Ronde de l’Isard #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 SHAUCHENKA Siarhei (BLR) AZU 3h44’53 (b : 10″)
2 MERTENS Julian (BEL) LOT +00 (b : 6″)
3 CHAMPOUSSIN Clement (FRA) CCF (b : 4″)
4 ALONSO FLORES Mikel (ESP) EUK
5 VAN GILS Maxim (BEL) LOT
6 FEDELI Alessandro (ITA) TRE
7 GROLLEAU Quentin (FRA) AIX
8 VAN POUCKE Aaron (BEL) LOT
9 ISHIGAMI Masahiro (JPN) AIX
10 MAAS Jan (NED) SEG
11 DUBOIS Corentin (FRA) POC
12 SCHNEITER Joab (SUI) IAM
13 LOPEZ PEREZ Juan Pedro (ESP) PLK
14 VEREECKEN Thomas (BEL) LOT
15 BURGAUDEAU Mathieu (FRA) V.U
16 MERIGNAT Sofiane (FRA) BOFR
17 NUNES Hugo (POR) POR
18 FERRON Valentin (FRA) V.U
19 TROY Arthur (FRA) GSCB
20 MARTIN SANZ Gotzon (ESP) EUK
21 HECHT Gage (USA) USA
22 DUFOUR Florian (FRA) CR4C
23 PARET PEINTRE Aurélien (FRA) CCF (b : 3″)
24 ANTUNES Tiago (POR) ALD
25 RIVERA VARGAS Brandon Smith (COL) MON
26 WILLIAMS Stephen (GBR) SEG
27 MOTA PEREZ Cristian (ESP) ALD
28 GAILLARD Marlon (FRA) V.U (b : 4″)
29 SCHELLING Ide (NED) SEG
30 LEKNESSUND Andreas (NOR) UXT
31 MADER Gino (SUI) IAM
32 LOUVEL Matis (FRA) VCR76
33 CHEVALIER Maxime (FRA) VCPL
34 GOOSSENS Kobe (BEL) LOT
35 GENIETS Kévin (LUX) CCF
36 GARCIA MARTIN Jose Antonio (ESP) PLK
37 ALMEIDA Joao (POR) POR
38 ABDERRAHIM Zahiri (MAR) TRE
39 FEELEY Daire (IRL) MON
40 ANDERSON Edward (USA) USA
41 CASTANO MUNOZ Sebastian (COL) MON
42 AROZAMENA CARRETERO Jesus Alfonso (ESP) ALD
43 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai (ESP) EUK
44 ARNOULT Floryan (FRA) TRE
45 RODES GUIRAO Eduard (ESP) ALD
46 BELLICAUD Jeremy (FRA) T16
47 SCHUNK Conor (USA) USA
48 RUDLAND Hans Kristian Haadem (NOR) UXT
49 HERMANS Steff (BEL) LOT
50 BONNEFOIX Edouard (FRA) MON
51 CARVALHO André (POR) POR
52 BRAYBROOKE Alexander (GBR) AIX
53 LENDERINK Peter (NED) SEG
54 KURATLI Bastian (SUI) IAM
55 DEFAYE Jeremy (FRA) AZU
56 CHAMPION Thomas (FRA) V.U
57 CARR Simon (GBR) OCC
58 LALBA Clement (FRA) NOAQ +08
59 SLEEN Torjus (NOR) UXT
60 BERWICK Sebastian (AUS) CCF
61 BUADES FERRIOL Marc (ESP) EUK
62 BOUCHET Axel (FRA) GSCB
63 LAVIGNE Baptiste (FRA) NOAQ +11
64 ROSSINI Quentin (FRA) GSCB
65 MAZZUCCO Fabio (ITA) TRE +27
66 MONTAUBAN Jérémy (FRA) CCF +37
67 ZANA Filippo (ITA) TRE +46
68 RONDEAU Fabien (FRA) VCR76 +01’16 (b : 3″)
69 TALBOT Ian (NZL) UCNA +01’55
70 LAGNET Gari (FRA) NOAQ +02’30
71 CANTONI Daniele (ITA) PLK
72 GARCIA GONZALEZ Sergio (ESP) PLK
73 BRUNEL Alexys (FRA) BOFR
74 CANALES Wilfried (FRA) BOFR
75 MONTOYA MONTOYA Javier Ignacio (COL) TRE
76 ROUSSEL Hugo (FRA) VCR76
77 WAREE Mathieu (FRA) VCR76
78 ROPERO MOLINA Alejandro (ESP) PLK
79 BONJEAN Maxence (FRA) CR4C
80 BERTRAND Corentin (FRA) GSCB
81 MERCADAL I CEREZA Marcal (ESP) ALD
82 BOISSET Enzo (FRA) UCNA
83 DANES Leo (FRA) UCNA
84 RAMALHO André (POR) POR
85 PAUCHARD Eliot (FRA) CR4C
86 FERNANDES Venceslau (POR) POR
