Prologue Boucles de la Mayenne : classements complets

Classement du prologue :

1 Johan Le Bon (Fra) FDJ 0:05:48,52
2 Clément Venturini (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:01,89
3 Mathieu Van Der Poel (Ned) Beobank-Corendon 0:00:03,13
4 Rafael Reis (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:03,37
5 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:04,74
6 Hugo Houle (Can) Ag2r La Mondiale 0:00:04,87
7 Andrea Vendrame (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:00:05,64
8 Flavien Dassonville (Fra) HP-BTP-Auber 93 0:00:06,38
9 Daniel McLay (GBr) Fortuneo-Vital Concept 0:00:07,07
10 Ricardo Vilela (Por) Manzana-Postobon Team 0:00:07,46
11 Christophe Riblon (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:07,59
12 Sondre Holst Enger (Nor) Ag2r La Mondiale 0:00:08,26
13 Philipp Walsleben (GER) Beobank-Corendon 0:00:08,48
14 Théry Schir (SUI) Team Vorarlberg 0:00:09,08
15 Jérémy Cabot (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:00:09,26
16 Maxime Daniel (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:09,50
17 Marcel Meisen (GER) Beobank-Corendon 0:00:09,64
18 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:00:09,66
19 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:00:10,40
20 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:10,69
21 Tom Meeusen (Bel) Beobank-Corendon 0:00:11,83
22 Fabian Lienhard (SUI) Team Vorarlberg 0:00:11,98
23 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 0:00:12,21
24 Ruben Zepuntke (GER) Development Team Sunweb 0:00:12,28
25 Steven Tronet (Fra) Armée de Terre 0:00:12,39
26 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:00:12,75
27 Roland Thalmann (SUI) Roth-Akros 0:00:12,78
28 Nils Eekhoff (Ned) Development Team Sunweb 0:00:12,97
29 David Van Der Poel (Ned) Beobank-Corendon 0:00:13,17
30 Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:13,26
31 Rudy Barbier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:13,77
32 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:14,12
33 Laurent Pichon (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:14,30
34 Florian Vachon (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:14,33
35 Alo Jakin (Est) HP-BTP-Auber 93 0:00:14,47
36 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:14,70
37 Arnaud Gérard (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:14,81
38 Artem Ovechkin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:14,81
39 Jérémy Leveau (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:00:15,01
40 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:00:15,02
41 Regan Gough (NZl) An Post-Chainreaction 0:00:15,11
42 Jarno Mobach (Ned) Development Team Sunweb 0:00:15,26
43 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:15,27
44 Romain Guillemois (Fra) Direct Energie 0:00:15,44
45 Jérémy Cornu (Fra) Direct Energie 0:00:15,93
46 Luca Pacioni (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:00:16,64
47 Thomas Rostollan (Fra) Armée de Terre 0:00:16,94
48 Eliot Lietaer (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:17,36
49 Leon Rohde (GER) Development Team Sunweb 0:00:17,87
50 Damien Touzé (Fra) HP-BTP-Auber 93 0:00:17,98
51 Mark Stewart (GBr) An Post-Chainreaction 0:00:18,22
52 Arthur Vichot (Fra) FDJ 0:00:18,28
53 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:00:18,28
54 Anthony Roux (Fra) FDJ 0:00:18,30
55 Joeri Calleeuw (Bel) Roubaix-Lille Métropole 0:00:18,74
56 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:18,90
57 Lorrenzo Manzin (Fra) FDJ 0:00:19,24
58 Jérôme Mainard (Fra) Armée de Terre 0:00:19,61
59 Marc Goos (Ned) Development Team Sunweb 0:00:19,64
60 Sergey Nikolaev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:19,79
61 Gianni Vermeersch (Bel) Beobank-Corendon 0:00:20,42
62 Justin Oien (USA) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:20,51
63 Jordan Levasseur (Fra) Armée de Terre 0:00:20,65
64 Artur Ershov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:21,51
