Prologue Herald Sun Tour : classements complets

Classement du prologue :

1 Edward CLANCY (JLT Condor) 0:01:54,74
2 Mads PEDERSEN (Trek-Segafredo) 0:00:00,63
3 Lasse NORMAN HANSEN (Aqua Blue Sport) 0:00:00,71
4 Alex FRAME (Trek-Segafredo) 0:00:00,88
5 Anthony GIACOPPO (Bennelong SwissWellness) 0:00:01,31
6 Alexander EDMONDSON (Mitchelton-Scott) 0:00:01,75
7 Ian BIBBY (JLT Condor) 0:00:03,68
8 Michael HEPBURN (Mitchelton-Scott) 0:00:03,71
9 Graham BRIGGS (JLT Condor) 0:00:03,90
10 Matthew GIBSON (JLT Condor) 0:00:03,92
11 Cameron MEYER (Mitchelton-Scott) 0:00:04,08
12 Tim ARIESEN (Roompot – Nederlandse Loterij) 0:00:04,40
13 Cameron BAYLY (Bennelong SwissWellness) 0:00:04,99
14 Sam CROME (Bennelong SwissWellness) 0:00:05,12
15 Shane ARCHBOLD (Aqua Blue Sport) 0:00:05,27
16 Thomas STUART (JLT Condor) 0:00:05,36
17 Michael POTTER (ACA – Ride Sunsine Coast) 0:00:05,48
18 Toby ORCHARD (ACA – Ride Sunsine Coast) 0:00:05,76
19 Zakkari DEMPSTER (Israel Cycling Academy) 0:00:06,18
20 Liam MAGENNIS (DRAPAC EF Cycling) 0:00:06,28
21 Damien HOWSON (Mitchelton-Scott) 0:00:06,41
22 Ryan THOMAS (Brisbane Continental Cycling Team) 0:00:06,83
23 Michael VINK (Brisbane Continental Cycling Team) 0:00:06,85
24 Theodore YATES (DRAPAC EF Cycling) 0:00:07,03
25 Koen DE KORT (Trek-Segafredo) 0:00:07,12
26 Alistair SLATER (JLT Condor) 0:00:07,12
27 Michael RICE (KordaMentha Real Estate – Australia) 0:00:07,13
28 Steele VON HOFF (Bennelong SwissWellness) 0:00:07,21
29 Lucas HAMILTON (Mitchelton-Scott) 0:00:07,44
30 Casper PEDERSEN (Aqua Blue Sport) 0:00:07,57
31 Brad EVANS (Mobius BridgeLane) 0:00:07,63
32 Callum SCOTSON (KordaMentha Real Estate – Australia) 0:00:07,73
33 Chris HARPER (Bennelong SwissWellness) 0:00:07,80
34 Dylan SUNDERLAND (Bennelong SwissWellness) 0:00:07,83
35 August JENSEN (Israel Cycling Academy) 0:00:07,83
36 Liam WHITE (DRAPAC EF Cycling) 0:00:07,95
37 Edmund BRADBURY (JLT Condor) 0:00:08,23
38 Cyrus MONK (DRAPAC EF Cycling) 0:00:08,30
39 Mathew ROSS (KordaMentha Real Estate – Australia) 0:00:08,32
40 Angus LYONS (Mobius BridgeLane) 0:00:08,35
41 Patrick LANE (KordaMentha Real Estate – Australia) 0:00:08,37
42 Martijn BUDDING (Roompot – Nederlandse Loterij) 0:00:08,51
43 James WHELAN (KordaMentha Real Estate – Australia) 0:00:08,52
44 Jeroen MEIJERS (Roompot – Nederlandse Loterij) 0:00:08,60
45 Sean WHITFIELD (Olivers Real Food Racing) 0:00:08,65
46 Krists NEILANDS (Israel Cycling Academy) 0:00:08,71
47 Reece TUCKNOTT (KordaMentha Real Estate – Australia) 0:00:08,75
48 Lionel MAWDITT (KordaMentha Real Estate – Australia) 0:00:09,07
49 Joseph COOPER (Bennelong SwissWellness) 0:00:09,29
50 Tyler WILLIAMS (Israel Cycling Academy) 0:00:09,32
