Ronde de l’Oise : liste des partants

Du jeudi 07 au dimanche 10 juin se dispute la Ronde de l’Oise 2018, une épreuve française classée en UCI Europe Tour 2.2. Voici la liste des participants :

CC NOGENT-SUR-OISE
1 DASSONVILLE Flavien FRA
2 PENVEN Clément FRA
3 GARBET Nicolas FRA
4 SAGNIER Théo FRA
5 MAFFEIS Dany FRA
6 CARPENTIER Adrien FRA

JOKER-ICOPAL
11 HOEM Bjørn Tore NOR
12 HAGEN Carl Fredrik NOR
13 SKJERPING Kristoffer NOR
14 RØINÅS Fridtjof NOR
15 EVENSEN Henrik NOR
16 DAHL Herman NOR

BURGOS-BH
21 ROBREDO CRESPO Alvaro ESP
22 MENDES José POR
23 SIMON CASULLERAS Jordi ESP
24 SALAS ZORROZUA Ibai ESP
25 LANGELLOTTI Victor MON
26 MITRI James NZL

ROUBAIX-LILLE METROPOLE
31 DERNIES Tom BEL
32 SEYNAEVE Lander BEL
33 VERMEULEN Emiel BEL
34 BARBIER Pierre FRA
35 JOLY Thomas FRA
36 GOUAULT Pierre FRA

ELKOV-AUTHOR
41 BÁRTA Jan CZE
42 BUCHÁČEK Tomáš CZE
43 ČERNÝ Josef CZE
44 ZAHÁLKA Matej CZE
45 POLNICKÝ Jirí CZE
46 KONWA Piotr POL

TEAM FORTUNEO-SAMSIC
51 DANIEL Maxime FRA
52 FONSECA Armindo FRA
53 RUSSO Clément FRA
54 JARRIER Benoît FRA
55 WELTEN Bram NED
56 LE ROUX Romain FRA

PARDUS TUFO PROSTEJOV
61 HNÍK Karel CZE
62 ZUBENKO Mykyta UKR
63 BÁRTA Tomáš CZE
64 DOLNÍČEK Marek CZE
65 PSZCZOLARSKI Wojciech POL

TARTELETTO-ISOREX
71 RUIJGH Rob NED
72 SCHEIRE Ruben BEL
73 MAES Alexander BEL
74 DE JONGHE Kevin BEL
75 CANT Jelle BEL
76 VERHELST Louis BEL

VC ROUEN 76
81 ANTI Enzo FRA
82 GUYOT Yann FRA
83 PIRY Christopher FRA
84 NICOLAS Théo FRA
85 PICOUX Maximilien BEL
86 RAID Risto EST

METEC TKH CONTINENTAL CT PB MANTEL
91 KRUL Stef NED
92 VAN BAKEL Robbie NED
93 LINDENBURG Jim NED
94 DE LANGE Thijs NED
95 VAN DER HORST Dennis NED
96 VAN DER TUUK Danny NED

D’AMICO UTENSILNORD
101 BETTINI Francesco ITA
102 CARLINI Ettore ITA
103 GAROSIO Andrea ITA
104 ONESTI Emanuele ITA
105 MARTINELLI Ivan ITA
106 SAMPARISI Nicolas ITA

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
111 MONCASSIN Maxence FRA
112 LE COURT DE BILLOT Olivier MRI
113
114 TROY Arthur FRA
115 ROSSINI Quentin FRA
116 VERARDO Yoan FRA

DIFFERDAND-LOSCH
121 CATANIA Claudio ITA
122 DA SILVA Tiago LUX
123 RÓZSA Balázs HUN
124 RUSNAC Maxim MDA
125 VALVASORI Larry LUX
126 WINTER Laurin GER

GRANDE-BRETAGNE U23
131 WALLS Matthew GBR
132 HOLT Joe GBR
133 STEWART Jake GBR
134 HAYTER Ethan GBR
135 WRIGHT Fred GBR
136 BOSTOCK Matthew GBR

VIRTU
141 GULDHAMMER Rasmus DNK
142
143 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DNK
144 FLØTTEN Audun Brekke NOR
145 KAMP Alexander DNK
146 VEYHE Torkil DNK

LOTTO-KERN HAUS
151 KESSLER Robert William GER
152 SCHORMAIR Fabian GER
153 HENN Luca GER
154 KNAUP Tobias GER
155 WESTMATTELMANN Daniel GER
156

AGO-AQUA SERVICE
161 ARIMONT Charlie BEL
162 DE WINTER Gordon BEL
163 FREHEN Jérémy BEL
164 PESTIAUX Yann BEL
165 TASSET Marvin BEL
166 PAQUOT Tom BEL

T.PALM-POLE CONTINENTALE WALLON
171 COOLS Michael BEL
172 DE SY Vincent BEL
173 KØRNER Max Emil Boholm NOR
174 LAMB Ross GBR
175 LEWIS Adam GBR
176 PETIT Tomas BEL

JAVA PARTIZAN
181 TIGRINE Mehdi BEL
182 RENWICK Wilson GBR
183 FORD Martin GBR
184 JOBBER James Gary Leonard GBR
185 KASTRANTAS Charalampos GRE
186

ST-MICHEL-AUBER 93
191 FEILLU Romain FRA
192 JAKIN Alo EST
193 BALDO Nicolas FRA
194 TOUZE Damien FRA
195 THOMINET Camille FRA
196 LEVARLET Guillaume FRA

Source : directvélo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


7 + 2 =