Prologue Tour de Luxembourg : classements complets

Classement du prologue

1 LAPORTE Christophe (FRA) Cofidis, Solutions Credits 0:03:13,96
2 MEISEN Marcel (GER) Corendon-Circus 0:00:00,16
3 ALLEGAERT Piet (BEL) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:00,67
4 GAUDIN Damien (FRA) Total Direct Energie 0:00:02,16
5 DE GENDT Aime (BEL) Wanty-Gobert Cycling Team 0:00:02,24
6 KRIEGER Alexander (GER) Leopard Pro Cycling 0:00:02,87
7 HIVERT Jonathan (FRA) Total Direct Energie 0:00:04,63
8 GENIETS Kévin (LUX) Nationalmannschaft Luxemburg 0:00:05,45
9 PEREZ Anthony (FRA) Cofidis, Solutions Credits 0:00:05,47
10 DECLERCQ Benjamin (BEL) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:05,85
11 HERRADA Jesus (ESP) Cofidis, Solutions Credits 0:00:06,24
12 PETIT Adrien (FRA) Total Direct Energie 0:00:07,14
13 GEßNER Konrad (GER) Leopard Pro Cycling 0:00:07,45
14 PLANCKAERT Edward (BEL) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:07,88
15 LAMMERTINK Maurits (NED) Roompot-Charles 0:00:08,20
16 SPRENGERS Thomas (BEL) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:08,26
17 VERGAERDE Otto (BEL) Corendon-Circus 0:00:08,44
18 NÕMMELA Aksel (EST) Wallonie Bruxelles 0:00:08,89
19 HUPPERTZ Joshua (GER) Team Lotto-Kern Haus 0:00:08,94
20 PASQUALON Andrea (ITA) Wanty-Gobert Cycling Team 0:00:09,07
21 TULIK Angelo (FRA) Total Direct Energie 0:00:09,10
22 WIRTGEN Tom (LUX) Wallonie Bruxelles 0:00:09,11
23 LEYDER Pit (LUX) Leopard Pro Cycling 0:00:09,36
24 VERMEERSCH Gianni (BEL) Corendon-Circus 0:00:09,42
25 GHYS Robbe (BEL) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:09,77
26 TERPSTRA Niki (NED) Total Direct Energie 0:00:10,04
27 GONZALEZ SALAS Mario (ESP) Euskadi Basque Country-Muri 0:00:10,25
28 DUIJN Huub (NED) Roompot-Charles 0:00:10,57
29 BACKAERT Frederik (BEL) Wanty-Gobert Cycling Team 0:00:10,71
30 TURGIS Anthony (FRA) Total Direct Energie 0:00:11,08
31 JANSSENS Jimmy (BEL) Corendon-Circus 0:00:11,09
32 PONS Gaëtan (LUX) Leopard Pro Cycling 0:00:11,17
33 MAGNER Tyler Rally (USA) UHC Cycling 0:00:11,44
34 CLAEYS Dimitri (BEL) Cofidis, Solutions Credits 0:00:11,77
35 PLANCKAERT Baptiste (BEL) Wallonie Bruxelles 0:00:12,03
36 DE BONDT Dries (BEL) Corendon-Circus 0:00:12,19
37 FERNANDEZ CRUZ Delio (ESP) Delko Marseille Provence 0:00:12,29
38 JOYCE Colin Rally (USA) UHC Cycling 0:00:12,40
39 ALBANESE Vincenzo (ITA) Bardiani CSF 0:00:12,71
40 VINJEBO Emil Nygaard (DNK) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:12,72
41 PETELIN Jan (LUX) Team Differdange Geba 0:00:12,92
42 RUTSCH Jonas (GER) Team Lotto-Kern Haus 0:00:13,01
43 FINETTO Mauro (ITA) Delko Marseille Provence 0:00:13,46
44 CHETOUT Loic (FRA) Cofidis, Solutions Credits 0:00:13,54
45 VAN MELSEN Kevin (BEL) Wanty-Gobert Cycling Team 0:00:13,66
46 DE WITTE Mathias (BEL) Roompot-Charles 0:00:13,83
