Ronde de l’Isard #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 WILLIAMS Stephen (GBR) SEG 3h05’44
2 MERTENS Julian (BEL) LOT +08 (b : 6″)
3 ANTUNES Tiago (POR) ALD (b : 4″)
4 GAILLARD Marlon (FRA) V.U
5 PARET PEINTRE Aurélien (FRA) CCF
6 GOOSSENS Kobe (BEL) LOT
7 VAN GILS Maxim (BEL) LOT +11
8 VEREECKEN Thomas (BEL) LOT
9 JORGENSON Matteo (USA) USA
10 MEYER Robin (FRA) AIX +14
11 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai (ESP) EUK
12 CASTANO MUNOZ Sebastian (COL) MON +16
13 ABDERRAHIM Zahiri (MAR) TRE
14 ALMEIDA João (POR) POR
15 CHAMPOUSSIN Clement (FRA) CCF +19
16 SCHELLING Ide (NED) SEG
17 GENIETS Kévin (LUX) CCF +22
18 DEBONS Antoine (SUI) IAM
19 SLEEN Torjus (NOR) UXT
20 MONTOYA MONTOYA Javier Ignacio (COL) TRE +25
21 DEFAYE Jeremy (FRA) AZU
22 LOPEZ PEREZ Juan Pedro (ESP) PLK +29
23 NUNES Hugo (POR) POR
24 ARNOULT Floryan (FRA) TRE
25 BELLICAUD Jeremy (FRA) T16
26 BERWICK Sébastian (AUS) CCF
27 MAAS Jan (NED) SEG +37
28 HERMANS Steff (BEL) LOT +39
29 ANDERSON Edward (USA) USA +40
30 RIVERA VARGAS Brandon Smith (COL) MON
31 LEKNESSUND Andreas (NOR) UXT +42
32 MERIGNAT Sofiane (FRA) BOFR +45
33 CHAMPION Thomas (FRA) V.U
34 FEDELI Alessandro (ITA) TRE
35 MOTA PEREZ Cristian (ESP) ALD +50
36 BRUNEL Alexys (FRA) BOFR +53
37 BELLIA Matteo (ITA) IAM
38 GARCIA GONZALEZ Sergio (ESP) PLK +56
39 MAGALHÃES Jorge (POR) POR
40 HENRIO Ewen (FRA) VCPL
41 CARR Simon (GBR) OCC +58
42 MARTIN SANZ Gotzon (ESP) EUK +01’03
43 ZUCCO SCHIZZI Vitor (BRA) ALD
44 HOEHN Alex (USA) USA +01’08
45 FOSS Tobias S. (NOR) UXT
46 MERCADAL I CEREZA Marcal (ESP) ALD
47 RODES GUIRAO Eduard (ESP) ALD
48 HECHT Gage (USA) USA +01’20 (b : 3″)
49 AROZAMENA CARRETERO Jesus Alfonso (ESP) ALD
50 RONDEAU Fabien (FRA) VCR76 +01’25
51 LALBA Clement (FRA) NOAQ +01’30
52 ZANA Filippo (ITA) TRE +01’35
53 MAZZUCCO Fabio (ITA) TRE (b : 5″)
54 VINCENT Joris (FRA) UCNA +01’37
55 FEELEY Daire (IRL) MON +01’38
56 CARVALHO André (POR) POR +01’40
57 ROPERO MOLINA Alejandro (ESP) PLK
58 GARCIA MARTIN Jose Antonio (ESP) PLK
59 TALBOT Ian (NZL) UCNA +01’46
60 LENDERINK Peter (NED) SEG
61 SCHUNK Conor (USA) USA +01’48
62 BERTRAND Corentin (FRA) GSCB +01’50
63 ALONSO FLORES Mikel (ESP) EUK +02’01
64 ISHIGAMI Masahiro (JPN) AIX
65 SCHMITZ Ivan (FRA) AIX
66 HOOLE Daan (NED) SEG +02’11
67 SCHNEITER Joab (SUI) IAM (b ; 4)
68 CHEVALIER Maxime (FRA) VCPL +02’20
69 BOIVIN Mael (FRA) VCPL
70 CANTONI Daniele (ITA) PLK +02’23