65 Andrea Palini (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:00:21,76
66 Dylan Page (SUI) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:22,17
67 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:22,69
68 Pirmin Lang (SUI) Roth-Akros 0:00:22,71
69 Pierre Gouault (Fra) HP-BTP-Auber 93 0:00:23,25
70 Sean Mackinnon (Can) An Post-Chainreaction 0:00:23,35
71 Bastien Duculty (Fra) Armée de Terre 0:00:23,40
72 Roman Maikin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:23,93
73 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:24,36
74 Andrei Solomennikov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:24,71
75 Colin Stüssi (SUI) Roth-Akros 0:00:25,15
76 Jens Wallays (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:25,15
77 Emiel Vermeulen (Bel) Roubaix-Lille Métropole 0:00:25,28
78 Damian Lüscher (SUI) Roth-Akros 0:00:25,44
79 Francesco Gavazzi (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:00:25,48
80 Lindsay De Vylder (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:26,14
81 Jarl Salomein (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:26,78
82 Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:27,11
83 Lukas Baum (GER) Team Lotto-Kern Haus 0:00:27,11
84 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:27,23
85 Benjamin Giraud (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:27,32
86 Zsolt Der (Hun) Team Vorarlberg 0:00:28,17
87 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:28,32
88 Patrick Jäger (AUT) Team Vorarlberg 0:00:28,34
89 Max Kanter (GER) Development Team Sunweb 0:00:28,71
90 Jonas Rutsch (GER) Team Lotto-Kern Haus 0:00:28,75
91 Yann Guyot (Fra) Armée de Terre 0:00:29,05
92 Joshua Stritzinger (GER) Team Lotto-Kern Haus 0:00:29,15
93 Francesc Zurita Martinez (Esp) Team Vorarlberg 0:00:29,46
94 Michaël Van Staeyen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:30,20
95 Romain Feillu (Fra) HP-BTP-Auber 93 0:00:31,12
96 Yannick Martinez (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:31,70
97 Juan Jose Amador Castaño (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:32,43
98 Romain Hardy (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:32,71
99 Raffaello Bonusi (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:00:32,87
100 Fabrice Jeandesboz (Fra) Direct Energie 0:00:33,09
101 Lukas Jaun (SUI) Roth-Akros 0:00:33,45
102 Lander Seynaeve (Bel) Roubaix-Lille Métropole 0:00:33,78
103 Rémy Di Grégorio (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:34,42
104 Igor Boev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:34,92
105 Adam Jamieson (Can) An Post-Chainreaction 0:00:35,25
106 Michael Kucher (AUT) Team Vorarlberg 0:00:35,52
107 Romain Lemarchand (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:36,21
108 Matthias Reutimann (SUI) Roth-Akros 0:00:37,75
109 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:38,52
110 Anthony Maldonado (Fra) HP-BTP-Auber 93 0:00:38,97
111 Marco Benfatto (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:00:39,16
112 Julian Braun (GER) Team Lotto-Kern Haus 0:00:40,81
113 Jacob Scott (GBr) An Post-Chainreaction 0:00:41,34
114 Jonas Bokeloh (GER) An Post-Chainreaction 0:00:41,45
115 Yuto Yoshida (Jpn) Interpro Cycling Academy 0:00:41,78
116 Julien Amadori (Fra) Interpro Cycling Academy 0:00:42,00
117 Martin Laas (Est) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:43,87
118 Tom Bossis (Fra) Interpro Cycling Academy 0:00:44,50
119 Frederik Einhaus (GER) Team Lotto-Kern Haus 0:00:45,38
120 Gatis Smukulis (Lat) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:47,58
121 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 0:00:49,90
122 Marc Sarreau (Fra) FDJ 0:00:51,61
123 Kyohei Mizuno (Jpn) Interpro Cycling Academy 0:00:53,30
124 Florian Hudry (Fra) Interpro Cycling Academy 0:00:55,39
125 Sony Lamarre (Fra) Interpro Cycling Academy 0:00:57,39
126 Luca Henn (GER) Team Lotto-Kern Haus 0:00:59,92

