Prologue Boucles de la Mayenne : classement complet

Classement du prologue et classement général

1 GODON Dorian (AG2R La Mondiale) 0:05:47,89
2 COQUARD Bryan (Vital Concept – B&b Hotels) 0:00:03,54
3 FERASSE Thibault (Natura4ever – Roubaix – Lille Metropole) 0:00:06,51
4 PAILLOT Yoann (St Michel – Auber 93) 0:00:06,82
5 JARRIER Benoit (Team Arkea – Samsic) 0:00:09,05
6 SEIGLE Romain (Groupama – Fdj) 0:00:10,14
7 SARREAU Marc (Groupama – Fdj) 0:00:10,35
8 ANTOMARCHI Julien (Natura4ever – Roubaix – Lille Metropole) 0:00:11,11
9 HEINSCHKE Leon (Development Team Sunweb) 0:00:11,35
10 CARDIS Romain (Total Direct Energie) 0:00:11,50
11 LEROUX Samuel (Natura4ever – Roubaix – Lille Metropole) 0:00:11,61
12 NOPPE Christophe (Sport Vlaanderen – Baloise) 0:00:12,70
13 MOTTIER Justin (Vital Concept – B&b Hotels) 0:00:13,12
14 VAUGRENARD Benoit (Groupama – Fdj) 0:00:13,46
15 LEMOINE Cyril (Cofidis, Solutions Credits) 0:00:14,57
16 VAN GENECHTEN Jonas (Vital Concept – B&b Hotels) 0:00:14,96
17 REZA Kevin (Vital Concept – B&b Hotels) 0:00:15,22
18 TOUZE Damien (Cofidis, Solutions Credits) 0:00:15,40
19 DELTOMBE Kevin (Sport Vlaanderen – Baloise) 0:00:15,43
20 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale) 0:00:15,47
21 MARKL Niklas (Development Team Sunweb) 0:00:16,04
22 ARMIRAIL Bruno (Groupama – Fdj) 0:00:16,07
23 HOELGAARD Daniel (Groupama – Fdj) 0:00:16,19
24 KULIKOV Vladislav (Gazprom – Rusvelo) 0:00:16,74
25 FEILLU Brice (Team Arkea – Samsic) 0:00:16,82
26 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale) 0:00:16,94
27 DUMOULIN Samuel (AG2R La Mondiale) 0:00:17,63
28 LE CUNFF Kevin (St Michel – Auber 93) 0:00:17,67
29 TRARIEUX Julien (Delko Marseille Provence) 0:00:17,83
30 DOWNEY Mark (Evopro Racing) 0:00:18,09
31 MORICE Julien (Vital Concept – B&b Hotels) 0:00:18,13
32 LUSCHER Damian (Swiss Racing Academy) 0:00:18,25
33 SIMON Julien (Cofidis, Solutions Credits) 0:00:19,73
34 PICHOT Alexandre (Total Direct Energie) 0:00:19,92
35 RIOU Alan (Team Arkea – Samsic) 0:00:20,56
36 SCHÄPPI Martin (Iam Excelsior) 0:00:20,59
37 GOUAULT Pierre (Natura4ever – Roubaix – Lille Metropole) 0:00:20,65
38 JONES Brenton (Delko Marseille Provence) 0:00:20,84
39 GONCALVES Domingos (Caja Rural – Seguros Rga) 0:00:20,97
40 MORABITO Steve (Groupama – Fdj) 0:00:21,15
41 MADRAZO RUIZ Angel (Burgos – Bh) 0:00:21,31
42 GEDIMINAS Bagdonas (AG2R La Mondiale) 0:00:21,33
43 GAREL Adrien (Vital Concept – B&b Hotels) 0:00:21,49
44 JAKIN Alo (St Michel – Auber 93) 0:00:22,00
45 GENE Yohann (Total Direct Energie) 0:00:22,75
46 IRIZAR LASKURAIN Julen (Euskadi Basque Country – Murias) 0:00:22,83
47 FRAPPORTI Mattia (Androni Giocattoli – Sidermec) 0:00:22,84
48 MOREIRA Mauricio (Caja Rural – Seguros Rga) 0:00:23,09
49 MAAS Edo (Development Team Sunweb) 0:00:23,15
50 EVTUSHENKO Alexander (Gazprom – Rusvelo) 0:00:23,17
51 KURIYANOV Stepan (Gazprom – Rusvelo) 0:00:23,34
52 VAN LERBERGHE Bert (Cofidis, Solutions Credits) 0:00:23,42
53 ABERASTURI IZAGA Jon (Caja Rural – Seguros Rga) 0:00:23,83
54 PAGE Dylan (Iam Excelsior) 0:00:24,02
55 HARDY Romain (Team Arkea – Samsic) 0:00:24,22
56 VANDENBERGH Stijn (AG2R La Mondiale) 0:00:24,70
57 LEVEAU Jérémy (Delko Marseille Provence) 0:00:24,89
58 LIENHARD Fabian (Iam Excelsior) 0:00:24,92
59 VAN GESTEL Dries (Sport Vlaanderen – Baloise) 0:00:24,93