47 VAN ROOY Kenneth (BEL) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:14,14
48 STEELS Stijn (BEL) Roompot-Charles 0:00:14,21
49 MORTIER Julien (BEL) Wallonie Bruxelles 0:00:14,63
50 WACKERMANN Luca (ITA) Bardiani CSF 0:00:14,76
51 DERUETTE Thomas (BEL) Team Differdange Geba 0:00:14,92
52 ROBEET Ludovic (BEL) Wallonie Bruxelles 0:00:15,04
53 CARPENTER Robin Rally (USA) UHC Cycling 0:00:15,05
54 DE VOS Adam Rally (CAN) UHC Cycling 0:00:15,28
55 MAGNUSSON Kim (SWE) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:15,35
56 VAN GOMPEL Mathias (BEL) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:15,48
57 REKITA Szymon (POL) Leopard Pro Cycling 0:00:15,73
58 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar (ESP) Euskadi Basque Country-Muri 0:00:15,82
59 CONTER Ken (LUX) Nationalmannschaft Luxemburg 0:00:15,88
60 WALLIN Rasmus Bøgh (DNK) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:16,35
61 PEYSKENS Dimitri (BEL) Wallonie Bruxelles 0:00:16,55
62 VAN GINNEKEN Sjoerd (NED) Roompot-Charles 0:00:16,55
63 BAUGNIES Jerome (BEL) Wanty-Gobert Cycling Team 0:00:16,61
64 BRESCIANI Michael (ITA) Bardiani CSF 0:00:16,75
65 VLIEGEN Loïc (BEL) Wanty-Gobert Cycling Team 0:00:16,81
66 ANDERSON Ryan Rally (CAN) UHC Cycling 0:00:17,51
67 VANBILSEN Kenneth (BEL) Cofidis, Solutions Credits 0:00:17,63
68 JULES Justin (FRA) Wallonie Bruxelles 0:00:17,72
69 DEVOLDER Stijn (BEL) Corendon-Circus 0:00:18,20
70 HUGGER Jan (GER) Team Lotto-Kern Haus 0:00:18,27
71 LIVYNS Arjen (BEL) Roompot-Charles 0:00:18,43
72 ROCHAS Rémy (FRA) Delko Marseille Provence 0:00:18,55
73 WEENING Pieter (NED) Roompot-Charles 0:00:18,66
74 KOCKELMANN Raphaël (LUX) Team Differdange Geba 0:00:18,82
75 BROCHNER NIELSEN Nicolai Philip (DNK) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:18,85
76 NAULEAU Bryan (FRA) Total Direct Energie 0:00:18,88
77 LUBBERS Dorian (GER) Team Lotto-Kern Haus 0:00:19,07
78 QUAADE Rasmus Christian (DNK) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:19,27
79 OFFREDO Yoann (FRA) Wanty-Gobert Cycling Team 0:00:19,51
80 MØRCH KONGSTAD Tobias (DNK) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:19,54
81 SILVA Joaquim (POR) W52 / Fc Porto 0:00:19,57
82 LUNKE Sindre Skjøstad (NOR) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:19,90
83 RODRIGUES João (POR) W52 / Fc Porto 0:00:20,11
84 THILL Tom (LUX) Team Differdange Geba 0:00:20,28
85 INTXAUSTI ELORRIAGA Beñat (ESP) Euskadi Basque Country-Muri 0:00:20,44
86 SAEZ BENITO Hector (ESP) Euskadi Basque Country-Muri 0:00:21,21
87 SANZ UNZUE Enrique (ESP) Euskadi Basque Country-Muri 0:00:21,36
88 MURPHY John Rally (USA) UHC Cycling 0:00:21,39
89 RODRIGUEZ RECHE Sergio (ESP) Euskadi Basque Country-Muri 0:00:21,86
90 KNAUP Tobias (GER) Team Lotto-Kern Haus 0:00:22,14
