Prologue du Tour d’Autriche : classements complets

Classement du prologue

1 STEIMLE Jannik (Ger) Team Vorarlberg Santic 0:02:50,11
2 BRÄNDLE Matthias (Aut) Israel Cycling Academy 0:00:01,12
3 VANSPEYBROUCK Pieter (Bel) WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 0:00:03,74
4 WIRTGEN Tom (Lux) WALLONIE BRUXELLES 0:00:04,23
5 LIEPINS Emils (Lat) WALLONIE BRUXELLES 0:00:04,29
6 CERNY Josef (Cze) CCC Team 0:00:04,92
7 DEVRIENDT Tom (Bel) WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 0:00:05,88
8 GAMPER Patrick (Aut) Tirol KTM Cycling Team 0:00:06,00
9 OWSIAN Lukasz (Pol) CCC Team 0:00:06,17
10 GASPAROTTO Enrico (Ita) Team Dimension Data 0:00:06,35
11 KOCH Jonas (Ger) CCC Team 0:00:06,50
12 KRIZEK Matthias (Aut) TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 0:00:06,89
13 FEDELI Alessandro (Ita) DELKO MARSEILLE PROVENCE 0:00:07,38
14 FERNANDEZ ANDUJAR Ruben (Esp) MOVISTAR TEAM 0:00:07,40
15 SLAGTER Tom-Jelte (Ned) Team Dimension Data 0:00:07,46
16 SPENGLER Lukas (Swi) WALLONIE BRUXELLES 0:00:07,60
17 SWIFT Connor (GBr) Arkea Samsic 0:00:07,63
18 LIETAER Eliot (Bel) WALLONIE BRUXELLES 0:00:07,87
19 JENSEN August (Nor) Israel Cycling Academy 0:00:07,97
20 BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto (Col) MOVISTAR TEAM 0:00:08,18
21 HOFER Andreas (Aut) HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 0:00:08,19
22 SCHELLING Patrick (Swi) Team Vorarlberg Santic 0:00:08,29
23 KOLB Stefan (Aut) Maloja Pushbikers 0:00:08,32
24 DLAMINI Nicholas (RSA) Team Dimension Data 0:00:08,41
25 ANACONA GOMEZ Winner Andrew (Col) MOVISTAR TEAM 0:00:08,46
26 ZOIDL Riccardo (Aut) CCC Team 0:00:08,47
27 GUERNALEC Thibault (Fra) Arkea Samsic 0:00:08,70
28 PICHON Laurent (Fra) Arkea Samsic 0:00:08,76
29 SCHLEMMER Lukas (Aut) Maloja Pushbikers 0:00:08,81
30 O’CONNOR Ben (Aus) Team Dimension Data 0:00:08,83
31 DEMPSTER Zakkari (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:09,02
32 DE BOD Stefan (RSA) Team Dimension Data 0:00:09,12
33 DEGAND Thomas (Bel) WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 0:00:09,19
34 AUER Daniel (Aut) Maloja Pushbikers 0:00:09,54
35 VISCONTI Giovanni (Ita) NERI SELLE ITALIA KTM 0:00:09,66
36 DAVIES Scott (GBr) Team Dimension Data 0:00:09,67
37 SCHINNAGEL Johannes (Ger) Maloja Pushbikers 0:00:09,81
38 BAJC Andi (Slo) TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 0:00:09,87
39 GEBREIGZABHIER Amanuel (Eri) Team Dimension Data 0:00:10,02
40 RITZINGer Felix (Aut) Maloja Pushbikers 0:00:10,07
41 KASPERKIEWICZ Przemyslaw (Pol) DELKO MARSEILLE PROVENCE 0:00:10,32
42 HERMANS Ben (Bel) Israel Cycling Academy 0:00:10,58
43 BOGUSLAWSKI Marceli (Pol) WIBATECH MERX 0:00:10,68
44 DE CLERCQ Bart (Bel) WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 0:00:10,88
45 SEPULVEDA Eduardo (Arg) MOVISTAR TEAM 0:00:10,90
46 ZARDINI Edoardo (Ita) NERI SELLE ITALIA KTM 0:00:10,97
47 KULIKOV Vladislav (Rus) GAZPROM RUSVELO 0:00:11,07
48 GAMPER Mario (Aut) Tirol KTM Cycling Team 0:00:11,14
49 STEPNIAK Grzegorz (Pol) WIBATECH MERX 0:00:11,59
