Ronde de l’Isard #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 Gino Mäder (Sui) 4:08:01
2 Aurélien Paret-Peintre (Fra) 0:03:26
3 Sofiane Merignat (Fra) 0:03:26
4 Tiago Antunes (Por) 0:03:26
5 Clément Champoussin (Fra) 0:03:26
6 Marlon Gaillard (Fra) 0:03:28
7 Andreas Leknessund (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:03:28
8 Ibai Azurmendi Sagastibeltza (Esp) Team Euskadi 0:03:28
9 Stephen Williams (GBr) SEG Racing Academy 0:03:28
10 João Almeida (Por) Nationalmannschaft Portugal 0:03:28
11 Kobe Goossens (Bel) 0:03:28
12 Julian Mertens (Bel) 0:03:28
13 Kévin Geniets (Lux) 0:03:28
14 Abderrahim Zahiri (Mar) Trevigiani Phonix – Hemus 1896 0:03:28
15 Jan Maas (Ned) SEG Racing Academy 0:03:28
16 Juan Pedro Lopez Perez (Esp) 0:03:28
17 Thomas Vereecken (Bel) 0:03:28
18 Aaron Van Poucke (Bel) 0:08:17
19 Gotzon Martin Sanz (Esp) Team Euskadi 0:08:17
20 Ian Talbot (NZl) 0:08:17
21 Brandon Smith Rivera Vargas (Col) 0:08:17
22 Eduard Rodes Guirao (Esp) 0:08:19
23 Daire Feeley (Irl) 0:08:28
24 Clement Lalba (Fra) 0:08:31
25 Bastian Kuratli (SUI) 0:08:33
26 Edward Anderson (USA) Nationalmannschaft USA 0:09:59
27 Simon Carr (GBr) 0:11:05
28 Gage Hecht (USA) Nationalmannschaft USA 0:11:13
29 Sebastian Castano Munoz (Col) 0:11:13
30 Ewen Henrio (Fra) 0:11:17
31 Ide Schelling (Ned) SEG Racing Academy 0:11:25
32 Jérémy Defaye (Fra) 0:12:01
33 Steff Hermans (Bel) 0:12:01
34 Masahiro Ishigami (Jpn) 0:12:44
35 Sergio Garcia Gonzalez (Esp) 0:13:24
36 Hugo Nunes (Por) Nationalmannschaft Portugal 0:13:24
37 Cristian Mota Perez (Esp) 0:13:24
38 André Carvalho (Por) Nationalmannschaft Portugal 0:13:24
39 Jorge Pastor Terol (Esp) 0:13:24
40 Thomas Champion (Fra) 0:13:24
41 Conor Schunk (USA) Nationalmannschaft USA 0:13:28
42 Torjus Sleen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:15:28
43 Fabien Rondeau (Fra) 0:15:38
44 Alexander Braybrooke (GBr) 0:17:13
45 Corentin Bertrand (Fra) 0:17:13
46 Fabio Mazzucco (Ita) Trevigiani Phonix – Hemus 1896 0:18:36
47 Filippo Zana (Ita) Trevigiani Phonix – Hemus 1896 0:18:36
48 Marc Buades Ferriol (Esp) Team Euskadi 0:18:36
49 Peter Lenderink (Ned) SEG Racing Academy 0:18:58
50 Daniele Cantoni (Ita) 0:18:58
51 Venceslau Fernandes (Por) Nationalmannschaft Portugal 0:18:58
52 Joab Schneiter (SUI) 0:19:53
53 Arthur Troy (Fra) 0:21:00
54 Edouard Bonnefoix (Fra) 0:21:00
55 Alejandro Ropero Molina (Esp) 0:21:00
56 Quentin Rossini (Fra) 0:21:03
57 Antoine Debons (SUI) 0:21:23
58 Hugo Roussel (Fra) 0:22:29
59 Andrea Costa (Fra) 0:22:29
60 Quentin Grolleau (Fra) 0:23:43
61 Nicolas Thomas (Fra) 0:23:43
62 Nicolas Colluccini (Fra) 0:23:43
63 Axel Bouchet (Fra) 0:23:43
64 Léo Danès (Fra) 0:24:17
65 Scott Quincey (SUI) 0:24:26
66 Baptiste Lavigne (Fra) 0:26:30
67 Jorge Magalhães (Por) Nationalmannschaft Portugal 0:27:21
