Polynormande : liste des partants

Ce dimanche 05 août se dispute la Polynormande 2018, 11e manche de la Coupe de France de cyclisme. Voici la liste définitive des participants :

WB-Aqua Protect-Veranclassic
1 JULES Justin
2 DE WINTER Ludwig
3 ISTA Kevyn
4 PEYSKENS Dimitri
5 VANTOMME Maxime
6 WIRTGEN Tom
7 MOLLY Kenny

Wanty-Groupe Gobert
11 GOEBEERT Pierre
12 DE LAAT Jasper
13 DOUBEY Fabien
14 DE DECKER Alfdan
15 MARTIN Guillaume
16 OFFREDO Yoann
17 VAN MELSEN Kevin

Sangemini-MG.Kvis
21 GAZZARA Michele
22 GAFFURINI Nicola
23 MARINOZZI Alessandro
24 PUCCIONI Dario
25 TOTÒ Paolo
26 SALVIETTI Niccolò
27 COLNAGHI Luca

Madison Genesis
31 SWIFT Connor
32 VAN DER PLOEG Neil
33 HANDLEY Richard
34 ROWSELL Erick
35 HOLMES Matthew
36 HORTON Tobyn
37 PYM George

AG2R La Mondiale
41 BARBIER Rudy
42 DUVAL Julien
43 COSNEFROY Benoit
44 DUMOULIN Samuel
45 PRODHOMME Nicolas
46 PARET-PEINTRE Aurelien
47 JAUREGUI Quentin

St Michel-Auber93
51 JAKIN Alo
52 LE CUNFF Kévin
53 LEVARLET Guillaume
54 MALDONADO Anthony
55 MAURELET Flavien
56 THOMINET Camille
57 TOUZE Damien

Cofidis, Solutions Crédits
61 CLAEYS Dimitri
62 MORIN Emmanuel
63 HOFSTETTER Hugo
64 LAFAY Victor
65 LEMOINE Cyril
66 TURGIS Jimmy
67 VANBILSEN Kenneth

Delko Marseille Provence KTM
71 DE ROSSI Lucas
72 EL FARES Julien
73 COMBAUD Romain
74 LEVEAU Jeremy
75 MEYER Robin
76 FEDELI Alessandro

Team Fortuneo-Samsic
81 BONNAMOUR Franck
82 DELAPLACE Anthony
83 DANIEL Maxime
84 GERARD Arnaud
85 LE ROUX Romain
86 RUSSO Clement
87 PERICHON Pierre-Luc

Direct Energie
91 CORNU Jeremy
92 GENE Yohann
93 JOURNIAUX Axel
94 OURSELIN Paul
95 PICHOT Alexandre
96 QUEMENEUR Perrig
97 RIVIERE David

Groupama-FDJ
101 ARMIRAIL Bruno
102 SEIGLE Romain
103 MADOUAS Valentin
104 VAUGRENARD Benoit
105 BRUNEL Alexys
106 RAIBAUD Jimmy
107 DAVY Clément

Vital Concept Cycling Club
111 BAGOT Yoann
112 CORBEL Erwann
113 FOURNIER Marc
114 MANZIN Lorrenzo
115 RÉZA Kévin
116 TURGIS Tanguy
117 VAN GENECHTEN Jonas

Team Differdange-Losch
121 VERMEER Tom
122 DA SILVA Tiago
123 DONDERS Jelle
124 KOCKELMANN Raphael
125 RÓZSA Balázs
126 THILL Tom
127 FRANZ Toni

One Pro Cycling
131 ORAM James
132 TRACZ Szymon
133 LIEPINS Emils
134 BAYLIS Tom
135 SCOTT Jacob
136 LATHAM Christopher
137 WILLIAMS Peter

BEAT Cycling Club
141 VAN DYCK Wesley
142 DESALE Nahom
143 HAVIK Piotr
144 HOEYBERGHS Daan
145 MENGOULAS Alex
146 NÕMMELA Aksel
147 TIETEMA Bas

Team Sauerland NRW p/b SKS GERMANY
151 LEINAU Joann
152 LEINAU Louis
153 GROSSER Aaron
154 GIESSELMANN Michel
155 HODAPP Johannes
156 MÜNSTERMANN Per
157 DOMNICK Julius

H&R Block Pro Cycling
162 THIBAULT Jean-Denis
163 MUDGWAY Luke
164 GALARRETA David
166 RUPNIK Jure
167 VALADE Jayson

Roubaix Lille Métropole
171 ANTOMARCHI Julien
172 BARBIER Pierre
173 JOLY Thomas
174 GOUAULT Pierre
175 IDJOUADIENE Pierre
176 MAINARD Jerome
177 TRONET Steven

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 50 = 59