Primus Classic : liste des partants

Ce samedi 15 septembre se déroule la Primus Classic 2018, une épreuve belge classée en UCI Europe Tour 1.HC. Voici la liste des participants :

Lotto Soudal
1 GREIPEL André
2 DE BUYST Jasper
3 DEBUSSCHERE Jens
4 DEWULF Stan
5 FRISON Frederik
6 HOFLAND Moreno
7 SIEBERG Marcel

Team LottoNL-Jumbo
11 GROENEWEGEN Dylan
12 VAN EMDEN Jos
13 MARTENS Paul
14 TANKINK Bram
15 VAN HOECKE Gijs
16 WAGNER Robert
17 WYNANTS Maarten

Trek-Segafredo
21 DEGENKOLB John
22 ALAFACI Eugenio
23 SKUJIŅŠ Toms
24 FRAME Alex
25 GOGL Michael
26 EG Niklas
27 GUERREIRO Ruben

BMC Racing Team
31 VAN AVERMAET Greg
32 DRUCKER Jempy
33 BOHLI Tom
34 ROELANDTS Jürgen
35 VAN HOOYDONCK Nathan
36 VLIEGEN Loïc
37 WYSS Danilo

Team Katusha-Alpecin
41 BIERMANS Jenthe
42 HAAS Nathan
43 MATHIS Marco
44 NIJSSEN Kenny
45 PLANCKAERT Baptiste
46 SMIT Willie
47 STRAKHOV Dmitry

Direct Energie
51 PETIT Adrien
52 CARDIS Romain
53 BOUDAT Thomas
54 CORNU Jérémy
55 COUSIN Jérôme
56 GAILLARD Marlon
57 NAULEAU Bryan

Hagens Berman Axeon
61 PHILIPSEN Jasper
62 BROWN Jonny
63 GARRISON Ian
64 OLIVEIRA Rui
65 ALMEIDA João
66 RICE Michael
67 ZIJLAARD Maikel

Israel Cycling Academy
71 CARISEY Clément
72 SAGIV Guy
73 JENSEN August
74 PERRY Ben
75 SCHREURS Hamish
76 GOLDSTEIN Roy
77 WILLIAMS Tyler

Roompot-Nederlandse Loterij
81 BUDDING Martijn
82 VAN DER HOORN Taco
83 VAN GINNEKEN Sjoerd
84 VAN GOETHEM Brian
85 VAN SCHIP Jan-Willem
86 VERMELTFOORT Coen
87 WIPPERT Wouter

Sport Vlaanderen-Baloise
91 DE GENDT Aimé
92 DE KETELE Kenny
93 FARAZIJN Maxime
94 DECLERCQ Benjamin
95 PLANCKAERT Edward
96 VAN GESTEL Dries
97 VAN GOMPEL Mathias

Team Fortuneo-Samsic
101 DANIEL Maxime
102 GÉRARD Arnaud
103 JARRIER Benoît
104 LAUK Karl Patrick
105 RUSSO Clément
106 VACHON Florian
107 WELTEN Bram

Vérandas Willems-Crelan
111 DEVOLDER Stijn
112 DUIJN Huub
113 LEYSEN Senne
114 STEELS Stijn
115 VAN BREUSSEGEM Elias
116 D’HEYGERE Gil
117 SEYE Guillaume

Vital Concept Cycling Club
121 DE BACKER Bert
122 LE BON Johan
123 LECROQ Jérémy
124 MANZIN Lorrenzo
125 MORICE Julien
126 REZA Kévin
127 VAN GENECHTEN Jonas

Wanty-Groupe Gobert
131 EIKING Odd Christian
132 BACKAERT Frederik
133 PASQUALON Andrea
134 DUPONT Timothy
135 KREDER Wesley
136 VALLÉE Boris
137 VAN KEIRSBULCK Guillaume
138 VANSPEYBROUCK Pieter

WB Aqua Protect Veranclassic
141 DE WINTER Ludwig
142 DELFOSSE Sébastien
143 ISTA Kevyn
144 VANTOMME Maxime
145 KIRSCH Alex
146 ROBEET Ludovic
147 STASSEN Julien

AGO-Aqua Service
151 ARIMONT Charlie
152 DE WINTER Gordon
153 DOPCHIE Felix
154 ERNST Robin
155 PESTIAUX Yann
156 TASSET Marvin
157 VAN VUCHELEN Tom

Cibel-Cebon
161 COBBAERT Robby
162 DIELEMAN Michiel
163 JANS Roy
164 JANSSENS Jimmy
165 REYNAERTS Wim
166 TEUGELS Lennert
167 REYNAERTS Jan

T.Palm-Pole Continental Wallon
171 DE SY Vincent
172 HAAG Guillaume
173 LAMB Ross
174 LEWIS Adam
175 WALSH Edward
176 PETIT Tomas
177 SLAGMULDERS Yorick

Tarteletto-Isorex
181 BOUCHER David
182 CANT Jelle
183 DE GROOTE Arne
184 DE JONGHE Kevin
185 DE ROOZE Niels
186 SEFA Ylber
187 TORRES Sergio

Team Coop
191 HJEMSAETER Olav
192 AASVOLD Kristian
193 BENDIXEN Louis
194 HÖÖG Gustav
195 KJEMHUS Joakim
196 LUKKEDAHL Øivind
197 TRONDSEN Trond

Lviv Cycling Team
201 DESHSKO Roman
202 DUMA Pavlo
203 DZHUS Volodymyr
204 GLADYSH Roman
205 KLEPIKOV Illya
206 MERCKEN Kenneth
207 VASILYEV Maksym

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


7 + 2 =