68 André Ramalho (Por) Nationalmannschaft Portugal 0:27:21
69 Corentin Dubois (Fra) 0:27:21
70 Zeke Mostov (USA) Nationalmannschaft USA 0:27:21
71 Iver Skaarseth (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:27:38
72 Hans Kristian Haadem Rudland (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:27:38
73 Mathieu Waree (Fra) 0:30:43
74 Aurélien Costeplane (Fra) 0:31:17
75 Emilien Jeanniere (Fra) 0:31:22
76 Valentin Ferron (Fra) 0:31:25
77 Alexys Brunel (Fra) 0:32:51
78 Floryan Arnoult (Fra) Trevigiani Phonix – Hemus 1896 0:32:51
79 Jérémy Montauban (Fra) 0:32:51
80 Maxence Bonjean (Fra) 0:32:51
81 Mael Boivin (Fra) 0:32:51
82 Maxime Chevalier (Fra) 0:32:51
83 Matis Louvel (Fra) 0:32:51
84 Diego Lopez Fuentes (Esp) Team Euskadi 0:32:51
85 Antoine Prunet (Fra) 0:32:55
86 Maxime Agut (Fra) 0:33:03
87 Thomas Folinais (Fra) 0:33:11
88 Yoann Pailler (Fra) 0:34:26
89 Eliot Pauchard (Fra) 0:35:57
HD Javier Ignacio Montoya Montoya (Col) Trevigiani Phonix – Hemus 1896
HD Mikel Alonso Flores (Esp) Team Euskadi
HD Ayumu Watanabe (Jpn)
HD Loïc Szewe (Fra)
HD Gari Lagnet (Fra)
DNF Maxim Van Gils (Bel)
DNF Sebastian Berwick (Aus)
DNF Giorgios Stavrakakis (Gre) SEG Racing Academy
DNF Daan Hoole (Ned) SEG Racing Academy
DNF Jose Antonio Garcia Martin (Esp)
DNF Alessandro Fedeli (Ita) Trevigiani Phonix – Hemus 1896
DNF Jesus Alfonso Arozamena Carretero (Esp)
DNF Marcal Mercadal I Cereza (Esp)
DNF Florian Dufour (Fra)
DNF Romain Malbreil (Fra)
DNF Laudelino Plas (Fra)
DNF Jérémy Bellicaud (Fra)
DNF Maxime Bonsergent (Fra)
DNF Valentin Bricaud (Fra)
DNF Enzo Boisset (Fra)
DNF Joris Vincent (Fra)
DNF Macgregor Carter (Aus)
DNF Bruno Hattier (Fra)
DNF Enzo Anti (Fra)
DNF Mathieu Burgaudeau (Fra)
DNF Siarhei Shauchenka (Blr)
DNF Wilfried Canales (Fra)
DNF Eugène Richardot (Fra)
DNF Thomas Acosta (Fra)
DNF Mattis Lebeau (Fra)
DNS Robin Meyer (Fra)

Classement général final


1 Stephen Williams (GBr) SEG Racing Academy 14:49:32
2 Aurélien Paret-Peintre (Fra) 0:00:20
3 Julian Mertens (Bel) 0:00:23
4 Marlon Gaillard (Fra) 0:00:31
5 João Almeida (Por) Nationalmannschaft Portugal 0:00:46
6 Thomas Vereecken (Bel) 0:00:54
7 Andreas Leknessund (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:01:00
8 Kobe Goossens (Bel) 0:01:03
9 Clément Champoussin (Fra) 0:01:10
10 Abderrahim Zahiri (Mar) Trevigiani Phonix – Hemus 1896 0:01:10
11 Tiago Antunes (Por) 0:02:13
12 Ibai Azurmendi Sagastibeltza (Esp) Team Euskadi 0:02:25
13 Jan Maas (Ned) SEG Racing Academy 0:02:45
14 Juan Pedro Lopez Perez (Esp) 0:02:53
15 Sofiane Merignat (Fra) 0:03:16
16 Kévin Geniets (Lux) 0:03:22
17 Brandon Smith Rivera Vargas (Col) 0:07:06
18 Gotzon Martin Sanz (Esp) Team Euskadi 0:07:27
19 Eduard Rodes Guirao (Esp) 0:08:10
20 Edward Anderson (USA) Nationalmannschaft USA 0:08:33
21 Sebastian Castano Munoz (Col) 0:09:36