71 LOUVEL Matis (FRA) VCR76 +02’34
72 RICHARDOT Eugène (FRA) BOFR +02’35
73 PASTOR TEROL Jorge (ESP) PLK +02’42
74 BRAYBROOKE Alexander (GBR) AIX +03’10
75 BONNEFOIX Edouard (FRA) MON +03’20
76 RUDLAND Hans Kristian Haadem (NOR) UXT +04’12
77 SKAARSETH Iver (NOR) UXT +04’13
78 PFRIMMER Arnaud (FRA) BOFR +04’32
79 KURATLI Bastian (SUI) IAM +06’00
80 BUADES FERRIOL Marc (ESP) EUK
81 MADER Gino (SUI) IAM
82 DUFOUR Florian (FRA) CR4C +06’02
83 KULSET Sindre (NOR) UXT +09’48
84 DUBOIS Corentin (FRA) POC +10’34
85 DANES Leo (FRA) UCNA
86 ANTI Enzo (FRA) VCR76
87 ROSSINI Quentin (FRA) GSCB
88 WAREE Mathieu (FRA) VCR76
89 GROLLEAU Quentin (FRA) AIX
90 GRAND Antoine (FRA) CR4C
91 VAN POUCKE Aaron (BEL) LOT
92 PRUNET Antoine (FRA) CR4C
93 FERNANDES Venceslau (POR) POR
94 TROY Arthur (FRA) GSCB
95 CARTER Macgregor (AUS) VCPL
96 RAMALHO André (POR) POR
97 BOUCHET Axel (FRA) GSCB
98 QUINCEY Scott (SUI) IAM
99 CANALES Wilfried (FRA) BOFR
100 STAVRAKAKIS Giorgios (GRE) SEG
101 SZEWE Loïc (FRA) OCC
102 BONJEAN Maxence (FRA) CR4C
103 NIKULIN Danil (UKR) MON
104 PAUCHARD Eliot (FRA) CR4C
105 FOLINAIS Thomas (FRA) VCPL
106 PAILLER Yoann (FRA) AIX
107 LAVIGNE Baptiste (FRA) NOAQ
108 MALBREIL Romain (FRA) OCC
109 COSTA Andrea (FRA) CR4C
110 MOSTOV Ezekiel (USA) USA
111 BOISSET Enzo (FRA) UCNA
112 ACOSTA Thomas (FRA) NOAQ
113 BAUCHAUD Arthur (FRA) T16
114 MATONTI Théo (FRA) OCC
115 MARTY Damien (FRA) AZU
116 BAREILLE Bastien (FRA) NOAQ
117 BRICAUD Valentin (FRA) UCNA +11’23
118 PLAS Laudelino (FRA) OCC +12’04
119 MONTAUBAN Jérémy (FRA) CCF
120 BONSERGENT Maxime (FRA) UCNA
121 WATANABE Ayumu (JPN) GSCB
122 AGUT Maxime (FRA) NOAQ +14’06
123 MIRANDA Anthony (FRA) T16 +14’52
124 LE CLAIRE Bryan (FRA) POC +15’18
125 SHAUCHENKA Siarhei (BLR) AZU +15’37
126 JEANNIERE Emilien (FRA) V.U +15’49
127 LAGNET Gari (FRA) NOAQ
128 FERRON Valentin (FRA) V.U
129 BURGAUDEAU Mathieu (FRA) V.U
130 ARAMENDI Dorian (FRA) GSCB
131 CABANEL Vincent (FRA) OCC
132 HATTIER Bruno (FRA) VCPL +17’47
133 COLLUCCINI Nicolas (FRA) AZU +19’47
134 DILIGEART Alexis (FRA) T16
135 LEBEAU Mattis (FRA) MSM
136 PAGNAT Alexandre (FRA) T16
137 PAZOS Juan Jose (ESP) MON
138 COSTEPLANE Aurelien (FRA) POC
139 THOMAS Nicolas (FRA) AZU
140 LAMY Serge (FRA) MSM +20’09
141 MORIN Erwan (FRA) POC +20’38
142 COUVIGNY Pierre (FRA) VCR76 +20’39
143 LOPEZ FUENTES Diego (ESP) EUK
144 KOHL Roman (FRA) POC +21’04
145 ROUSSEL Hugo (FRA) VCR76 +23’00

Classement général


