Primus Classic : classement complet

1 Taco van der Hoorn (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 4:27:24
2 Huub Duijn (Ned) Veranda’s Willems-Crelan 0:00:00
3 Frederik Frison (Bel) Lotto-Soudal 0:00:00
4 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
5 Rúben Guerreiro (Por) Trek-Segafredo 0:00:03
6 Timothy Dupont (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:06
7 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:06
8 Jasper Philipsen (Bel) Hagens Berman-Axeon 0:00:06
9 Rui Oliveira (Por) Hagens Berman-Axeon 0:00:06
10 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy 0:00:06
11 Jan-Willem Van Schip (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:06
12 Martijn Budding (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:06
13 Jonas Van Genechten (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:00:06
14 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:00:06
15 Kevyn Ista (Bel) WB Aqua Protect-Veranclassic 0:00:06
16 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:06
17 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:00:06
18 Frederik Backaert (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:06
19 Jasper De Buyst (Bel) Lotto-Soudal 0:00:06
20 Bram Welten (Ned) Team Fortuneo-Samsic 0:00:06
21 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:06
22 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:06
23 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:00:06
24 Jens Debusschere (Bel) Lotto-Soudal 0:00:06
25 Enzo Wouters (Bel) Lotto-Soudal 0:00:06
26 Marcel Sieberg (Ger) Lotto-Soudal 0:00:06
27 Wouter Wippert (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:06
28 Nathan Haas (Aus) Team Katusha-Alpecin 0:00:06
29 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:00:06
30 Tom Van Vuchelen (Bel) AGO-Aqua Service 0:00:06
31 Ross Lamb (GBr) T.Palm-Pôle Continental Wallon 0:00:06
32 Mathias Van Gompel (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:06
33 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:00:06
34 Stijn Steels (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:00:06
35 Wesley Kreder (Ned) Wanty-Groupe Gobert 0:00:06
36 Tom Bohli (Swi) BMC Racing Team 0:00:06
37 Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:06
38 Julien Stassen (Bel) WB Aqua Protect-Veranclassic 0:00:06
39 Maxime Vantomme (Bel) WB Aqua Protect-Veranclassic 0:00:06
40 Ylber Sefa (Alb) Tarteletto-Isorex 0:00:11
41 Jürgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team 0:00:11
42 Guillaume Seye (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:00:11
43 Stan Dewulf (Bel) Lotto-Soudal 0:00:11
44 Ian Garrison (USA) Hagens Berman-Axeon 0:00:11
45 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:11
46 Jens Keukeleire (Bel) Lotto-Soudal 0:00:11
47 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team 0:00:11
48 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha-Alpecin 0:00:11
49 Wim Reynaerts (Bel) Cibel-Cebon 0:00:11
50 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 0:00:11
51 Adam Lewis (GBr) T.Palm-Pôle Continental Wallon 0:00:11
52 Niels De Rooze (Bel) Tarteletto-Isorex 0:00:11
53 Jelle Cant (Bel) Tarteletto-Isorex 0:00:11
54 Michiel Dieleman (Bel) Cibel-Cebon 0:00:11
55 Eugenio Alafaci (Ita) Trek-Segafredo 0:00:11
56 Elias Van Breussegem (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:00:11
57 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:00:11
58 Maikel Zijlaard (Ned) Hagens Berman-Axeon 0:00:11
59 Kristian Aasvold (Nor) Team Coop 0:00:11
60 Brian Van Goethem (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:11
61 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team 0:00:21
62 Edward Walsh (Can) T.Palm-Pôle Continental Wallon 0:00:21
63 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 0:00:21
64 Jérôme Cousin (Fra) Direct Energie 0:00:21
65 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:21
66 Jérémy Lecroq (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:21
67 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:24
68 João Almeida (Por) Hagens Berman-Axeon 0:00:31
69 Stijn Devolder (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:00:31
70 Ludovic Robeet (Bel) WB Aqua Protect-Veranclassic 0:00:31
