Prudential RideLondon-Surrey Classic : classement complet

1 Elia Viviani (Ita) Deceuninck-Quick Step 3:46:15
2 Sam Bennett (Irl) Bora-Hansgrohe
3 Michael Mørkøv (Den) Deceuninck-Quick Step
4 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo
5 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team Jumbo-Visma
6 Giacomo Nizzolo (Ita) Dimension Data
7 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates
8 Oliver Naesen (Bel) AG2R La Mondiale
9 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal
10 Ethan Hayter (GBr) Great Britain
11 Moreno Hofland (Ned) EF Education First
12 Daryl Impey (RSA) Mitchelton-SCOTT
13 Matt Walls (GBr) Great Britain
14 Jonas Koch (Ger) CCC Team
15 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain-Merida
16 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Ineos
17 Davide Cimolai (Ita) Israel Cycling Academy
18 Ryan Gibbons (RSA) Dimension Data
19 Julien Trarieux (Fra) Delko Marseille Provence KTM
20 Julien Duval (Fra) AG2R La Mondiale
21 Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal
22 Alessandro Fedeli (Ita) Delko Marseille Provence KTM
23 Romain Cardis (Fra) Direct Energie
24 Joris Nieuwenhuis (Ned) Team Sunweb
25 Gerben Thijssen (Ned) Lotto Soudal
26 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain-Merida
27 Zdenek Stybar (Cze) Deceuninck-Quick Step
28 Mike Teunissen (Ned) Team Jumbo-Visma
29 Christian Knees (Ger) Team Ineos 3:46:24
30 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 3:46:28
31 Dennis van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 3:46:36
32 Davide Martinelli (Ita) Deceuninck-Quick Step 3:46:39
33 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 3:46:49
34 Phil Bauhaus (Ger) Bahrain-Merida
35 Arnaud Demare (Fra) Groupama-FDJ
36 Sep Vanmarcke (Bel) EF Education First
37 Filippo Ganna (Ita) Team Ineos
38 Iijo Keisse (Bel) Deceuninck-Quick- Step
39 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 3:46:54
40 Stijn Vandenbergh (Bel) AG2R La Mondiale
41 Tom Van Asbroeck (Bel) Israel Cycling Academy
42 Alexis Guerin (Fra) Delko Marseille Provence KTM
43 Casper Pedersen (Den) Team Sunweb
44 Nathan Van Hooydonck (Bel) CCC Team
45 Gediminas Bagdonas (Lit) AG2R La Mondiale
46 Michael Schär (Swi) CCC Team
47 Harry Tanfield (GBr) Katusha-Alpecin
48 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale
49 Diego Rosa (Ita) Team Ineos
50 Lukasz Wisniowski (Pol) CCC Team
51 Marcel Sieberg (Ger) Bahrain-Merida
52 Jenthe Biermans (Bel) Katusha-Alpecin
53 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) CCC Team
54 Leonardo Basso (Ita) Team Ineos
55 James Shaw (GBr) Great Britain
56 SCOTT Thwaites (GBr) Great Britain
57 Julien El Fares (Fra) Delko Marseille Provence KTM
58 Julien Vermote (Bel) Dimension Data
59 Philippe Gilbert (Bel) Deceuninck-Quick Step
60 Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb
61 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale
62 Olivier Le Gac (Fra) Groupama-FDJ
63 Brian van Goethem (Ned) Lotto Soudal
64 Rasmus Tiller (Nor) Dimension Data
65 Mark Renshaw (Aus) Dimension Data
66 Alberto Bettiol (Ita) EF Education First
67 Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo
68 Connor Swift (GBr) Great Britain
69 Ian Stannard (GBr) Team Ineos
70 Michael Hepburn (Aus) Mitchelton-SCOTT
71 Jos van Emden (Ned) Team Jumbo-Visma
72 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie
73 Koen de Kort (Ned) Trek-Segafredo
74 Timo Roosen (Ned) Team Jumbo-Visma
75 Gijs Van Hoecke (Bel) CCC Team
76 Cameron Meyer (Aus) Mitchelton-SCOTT
77 Shane Archbold (GBr) Great Britain
78 Daniel McLay (GBr) EF Education First
79 Tom Stweart (GBr) Great Britain
80 Maarten Wynants (Bel) Team Jumbo-Visma
81 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain-Merida 3:47:07
82 Christopher Lawless (GBr) Team Ineos 3:47:10
83 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb 3:47:16
84 Jack Bauer (NZl) Mitchelton-SCOTT
85 Fabien Schmidt (Fra) Delko Marseille Provence KTM
86 Robert Stannard (Aus) Mitchelton-SCOTT
87 Alex Frame (NZl) Trek-Segafredo
88 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy
89 Tom-Jelte Slagter (Ned) Dimension Data
90 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy
91 Francisco Ventoso (Spa) CCC Team
92 Lennard Kämna (Ger) Team Sunweb
93 Sebastian Langeveld (Ned) EF Education First
94 Iuri Filosi (Ita) Delko Marseille Provence KTM
95 Daniel Hoelgaard (Nor) Groupama-FDJ
96 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates
97 Taylor Phinney (USA) EF Education First
98 Tom Leezer (Ned) Team Jumbo-Visma
99 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team Jumbo-Visma
100 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama-FDJ 3:47:32
101 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 3:48:04
102 Tom Bohli (Swi) UAE Team Emirates
103 Marco Haller (Aut) Katusha-Alpecin 3:48:18
104 Brian Nauleau (Fra) Team Total Direct Energie 3:48:24
105 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie
106 Niccolò Bonifazio (Ita) Direct Energie
107 Conor Dunne (Irl) Israel Cycling Academy 3:48:27
108 Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb 3:48:38
109 Alex Dowsett (GBr) Katusha-Alpecin 3:49:01
110 Mads Schmidt Würtz (Den) Katusha-Alpecin 3:49:09
111 Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy 3:49:17
112 Alex Kirsch (Lux) Trek-Segafredo
113 Edoardo Affini (Ita) Mitchelton-SCOTT 3:49:21
114 Rui Oliveira (Por) UAE Team Emirates 3:49:27
115 Stan Dewulf (Bel) Lotto Soudal 3:49:34
116 Ramunas Navardauskas (Ltu) Delko Marseille Provence KTM 3:49:52
117 Michael Albasini (Swi) Mitchelton-SCOTT
118 Jens Debusschere (Bel) Katusha-Alpecin 3:50:10
119 Andreas Schillinger (Ger) Bora-Hansgrohe 3:50:27
120 Erik Baska (Svk) Bora-Hansgrohe
121 Jean-Pierre Drucker (Lux) Bora-Hansgrohe
122 Gabriel Cullaigh (GBr) Great Britain
123 Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Hansgrohe 50:56:00
DNF Juraj Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe
DNF Matteo Moschetti (Ita) Trek-Segafredo
DNF Will Clarke (Aus) Trek-Segafredo
DNF Pim Ligthart (Ned) Direct Energie
DNF Adrien Petit (Fra) Direct Energie
DNF Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama-FDJ
DNF Benoit Vaugrenard (Fra) Groupama-FDJ
DNF Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Caleb Ewan (Aus) Lotto Soudal
DNF Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal
DNF Jay Thomson (RSA) Dimension Data
DNF Matti Breschel (Den) EF Education First
DNF Nathan Haas (Aus) Katusha-Alpecin

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


7 + 1 =