1 WILLIAMS Stephen (GBR) SEG 3h05’34
2 MERTENS Julian (BEL) LOT +12
3 ANTUNES Tiago (POR) ALD +14
4 GAILLARD Marlon (FRA) V.U +18
5 PARET PEINTRE Aurélien (FRA) CCF
6 GOOSSENS Kobe (BEL) LOT
7 VAN GILS Maxim (BEL) LOT +21
8 VEREECKEN Thomas (BEL) LOT
9 JORGENSON Matteo (USA) USA
10 MEYER Robin (FRA) AIX +24
11 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai (ESP) EUK
12 CASTANO MUNOZ Sebastian (COL) MON +26
13 ABDERRAHIM Zahiri (MAR) TRE
14 ALMEIDA João (POR) POR
15 CHAMPOUSSIN Clement (FRA) CCF +29
16 SCHELLING Ide (NED) SEG
17 GENIETS Kévin (LUX) CCF +32
18 DEBONS Antoine (SUI) IAM
19 SLEEN Torjus (NOR) UXT
20 MONTOYA MONTOYA Javier Ignacio (COL) TRE +35
21 DEFAYE Jeremy (FRA) AZU
22 LOPEZ PEREZ Juan Pedro (ESP) PLK +39
23 NUNES Hugo (POR) POR
24 ARNOULT Floryan (FRA) TRE
25 BELLICAUD Jeremy (FRA) T16
26 BERWICK Sébastian (AUS) CCF
27 MAAS Jan (NED) SEG +47
28 HERMANS Steff (BEL) LOT +49
29 ANDERSON Edward (USA) USA +50
30 RIVERA VARGAS Brandon Smith (COL) MON
31 LEKNESSUND Andreas (NOR) UXT +52
32 MERIGNAT Sofiane (FRA) BOFR +55
33 CHAMPION Thomas (FRA) V.U
34 FEDELI Alessandro (ITA) TRE
35 MOTA PEREZ Cristian (ESP) ALD +01’00
36 BRUNEL Alexys (FRA) BOFR +01’03
37 BELLIA Matteo (ITA) IAM
38 GARCIA GONZALEZ Sergio (ESP) PLK +01’06
39 MAGALHÃES Jorge (POR) POR
40 HENRIO Ewen (FRA) VCPL
41 CARR Simon (GBR) OCC +01’08
42 MARTIN SANZ Gotzon (ESP) EUK +01’13
43 ZUCCO SCHIZZI Vitor (BRA) ALD
44 HOEHN Alex (USA) USA +01’18
45 FOSS Tobias S. (NOR) UXT
46 MERCADAL I CEREZA Marcal (ESP) ALD
47 RODES GUIRAO Eduard (ESP) ALD
48 HECHT Gage (USA) USA +01’27
49 AROZAMENA CARRETERO Jesus Alfonso (ESP) ALD +01’30
50 RONDEAU Fabien (FRA) VCR76 +01’35
51 LALBA Clement (FRA) NOAQ +01’40
52 MAZZUCCO Fabio (ITA) TRE
53 ZANA Filippo (ITA) TRE +01’45
54 VINCENT Joris (FRA) UCNA +01’47
55 FEELEY Daire (IRL) MON +01’48
56 CARVALHO André (POR) POR +01’50
57 ROPERO MOLINA Alejandro (ESP) PLK
58 GARCIA MARTIN Jose Antonio (ESP) PLK
59 TALBOT Ian (NZL) UCNA +01’56
60 LENDERINK Peter (NED) SEG
61 SCHUNK Conor (USA) USA +01’58
62 BERTRAND Corentin (FRA) GSCB +02’00
63 ALONSO FLORES Mikel (ESP) EUK +02’11
64 ISHIGAMI Masahiro (JPN) AIX
65 SCHMITZ Ivan (FRA) AIX
66 SCHNEITER Joab (SUI) IAM +02’17
67 HOOLE Daan (NED) SEG +02’21
68 CHEVALIER Maxime (FRA) VCPL +02’30
69 BOIVIN Mael (FRA) VCPL
70 CANTONI Daniele (ITA) PLK +02’33
71 LOUVEL Matis (FRA) VCR76 +02’44
72 RICHARDOT Eugène (FRA) BOFR +02’45