51 Robbert DE GREEF (Roompot – Nederlandse Loterij) 0:00:09,32
52 Kane RICHARDS (Team McDonalds Downunder) 0:00:09,57
53 Ryan CHRISTENSEN (Olivers Real Food Racing) 0:00:09,62
54 Benjamin ANDREWS (Olivers Real Food Racing) 0:00:09,68
55 Ruben GUERREIRO (Trek-Segafredo) 0:00:09,71
56 Nathan EARLE (Israel Cycling Academy) 0:00:09,93
57 Thomas KAESLER (DRAPAC EF Cycling) 0:00:10,01
58 Alexander RAY (Team McDonalds Downunder) 0:00:10,77
59 Etienne VAN EMPEL (Roompot – Nederlandse Loterij) 0:00:10,80
60 Thomas ROBINSON (Brisbane Continental Cycling Team) 0:00:10,85
61 Freddy OVETT (ACA – Ride Sunsine Coast) 0:00:11,00
62 Hamish SCHREURS (Israel Cycling Academy) 0:00:11,05
63 Robert POWER (Mitchelton-Scott) 0:00:11,06
64 Jack SUTTON (Olivers Real Food Racing) 0:00:11,07
65 Peter KONING (Aqua Blue Sport) 0:00:11,14
66 Lawrence WARBASSE (Aqua Blue Sport) 0:00:11,26
67 Yuan Tang PENG (Team McDonalds Downunder) 0:00:11,40
68 Jesse COYLE (Mobius BridgeLane) 0:00:11,64
69 Oliver KENT-SPARK (DRAPAC EF Cycling) 0:00:11,72
70 Ken-Levi EIKELAND (Interpro Stradalli Cycling) 0:00:11,79
71 Rien SCHUURHUIS (Olivers Real Food Racing) 0:00:11,91
72 Alistair DONOHOE (Mobius BridgeLane) 0:00:11,98
73 Amarni DRAKE (ACA – Ride Sunsine Coast) 0:00:12,05
74 Jesse FEATONBY (DRAPAC EF Cycling) 0:00:12,05
75 Nick MILLER (Team McDonalds Downunder) 0:00:12,25
76 Nicholas REDDISH (Olivers Real Food Racing) 0:00:12,35
77 Stuart SHAW (ACA – Ride Sunsine Coast) 0:00:12,37
78 Calvin WATSON (Aqua Blue Sport) 0:00:12,48
79 Nicholas WHITE (Olivers Real Food Racing) 0:00:12,59
80 Jonathon NOBLE (Brisbane Continental Cycling Team) 0:00:12,66
81 Aidan KAMPERS (ACA – Ride Sunsine Coast) 0:00:12,82
82 Jhoan Esteban CHAVES RUBIO (Mitchelton-Scott) 0:00:13,52
83 Sjoerd VAN GINNEKEN (Roompot – Nederlandse Loterij) 0:00:13,61
84 Peter LIVINGSTONE (Mobius BridgeLane) 0:00:13,75
85 Ashley MACKAY (ACA – Ride Sunsine Coast) 0:00:13,78
86 Oliver MARTIN (Brisbane Continental Cycling Team) 0:00:13,93
87 Niklas EG (Trek-Segafredo) 0:00:14,29
88 Calan WHITE (Brisbane Continental Cycling Team) 0:00:14,32
89 Roy GOLDSTEIN (Israel Cycling Academy) 0:00:14,39
90 Alexander EVANS (Mobius BridgeLane) 0:00:14,66
91 Joel STRACHAN (Team McDonalds Downunder) 0:00:15,26
92 Laurent DIDIER (Trek-Segafredo) 0:00:15,54
93 Matthew BICKNEL (Team McDonalds Downunder) 0:00:15,65
94 Ethan BERENDS (Mobius BridgeLane) 0:00:16,16
95 Jayson ROUSSEAU (Interpro Stradalli Cycling) 0:00:16,79
96 Cameron LAYTON (Team McDonalds Downunder) 0:00:16,92
97 Jokin ETXABE-LETURIA (Interpro Stradalli Cycling) 0:00:18,69
98 Daniel WHITEHOUSE (Interpro Stradalli Cycling) 0:00:18,79
99 Mitchell NEUMANN (Brisbane Continental Cycling Team) 0:00:20,66