50 HARDY Romain (Fra) Arkea Samsic 0:00:11,62
51 BONNAMOUR Franck (Fra) Arkea Samsic 0:00:11,64
52 TUREK Daniel (Cze) Israel Cycling Academy 0:00:11,94
53 FERNANDEZ CRUZ Delio (Esp) DELKO MARSEILLE PROVENCE 0:00:12,09
54 BARBERO Carlos (Esp) MOVISTAR TEAM 0:00:12,16
55 THALMANN Roland (Swi) Team Vorarlberg Santic 0:00:12,24
56 STÜSSI Collin Criss (Swi) Team Vorarlberg Santic 0:00:12,61
57 GAMPER Florian (Aut) Tirol KTM Cycling Team 0:00:12,73
58 RIVI Samuele (Ita) Tirol KTM Cycling Team 0:00:12,87
59 VALLS Rafael (Esp) MOVISTAR TEAM 0:00:12,90
60 PEYSKENS Dimitri (Bel) WALLONIE BRUXELLES 0:00:12,91
61 FEILLU Brice (Fra) Arkea Samsic 0:00:13,07
62 SCHÖNBERGer Sebastian (Aut) NERI SELLE ITALIA KTM 0:00:13,37
63 GUERIN Alexis (Fra) DELKO MARSEILLE PROVENCE 0:00:13,52
64 ACHTERBERG Yannik (Ger) Maloja Pushbikers 0:00:13,58
65 BANZER Gordian (Swi) Team Vorarlberg Santic 0:00:13,64
66 BARTA William (USA) CCC Team 0:00:13,69
67 LEOPOLD Hans-Jörg (Aut) Maloja Pushbikers 0:00:13,74
68 ROVNY Ivan (Rus) GAZPROM RUSVELO 0:00:13,86
69 TEN DAM Laurens (Ned) CCC Team 0:00:13,95
70 RAPP Jonas (Ger) HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 0:00:13,95
71 RABITSCH Stephan (Aut) TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 0:00:14,42
72 RYBALKIN Aleksei (Rus) GAZPROM RUSVELO 0:00:14,52
73 BRKIC Benjamin (Aut) TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 0:00:14,78
74 DE LA PARTE Victor (Esp) CCC Team 0:00:14,84
75 ANDEMESKEL Awet (0) Israel Cycling Academy 0:00:14,87
76 VAN EMPEL Etienne (Ned) NERI SELLE ITALIA KTM 0:00:14,93
77 SHALUNOV Evgeny (Rus) GAZPROM RUSVELO 0:00:14,96
78 VLASOV Aleksandr (Rus) GAZPROM RUSVELO 0:00:15,04
79 QUINTANA Dayer (Col) NERI SELLE ITALIA KTM 0:00:15,07
80 SAGIV Guy (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:15,10
81 DE ROSSI Lucas (Fra) DELKO MARSEILLE PROVENCE 0:00:15,13
82 ZIMMERMANN Georg (Ger) Tirol KTM Cycling Team 0:00:15,22
83 PODLASKI Michal (Pol) WIBATECH MERX 0:00:15,27
84 LODERER Timon (Ger) HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 0:00:15,61
85 CASTRILLO Jaime (Esp) MOVISTAR TEAM 0:00:15,67
86 MINNAARD Marco (Ned) WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 0:00:15,72
87 BOEV Igor (Rus) GAZPROM RUSVELO 0:00:15,93
88 EICHINGer Daniel (Aut) HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 0:00:15,96
89 PAASSCHENS Mathijs (Ned) WALLONIE BRUXELLES 0:00:16,02
90 MORENO BAZAN Javier (Esp) DELKO MARSEILLE PROVENCE 0:00:16,23
91 MALGAY Lukas (Ger) HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 0:00:16,31
92 CHERKASOV Nikolai (Rus) GAZPROM RUSVELO 0:00:16,36
93 LEHNER Daniel (Aut) TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 0:00:16,42
94 GONZALEZ Roberto (Pan) NERI SELLE ITALIA KTM 0:00:16,44
95 COMBAUD Romain (Fra) DELKO MARSEILLE PROVENCE 0:00:16,45
96 MOLLY Kenny (Bel) WALLONIE BRUXELLES 0:00:16,55
97 EL GOUZI Omar (Ita) Tirol KTM Cycling Team 0:00:16,64
98 DIAZ GALLEGO Josè Manuel (Esp) Team Vorarlberg Santic 0:00:17,25
