Step 0:00:35
61 Nikolas Maes (Bel) Etixx – Quick-Step
62 Diether Sweeck (Bel) Era – Murprotec 0:00:38
63 Gregory Habeaux (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect 0:00:39
64 Stijn Steels (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:41
65 Jan Ghyselinck (Bel) Veranda’s Willems Cycling Team
66 Frederique Robert (Bel) Crelan-Vastgoedservice Continental Team 0:00:45
67 Joren Touquet (Bel) Superano Ham – Isorex
68 David Boucher (Fra) Crelan-Vastgoedservice Continental Team 0:00:47
69 Gorik Gardeyn (Bel) Superano Ham – Isorex
70 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom-Rusvelo
71 Alexander Kolobnev (Rus) Gazprom-Rusvelo
72 Jim Lindenberg (Ned) Metec TKH Continental Cycling Team p/b Mantel
73 Marco Doets (Ned) Baby-Dump Cyclingteam
74 Julien Taramarcaz (Swi) Era – Murprotec
75 Thijs Van Amerongen (Ned) Telenet Fidea Cycling Team
76 Ike Groen (Ned) Cyclingteam Join-S / De Rijke
77 Quinten Hermans (Bel) Telenet Fidea Cycling Team
78 Andrew Leigh (GBr) Superano Ham – Isorex
79 Jarl Salomein (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
80 Michiel Dieleman (Bel) Cibel-Cebon
81 Igor Boev (Rus) Gazprom-Rusvelo
82 Davide Martinelli (Ita) Etixx – Quick-Step
83 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Etixx – Quick-Step 0:00:55
84 Lukasz Wisniowski (Pol) Etixx – Quick-Step
85 Julien Stassen (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
86 Jimmy Raibaud (Fra) Armee de Terre
87 Philipp Walsleben (Ger) BKCP – Corendon 0:01:01
88 Tim Kerkhof (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:01:23
89 Kevin Verwaest (Bel) Superano Ham – Isorex 0:01:34
90 Samuel Volkers (Aus) Data#3 Cisco Racing Team p/b Scody 0:01:37
91 Thomas Deruette (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect 0:01:48
92 Yoann Barbas (Fra) Armee de Terre 0:01:52
93 David Van Der Poel (Ned) BKCP – Corendon
94 Alexander Cools (Bel) Superano Ham – Isorex 0:02:10
95 Rob Ruijgh (Ned) Crelan-Vastgoedservice Continental Team 0:02:16
96 Pieter Serry (Bel) Etixx – Quick-Step
97 Tim De Troyer (Bel) Veranda’s Willems Cycling Team 0:02:48
98 Robin Stenuit (Bel) Wanty – Groupe Gobert
99 Elias Van Breussegem (Bel) Veranda’s Willems Cycling Team 0:03:08
100 Gaetan Bille (Bel) Wanty – Groupe Gobert
101 Jordi Sloof (Ned) Cyclingteam Join-S / De Rijke 0:03:53
DNF Tom Devriendt (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Boris Dron (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Lander Seynaeve (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Moreno De Pauw (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Ruben Pols (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Ivar Slik (Ned) Roompot – Oranje Peloton
DNF Artem Nych (Rus) Gazprom-Rusvelo
DNF Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom-Rusvelo
DNF Xandro Meurisse (Bel) Crelan-Vastgoedservice Continental Team
DNF Rob Peeters (Bel) Crelan-Vastgoedservice Continental Team
DNF Brecht Dhaene (Bel) Veranda’s Willems Cycling Team
DNF Jonathan Dufrasne (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
DNF Antoine Warnier (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
DNF Thijs Aerts (Bel) Telenet Fidea Cycling Team
DNF Daan Soete (Bel) Telenet Fidea Cycling Team
DNF Tijmen Eising (Ned) Metec TKH Continental Cycling Team p/b Mantel
DNF Dries Hollanders (Bel) Metec TKH Continental Cycling Team p/b Mantel
DNF Stefan Kreder (Ned) Metec TKH Continental Cycling Team p/b Mantel
DNF Luuk Lohuis (Ned) Metec TKH Continental Cycling Team p/b Mantel
DNF Robbie Van Bakel (Ned) Metec TKH Continental Cycling Team p/b Mantel
DNF Jordy Van Loon (Ned) Metec TKH Continental Cycling Team p/b Mantel
DNF Maarten Van Trijp (Ned) Metec TKH Continental Cycling Team p/b Mantel
DNF Kenny Goossens (Bel) Cibel-Cebon
DNF Lawrence Naesen (Bel) Cibel-Cebon
DNF Joeri Stallaert (Bel) Cibel-Cebon
DNF Jelle Cant (Bel) Era – Murprotec
DNF Kevin Cant (Bel) Era – Murprotec
DNF Hendrik Sweeck (Bel) Era – Murprotec
DNF Janis Dakteris (Lat) Team Differdange – Losch
DNF Filip Bengtsson (Swe) Team Differdange – Losch
DNF Wayne Stijns (Ned) Team Differdange – Losch
DNF Krisztian Lovassy (Hun) Team Differdange – Losch
DNF Larry Valvasori (Lux) Team Differdange – Losch
DNF Wim Stroetinga (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
DNF Remco Te Brake (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
DNF Joris Blokker (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
DNF Bram Nolten (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
DNF Marco Zanotti (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team
DNF Bruno Armirail (Fra) Armee de Terre
DNF Yann Guyot (Fra) Armee de Terre
DNF Kevin Lebreton (Fra) Armee de Terre
DNF Koos Jeroen Kers (Ned) Baby-Dump Cyclingteam
DNF Rick Ottema (Ned) Baby-Dump Cyclingteam
DNF Alessandro Soenens (Bel) Superano Ham – Isorex
DNF Claudio Catania (Ita) T.Palm – Pôle Continental Wallon
DNF Antoine Didier (Bel) T.Palm – Pôle Continental Wallon
DNF Guillaume Haag (Bel) T.Palm – Pôle Continental Wallon
DNF Alexandre Seny (Bel) T.Palm – Pôle Continental Wallon
DNF Auxence Buntinx (Bel) T.Palm – Pôle Continental Wallon
DNF Guillaume Delvaux (Bel) T.Palm – Pôle Continental Wallon
DNF Maxime Vekeman (Bel) T.Palm – Pôle Continental Wallon
DNF Alex Grunke (Aus) Data#3 Cisco Racing Team p/b Scody
DNF Saxon Irvine (Aus) Data#3 Cisco Racing Team p/b Scody
DNF Dylan Newbery (Aus) Data#3 Cisco Racing Team p/b Scody
DNF Scott Thomas (NZl) Data#3 Cisco Racing Team p/b Scody

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


4 + 1 =