Primus Classic Impanis-Van Petegem : classement complet

1 Matteo Trentin (Ita) Quick-Step Floors 4:36:03
2 Jempy Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:00:08
3 André Greipel (Ger) Lotto Soudal 0:00:18
4 Fernando Gaviria (Col) Quick-Step Floors
5 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty-Groupe Gobert
6 Romain Cardis (Fra) Direct Energie
7 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
8 Amund Grondahl Jansen (Nor) Team LottoNl-Jumbo
9 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
10 Benjamin Giraud (Fra) Delko Marseille Provence KTM
11 Kevyn Ista (Bel) WB Veranclassic Aqua Protect
12 Charlie Arimont (Bel) AGO-Aqua Service
13 Olivier Pardini (Bel) WB Veranclassic Aqua Protect
14 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team
15 Rick Zabel (Ger) Katusha-Alpecin
16 Benoit Jarrier (Fra) Fortuneo-Vital Concept
17 Timothy Dupont (Bel) Veranda’s Willems Crelan
18 Kenny Dehaes (Bel) Wanty-Groupe Gobert
19 Martin Elmiger (Swi) BMC Racing Team
20 Mark Renshaw (Aus) Dimension Data
21 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty-Groupe Gobert
22 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie
23 Dimitri Peyskens (Bel) WB Veranclassic Aqua Protect
24 Iljo Keisse (Bel) Quick-Step Floors
25 Franklin Six (Bel) AGO-Aqua Service
26 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data
27 Frederik Backaert (Bel) Wanty-Groupe Gobert
28 Maximiliano Richeze (Arg) Quick-Step Floors
29 Niels De Rooze (Bel) Tarteletto-Isorex
30 Dennis Coenen (Bel) Cibel-Cebon
31 Andre Looij (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
32 Taco Van Der Hoorn (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
33 Stijn Devolder (Bel) Veranda’s Willems Crelan
34 Piotr Havik (Ned) Katusha-Alpecin
35 Gerry Druyts (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice
36 Alexey Vermeulen (USA) Team LottoNl-Jumbo
37 Roy Jans (Bel) WB Veranclassic Aqua Protect
38 Arnaud Gerard (Fra) Fortuneo-Vital Concept
39 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) An Post Chain Reaction
40 Ludovic Robeet (Bel) WB Veranclassic Aqua Protect
41 Rob Ruijgh (Ned) Tarteletto-Isorex
42 Twan Castelijns (Ned) Team LottoNl-Jumbo
43 Mark Mcnally (GBr) Wanty-Groupe Gobert
44 Jacob Scott (GBr) An Post Chain Reaction
45 Dries De Bondt (Bel) Veranda’s Willems Crelan 0:00:23
46 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNl-Jumbo
47 Fabio Sabatini (Ita) Quick-Step Floors 0:00:25
48 Mathias De Witte (Bel) Cibel-Cebon 0:00:28
49 Florian Vachon (Fra) Fortuneo-Vital Concept
50 Marvin Tasset (Bel) AGO-Aqua Service
51 Antoine Warnier (Bel) WB Veranclassic Aqua Protect
52 Ludwig De Winter (Bel) WB Veranclassic Aqua Protect
53 Wim Reynaerts (Bel) Cibel-Cebon
54 Jimmy Janssens (Bel) Cibel-Cebon 0:00:32
55 Anthony Debuy (Bel) AGO-Aqua Service
56 Jenthe Biermans (Bel) Katusha-Alpecin
57 Robby Cobbaert (Bel) Cibel-Cebon
58 Jordi Van Dingenen (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice
59 Berden De Vries (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
60 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team
61 Antoine Loy (Bel) AGO-Aqua Service
62 Patrick Müller (Swi) BMC Racing Team
63 Paul Martens (Ger) Team LottoNl-Jumbo
64 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNl-Jumbo
65 Kevin Ledanois (Fra) Fortuneo-Vital Concept
66 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team 0:00:39
67 Maximilien Picoux (Bel) T.Palm Pôle Continental Wallon
68 Brecht Ruyters (Bel) Cibel-Cebon
69 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Soudal
70 Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal 0:00:42
71 Otto Vergaerde (Bel) Veranda’s Willems Crelan 0:00:44
72 Bert Van Lerberghe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
73 Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data 0:00:48
74 Eliot Lietaer (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
75 Tom Devriendt (Bel) Wanty-Groupe Gobert
76 Dries Devenyns (Bel) Quick-Step Floors 0:01:01