100 Jonas HJORTH (Interpro Stradalli Cycling) 0:00:21,92
101 Yukinori HISHINUMA (Interpro Stradalli Cycling) 0:00:22,39

Classement général :


1 Edward CLANCY (JLT Condor) 0:01:54
2 Mads PEDERSEN (Trek-Segafredo) 0:00:01
3 Lasse NORMAN HANSEN (Aqua Blue Sport) 0:00:01
4 Alex FRAME (Trek-Segafredo) 0:00:01
5 Anthony GIACOPPO (Bennelong SwissWellness) 0:00:02
6 Alexander EDMONDSON (Mitchelton-Scott) 0:00:02
7 Ian BIBBY (JLT Condor) 0:00:04
8 Michael HEPBURN (Mitchelton-Scott) 0:00:04
9 Graham BRIGGS (JLT Condor) 0:00:04
10 Matthew GIBSON (JLT Condor) 0:00:04
11 Cameron MEYER (Mitchelton-Scott) 0:00:04
12 Tim ARIESEN (Roompot – Nederlandse Loterij) 0:00:05
13 Cameron BAYLY (Bennelong SwissWellness) 0:00:05
14 Sam CROME (Bennelong SwissWellness) 0:00:05
15 Shane ARCHBOLD (Aqua Blue Sport) 0:00:06
16 Thomas STUART (JLT Condor) 0:00:06
17 Michael POTTER (ACA – Ride Sunsine Coast) 0:00:06
18 Toby ORCHARD (ACA – Ride Sunsine Coast) 0:00:06
19 Zakkari DEMPSTER (Israel Cycling Academy) 0:00:06
20 Liam MAGENNIS (DRAPAC EF Cycling) 0:00:07
21 Damien HOWSON (Mitchelton-Scott) 0:00:07
22 Ryan THOMAS (Brisbane Continental Cycling Team) 0:00:07
23 Michael VINK (Brisbane Continental Cycling Team) 0:00:07
24 Theodore YATES (DRAPAC EF Cycling) 0:00:07
25 Koen DE KORT (Trek-Segafredo) 0:00:07
26 Alistair SLATER (JLT Condor) 0:00:07
27 Michael RICE (KordaMentha Real Estate – Australia) 0:00:07
28 Steele VON HOFF (Bennelong SwissWellness) 0:00:07
29 Lucas HAMILTON (Mitchelton-Scott) 0:00:08
30 Casper PEDERSEN (Aqua Blue Sport) 0:00:08
31 Brad EVANS (Mobius BridgeLane) 0:00:08
32 Callum SCOTSON (KordaMentha Real Estate – Australia) 0:00:08
33 Chris HARPER (Bennelong SwissWellness) 0:00:08
34 Dylan SUNDERLAND (Bennelong SwissWellness) 0:00:08
35 August JENSEN (Israel Cycling Academy) 0:00:08
36 Liam WHITE (DRAPAC EF Cycling) 0:00:08
37 Edmund BRADBURY (JLT Condor) 0:00:08
38 Cyrus MONK (DRAPAC EF Cycling) 0:00:09
39 Mathew ROSS (KordaMentha Real Estate – Australia) 0:00:09
40 Angus LYONS (Mobius BridgeLane) 0:00:09
41 Patrick LANE (KordaMentha Real Estate – Australia) 0:00:09
42 Martijn BUDDING (Roompot – Nederlandse Loterij) 0:00:09
43 James WHELAN (KordaMentha Real Estate – Australia) 0:00:09
44 Jeroen MEIJERS (Roompot – Nederlandse Loterij) 0:00:09
45 Sean WHITFIELD (Olivers Real Food Racing) 0:00:09
46 Krists NEILANDS (Israel Cycling Academy) 0:00:09
47 Reece TUCKNOTT (KordaMentha Real Estate – Australia) 0:00:09
48 Lionel MAWDITT (KordaMentha Real Estate – Australia) 0:00:09
49 Joseph COOPER (Bennelong SwissWellness) 0:00:10
50 Tyler WILLIAMS (Israel Cycling Academy) 0:00:10
51 Robbert DE GREEF (Roompot – Nederlandse Loterij) 0:00:10