91 ALARCON GARCIA Raul (ESP) W52 / Fc Porto 0:00:22,30
92 WAEYTENS Zico (BEL) Cofidis, Solutions Credits 0:00:22,37
93 EL FARES Julien (FRA) Delko Marseille Provence 0:00:22,39
94 WALSLEBEN Philipp (GER) Corendon-Circus 0:00:22,90
95 MACIEJUK Filip (POL) Leopard Pro Cycling 0:00:23,30
96 PRIES Cédric (LUX) Nationalmannschaft Luxemburg 0:00:23,65
97 DIEDERICH Tim (LUX) Nationalmannschaft Luxemburg 0:00:24,20
98 LIMA DA FONTE César (POR) W52 / Fc Porto 0:00:24,20
99 MORENO BAZAN Javier (ESP) Delko Marseille Provence 0:00:24,80
100 COMBAUD Romain (FRA) Delko Marseille Provence 0:00:25,20
101 MOL Wesley (NED) Team Differdange Geba 0:00:25,29
102 TONELLI Alessandro (ITA) Bardiani CSF 0:00:26,40
103 FERREIRA José (POR) W52 / Fc Porto 0:00:28,40
104 DA SILVA Tiago (LUX) Team Differdange Geba 0:00:29,43
105 HENN Luca (GER) Team Lotto-Kern Haus 0:00:29,84
106 BURKE Jack (CAN) Leopard Pro Cycling 0:00:30,58
107 WINTER Laurin (GER) Team Differdange Geba 0:00:31,00
108 TUFT Svein Rally (CAN) UHC Cycling 0:00:32,36
109 GUARDINI Andrea (ITA) Bardiani CSF 0:00:32,53
110 GROSU Eduard-Michael (ROU) Delko Marseille Provence 0:00:33,69
111 KIRSCH Gilles (LUX) Nationalmannschaft Luxemburg 0:00:34,76
112 WEYRICH Maxime (LUX) Nationalmannschaft Luxemburg 0:00:36,47
113 SANCHEZ REBOLLIDO Angel Lorenzo (ESP) W52 / Fc Porto 0:00:37,36
114 MARONESE Marco (ITA) Bardiani CSF 0:00:37,40
115 DÖRRIE Marc (GER) Team Lotto-Kern Haus 0:00:39,94
116 BRAVO OIARBIDE Garikoitz (ESP) Euskadi Basque Country-Muri 0:00:46,08

Classement général

1 LAPORTE Christophe (FRA) Cofidis, Solutions Credits 0:03:13
2 MEISEN Marcel (GER) Corendon-Circus 0:00:01
3 ALLEGAERT Piet (BEL) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:01
4 GAUDIN Damien (FRA) Total Direct Energie 0:00:03
5 DE GENDT Aime (BEL) Wanty-Gobert Cycling Team 0:00:03
6 KRIEGER Alexander (GER) Leopard Pro Cycling 0:00:03
7 HIVERT Jonathan (FRA) Total Direct Energie 0:00:05
8 GENIETS Kévin (LUX) Nationalmannschaft Luxemburg 0:00:06
9 PEREZ Anthony (FRA) Cofidis, Solutions Credits 0:00:06
10 DECLERCQ Benjamin (BEL) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:06
11 HERRADA Jesus (ESP) Cofidis, Solutions Credits 0:00:07
12 PETIT Adrien (FRA) Total Direct Energie 0:00:08
13 GEßNER Konrad (GER) Leopard Pro Cycling 0:00:08
14 PLANCKAERT Edward (BEL) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:08
15 LAMMERTINK Maurits (NED) Roompot-Charles 0:00:09
16 SPRENGERS Thomas (BEL) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:09
17 VERGAERDE Otto (BEL) Corendon-Circus 0:00:09
18 NÕMMELA Aksel (EST) Wallonie Bruxelles 0:00:09
19 HUPPERTZ Joshua (GER) Team Lotto-Kern Haus 0:00:09
20 PASQUALON Andrea (ITA) Wanty-Gobert Cycling Team 0:00:10
21 TULIK Angelo (FRA) Total Direct Energie 0:00:10
22 WIRTGEN Tom (LUX) Wallonie Bruxelles 0:00:10