71 Arnaud Gérard (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:00:31
72 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:31
73 Lennert Teugels (Bel) Cibel-Cebon 0:00:34
74 Bert De Backer (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:00:40
75 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:45
76 Karl Patrick Lauk (Est) Team Fortuneo-Samsic 0:00:45
77 Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy 0:00:45
78 Jonathan Brown (USA) Hagens Berman-Axeon 0:00:45
79 John Degenkolb (Ger) Trek-Segafredo 0:01:10
80 Sergio Torres Jorro (Esp) Tarteletto-Isorex 0:01:19
81 Paul Martens (Ger) Team LottoNL-Jumbo 0:01:19
82 Tomas Petit (Bel) T.Palm-Pôle Continental Wallon 0:01:19
83 Louis Bendixen (Den) Team Coop 0:01:19
84 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:01:19
85 Øivind Lukkedal (Nor) Team Coop 0:01:19
86 Kévin Réza (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:01:23
87 Dmitrii Strakhov (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:01:58
88 Vincent De Sy (Bel) T.Palm-Pôle Continental Wallon 0:01:58
89 Maxime Daniel (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:01:58
90 Clément Russo (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:01:58
91 Robby Cobbaert (Bel) Cibel-Cebon 0:01:58
92 Toms Skujins (Lat) Trek-Segafredo 0:02:27
93 Ludwig De Winter (Bel) WB Aqua Protect-Veranclassic 0:02:40
94 Gordon De Winter (Bel) AGO-Aqua Service 0:02:40
95 Félix Dopchie (Bel) AGO-Aqua Service 0:02:40
96 Yann Pestiaux (Bel) AGO-Aqua Service 0:02:40
97 Sébastien Delfosse (Bel) WB Aqua Protect-Veranclassic 0:02:40
98 Senne Leysen (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:02:40
99 Julien Morice (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:02:40
100 Jimmy Janssens (Bel) Cibel-Cebon 0:02:40
101 Marlon Gaillard (Fra) Direct Energie 0:03:14
102 Jérémy Cornu (Fra) Direct Energie 0:03:14
103 Alex Kirsch (Lux) WB Aqua Protect-Veranclassic 0:03:14
104 Benoît Jarrier (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:03:14
105 Florian Vachon (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:03:14
106 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:03:28
107 Baptiste Planckaert (Bel) Team Katusha-Alpecin 0:03:28
108 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:04:16
109 Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo 0:05:09
110 Bram Tankink (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:05:09
111 Willem Jakobus Smit (RSA) Team Katusha-Alpecin 0:07:15
112 Trond Håkon Trondsen (Nor) Team Coop 0:07:15
113 Arne De Groote (Bel) Tarteletto-Isorex 0:07:54
114 David Boucher (Bel) Tarteletto-Isorex 0:07:54
115 Bohdan Musiienko (Ukr) Lviv Cycling Team 0:07:54
116 Niklas Eg (Den) Trek-Segafredo 0:07:54
117 Robert Wagner (Ger) Team LottoNL-Jumbo 0:07:54
118 Olav Hjemsæter (Nor) Team Coop 0:07:54
119 Kenny De Ketele (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:07:54
120 Charlie Arimont (Bel) AGO-Aqua Service 0:07:54
121 Kenny Nijssen (Ned) Team Katusha-Alpecin 0:07:54
122 Gil D’Heygere (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:07:54
123 Michael Rice (Aus) Hagens Berman-Axeon 0:07:54
124 Kevin De Jonghe (Bel) Tarteletto-Isorex 0:07:54
125 Marvin Tasset (Bel) AGO-Aqua Service 0:07:58
126 Sondre Holst Enger (Nor) Israel Cycling Academy 0:07:58
127 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:07:58
128 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:07:58
DNF Gustav Höög (Swe) Team Coop
DNF Maksym Vasyliev (Ukr) Lviv Cycling Team
DNF Illya Klepikov (Ukr) Lviv Cycling Team
DNF Niels Willaerts (Bel) Lviv Cycling Team
DNF Volodymyr Dzhus (Ukr) Lviv Cycling Team
DNF Johan Le Bon (Fra) Vital Concept Cycling Club
DNF Timur Malieiev (Ukr) Lviv Cycling Team
DNF Roy Jans (Bel) Cibel-Cebon
DNF Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy
DNF Yorick Slagmulders (Bel) T.Palm-Pôle Continental Wallon
DNF Robin Ernst (Bel) AGO-Aqua Service
DNF Jan Reynaerts (Bel) Cibel-Cebon
DNF Alex Frame (NZl) Trek-Segafredo
DNF Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy
DNF Guillaume Haag (Bel) T.Palm-Pôle Continental Wallon
DNF Boris Vallée (Bel) Wanty-Groupe Gobert

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


81 + = 90