Prudential RideLondon : liste des coureurs

La 3e édition de la Prudential RideLondon-Surrey Classic se dispute dimanche 10 août. Voici la liste définitive des participants :

SKY
1 WIGGINS Bradley United Kingdom
2 EARLE Nathan Australia
3 ROWE Luke United Kingdom
4 STANNARD Ian United Kingdom
5 SWIFT Ben United Kingdom
6 BOSWELL Ian United States

MADISON GENESIS
11 SCULLY Thomas New Zealand
12 NORTHEY Michael James New Zealand
13 HORTON Tobyn United Kingdom
14 STEWART Thomas United Kingdom
15 PETERS Alex United Kingdom
16 HOLMES Matthew United Kingdom

MTN-QHUBEKA
21 SBARAGLI Kristian Italy
22 JIM Songezo South Africa
23 NIYONSHUTI Adrien Rwanda
24 REGUIGUI Youcef Algeria
25 DOUGALL Nick Australia
26 GRMAY Tsgabu Gebremaryam Ethiopia

OMEGA PHARMA-QUICK STEP
31 ALAPHILIPPE Julian France
32 FENN Andrew United Kingdom
33 VANDENBERGH Stijn Belgium
34 PETACCHI Alessandro Italy
35 RENSHAW Mark Australia
36 STEEGMANS Gert Belgium

RAPHA CONDOR JLT
41 BRIGGS Graham United Kingdom
42 OPIE Chris United Kingdom
43 ENGLISH Felix Ireland
44 MOSES Thomas United Kingdom
45 HOUSE Kristian United Kingdom
46 HANDLEY Richard United Kingdom

BELKIN
51 CLEMENT Stef Netherlands
52 TEN DAM Laurens Netherlands
53 HIVERT Jonathan France
54 KRUIJSWIJK Steven Netherlands
55 VAN DER LIJKE Nick Netherlands
56 MARTENS Paul Germany

ORICA-GREENEDGE
62 MEIER Christian Canada
63 LANCASTER Brett Australia
64 YATES Simon United Kingdom
65 EWAN Caleb Australia
66 DOCKER Mitchell Australia

NFTO
71 DOWNING Russel United Kingdom
72 BLYTHE Adam United Kingdom
73 LOWSLEY WILLIAMS James United Kingdom
74 APPLEBY Dale United Kingdom
75 WILSON Hugh United Kingdom
76 HUNT Joshua United Kingdom

WANTY-GROUPE GOBERT
81 KREDER Michel Netherlands
82 BACKAERT Frederik Belgium
83 BAUGNIES Jérôme Belgium
84 GILBERT Jérôme Belgium
85 DE GREEF Francis Belgium
86 MINNAARD Marco Netherlands

CANNONDALE
91 BETTIOL Alberto Italy
92 BODNAR Maciej Poland
93 KOREN Kristjan Slovenia
94 LONGO BORGHINI Paolo Italy
95 SABATINI Fabio Italy
96 VIVIANI Elia Italy

RALEIGH
101 CHRISTIAN Mark United Kingdom
102 WILKINSON Ian United Kingdom
103 KNEISKY Morgan France
104 BOULO Matthieu France
105 BARKER Yanto United Kingdom
106 OLIPHANT Evan United Kingdom

NETAPP-ENDURA
111 BENNETT Sam Ireland
112 CAMANO ORTUZAR Iker Spain
113 DEMPSTER Zakkari Australia
114 MCEVOY Jonathan United Kingdom
115 MUHLBERGER Gregor Austria
116 THWAITES Scott United Kingdom

BMC RACING
121 DAVISON Luke Australia
122 GILBERT Philippe Belgium
123 KOHLER Martin Switzerland
124 LANDER Sebastian Denmark
126 VLIEGEN Loïc Belgium

VELOSURE-GIORDANA RACING
131 BIALOBLOCKI Marcin Poland
132 EDMONDSON Nathan United Kingdom
133 CRONSHAW Mathew United Kingdom
134 LAMPIER Steven United Kingdom
135 PARTRIDGE Robert United Kingdom
136 MOSS James United Kingdom

TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE
141 VAN STAEYEN Michael Belgium
142 STEELS Stijn Belgium
143 VAN HECKE Preben Belgium
144 THEUNS Edward Belgium
145 HELVEN Sander Belgium
146 VANOVERBERGHE Arthur Belgium

GIANT-SHIMANO
151 AHLSTRAND Jonas Sweden
152 LAMMERTINK Steven Netherlands
153 DAMUSEAU Thomas France
154 LOH Sea Keong Malaysia
155 OLIVIER Daan Netherlands
156 PETERSON Thomas United States

AN POST-CHAINREACTION
161 MCCARTHY Robert-Jon Australia
162 MULLEN Ryan Ireland
163 MCNALLY Mark United Kingdom
164 DUNNE Conor Ireland
165 GATE Aaron New Zealand
166 WILSON Jack Ireland

SYNERGY BAKU PROJECT
171 BRAMMEIER Matthew Ireland
172 SCHWEIZER Michael Germany
173 EIBEGGER Markus Austria
174 KLEMME Daniel Germany
175 SCHWEIZER Christoph Germany
176 SOKOL Jan Austria

LA POMME MARSEILLE 13
181 GIRAUD Benjamin France
182 JULES Justin France
183 SISKEVICIUS Evaldas Lithuania
184 VAUBOURZEIX Thomas France
185 SAINT MARTIN Clément France
186 ROSTOLLAN Thomas France

EQUIPE DE GRANDE-BRETAGNE
191 WOOD Ollie United Kingdom
192 LATHAM Christopher United Kingdom
193 LAWLESS Christopher United Kingdom
194 SLATER Alistair United Kingdom
195 PEARSON Daniel United Kingdom
196 MCLAY Daniel United Kingdom

COLOMBIA
201 ARANGO CARVAJAL Juan Esteban Colombia
202 AVILA VANEGAS Edwin Alciviades Colombia
203 DIAZ CARDENAS Edward Fabián Colombia
204 DUQUE Leonardo Colombia
205 QUINTERO ARTUNDUAGA Duber Armando Colombia
206 VALENCIA Juan Pablo Colombia

3M
211 DEVRIENDT Tom Belgium
212 STEVENS Timothy Belgium
213 JUODVALKIS Egidijus Lithuania
214 VAN ZIJL Melvin Netherlands
215 VANSPEYBROEK Tim Belgium
216 VINGERLING Michael Netherlands

BIKE AID-RIDE FOR HELP
231 CARSTENSEN Lucas Germany
232 EXNER Kai Germany
233 FRITZ Fabian Germany
234 LECHNER Patrick Germany
235 SCHNAPKA Matthias Germany
236 SCHAFER Timo Germany

KUOTA
231 BENOIT Andre Germany
232 BRAUN Julian Germany
233 HUPPERTZ Joshua Germany
234 MONREAL Florian Germany
235 WALBRUL Gero Germany
236 WESTMATTELMANN Daniel Germany

METEC-TKH CONTINENTAL
241 ARIESEN Johim Netherlands
242 VAN GOETHEM Brian Netherlands
243 EISING Tijmen Netherlands
244 GOEREE Niels Netherlands
245 TE BRAKE Remco Netherlands
246 WOLSINK Jelle Netherlands

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


17 + = 19