52 Kane RICHARDS (Team McDonalds Downunder) 0:00:10
53 Ryan CHRISTENSEN (Olivers Real Food Racing) 0:00:10
54 Benjamin ANDREWS (Olivers Real Food Racing) 0:00:10
55 Ruben GUERREIRO (Trek-Segafredo) 0:00:10
56 Nathan EARLE (Israel Cycling Academy) 0:00:10
57 Thomas KAESLER (DRAPAC EF Cycling) 0:00:10
58 Alexander RAY (Team McDonalds Downunder) 0:00:11
59 Etienne VAN EMPEL (Roompot – Nederlandse Loterij) 0:00:11
60 Thomas ROBINSON (Brisbane Continental Cycling Team) 0:00:11
61 Freddy OVETT (ACA – Ride Sunsine Coast) 0:00:11
62 Hamish SCHREURS (Israel Cycling Academy) 0:00:11
63 Robert POWER (Mitchelton-Scott) 0:00:11
64 Jack SUTTON (Olivers Real Food Racing) 0:00:11
65 Peter KONING (Aqua Blue Sport) 0:00:11
66 Lawrence WARBASSE (Aqua Blue Sport) 0:00:12
67 Yuan Tang PENG (Team McDonalds Downunder) 0:00:12
68 Jesse COYLE (Mobius BridgeLane) 0:00:12
69 Oliver KENT-SPARK (DRAPAC EF Cycling) 0:00:12
70 Ken-Levi EIKELAND (Interpro Stradalli Cycling) 0:00:12
71 Rien SCHUURHUIS (Olivers Real Food Racing) 0:00:12
72 Alistair DONOHOE (Mobius BridgeLane) 0:00:12
73 Amarni DRAKE (ACA – Ride Sunsine Coast) 0:00:12
74 Jesse FEATONBY (DRAPAC EF Cycling) 0:00:12
75 Nick MILLER (Team McDonalds Downunder) 0:00:12
76 Nicholas REDDISH (Olivers Real Food Racing) 0:00:13
77 Stuart SHAW (ACA – Ride Sunsine Coast) 0:00:13
78 Calvin WATSON (Aqua Blue Sport) 0:00:13
79 Nicholas WHITE (Olivers Real Food Racing) 0:00:13
80 Jonathon NOBLE (Brisbane Continental Cycling Team) 0:00:13
81 Aidan KAMPERS (ACA – Ride Sunsine Coast) 0:00:13
82 Jhoan Esteban CHAVES RUBIO (Mitchelton-Scott) 0:00:14
83 Sjoerd VAN GINNEKEN (Roompot – Nederlandse Loterij) 0:00:14
84 Peter LIVINGSTONE (Mobius BridgeLane) 0:00:14
85 Ashley MACKAY (ACA – Ride Sunsine Coast) 0:00:14
86 Oliver MARTIN (Brisbane Continental Cycling Team) 0:00:14
87 Niklas EG (Trek-Segafredo) 0:00:15
88 Calan WHITE (Brisbane Continental Cycling Team) 0:00:15
89 Roy GOLDSTEIN (Israel Cycling Academy) 0:00:15
90 Alexander EVANS (Mobius BridgeLane) 0:00:15
91 Joel STRACHAN (Team McDonalds Downunder) 0:00:16
92 Laurent DIDIER (Trek-Segafredo) 0:00:16
93 Matthew BICKNEL (Team McDonalds Downunder) 0:00:16
94 Ethan BERENDS (Mobius BridgeLane) 0:00:16
95 Jayson ROUSSEAU (Interpro Stradalli Cycling) 0:00:17
96 Cameron LAYTON (Team McDonalds Downunder) 0:00:17
97 Jokin ETXABE-LETURIA (Interpro Stradalli Cycling) 0:00:19
98 Daniel WHITEHOUSE (Interpro Stradalli Cycling) 0:00:19
99 Mitchell NEUMANN (Brisbane Continental Cycling Team) 0:00:21
100 Jonas HJORTH (Interpro Stradalli Cycling) 0:00:22
101 Yukinori HISHINUMA (Interpro Stradalli Cycling) 0:00:23

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


4 + 6 =