60 VERVLOESEM Xandres (Development Team Sunweb) 0:00:25,37
61 SALMON Martin Alexander (Development Team Sunweb) 0:00:25,87
62 GONZALEZ LOPEZ David (Caja Rural – Seguros Rga) 0:00:25,96
63 BARTHE Cyril (Euskadi Basque Country – Murias) 0:00:26,00
64 SUREDA MOREY Jaume (Burgos – Bh) 0:00:26,15
65 HOFSTETTER Hugo (Cofidis, Solutions Credits) 0:00:26,30
66 BONIFAZIO Niccolò (Total Direct Energie) 0:00:26,43
67 SISKEVICIUS Evaldas (Delko Marseille Provence) 0:00:27,03
68 BARBIER Pierre (Natura4ever – Roubaix – Lille Metropole) 0:00:27,49
69 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo (Caja Rural – Seguros Rga) 0:00:27,65
70 DANIEL Maxime (Team Arkea – Samsic) 0:00:27,69
71 QUEMENEUR Perrig (Total Direct Energie) 0:00:27,92
72 NAVARDAUSKAS Ramunas (Delko Marseille Provence) 0:00:28,05
73 REUTIMANN Matthias (Swiss Racing Academy) 0:00:28,07
74 PAUMANN Fabian (Swiss Racing Academy) 0:00:28,61
75 MAURELET Flavien (St Michel – Auber 93) 0:00:28,68
76 VANTHOURENHOUT Michael (Pauwels Sauzen – Bingoal) 0:00:29,48
77 LASTRA MARTINEZ Jonathan (Caja Rural – Seguros Rga) 0:00:29,57
78 LOPEZ PARADA Daniel (Burgos – Bh) 0:00:29,60
79 HUREL Tony (St Michel – Auber 93) 0:00:30,21
80 NABERMAN Tim (Development Team Sunweb) 0:00:31,07
81 BAGUES KALPARSORO Aritz (Euskadi Basque Country – Murias) 0:00:31,13
82 VAUBOURZEIX Thomas (Natura4ever – Roubaix – Lille Metropole) 0:00:31,77
83 PORSEV Alexander (Gazprom – Rusvelo) 0:00:32,16
84 JOURNIAUX Axel (Total Direct Energie) 0:00:32,41
85 SWEENY Harrison (Evopro Racing) 0:00:32,69
86 BUSATO Matteo (Androni Giocattoli – Sidermec) 0:00:33,07
87 SCHMIDT Fabien (Delko Marseille Provence) 0:00:33,23
88 WILLEMS Thimo (Sport Vlaanderen – Baloise) 0:00:33,38
89 BOEV Igor (Gazprom – Rusvelo) 0:00:33,58
90 RUMAC Josip (Androni Giocattoli – Sidermec) 0:00:35,04
91 CUBERO GALVEZ Jorge (Burgos – Bh) 0:00:35,59
92 ARISTI GARDOKI Mikel (Euskadi Basque Country – Murias) 0:00:35,59
93 UDONDO Gotzon (Euskadi Basque Country – Murias) 0:00:35,68
94 RAPPO Anthony (Iam Excelsior) 0:00:35,71
95 VANTHOURENHOUT Dieter (Pauwels Sauzen – Bingoal) 0:00:37,78
96 DE PAUW Moreno (Sport Vlaanderen – Baloise) 0:00:38,44
97 WIPPERT Wouter (Evopro Racing) 0:00:38,53
98 RUEGG Timon (Swiss Racing Academy) 0:00:38,72
99 THOMINET Camille (St Michel – Auber 93) 0:00:38,89
100 VOROBYEV Anton (Gazprom – Rusvelo) 0:00:39,03
101 PEETERS Yannick (Pauwels Sauzen – Bingoal) 0:00:39,66
102 SWEECK Diether (Pauwels Sauzen – Bingoal) 0:00:40,30
103 LÜTOLF Yves (Swiss Racing Academy) 0:00:42,12
104 TEGGART Matthew (Evopro Racing) 0:00:42,86
105 LEROUX Romain (Team Arkea – Samsic) 0:00:43,35
106 KEARNEY Aaron (Evopro Racing) 0:00:44,61
107 GUINCHARD Benoît (Swiss Racing Academy) 0:00:44,78
108 SESSLER Nicolas (Burgos – Bh) 0:00:47,28
109 GUEX Quentin (Iam Excelsior) 0:00:49,67
110 MITRI James (Burgos – Bh) 0:00:49,98
111 FEELEY Daire (Evopro Racing) 0:00:50,38
112 PLANCKAERT Emiel (Sport Vlaanderen – Baloise) 0:00:50,75
113 BENFATTO Marco (Androni Giocattoli – Sidermec) 0:00:56,80
114 MORIN Emmanuel (Cofidis, Solutions Credits) 0:00:59,79
115 VANDEBOSCH Toon (Pauwels Sauzen – Bingoal) 0:01:00,67
116 BARRENETXEA Ander (Euskadi Basque Country – Murias) 0:01:06,01
117 DE CLERCQ Angelo (Pauwels Sauzen – Bingoal) 0:01:07,58

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


3 + 4 =