Polderscross Kruibeke : classements complets

Classement Elites et Espoirs Hommes :

1 Mathieu van der Poel (Ned) Beobank-Corendon 1:04:46
2 Wout van Aert (Bel) Crelan-Charles 0:00:22
3 Quinten Hermans (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:44
4 Corné Van Kessel (Ned) Telenet Fidea Lions 0:01:13
5 Laurens Sweeck (Bel) ERA-Circus 0:01:17
6 Kevin Pauwels (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:01:17
7 Tim Merlier (Bel) Crelan-Charles 0:01:17
8 Michael Boroš (Cze) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:01:17
9 Thomas Pidcock (GBr) Telenet Fidea Lions 0:01:17
10 Daan Soete (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:27
11 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:02:15
12 Stan Godrie (Ned) Crelan-Charles 0:02:37
13 Tom Meeusen (Bel) Beobank-Corendon 0:02:50
14 Joeri Adams (Bel) 0:02:57
15 Marcel Meisen (Ger) Steylaerts-Betfirst 0:03:17
16 Jim Aernouts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:03:31
17 Daan Hoeyberghs (Bel) Steylaerts-Betfirst 0:04:11
18 Philipp Walsleben (Ger) Beobank-Corendon 0:04:42
19 Jonas Degroote (Bel) Tarteletto-Isorex 0:05:17
20 Dario Tielen (Bel) 0:05:29
21 Niels Derveaux (Bel) Tarteletto-Isorex 0:05:29
22 Robin Alderweireld (Bel) 0:06:01
23 Kenneth Van Compernolle (Bel) Tarteletto-Isorex -3 tours
24 Yu Takenouchi (Jpn) -3 tours
25 Yoni De Bock (Bel) -3 tours
26 Niels Koyen (Bel) -4 tours
27 Joe Williams (GBr) -4 tours
28 Jens Vandekinderen (Bel) -4 tours
29 Edwin De Wit (Bel) -4 tours
30 Henrik Jansson (Swe) -4 tours
31 Paul Lindenau (Ger) -4 tours
32 Jelle De Bock (Bel) -5 tours
33 Pieter Meelberghs (Bel) -5 tours
34 Marco Oberteicher (Ger) -5 tours
35 Grzegorz Grabarek (Pol) -5 tours
36 George Fox (GBr) -5 tours
37 Vincent Oger (Bel) -6 tours
38 Sergio Ivan Fernandez Rodriguez (Esp) -6 tours
DNF Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux-Napoleon Games
DNF Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux-Napoleon Games
DNF Rob Peeters (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice
DNF Diether Sweeck (Bel) ERA-Circus
DNF Wietse Bosmans (Bel) ERA-Circus
DNF Martin Eriksson (Swe)
DNF Loic Hennaux (Bel)
DNF David Eriksson (Swe)

Classement Elites Dames :


1 Katherine Compton (USA) 0:44:32
2 Maud Kaptheijns (Ned) Crelan-Charles 0:00:23
3 Ellen Van Loy (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:03
4 Sanne Cant (Bel) Beobank-Corendon 0:01:09
5 Loes Sels (Bel) Crelan-Charles 0:01:09
6 Alicia Franck (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:01:29
7 Jolien Verschueren (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:01:37
8 Kim Van De Steene (Bel) Tarteletto-Isorex 0:01:48
9 Alice Maria Arzuffi (Ita) Steylaerts-Betfirst 0:01:52
10 Joyce Vanderbeken (Bel) 0:02:07
11 Karen Verhestraeten (Bel) 0:02:19
12 Githa Michiels (Bel) 0:03:53
13 Axelle Bellaert (Bel) 0:04:09
14 Lizzy Witlox (Ned) 0:05:25
15 Stefanie Paul (Ger) 0:05:38
16 Amira Mellor (GBr) 0:05:54
17 Kim Van De Putte (Bel) 0:06:05
18 Jinse Peeters (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:06:15
19 Natalie Redmond (Aus) 0:06:15
20 Shana Maes (Bel) -1 tour
21 Meg De Bruyne (Bel) -1 tour
22 Tine Rombouts (Bel) -1 tour
23 Tinne Vermeiren (Bel) -1 tour
24 Aurelie Vermeir (Bel) -1 tour
25 Caren Commissaris (Bel) -1 tour
26 Tess Van Loy (Bel) -1 tour
27 Jana Dobbelaere (Bel) -1 tour
28 Nele De Vos (Bel) -1 tour
29 Madeleine Gammons (GBr) -1 tour
30 Jo Blanchaert (Bel) -1 tour
DNF Helen Wyman (GBr)
DNF Tessa Zwaenepoel (Bel)

Classement Espoirs U23 Hommes :

1 Anton Ferdinande (Bel) 0:43:17
2 Ben Tulett (GBr) 0:00:10
3 Luke Verburg (Ned) 0:00:10
4 Niels Vandeputte (Bel) 0:00:10
5 Maxim Dewulf (Bel) 0:00:15
6 Jarno Jordens (Bel) 0:00:17
7 Vince Van Den Eynde (Bel) 0:00:24
8 Joren Thys (Bel) 0:00:35
9 Lennert Meulemans (Bel) 0:00:47
10 Dolf Pemen (Bel) 0:00:50
11 Matthew Ellis (GBr) 0:01:10
12 Andres Verdonck (Bel) 0:01:25
13 David Westhoff (Ger) 0:01:25
14 Jasper Van Den Plas (Bel) 0:01:25
15 Euan Cameron (GBr) 0:01:40
16 Jenson Young (GBr) 0:02:01
17 Louis Decoster (Bel) 0:02:25
18 Oliver Howson (GBr) 0:02:30
19 Wannes Vanden Bussche (Bel) 0:02:40
20 Bodi Del Grosso (Ned) 0:03:10
21 Stijn Cas (Bel) 0:03:15
22 Seppe Lippens (Bel) 0:03:45
23 Jarne Noyens (Bel) 0:04:00
24 Stijn Quets (Bel) 0:04:30
25 Tomas De Laet (Bel) 0:04:35
26 Maxime Cockx (Bel) 0:04:40
27 Maarten De Nijs (Ned) 0:04:40
28 Toon Clynhens (Bel) 0:04:50
29 Matteo Oberteicher (Ger) 0:05:50
30 Leander Verheyde (Bel) 0:06:00
31 Justin Laevens (Bel) 0:06:30
32 Bert Van Cleemput (Bel) 0:06:40
33 Robbe De Weert (Bel) 0:06:50
34 Jasper Bert (Bel) -1 tour
35 Luis Burghardt (Ger) -1 tour
36 Wannes De Vos (Bel) -2 tours
DNF Nicolas De Smet (Bel)
DNF Jasper Dejaegher (Bel)
DNF Maxim Vanluchene (Bel)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


8 + 2 =