Classement général :


1 Johan Le Bon (Fra) FDJ 0:05:48
2 Clément Venturini (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:02
3 Mathieu Van Der Poel (Ned) Beobank-Corendon 0:00:03
4 Rafael Reis (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:03
5 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:05
6 Hugo Houle (Can) Ag2r La Mondiale 0:00:05
7 Andrea Vendrame (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:00:06
8 Flavien Dassonville (Fra) HP-BTP-Auber 93 0:00:06
9 Daniel McLay (GBr) Fortuneo-Vital Concept 0:00:07
10 Ricardo Vilela (Por) Manzana-Postobon Team 0:00:07
11 Christophe Riblon (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:08
12 Sondre Holst Enger (Nor) Ag2r La Mondiale 0:00:08
13 Philipp Walsleben (GER) Beobank-Corendon 0:00:09
14 Théry Schir (SUI) Team Vorarlberg 0:00:09
15 Jérémy Cabot (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:00:09
16 Maxime Daniel (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:10
17 Marcel Meisen (GER) Beobank-Corendon 0:00:10
18 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:00:10
19 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:00:10
20 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:11
21 Tom Meeusen (Bel) Beobank-Corendon 0:00:12
22 Fabian Lienhard (SUI) Team Vorarlberg 0:00:12
23 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 0:00:12
24 Ruben Zepuntke (GER) Development Team Sunweb 0:00:12
25 Steven Tronet (Fra) Armée de Terre 0:00:12
26 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:00:13
27 Roland Thalmann (SUI) Roth-Akros 0:00:13
28 Nils Eekhoff (Ned) Development Team Sunweb 0:00:13
29 David Van Der Poel (Ned) Beobank-Corendon 0:00:13
30 Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:13
31 Rudy Barbier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:14
32 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:14
33 Laurent Pichon (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:14
34 Florian Vachon (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:14
35 Alo Jakin (Est) HP-BTP-Auber 93 0:00:14
36 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:15
37 Arnaud Gérard (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:15
38 Artem Ovechkin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:15
39 Jérémy Leveau (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:00:15
40 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:00:15
41 Regan Gough (NZl) An Post-Chainreaction 0:00:15
42 Jarno Mobach (Ned) Development Team Sunweb 0:00:15
43 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:15
44 Romain Guillemois (Fra) Direct Energie 0:00:15
45 Jérémy Cornu (Fra) Direct Energie 0:00:16
46 Luca Pacioni (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:00:17
47 Thomas Rostollan (Fra) Armée de Terre 0:00:17
48 Eliot Lietaer (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:17
49 Leon Rohde (GER) Development Team Sunweb 0:00:18
50 Damien Touzé (Fra) HP-BTP-Auber 93 0:00:18
51 Mark Stewart (GBr) An Post-Chainreaction 0:00:18
52 Arthur Vichot (Fra) FDJ 0:00:18
53 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:00:18
54 Anthony Roux (Fra) FDJ 0:00:18
55 Joeri Calleeuw (Bel) Roubaix-Lille Métropole 0:00:19
56 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:19
57 Lorrenzo Manzin (Fra) FDJ 0:00:19
58 Jérôme Mainard (Fra) Armée de Terre 0:00:20
59 Marc Goos (Ned) Development Team Sunweb 0:00:20
60 Sergey Nikolaev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:20
61 Gianni Vermeersch (Bel) Beobank-Corendon 0:00:20
62 Justin Oien (USA) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:21
63 Jordan Levasseur (Fra) Armée de Terre 0:00:21
64 Artur Ershov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:22
65 Andrea Palini (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:00:22
66 Dylan Page (SUI) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:22
67 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:23
68 Pirmin Lang (SUI) Roth-Akros 0:00:23
69 Pierre Gouault (Fra) HP-BTP-Auber 93 0:00:23
70 Sean Mackinnon (Can) An Post-Chainreaction 0:00:23
71 Bastien Duculty (Fra) Armée de Terre 0:00:23
72 Roman Maikin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:24
73 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:24
74 Andrei Solomennikov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:25
75 Colin Stüssi (SUI) Roth-Akros 0:00:25
76 Jens Wallays (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:25
77 Emiel Vermeulen (Bel) Roubaix-Lille Métropole 0:00:25
78 Damian Lüscher (SUI) Roth-Akros 0:00:25
79 Francesco Gavazzi (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:00:26
80 Lindsay De Vylder (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:26
81 Jarl Salomein (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:27
82 Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:27
83 Lukas Baum (GER) Team Lotto-Kern Haus 0:00:27
84 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:27
85 Benjamin Giraud (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:27
86 Zsolt Der (Hun) Team Vorarlberg 0:00:28
87 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:28
88 Patrick Jäger (AUT) Team Vorarlberg 0:00:28
89 Max Kanter (GER) Development Team Sunweb 0:00:29
90 Jonas Rutsch (GER) Team Lotto-Kern Haus 0:00:29
91 Yann Guyot (Fra) Armée de Terre 0:00:29
92 Joshua Stritzinger (GER) Team Lotto-Kern Haus 0:00:29
93 Francesc Zurita Martinez (Esp) Team Vorarlberg 0:00:29
94 Michaël Van Staeyen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:30
95 Romain Feillu (Fra) HP-BTP-Auber 93 0:00:31
96 Yannick Martinez (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:32
97 Juan Jose Amador Castaño (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:32
98 Romain Hardy (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:33
99 Raffaello Bonusi (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:00:33
100 Fabrice Jeandesboz (Fra) Direct Energie 0:00:33
101 Lukas Jaun (SUI) Roth-Akros 0:00:33
102 Lander Seynaeve (Bel) Roubaix-Lille Métropole 0:00:34
103 Rémy Di Grégorio (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:34
104 Igor Boev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:35
105 Adam Jamieson (Can) An Post-Chainreaction 0:00:35
106 Michael Kucher (AUT) Team Vorarlberg 0:00:36
107 Romain Lemarchand (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:36
108 Matthias Reutimann (SUI) Roth-Akros 0:00:38
109 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:39
110 Anthony Maldonado (Fra) HP-BTP-Auber 93 0:00:39
111 Marco Benfatto (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:00:39
112 Julian Braun (GER) Team Lotto-Kern Haus 0:00:41
113 Jacob Scott (GBr) An Post-Chainreaction 0:00:41
114 Jonas Bokeloh (GER) An Post-Chainreaction 0:00:41
115 Yuto Yoshida (Jpn) Interpro Cycling Academy 0:00:42
116 Julien Amadori (Fra) Interpro Cycling Academy 0:00:42
117 Martin Laas (Est) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:44
118 Tom Bossis (Fra) Interpro Cycling Academy 0:00:45
119 Frederik Einhaus (GER) Team Lotto-Kern Haus 0:00:45
120 Gatis Smukulis (Lat) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:48
121 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 0:00:50
122 Marc Sarreau (Fra) FDJ 0:00:52
123 Kyohei Mizuno (Jpn) Interpro Cycling Academy 0:00:53
124 Florian Hudry (Fra) Interpro Cycling Academy 0:00:55
125 Sony Lamarre (Fra) Interpro Cycling Academy 0:00:57
126 Luca Henn (GER) Team Lotto-Kern Haus 0:01:00

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 78 = 82