23 LEYDER Pit (LUX) Leopard Pro Cycling 0:00:10
24 VERMEERSCH Gianni (BEL) Corendon-Circus 0:00:10
25 GHYS Robbe (BEL) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:10
26 TERPSTRA Niki (NED) Total Direct Energie 0:00:11
27 GONZALEZ SALAS Mario (ESP) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:11
28 DUIJN Huub (NED) Roompot-Charles 0:00:11
29 BACKAERT Frederik (BEL) Wanty-Gobert Cycling Team 0:00:11
30 TURGIS Anthony (FRA) Total Direct Energie 0:00:12
31 JANSSENS Jimmy (BEL) Corendon-Circus 0:00:12
32 PONS Gaëtan (LUX) Leopard Pro Cycling 0:00:12
33 MAGNER Tyler Rally (USA) UHC Cycling 0:00:12
34 CLAEYS Dimitri (BEL) Cofidis, Solutions Credits 0:00:12
35 PLANCKAERT Baptiste (BEL) Wallonie Bruxelles 0:00:12
36 DE BONDT Dries (BEL) Corendon-Circus 0:00:13
37 FERNANDEZ CRUZ Delio (ESP) Delko Marseille Provence 0:00:13
38 JOYCE Colin Rally (USA) UHC Cycling 0:00:13
39 ALBANESE Vincenzo (ITA) Bardiani CSF 0:00:13
40 VINJEBO Emil Nygaard (DNK) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:13
41 PETELIN Jan (LUX) Team Differdange Geba 0:00:13
42 RUTSCH Jonas (GER) Team Lotto-Kern Haus 0:00:13
43 FINETTO Mauro (ITA) Delko Marseille Provence 0:00:14
44 CHETOUT Loic (FRA) Cofidis, Solutions Credits 0:00:14
45 VAN MELSEN Kevin (BEL) Wanty-Gobert Cycling Team 0:00:14
46 DE WITTE Mathias (BEL) Roompot-Charles 0:00:14
47 VAN ROOY Kenneth (BEL) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:15
48 STEELS Stijn (BEL) Roompot-Charles 0:00:15
49 MORTIER Julien (BEL) Wallonie Bruxelles 0:00:15
50 WACKERMANN Luca (ITA) Bardiani CSF 0:00:15
51 DERUETTE Thomas (BEL) Team Differdange Geba 0:00:15
52 ROBEET Ludovic (BEL) Wallonie Bruxelles 0:00:16
53 CARPENTER Robin Rally (USA) UHC Cycling 0:00:16
54 DE VOS Adam Rally (CAN) UHC Cycling 0:00:16
55 MAGNUSSON Kim (SWE) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:16
56 VAN GOMPEL Mathias (BEL) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:16
57 REKITA Szymon (POL) Leopard Pro Cycling 0:00:16
58 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar (ESP) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:16
59 CONTER Ken (LUX) Nationalmannschaft Luxemburg 0:00:16
60 WALLIN Rasmus Bøgh (DNK) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:17
61 PEYSKENS Dimitri (BEL) Wallonie Bruxelles 0:00:17
62 VAN GINNEKEN Sjoerd (NED) Roompot-Charles 0:00:17
63 BAUGNIES Jerome (BEL) Wanty-Gobert Cycling Team 0:00:17
64 BRESCIANI Michael (ITA) Bardiani CSF 0:00:17
65 VLIEGEN Loïc (BEL) Wanty-Gobert Cycling Team 0:00:17
66 ANDERSON Ryan Rally (CAN) UHC Cycling 0:00:18
67 VANBILSEN Kenneth (BEL) Cofidis, Solutions Credits 0:00:18
68 JULES Justin (FRA) Wallonie Bruxelles 0:00:18
69 DEVOLDER Stijn (BEL) Corendon-Circus 0:00:19
70 HUGGER Jan (GER) Team Lotto-Kern Haus 0:00:19
71 LIVYNS Arjen (BEL) Roompot-Charles 0:00:19