73 PASTOR TEROL Jorge (ESP) PLK +02’52
74 BRAYBROOKE Alexander (GBR) AIX +03’20
75 BONNEFOIX Edouard (FRA) MON +03’30
76 RUDLAND Hans Kristian Haadem (NOR) UXT +04’22
77 SKAARSETH Iver (NOR) UXT +04’23
78 PFRIMMER Arnaud (FRA) BOFR +04’42
79 KURATLI Bastian (SUI) IAM +06’10
80 BUADES FERRIOL Marc (ESP) EUK
81 MADER Gino (SUI) IAM
82 DUFOUR Florian (FRA) CR4C +06’12
83 KULSET Sindre (NOR) UXT +09’58
84 DUBOIS Corentin (FRA) POC +10’44
85 DANES Leo (FRA) UCNA
86 ANTI Enzo (FRA) VCR76
87 ROSSINI Quentin (FRA) GSCB
88 WAREE Mathieu (FRA) VCR76
89 GROLLEAU Quentin (FRA) AIX
90 GRAND Antoine (FRA) CR4C
91 VAN POUCKE Aaron (BEL) LOT
92 PRUNET Antoine (FRA) CR4C
93 FERNANDES Venceslau (POR) POR
94 TROY Arthur (FRA) GSCB
95 CARTER Macgregor (AUS) VCPL
96 RAMALHO André (POR) POR
97 BOUCHET Axel (FRA) GSCB
98 QUINCEY Scott (SUI) IAM
99 CANALES Wilfried (FRA) BOFR
100 STAVRAKAKIS Giorgios (GRE) SEG
101 SZEWE Loïc (FRA) OCC
102 BONJEAN Maxence (FRA) CR4C
103 NIKULIN Danil (UKR) MON
104 PAUCHARD Eliot (FRA) CR4C
105 FOLINAIS Thomas (FRA) VCPL
106 PAILLER Yoann (FRA) AIX
107 LAVIGNE Baptiste (FRA) NOAQ
108 MALBREIL Romain (FRA) OCC
109 COSTA Andrea (FRA) CR4C
110 MOSTOV Ezekiel (USA) USA
111 BOISSET Enzo (FRA) UCNA
112 ACOSTA Thomas (FRA) NOAQ
113 BAUCHAUD Arthur (FRA) T16
114 MATONTI Théo (FRA) OCC
115 MARTY Damien (FRA) AZU
116 BAREILLE Bastien (FRA) NOAQ
117 BRICAUD Valentin (FRA) UCNA +11’33
118 PLAS Laudelino (FRA) OCC +12’14
119 MONTAUBAN Jérémy (FRA) CCF
120 BONSERGENT Maxime (FRA) UCNA
121 WATANABE Ayumu (JPN) GSCB
122 AGUT Maxime (FRA) NOAQ +14’16
123 MIRANDA Anthony (FRA) T16 +15’02
124 LE CLAIRE Bryan (FRA) POC +15’28
125 SHAUCHENKA Siarhei (BLR) AZU +15’47
126 JEANNIERE Emilien (FRA) V.U +15’59
127 LAGNET Gari (FRA) NOAQ
128 FERRON Valentin (FRA) V.U
129 BURGAUDEAU Mathieu (FRA) V.U
130 ARAMENDI Dorian (FRA) GSCB
131 CABANEL Vincent (FRA) OCC
132 HATTIER Bruno (FRA) VCPL +17’57
133 COLLUCCINI Nicolas (FRA) AZU +19’57
134 DILIGEART Alexis (FRA) T16
135 LEBEAU Mattis (FRA) MSM
136 PAGNAT Alexandre (FRA) T16
137 PAZOS Juan Jose (ESP) MON
138 COSTEPLANE Aurelien (FRA) POC
139 THOMAS Nicolas (FRA) AZU
140 LAMY Serge (FRA) MSM +20’19
141 MORIN Erwan (FRA) POC +20’48
142 COUVIGNY Pierre (FRA) VCR76 +20’49
143 LOPEZ FUENTES Diego (ESP) EUK
144 KOHL Roman (FRA) POC +21’14
145 ROUSSEL Hugo (FRA) VCR76 +23’10

Source : directvélo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


1 + = 4