99 HOLLAND Michael (Aut) SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH 0:00:17,29
100 HAMMERSCHMID Marvin (Aut) SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH 0:00:17,68
101 RUTKIEWICZ Marek (Pol) WIBATECH MERX 0:00:17,70
102 GRAF Andreas (Aut) HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 0:00:17,77
103 BONGIORNO Francesco Manuel (Ita) NERI SELLE ITALIA KTM 0:00:17,93
104 CIESLIK Pawel (Pol) WIBATECH MERX 0:00:18,43
105 NIKITIN Matvey (Kaz) VINO – ASTANA MOTORS 0:00:18,87
106 HRINKOW Dominik (Aut) HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 0:00:18,89
107 PAJEK Luka (Slo) SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH 0:00:18,95
108 ASTAFYEV Stepan (Kaz) VINO – ASTANA MOTORS 0:00:19,28
109 GEISMAYR Daniel (Aut) Team Vorarlberg Santic 0:00:19,53
110 HAMMERSCHMID Raphael (Aut) SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH 0:00:19,58
111 BUDIAK Anatolii (Ukr) WIBATECH MERX 0:00:19,80
112 ENGELHARDT Felix (Ger) Tirol KTM Cycling Team 0:00:20,41
113 PRONSKIY Vadim (Kaz) VINO – ASTANA MOTORS 0:00:20,55
114 GRUBER Julian (Aut) SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH 0:00:22,27
115 OVSYANNIKOV Alexandr (Kaz) VINO – ASTANA MOTORS 0:00:22,58
116 BAUGNIES Jerome (Bel) WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 0:00:25,09
117 UMHALLER Thomas (Aut) SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH 0:00:26,33
118 SEMENOV Alexandr (Kaz) VINO – ASTANA MOTORS 0:00:26,46
119 MASTALLER Stefan (Aut) SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH 0:00:26,72
120 MANGerTSEDER Matthias (Ger) TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 0:01:21,62
DNS KIERNER Florian (Aut) TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS

Classement général

1 STEIMLE Jannik (Ger) Team Vorarlberg Santic 0:02:50
2 BRÄNDLE Matthias (Aut) Israel Cycling Academy 0:00:01
3 VANSPEYBROUCK Pieter (Bel) WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 0:00:03
4 WIRTGEN Tom (Lux) WALLONIE BRUXELLES 0:00:04
5 LIEPINS Emils (Lat) WALLONIE BRUXELLES 0:00:04
6 CERNY Josef (Cze) CCC Team 0:00:05
7 DEVRIENDT Tom (Bel) WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 0:00:05
8 GAMPER Patrick (Aut) Tirol KTM Cycling Team 0:00:06
9 OWSIAN Lukasz (Pol) CCC Team 0:00:06
10 GASPAROTTO Enrico (Ita) Team Dimension Data 0:00:06
11 KOCH Jonas (Ger) CCC Team 0:00:06
12 KRIZEK Matthias (Aut) TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 0:00:07
13 FEDELI Alessandro (Ita) DELKO MARSEILLE PROVENCE 0:00:07
14 FERNANDEZ ANDUJAR Ruben (Esp) MOVISTAR TEAM 0:00:07
15 SLAGTER Tom-Jelte (Ned) Team Dimension Data 0:00:07
16 SPENGLER Lukas (Swi) WALLONIE BRUXELLES 0:00:07
17 SWIFT Connor (GBr) Arkea Samsic 0:00:07
18 LIETAER Eliot (Bel) WALLONIE BRUXELLES 0:00:07
19 JENSEN August (Nor) Israel Cycling Academy 0:00:08
20 BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto (Col) MOVISTAR TEAM 0:00:08
21 HOFER Andreas (Aut) HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 0:00:08
22 SCHELLING Patrick (Swi) Team Vorarlberg Santic 0:00:08