77 Kenny Molly (Bel) AGO-Aqua Service
78 Nicolas Dougall (RSA) Dimension Data
79 Martijn Budding (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
80 Alex Kirsch (Lux) WB Veranclassic Aqua Protect
81 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Katusha-Alpecin
82 Aidis Kruopis (Ltu) Veranda’s Willems Crelan 0:01:15
83 Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal 0:01:22
84 Gatis Smukulis (Lat) Delko Marseille Provence KTM 0:01:32
85 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:01:57
86 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal 0:02:09
87 Stijn Steels (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:02:16
88 Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie 0:04:13
89 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie
90 Romain Sicard (Fra) Direct Energie
91 Jeremy Cornu (Fra) Direct Energie
92 Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie
93 José Gonçalves (Por) Katusha-Alpecin
94 Jonathan Couanon (Fra) Delko Marseille Provence KTM 0:06:22
95 Emils Liepins (Lat) Rietumu Banka-Riga
96 Sean Mckenna (Irl) An Post Chain Reaction
97 Romain Guillemois (Fra) Direct Energie 0:08:25
98 David Boucher (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:09:46
99 Norman Vahtra (Est) AGO-Aqua Service
100 Arthur Baude (Bel) AGO-Aqua Service
101 Christophe Prémont (Bel) Veranda’s Willems Crelan
102 Jelle Mannaerts (Bel) Tarteletto-Isorex
103 Timothy Stevens (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice
104 Edward Walsh (Can) T.Palm Pôle Continental Wallon
105 Kevin De Jonghe (Bel) Cibel-Cebon
106 Thierry Hupond (Fra) Delko Marseille Provence KTM
107 Robert Wagner (Ger) Team LottoNl-Jumbo
108 Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal
109 Sean De Bie (Bel) Lotto Soudal
110 Thomas Gibbons (USA) Wanty-Groupe Gobert
111 Johannes De Paepe (Bel) Cibel-Cebon
112 Merlijn Decoster (Bel) T.Palm Pôle Continental Wallon
113 Bram Welten (Ned) BMC Racing Team
114 Francisco Ventoso (Spa) BMC Racing Team
115 Pierre Goebeert (Bel) AGO-Aqua Service
116 Franck Bonnamour (Fra) Fortuneo-Vital Concept
DNF Ruben Pols (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data
DNF Mark Cavendish (GBr) Dimension Data
DNF Enzo Wouters (Bel) Lotto Soudal
DNF Jonathan Breyne (Bel) Tarteletto-Isorex
DNF Martin Laas (Est) Delko Marseille Provence KTM
DNF Massimo Vanderaerden (Bel) An Post Chain Reaction
DNF Mikel Aristi (Spa) Delko Marseille Provence KTM
DNF Martin Velits (Svk) Quick-Step Floors
DNF Caine Van Mol (Bel) T.Palm Pôle Continental Wallon
DNF Bas Tietema (Ned) An Post Chain Reaction
DNF Moreno De Pauw (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Brent Van De Kerkhove (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice
DNF Sander Cordeel (Bel) Veranda’s Willems Crelan
DNF William Elliott (Can) T.Palm Pôle Continental Wallon
DNF Jens Wallays (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Max Emil Boholm Kørner (Nor) T.Palm Pôle Continental Wallon
DNF Alexander Geuens (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice
DNF Jhonatan Restrepo (Col) Katusha-Alpecin
DNF Adrien Niyonshuti (Rwa) Dimension Data
DNF Davide Martinelli (Ita) Quick-Step Floors
DNF Auxence Buntinx (Bel) T.Palm Pôle Continental Wallon
DNF Etienne Van Empel (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
DNF Guillaume Haag (Bel) T.Palm Pôle Continental Wallon
DNF Jonas Goeman (Bel) Tarteletto-Isorex
DNF Frederik Veuchelen (Bel) Wanty-Groupe Gobert
DNF Laurent Pieters (Bel) Tarteletto-Isorex
DNF Marco Mathis (Ger) Katusha-Alpecin
DNF Daniel Mclay (GBr) Fortuneo-Vital Concept
DNF Kevin Verwaest (Bel) Tarteletto-Isorex
DNF Baptiste Planckaert (Bel) Katusha-Alpecin
DNS Huub Duijn (Ned) Veranda’s Willems Crelan
DNS Ryan Gibbons (RSA) Dimension Data
DNS Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNl-Jumbo
DNS Dan Gardner (GBr) An Post Chain Reaction

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


65 + = 71