Prudential RideLondon-Surrey Classic : classement complet

1 Alexander Kristoff (Nor) Katusha-Alpecin 4:45:41
2 Magnus Cort Neilson
3 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb
4 Sep Vanmarcke (Bel) Cannondale-Drapac
5 Wouter Wippert (Ned) Cannondale-Drapac
6 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team
7 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy
8 Sam Bennett (Irl) Bora-Hansgrohe
9 Rudy Barbier (Fra) AG2R La Mondiale
10 Oliver Naesen (Bel) AG2R La Mondiale
11 Elia Viviani (Ita) Team Sky
12 Jack Bauer (NZl) Quick-Step Floors
13 Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates
14 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport
15 Danilo Napolitano (Ita) Wanty-Groupe Gobert
16 Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo
17 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
18 Jonas Koch (Ger) CCC Sprandi Polkowice
19 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli
20 Hugo Houle (Can) AG2R La Mondiale
21 Yves Lampaert (Bel) Quick-Step Floors
22 Scott Thwaites (GBr) Dimension Data
23 Stefan Küng (Swi) BMC Racing Team
24 Ryan Gibbons (RSA) Dimension Data
25 Jonathan Lastra (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
26 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi Polkowice
27 Amund Grondahl Jansen (Nor) Team LottoNl-Jumbo
28 Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal
29 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
30 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team
31 Rick Zabel (Ger) Katusha-Alpecin
32 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottNl-Jumbo
33 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale-Drapac
34 André Greipel (Ger) Lotto Soudal
35 Manuel Belletti (Ita) Wilier Triestina
36 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy
37 Julien Vermote (Bel) Quick-Step Floors
38 Rüdiger Selig (Ger) Bora-Hansgrohe
39 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi Polkowice
40 Xandro Meurisse (Bel) Wanty-Groupe Gobert
41 Gregory Rast (Swi) Trek-Segafredo
42 Fabricio Ferrari (Uru) Caja Rural-Seguros RGA
43 Koen De Kort (Ned) Trek-Segafredo
44 Julen Amezqueta (Spa) Wilier Triestina
45 Matthias Brändle (Aut) Trek-Segafredo
46 Jon Irisarri (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
47 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale
48 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team
49 Francisco Ventoso (Spa) BMC Racing Team
50 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac
51 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport
52 Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb
53 Jaco Venter (RSA) Dimension Data 0:00:11
54 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNl-Jumbo 0:00:14
55 Mitch Docker (Aus) Orica-Scott
56 Michael Morkov (Den) Katusha-Alpecin
57 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Soudal
58 Mathew Hayman (Aus) Orica-Scott 0:00:24
59 Michael Hepburn (Aus) Orica-Scott 0:00:37
60 Nils Politt (Ger) Katusha-Alpecin
61 Paul Martens (Ger) Team LottoNl-Jumbo
62 Ian Stannard (GBr) Team Sky
63 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:00:59
64 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Sunweb
65 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates
66 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 0:01:08
67 Marco Haller (Aut) Katusha-Alpecin 0:01:17
68 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 0:01:19
69 Matteo Trentin (Ita) Quick-Step Floors
70 Roger Kluge (Ger) Orica-Scott 0:01:25
71 Marko Kump (Slo) UAE Team Emirates 0:01:34
72 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:01:45
73 Daryl Impey (RSA) Orica-Scott 0:05:21
74 Andreas Schillinger (Ger) Bora-Hansgrohe 0:09:04
75 Stijn Steels (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
76 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy
77 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale
78 Alexander Edmondson (Aus) Orica-Scott
79 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi Polkowice
80 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky
81 Mirko Trosino (Ita) Wilier Triestina
82 Federico Zurlo (Ita) UAE Team Emirates 0:13:01
83 Iljo Keisse (Bel) Quick-Step Floors 0:13:10
84 Matthew Brammeier (Irl) Aqua Blue Sport
85 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi Polkowice
86 José Manuel Díaz (Spa) Israel Cycling Academy
87 Owain Doull (GBr) Team Sky
88 William Clarke (Aus) Cannondale-Drapac
89 Mark Mcnally (GBr) Wanty-Groupe Gobert
90 Fabien Doubey (Fra) Wanty-Groupe Gobert
91 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli
92 Josu Zabala (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
93 Dylan Page (Swi) Caja Rural-Seguros RGA
94 Lars Boom (Ned) Team LottoNl-Jumbo
95 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
96 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky
97 Andrea Palini (Ita) Androni Giocattoli
98 Twan Castelijns (Ned) Team LottoNl-Jumbo
99 Moreno Hofland (Ned) Lotto Soudal
100 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi Polkowice
101 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates
102 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates
103 Mads Würtz Schmidt (Den) Katusha-Alpecin
104 Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Hansgrohe
105 Jay Robert Thomson (RSA) Dimension Data 0:17:18
106 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates
HD Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team 0:23:44
HD Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo
HD Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli
HD Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli
HD Maximiliano Richeze (Arg) Quick-Step Floors
HD Alberto Cecchin (Ita) Wilier Triestina
HD James Shaw (GBr) Lotto Soudal
HD Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale
HD Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy
HD Jan Bárta (Cze) Bora-Hansgrohe
HD Pascal Ackermann (Ger) Bora-Hansgrohe
HD Jason Lowndes (Aus) Israel Cycling Academy
HD Miles Scotson (Aus) BMC Racing Team
DNF Tim Declercq (Bel) Quick-Step Floors
DNF Michal Kolár (Svk) Bora-Hansgrohe
DNF Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Bert Van Lerberghe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Reto Hollenstein (Swi) Katusha-Alpecin
DNF Phil Bauhaus (Ger) Team Sunweb
DNF Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb
DNF Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina
DNF Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina
DNF Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina
DNF Luca Pacioni (Ita) Androni Giocattoli
DNF Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli
DNF Jonathan Dibben (GBr) Team Sky
DNF Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy
DNF Alberto Bettiol (Ita) Cannondale-Drapac
DNF Ryan Mullen (Irl) Cannondale-Drapac
DNF Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport
DNF Martyn Irvine (Ire) Aqua Blue Sport
DNF Lars Petter Nordhaug (Nor) Aqua Blue Sport
DNF Calvin Watson (Aus) Aqua Blue Sport
DNF Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal
DNF Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Soudal
DNF Mark Renshaw (Aus) Dimension Data
DNF Kenny Dehaes (Bel) Wanty-Groupe Gobert
DNF Wesley Kreder (Ned) Wanty-Groupe Gobert
DNF Robin Stenuit (Bel) Wanty-Groupe Gobert
DNF Eugenio Alafaci (Ita) Trek-Segafredo
DNF Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi Polkowice
DNF Tom Leezer (Ned) LottoNL-Jumbo
DNF Julien Duval (Fra) AG2R La Mondiale

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 60 = 63