87 PAILLER Yoann (FRA) AIX
88 COSTA Andrea (FRA) CR4C
89 SKAARSETH Iver (NOR) UXT
90 BOIVIN Mael (FRA) VCPL
91 CARTER Macgregor (AUS) VCPL
92 AGUT Maxime (FRA) NOAQ
93 HOOLE Daan (NED) SEG
94 HENRIO Ewen (FRA) VCPL
95 JEANNIERE Emilien (FRA) V.U +03’46
96 WATANABE Ayumu (JPN) GSCB +03’56
97 RICHARDOT Eugène (FRA) BOFR +04’55
98 MAGALHÃES Jorge (POR) POR
99 COSTEPLANE Aurelien (FRA) POC +05’38
100 QUINCEY Scott (SUI) IAM
101 FOLINAIS Thomas (FRA) VCPL
102 ANTI Enzo (FRA) VCR76
103 PRUNET Antoine (FRA) CR4C
104 DEBONS Antoine (SUI) IAM +05’53
105 THOMAS Nicolas (FRA) AZU +07’55
106 COLLUCCINI Nicolas (FRA) AZU
107 ACOSTA Thomas (FRA) NOAQ
108 MALBREIL Romain (FRA) OCC
109 HATTIER Bruno (FRA) VCPL
110 SZEWE Loïc (FRA) OCC
111 MEYER Robin (FRA) AIX
112 PASTOR TEROL Jorge (ESP) PLK
113 BRICAUD Valentin (FRA) UCNA +11’42
114 BONSERGENT Maxime (FRA) UCNA
115 LEBEAU Mattis (FRA) MSM +14’04
116 PLAS Laudelino (FRA) OCC +14’12
117 MOSTOV Ezekiel (USA) USA +14’44
118 STAVRAKAKIS Giorgios (GRE) SEG
119 LOPEZ FUENTES Diego (ESP) EUK
120 VINCENT Joris (FRA) UCNA +14’47

Classement général


1 WILLIAMS Stephen (GBR) SEG 10h38’03
2 MERTENS Julian (BEL) LOT +23
3 PARET PEINTRE Aurélien (FRA) CCF +28
4 GAILLARD Marlon (FRA) V.U +31
5 ALMEIDA Joao (POR) POR +46
6 VEREECKEN Thomas (BEL) LOT +54
7 LEKNESSUND Andreas (NOR) UXT +01’00
8 GOOSSENS Kobe (BEL) LOT +01’03
9 ABDERRAHIM Zahiri (MAR) TRE +01’10
10 CHAMPOUSSIN Clement (FRA) CCF +01’12
11 VAN GILS Maxim (BEL) LOT +01’36
12 DEFAYE Jeremy (FRA) AZU +01’50
13 CASTANO MUNOZ Sebastian (COL) MON +01’51
14 BELLICAUD Jeremy (FRA) T16 +01’59
15 ANDERSON Edward (USA) USA +02’02
16 NUNES Hugo (POR) POR +02’06
17 ANTUNES Tiago (POR) ALD +02’15
18 RIVERA VARGAS Brandon Smith (COL) MON +02’17
19 SLEEN Torjus (NOR) UXT +02’18
20 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai (ESP) EUK +02’25
21 MARTIN SANZ Gotzon (ESP) EUK +02’38
22 MAAS Jan (NED) SEG +02’45
23 LOPEZ PEREZ Juan Pedro (ESP) PLK +02’53
24 HERMANS Steff (BEL) LOT +03’03
25 CHAMPION Thomas (FRA) V.U +03’09
26 RODES GUIRAO Eduard (ESP) ALD +03’19
27 MERIGNAT Sofiane (FRA) BOFR +03’22
28 GENIETS Kévin (LUX) CCF
29 ARNOULT Floryan (FRA) TRE +04’09
30 SCHUNK Conor (USA) USA +04’18
31 BERWICK Sebastian (AUS) CCF +04’43
32 CARVALHO André (POR) POR +04’56
33 BRUNEL Alexys (FRA) BOFR +05’56
34 MONTOYA MONTOYA Javier Ignacio (COL) TRE +05’58
35 LALBA Clement (FRA) NOAQ +06’12
36 AROZAMENA CARRETERO Jesus Alfonso (ESP) ALD +06’50
37 ISHIGAMI Masahiro (JPN) AIX +06’57
38 TALBOT Ian (NZL) UCNA +08’04
39 RONDEAU Fabien (FRA) VCR76 +08’12
40 FEELEY Daire (IRL) MON +08’14
41 GARCIA GONZALEZ Sergio (ESP) PLK +08’27
42 MERCADAL I CEREZA Marcal (ESP) ALD +09’12
43 BERTRAND Corentin (FRA) GSCB +10’04
44 MAGALHÃES Jorge (POR) POR +10’18
45 BRAYBROOKE Alexander (GBR) AIX +10’22