23 KOLB Stefan (Aut) Maloja Pushbikers 0:00:08
24 DLAMINI Nicholas (RSA) Team Dimension Data 0:00:08
25 ANACONA GOMEZ Winner Andrew (Col) MOVISTAR TEAM 0:00:08
26 ZOIDL Riccardo (Aut) CCC Team 0:00:08
27 GUERNALEC Thibault (Fra) Arkea Samsic 0:00:08
28 PICHON Laurent (Fra) Arkea Samsic 0:00:08
29 SCHLEMMER Lukas (Aut) Maloja Pushbikers 0:00:08
30 O’CONNOR Ben (Aus) Team Dimension Data 0:00:08
31 DEMPSTER Zakkari (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:09
32 DE BOD Stefan (RSA) Team Dimension Data 0:00:09
33 DEGAND Thomas (Bel) WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 0:00:09
34 AUER Daniel (Aut) Maloja Pushbikers 0:00:09
35 VISCONTI Giovanni (Ita) NERI SELLE ITALIA KTM 0:00:09
36 DAVIES Scott (GBr) Team Dimension Data 0:00:09
37 SCHINNAGEL Johannes (Ger) Maloja Pushbikers 0:00:09
38 BAJC Andi (Slo) TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 0:00:09
39 GEBREIGZABHIER Amanuel (Eri) Team Dimension Data 0:00:10
40 RITZINGer Felix (Aut) Maloja Pushbikers 0:00:10
41 KASPERKIEWICZ Przemyslaw (Pol) DELKO MARSEILLE PROVENCE 0:00:10
42 HERMANS Ben (Bel) Israel Cycling Academy 0:00:10
43 BOGUSLAWSKI Marceli (Pol) WIBATECH MERX 0:00:10
44 DE CLERCQ Bart (Bel) WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 0:00:10
45 SEPULVEDA Eduardo (Arg) MOVISTAR TEAM 0:00:11
46 ZARDINI Edoardo (Ita) NERI SELLE ITALIA KTM 0:00:11
47 KULIKOV Vladislav (Rus) GAZPROM RUSVELO 0:00:11
48 GAMPER Mario (Aut) Tirol KTM Cycling Team 0:00:11
49 STEPNIAK Grzegorz (Pol) WIBATECH MERX 0:00:11
50 HARDY Romain (Fra) Arkea Samsic 0:00:11
51 BONNAMOUR Franck (Fra) Arkea Samsic 0:00:11
52 TUREK Daniel (Cze) Israel Cycling Academy 0:00:12
53 FERNANDEZ CRUZ Delio (Esp) DELKO MARSEILLE PROVENCE 0:00:12
54 BARBERO Carlos (Esp) MOVISTAR TEAM 0:00:12
55 THALMANN Roland (Swi) Team Vorarlberg Santic 0:00:12
56 STÜSSI Collin Criss (Swi) Team Vorarlberg Santic 0:00:12
57 GAMPER Florian (Aut) Tirol KTM Cycling Team 0:00:12
58 RIVI Samuele (Ita) Tirol KTM Cycling Team 0:00:12
59 VALLS Rafael (Esp) MOVISTAR TEAM 0:00:13
60 PEYSKENS Dimitri (Bel) WALLONIE BRUXELLES 0:00:13
61 FEILLU Brice (Fra) Arkea Samsic 0:00:13
62 SCHÖNBERGer Sebastian (Aut) NERI SELLE ITALIA KTM 0:00:13
63 GUERIN Alexis (Fra) DELKO MARSEILLE PROVENCE 0:00:13
64 ACHTERBERG Yannik (Ger) Maloja Pushbikers 0:00:13
65 BANZER Gordian (Swi) Team Vorarlberg Santic 0:00:13
66 BARTA William (USA) CCC Team 0:00:13
67 LEOPOLD Hans-Jörg (Aut) Maloja Pushbikers 0:00:13
68 ROVNY Ivan (Rus) GAZPROM RUSVELO 0:00:13
69 TEN DAM Laurens (Ned) CCC Team 0:00:14
70 RAPP Jonas (Ger) HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 0:00:14
71 RABITSCH Stephan (Aut) TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 0:00:14
72 RYBALKIN Aleksei (Rus) GAZPROM RUSVELO 0:00:14
73 BRKIC Benjamin (Aut) TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 0:00:14
74 DE LA PARTE Victor (Esp) CCC Team 0:00:14
75 ANDEMESKEL Awet (0) Israel Cycling Academy 0:00:14
76 VAN EMPEL Etienne (Ned) NERI SELLE ITALIA KTM 0:00:15
