People’s Choice Classic : classement complet

1 Peter Sagan (Svk) BORA-hansgrohe 1:04:25
2 André Greipel (Ger) Lotto Soudal 0:00:00
3 Caleb Ewan (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:00
4 Elia Viviani (Ita) Quick-Step Floors 0:00:00
5 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
6 Chris Lawless (GBr) Team Sky 0:00:00
7 Sam Welsford (Aus) UniSA-Australia 0:00:00
8 Enrico Battaglin (Ita) LottoNL-Jumbo 0:00:00
9 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team 0:00:00
10 Mark Renshaw (Aus) Dimension Data 0:00:00
11 Carlos Barbero Cuesta (Esp) Movistar Team 0:00:00
12 Mads Würtz Schmidt (Den) Katusha-Alpecin 0:00:00
13 Phil Bauhaus (Ger) Team Sunweb 0:00:00
14 Sam Bennett (Irl) Bora-Hansgrohe 0:00:03
15 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida 0:00:03
16 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:03
17 Daryl Impey (RSA) Mitchelton-Scott 0:00:03
18 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:00:03
19 Fabio Sabatini (Ita) Quick-Step Floors 0:00:03
20 Steele von Hoff (Aus) UniSA-Australia 0:00:03
21 Nans Peters (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:03
22 Logan Owen (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:00:03
23 Alex Frame (NZl) Trek-Segafredo 0:00:03
24 Jay McCarthy (Aus) Bora-Hansgrohe 0:00:03
25 Michael Mørkøv (Den) Quick-Step Floors 0:00:03
26 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain-Merida 0:00:03
27 Stijn Vandenbergh (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:03
28 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:00:03
29 Koen de Kort (Ned) Trek-Segafredo 0:00:03
30 Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain-Merida 0:00:08
31 Rüdiger Selig (Ger) Bora-Hansgrohe 0:00:08
32 Anthony Roux (Fra) Groupama-FDJ 0:00:08
33 Mathew Hayman (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:08
34 Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto Soudal 0:00:08
35 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:00:08
36 Nicholas Dlamini (RSA) Dimension Data 0:00:08
37 Scott Davies (GBr) Dimension Data 0:00:08
38 Pavel Kochetkov (Rus) Katusha-Alpecin 0:00:08
39 Nuno Bico (Por) Movistar Team 0:00:08
40 Luis León Sánchez (Esp) Astana Pro Team 0:00:08
41 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:00:08
42 Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal 0:00:08
43 Antoine Duchesne (Can) Groupama-FDJ 0:00:08
44 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team 0:00:08
45 Georg Preidler (Aut) Groupama-FDJ 0:00:08
46 Ruben Guerreiro (Por) Trek-Segafredo 0:00:08
47 Rui Alberto Faria da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:00:08
48 Niklas Eg (Den) Trek-Segafredo 0:00:08
49 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:08
50 Simon Clarke (Aus) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:00:08
51 Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama-FDJ 0:00:08
52 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain-Merida 0:00:08
53 Chris Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:00:08
54 Daan Olivier (Ned) LottoNL-Jumbo 0:00:08
55 Maurits Lammertink (Ned) Katusha-Alpecin 0:00:08
56 Tom Bohli (Swi) BMC Racing Team 0:00:08
57 Mickael Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:08
58 Miles Scotson (Aus) BMC Racing Team 0:00:08
59 Steve Morabito (Swi) Groupama-FDJ 0:00:08
60 Davide Cimolai (Ita) Groupama-FDJ 0:00:08
61 Alex Edmondson (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:08
62 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:24
63 Dries Devenyns (Bel) Quick-Step Floors 0:00:25
64 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 0:00:25
65 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:00:25
66 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Soudal 0:00:29
67 Jack Bauer (NZl) Mitchelton-Scott 0:00:29
68 Tiago Machado (Por) Katusha-Alpecin 0:00:31
69 Daniel Hoelgaard (Nor) Groupama-FDJ 0:00:32
70 Jacobus Venter (RSA) Dimension Data 0:00:32
71 Eros Capecchi (Ita) Quick-Step Floors 0:00:32
72 Daniel Moreno Fernandez (Esp) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:00:32
73 José Gonçalves (Por) Katusha-Alpecin 0:00:32
74 Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team 0:00:32
75 Maarten Wynants (Bel) LottoNL-Jumbo 0:00:32
76 Robert Gesink (Ned) LottoNL-Jumbo 0:00:32
77 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:00:32
78 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Bahrain-Merida 0:00:32
79 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 0:00:35
80 Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb 0:00:35
81 Thomas Scully (NZl) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:00:35
82 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal 0:00:35
83 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 0:00:35
84 Daniel Oss (Ita) Bora-Hansgrohe 0:00:39
85 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo 0:00:39
86 Manuele Boaro (Ita) Bahrain-Merida 0:00:39
87 Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo 0:00:39
88 Peter Kennaugh (GBr) Bora-Hansgrohe 0:00:39
89 Maciej Bodnar (Pol) Bora-Hansgrohe 0:00:39
90 William Clarke (Aus) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:00:39
91 Nathan Earle (Aus) UniSA-Australia 0:00:39
92 Scott Bowden (Aus) UniSA-Australia 0:00:39
93 Jaime Castrillo (Esp) Movistar Team 0:00:39
94 Robert Wagner (Ger) LottoNL-Jumbo 0:00:39
95 Tom Leezer (Ned) LottoNL-Jumbo 0:00:39
96 Jon Izagirre Insausti (Esp) Bahrain-Merida 0:00:39
97 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 0:00:39
98 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:00:44
99 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:44
100 Pierre Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:44
101 Simon Gerrans (Aus) BMC Racing Team 0:00:44
102 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 0:00:44
103 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 0:00:44
104 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:00:46
105 Alex Porter (Aus) UniSA-Australia 0:00:47
106 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:00:55
107 Tom Jelte Slagter (Ned) Dimension Data 0:00:59
108 George Bennett (NZl) LottoNL-Jumbo 0:00:59
109 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:01:02
110 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Sky 0:01:02
111 Ben O’Connor (Aus) Dimension Data 0:01:09
112 Owain Doull (GBr) Team Sky 0:01:09
113 Enric Mas (Esp) Quick-Step Floors 0:01:09
114 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 0:01:09
115 Florian Sénéchal (Fra) Quick-Step Floors 0:01:12
116 Timothy Roe (Aus) UniSA-Australia 0:01:13
117 Jhonatan Restrepo (Col) Katusha-Alpecin 0:01:22
118 Rubén Fernandez (Esp) Movistar Team 0:01:22
119 Cameron Meyer (Aus) Mitchelton-Scott 0:01:27
120 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:01:34
121 Jonathan Dibben (GBr) Team Sky 0:01:34
122 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates 0:01:34
123 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:01:36
124 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:01:37
125 Truls Engen Korsaeth (Nor) Astana Pro Team 0:01:37
126 Brendan Canty (Aus) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:01:37
127 Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo 0:01:42
128 Damien Howson (Aus) Mitchelton-Scott 0:01:45
129 Zakkari Dempster (Aus) UniSA-Australia 0:01:58
130 Lachlan Morton (Aus) Dimension Data 0:01:58
131 Mitchell Docker (Aus) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:02:51
132 Nathan Haas (Aus) Katusha-Alpecin 0:03:31

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


76 + = 86