46 FEDELI Alessandro (ITA) TRE +10’29
47 MOTA PEREZ Cristian (ESP) ALD +10’40
48 MEYER Robin (FRA) AIX +11’08
49 MAZZUCCO Fabio (ITA) TRE +11’41
50 ZANA Filippo (ITA) TRE +12’05
51 CHEVALIER Maxime (FRA) VCPL +12’58
52 CARR Simon (GBR) OCC +13’17
53 VAN POUCKE Aaron (BEL) LOT +13’19
54 SCHELLING Ide (NED) SEG +13’34
55 DEBONS Antoine (SUI) IAM
56 BUADES FERRIOL Marc (ESP) EUK +13’37
57 RICHARDOT Eugène (FRA) BOFR +14’06
58 CANTONI Daniele (ITA) PLK +14’45
59 LENDERINK Peter (NED) SEG +15’01
60 SCHNEITER Joab (SUI) IAM +15’22
61 PASTOR TEROL Jorge (ESP) PLK +15’50
62 BOIVIN Mael (FRA) VCPL +15’53
63 HENRIO Ewen (FRA) VCPL +16’04
64 ROSSINI Quentin (FRA) GSCB +16’15
65 LOUVEL Matis (FRA) VCR76 +16’35
66 HECHT Gage (USA) USA +17’16
67 RUDLAND Hans Kristian Haadem (NOR) UXT +17’27
68 BOUCHET Axel (FRA) GSCB +17’29
69 HOOLE Daan (NED) SEG +17’56
70 ROPERO MOLINA Alejandro (ESP) PLK +18’11
71 ALONSO FLORES Mikel (ESP) EUK +18’44
72 KURATLI Bastian (SUI) IAM +18’45
73 PAUCHARD Eliot (FRA) CR4C +18’51
74 DUFOUR Florian (FRA) CR4C +19’47
75 SKAARSETH Iver (NOR) UXT +19’57
76 LAVIGNE Baptiste (FRA) NOAQ +20’04
77 COSTA Andrea (FRA) CR4C +20’23
78 GROLLEAU Quentin (FRA) AIX +21’05
79 FERNANDES Venceslau (POR) POR +21’13
80 WAREE Mathieu (FRA) VCR76 +21’53
81 RAMALHO André (POR) POR
82 AGUT Maxime (FRA) NOAQ +21’57
83 GARCIA MARTIN Jose Antonio (ESP) PLK +22’40
84 BONJEAN Maxence (FRA) CR4C +22’48
85 DANES Leo (FRA) UCNA +23’30
86 PAILLER Yoann (FRA) AIX
87 DUBOIS Corentin (FRA) POC +24’22
88 MADER Gino (SUI) IAM +24’25
89 TROY Arthur (FRA) GSCB +24’35
90 CARTER Macgregor (AUS) VCPL +25’42
91 MONTAUBAN Jérémy (FRA) CCF +26’42
92 ANTI Enzo (FRA) VCR76 +26’45
93 BOISSET Enzo (FRA) UCNA +26’52
94 CANALES Wilfried (FRA) BOFR +27’05
95 BONNEFOIX Edouard (FRA) MON +27’15
96 PRUNET Antoine (FRA) CR4C +27’46
97 SZEWE Loïc (FRA) OCC +27’58
98 SHAUCHENKA Siarhei (BLR) AZU +28’42
99 LAGNET Gari (FRA) NOAQ +28’45
100 QUINCEY Scott (SUI) IAM +29’27
101 FOLINAIS Thomas (FRA) VCPL
102 BURGAUDEAU Mathieu (FRA) V.U +29’50
103 FERRON Valentin (FRA) V.U
104 ACOSTA Thomas (FRA) NOAQ +30’48
105 MALBREIL Romain (FRA) OCC +32’30
106 BONSERGENT Maxime (FRA) UCNA +32’57
107 BRICAUD Valentin (FRA) UCNA +33’31
108 JEANNIERE Emilien (FRA) V.U +33’36
109 ROUSSEL Hugo (FRA) VCR76 +35’30
110 COLLUCCINI Nicolas (FRA) AZU +36’31
111 THOMAS Nicolas (FRA) AZU
112 WATANABE Ayumu (JPN) GSCB +38’19
113 VINCENT Joris (FRA) UCNA +39’40
114 MOSTOV Ezekiel (USA) USA +43’44
115 COSTEPLANE Aurelien (FRA) POC +44’14
116 PLAS Laudelino (FRA) OCC +45’04
117 HATTIER Bruno (FRA) VCPL +49’45
118 LOPEZ FUENTES Diego (ESP) EUK +54’52
119 STAVRAKAKIS Giorgios (GRE) SEG +56’48
120 LEBEAU Mattis (FRA) MSM +59’03

Source : directvélo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


4 + 3 =