22 Jérémy Defaye (Fra) 0:10:23
23 Clement Lalba (Fra) 0:11:15
24 Steff Hermans (Bel) 0:11:36
25 Hugo Nunes (Por) Nationalmannschaft Portugal 0:12:02
26 Ian Talbot (NZl) 0:12:53
27 Thomas Champion (Fra) 0:13:05
28 Daire Feeley (Irl) 0:13:14
29 Torjus Sleen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:14:18
30 Conor Schunk (USA) Nationalmannschaft USA 0:14:18
31 André Carvalho (Por) Nationalmannschaft Portugal 0:14:52
32 Masahiro Ishigami (Jpn) 0:16:13
33 Aaron Van Poucke (Bel) 0:18:08
34 Sergio Garcia Gonzalez (Esp) 0:18:23
35 Fabien Rondeau (Fra) 0:20:22
36 Cristian Mota Perez (Esp) 0:20:36
37 Gino Mäder (SUI) 0:20:47
38 Simon Carr (GBr) 0:20:54
39 Ide Schelling (Ned) SEG Racing Academy 0:21:31
40 Corentin Bertrand (Fra) 0:23:49
41 Bastian Kuratli (SUI) 0:23:50
42 Ewen Henrio (Fra) 0:23:53
43 Alexander Braybrooke (GBr) 0:24:07
44 Gage Hecht (USA) Nationalmannschaft USA 0:25:01
45 Jorge Pastor Terol (Esp) 0:25:46
46 Fabio Mazzucco (Ita) Trevigiani Phonix – Hemus 1896 0:26:48
47 Filippo Zana (Ita) Trevigiani Phonix – Hemus 1896 0:27:13
48 Marc Buades Ferriol (Esp) Team Euskadi 0:28:45
49 Daniele Cantoni (Ita) 0:30:15
50 Peter Lenderink (Ned) SEG Racing Academy 0:30:31
51 Antoine Debons (SUI) 0:31:29
52 Joab Schneiter (SUI) 0:31:47
53 Floryan Arnoult (Fra) Trevigiani Phonix – Hemus 1896 0:33:32
54 Quentin Rossini (Fra) 0:33:50
55 Jorge Magalhães (Por) Nationalmannschaft Portugal 0:34:11
56 Alexys Brunel (Fra) 0:35:19
57 Alejandro Ropero Molina (Esp) 0:35:43
58 Venceslau Fernandes (Por) Nationalmannschaft Portugal 0:36:43
59 Axel Bouchet (Fra) 0:37:44
60 Andrea Costa (Fra) 0:39:24
61 Quentin Grolleau (Fra) 0:41:20
62 Hans Kristian Haadem Rudland (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:41:37
63 Arthur Troy (Fra) 0:42:07
64 Maxime Chevalier (Fra) 0:42:21
65 Baptiste Lavigne (Fra) 0:43:06
66 Iver Skaarseth (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:44:07
67 Léo Danès (Fra) 0:44:19
68 Edouard Bonnefoix (Fra) 0:44:47
69 Mael Boivin (Fra) 0:45:16
70 André Ramalho (Por) Nationalmannschaft Portugal 0:45:46
71 Matis Louvel (Fra) 0:45:56
72 Corentin Dubois (Fra) 0:48:15
73 Mathieu Waree (Fra) 0:49:08
74 Scott Quincey (SUI) 0:50:25
75 Eliot Pauchard (Fra) 0:51:20
76 Maxime Agut (Fra) 0:51:32
77 Maxence Bonjean (Fra) 0:52:11
78 Yoann Pailler (Fra) 0:54:28
79 Hugo Roussel (Fra) 0:54:31
80 Jérémy Montauban (Fra) 0:56:05
81 Nicolas Colluccini (Fra) 0:56:46
82 Nicolas Thomas (Fra) 0:56:46
83 Antoine Prunet (Fra) 0:57:13
84 Valentin Ferron (Fra) 0:57:47
85 Thomas Folinais (Fra) 0:59:10
86 Emilien Jeanniere (Fra) 1:01:30
87 Zeke Mostov (USA) Nationalmannschaft USA 1:07:37
88 Aurélien Costeplane (Fra) 1:12:03
89 Diego Lopez Fuentes (Esp) Team Euskadi 1:24:15

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


45 + = 48