72 ROCHAS Rémy (FRA) Delko Marseille Provence 0:00:19
73 WEENING Pieter (NED) Roompot-Charles 0:00:19
74 KOCKELMANN Raphaël (LUX) Team Differdange Geba 0:00:19
75 BROCHNER NIELSEN Nicolai Philip (DNK) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:19
76 NAULEAU Bryan (FRA) Total Direct Energie 0:00:19
77 LUBBERS Dorian (GER) Team Lotto-Kern Haus 0:00:20
78 QUAADE Rasmus Christian (DNK) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:20
79 OFFREDO Yoann (FRA) Wanty-Gobert Cycling Team 0:00:20
80 MØRCH KONGSTAD Tobias (DNK) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:20
81 SILVA Joaquim (POR) W52 / Fc Porto 0:00:20
82 LUNKE Sindre Skjøstad (NOR) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:20
83 RODRIGUES João (POR) W52 / Fc Porto 0:00:21
84 THILL Tom (LUX) Team Differdange Geba 0:00:21
85 INTXAUSTI ELORRIAGA Beñat (ESP) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:21
86 SAEZ BENITO Hector (ESP) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:22
87 SANZ UNZUE Enrique (ESP) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:22
88 MURPHY John Rally (USA) UHC Cycling 0:00:22
89 RODRIGUEZ RECHE Sergio (ESP) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:22
90 KNAUP Tobias (GER) Team Lotto-Kern Haus 0:00:23
91 ALARCON GARCIA Raul (ESP) W52 / Fc Porto 0:00:23
92 WAEYTENS Zico (BEL) Cofidis, Solutions Credits 0:00:23
93 EL FARES Julien (FRA) Delko Marseille Provence 0:00:23
94 WALSLEBEN Philipp (GER) Corendon-Circus 0:00:23
95 MACIEJUK Filip (POL) Leopard Pro Cycling 0:00:24
96 PRIES Cédric (LUX) Nationalmannschaft Luxemburg 0:00:24
97 DIEDERICH Tim (LUX) Nationalmannschaft Luxemburg 0:00:25
98 LIMA DA FONTE César (POR) W52 / Fc Porto 0:00:25
99 MORENO BAZAN Javier (ESP) Delko Marseille Provence 0:00:25
100 COMBAUD Romain (FRA) Delko Marseille Provence 0:00:26
101 MOL Wesley (NED) Team Differdange Geba 0:00:26
102 TONELLI Alessandro (ITA) Bardiani CSF 0:00:27
103 FERREIRA José (POR) W52 / Fc Porto 0:00:29
104 DA SILVA Tiago (LUX) Team Differdange Geba 0:00:30
105 HENN Luca (GER) Team Lotto-Kern Haus 0:00:30
106 BURKE Jack (CAN) Leopard Pro Cycling 0:00:31
107 WINTER Laurin (GER) Team Differdange Geba 0:00:31
108 TUFT Svein Rally (CAN) UHC Cycling 0:00:33
109 GUARDINI Andrea (ITA) Bardiani CSF 0:00:33
110 GROSU Eduard-Michael (ROU) Delko Marseille Provence 0:00:34
111 KIRSCH Gilles (LUX) Nationalmannschaft Luxemburg 0:00:35
112 WEYRICH Maxime (LUX) Nationalmannschaft Luxemburg 0:00:37
113 SANCHEZ REBOLLIDO Angel Lorenzo (ESP) W52 / Fc Porto 0:00:38
114 MARONESE Marco (ITA) Bardiani CSF 0:00:38
115 DÖRRIE Marc (GER) Team Lotto-Kern Haus 0:00:40
116 BRAVO OIARBIDE Garikoitz (ESP) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:47

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


61 + = 63