77 SHALUNOV Evgeny (Rus) GAZPROM RUSVELO 0:00:15
78 VLASOV Aleksandr (Rus) GAZPROM RUSVELO 0:00:15
79 QUINTANA Dayer (Col) NERI SELLE ITALIA KTM 0:00:15
80 SAGIV Guy (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:15
81 DE ROSSI Lucas (Fra) DELKO MARSEILLE PROVENCE 0:00:15
82 ZIMMERMANN Georg (Ger) Tirol KTM Cycling Team 0:00:15
83 PODLASKI Michal (Pol) WIBATECH MERX 0:00:15
84 LODERER Timon (Ger) HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 0:00:15
85 CASTRILLO Jaime (Esp) MOVISTAR TEAM 0:00:15
86 MINNAARD Marco (Ned) WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 0:00:15
87 BOEV Igor (Rus) GAZPROM RUSVELO 0:00:16
88 EICHINGer Daniel (Aut) HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 0:00:16
89 PAASSCHENS Mathijs (Ned) WALLONIE BRUXELLES 0:00:16
90 MORENO BAZAN Javier (Esp) DELKO MARSEILLE PROVENCE 0:00:16
91 MALGAY Lukas (Ger) HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 0:00:16
92 CHERKASOV Nikolai (Rus) GAZPROM RUSVELO 0:00:16
93 LEHNER Daniel (Aut) TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 0:00:16
94 GONZALEZ Roberto (Pan) NERI SELLE ITALIA KTM 0:00:16
95 COMBAUD Romain (Fra) DELKO MARSEILLE PROVENCE 0:00:16
96 MOLLY Kenny (Bel) WALLONIE BRUXELLES 0:00:16
97 EL GOUZI Omar (Ita) Tirol KTM Cycling Team 0:00:16
98 DIAZ GALLEGO Josè Manuel (Esp) Team Vorarlberg Santic 0:00:17
99 HOLLAND Michael (Aut) SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH 0:00:17
100 HAMMERSCHMID Marvin (Aut) SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH 0:00:17
101 RUTKIEWICZ Marek (Pol) WIBATECH MERX 0:00:17
102 GRAF Andreas (Aut) HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 0:00:17
103 BONGIORNO Francesco Manuel (Ita) NERI SELLE ITALIA KTM 0:00:18
104 CIESLIK Pawel (Pol) WIBATECH MERX 0:00:18
105 NIKITIN Matvey (Kaz) VINO – ASTANA MOTORS 0:00:18
106 HRINKOW Dominik (Aut) HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 0:00:19
107 PAJEK Luka (Slo) SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH 0:00:19
108 ASTAFYEV Stepan (Kaz) VINO – ASTANA MOTORS 0:00:19
109 GEISMAYR Daniel (Aut) Team Vorarlberg Santic 0:00:19
110 HAMMERSCHMID Raphael (Aut) SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH 0:00:19
111 BUDIAK Anatolii (Ukr) WIBATECH MERX 0:00:19
112 ENGELHARDT Felix (Ger) Tirol KTM Cycling Team 0:00:20
113 PRONSKIY Vadim (Kaz) VINO – ASTANA MOTORS 0:00:20
114 GRUBER Julian (Aut) SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH 0:00:22
115 OVSYANNIKOV Alexandr (Kaz) VINO – ASTANA MOTORS 0:00:22
116 BAUGNIES Jerome (Bel) WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 0:00:25
117 UMHALLER Thomas (Aut) SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH 0:00:26
118 SEMENOV Alexandr (Kaz) VINO – ASTANA MOTORS 0:00:26
119 MASTALLER Stefan (Aut) SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH 0:00:26
120 MANGerTSEDER Matthias (Ger) TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 0:01:21

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 59 = 68