Prudential RideLondon Classique Dames : classement complet

1 Lorena Wiebes (Ned) Parkhotel Valkenburg 1:33:55
2 Elisa Balsamo (Ita) Valcar-Cylance Cycling
3 Coryn Rivera (USA) Team Sunweb Women
4 Lotte Kopecky (Bel) Lotto Soudal Ladies
5 Letizia Paternoster (Ita) Trek-Segafredo Women
6 Marianne Vos (Ned) CCC-Liv
7 Christine Majerus (Lux) Boels Dolmans Cyclingteam
8 Marta Tagliaferro (Ita) Hitec Products-Birk Sport
9 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Valcar-Cylance Cycling
10 Eugénie Duval (Fra) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope
11 Eva Buurman (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam
12 Marta Bastianelli (Ita) Team Virtu Cycling
13 Fernke Markus (Fra) Parkhotel Valkenburg
14 Lonneke Uneken (Ned) Hitec Products-Birk Sport
15 Lucy Garner (GBr) Hitec Products-Birk Sport
16 Romy Kasper (Ger) Ale Cipollini
17 Clara Copponi (Fra) FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope
18 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon-SRAM
19 Alison Jackson (Can) Tibco-Silicon Valley Bank
20 Jip van den Bos (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam 0:00:05
21 Lauren Kitchen (Aus) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope 0:00:06
22 Jeanne Korevaar (Ned) CCC-Liv 0:00:14
23 Karlijn Swinkels (Ned) Ale Cipollini 0:00:19
24 Riejanne Markus (Ned) CCC-Liv
25 Annelies Dom (Bel) Lotto Soudal Ladies
26 Maëlle Grossetete (Fra) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope 0:00:23
27 Floortje Mackaij (Ned) Team Sunweb Women 0:00:25
28 Pfeiffer Georgi (GBr) Team Sunweb Women 0:00:26
29 Lara Vieceli (Ita) WNT-Rotor Pro Cycling 0:00:28
30 Lisa Brennauer (Ger) WNT-Rotor Pro Cycling 0:00:29
31 Sara Penton (Swe) Team Virtu Cycling
32 Ilaria Sanguineti (Ita) Valcar-Cylance Cycling 0:00:30
33 Christina Siggaard (Den) Team Virtu Cycling 0:00:32
34 Julie Solvang (Nor) Hitec Products-Birk Sport 0:00:33
35 Dani Christmas (GBr) Lotto Soudal Ladies
36 Chiara Consonni (Ita) Valcar-Cylance Cycling 0:00:36
37 Kirsten Wild (Ned) WNT-Rotor Pro Cycling Disqualifiée
38 Coralie Demay (Fra) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope 0:00:38
39 Emilie Moberg (Nor) Team Virtu Cycling 0:00:39
40 Audrey Cordon-Ragot (Fra) Trek-Segafredo Women 0:00:41
41 Skylar Schneider (USA) Boels Dolmans Cyclingteam 0:00:42
42 Chantal Blaak (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam 0:00:44
43 Danique Braam (Ned) Lotto Soudal Ladies 0:01:04
44 Claudia Koster (Ned) WNT-Rotor Pro Cycling 0:01:06
45 Lealin Teutenburg (Ger) WNT-Rotor Pro Cycling 0:01:07
46 Vittoria Guazzini (Ita) Valcar-Cylance Cycling
47 Ella Harris (NZl) Canyon-SRAM
48 Grace Garner (GBr) Hitec Products-Birk Sport 0:01:12
49 Jessica Raimondi (Ita) Ale Cipollini 0:01:15
50 Abby-Mae Parkinson (GBr) Drops 0:01:19
51 Sarah Rijkes (Aut) WNT-Rotor Pro Cycling 0:01:21
52 Chantal Hoffmann (Lux) Lotto Soudal Ladies 0:01:24
53 Janine van der Meer (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:01:29
54 Lauretta Hanson (Aus) Trek-Segafredo Women 0:01:36
55 Katarzina Pawlowska (Pol) Team Virtu Cycling 0:01:37
56 Susanne Andersen (Nor) Team Sunweb Women 0:01:39
57 Pernille Feldman (Nor) Hitec Products
58 Abi Van Twisk (GBr) Trek-Segafredo Women
59 Julia Soek (Ned) Team Sunweb Women 0:01:44
60 Allison Beveridge (Can) Rally UHC Cycling Women 0:01:46
61 Rotem Gafinovitz (Isr) Canyon-SRAM 0:01:53
62 Christa Riffel (Ger) Canyon-SRAM
63 Sara Bergen (Can) Rally UHC Cycling Women 0:01:59
64 Lotta Pauliina Lepistö (Fin) Trek-Segafredo Women 0:02:20
65 Valerie Demey (Bel) CCC-Liv 0:02:48
66 Alice Barnes (GBr) Canyon-SRAM 0:03:36
67 Elizabeth Bennett (GBr) Drops 0:03:59
68 Manon Lloyd (GBr) Drops 0:04:02
69 Leah Kirchmann (Can) Team Sunweb Women
70 Natalie Redmond (Aus) Drops
71 Maria Van ‘T Geloof (Ned) Alé Cipollini 0:04:55
72 Katherine Maine (Can) Rally UHC Cycling Women 0:05:11
73 Brodie Chapman (Aus) Tibco-Silicon Valley Bank 0:05:36
74 Shannon Malseed (Aus) Tibco-Silicon Valley Bank
75 Rozanne Slik (Ned) Tibco-Silicon Valley Bank
76 Gillian Ellsay (Can) Rally UHC Cycling Women 0:05:49
77 Summer Moak (USA) Rally UHC Cycling Women 0:05:50
78 Esther van Veen (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:06:02
79 Megan Barker (GBr) Drops 0:07:44
80 Kendall Ryan (USA) Tibco-Silicon Valley Bank 0:08:08
DNF Dannielle Khan (GBr) Lotto Soudal Ladies
DNF Marit Raaijmakers (Ned) Parkhotel Valkenburg
DNF Emma White (USA) Rally UHC Cycling Women
DNF Chloe Hosking (Aus) Ale Cipollini
DNF Louise Norman Hansen (Den) Team Virtu Cycling
DNF Giorgia Bariani (Ita) Ale Cipollini
DNF Alice Maria Arzuffi (Ita) Valcar-Cylance Cycling

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 34 = 43