People’s Choice Classic : classement

Classement complet de la People’s Choice Classic, remportée par l’Allemand Marcel Kittel.

Classement People’s Choice Classic 2014

Coureur Résultat
1 Marcel Kittel (Ger) Giant-Shimano 1:04:34
2 André Greipel (Ger) Lotto-Belisol
3 Caleb Ewan (Aus) UniSA
4 Christopher Sutton (Aus) Team Sky
5 Jose Joaquin Rojas (Esp) FDJ
6 Julian Alaphilippe (Fra) Omega Pharma-Quick Step
7 Mark Renshaw (Aus) Omega Pharma-Quick Step
8 Jonathan Cantwell (Aus) Drapac
9 Elia Viviani (Ita) Cannondale
10 Jurgen Roelandts (Bel) Lotto-Belisol
11 Steele von Hoff (Aus) Garmin-Sharp
12 Neil Van Der Ploeg (Aus) UniSA 0:00:04
13 Sébastien Turgot (Fra) Ag2r-La Mondiale
14 Guillaume Boivin (Can) Cannondale
15 Marco Haller (Aut) Katusha
16 Geoffrey Soupe (Fra) FDJ
17 Anthony Giacoppo (Aus) UniSA
18 Michael Kolar (Slo) Tinkoff-Saxobank
19 Boy Van Poppel (NED) Trek Factory 0:00:09
20 Nicki Sorensen (Den) Tinkoff-Saxobank
21 Jack Haig (Aus) UniSA
22 Bjorn Hurau (Ger) Europcar
23 Bram Tankink (Ned) Belkin
24 Guillaume Bonnafond (Fra) Ag2r-La Mondiale
25 Cameron Wurf (Aus) Cannondale
26 Jacopo Guarnieri (Ita) Astana
27 Rafael Valls (Esp) Lampre-Merida
28 Aleksandr Porsev (Rus) Katusha
29 Yukiya Arashiro (Jpn) Astana
30 José Juan Lobato (Esp) Movistar
31 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida
32 Julien Berard (Fra) Ag2r-La Mondiale
33 Michael Andersen (Den) Tinkoff-Saxobank
34 Andriy Grivko (Ukr) Astana 0:00:16
35 Pavel Kochetkov (Rus) Katusha
36 Ben Hermans (Bel) BMC 0:00:19
37 Maxime Bouet (Fra) Ag2r-La Mondiale
38 Eduard Vorganov (Rus) Katusha
39 Jens Debusschere (Bel) Lotto-Belisol
40 Jay McCarthy (Aus) Tinkoff-Saxobank
41 William Bonnet (Fra) FDJ
42 Koen De Kort (Ned) Giant-Shimano
43 Ivan Jose Gutierrez (Esp) Movistar 0:00:22
44 Matejv Mohoric (Slo) Cannondale
45 Bradley Linfield (Aus) UniSA
46 Danilo Wyss (Sui) BMC
47 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ
48 Matthias Krizek (Aut) Cannondale
49 Rick Flens (Ned) Belkin
50 Kevin Reza (Fra) Europcar 0:00:26
51 Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quick Step
52 Andrew Fenn (GBr) Omega Pharma-Quick Step 0:00:36
53 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale
54 Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida 0:00:43
55 Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida
56 Valerio Agnoli (Ita) Astana
57 Frank Schleck (Lux) Trek Factory Racing
58 Fabio Felline (Ita) Trek Factory Racing
59 Bernard Sulzberger (Aus) Drapac
60 Robert Gesink (Ned) Belkin
61 David Tanner (Aus) Belkin
62 Stef Clement (Ned) Belkin
63 Steve Morabito (Sui) BMC
64 Brent Bookwalter (USA) BMC
65 Cadel Evans (Aus) BMC
66 Imanol Erviti (Esp) Movistar
67 Nicolay Trusov (Rus) Tinkoff-Saxobank 0:00:48
68 Simon Clarke (Aus) Orica-GreenEdge
69 Francesco Gavazzi (Ita) Astana
70 Michael Matthews (Aus) Orica-GreenEdge
71 Enrico Gasparotto (Ita) Astana 0:01:30
72 Rick Zabel (Ger) BMC 0:01:33
73 Amael Moinard (Fra) BMC
74 Lieuwe Westra (Ned) Astana
75 Maxim Belkov (Rus) Katusha
76 Carlos Verona (Esp) Omega Pharma-Quick Step
77 Kenny Elissonde (Fra) FDJ
78 Nathan Haas (Aus) Garmin-Sharp 0:01:35
79 Perrig Quemeneur (Fra) Europcar
80 Jack Bauer (NZl) Garmin-Sharp
81 Angelo Tulik (Fra) Europcar
82 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:01:40
83 Luke Rowe (Gbr) Team Sky
84 Bernard Eisel (Aut) Team Sky
85 Marcel Sieberg (Ger) Lotto-Belisol
86 Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quick Step
87 Thierry Hupond (Fra) Giant-Shimano
88 Nikias Arndt (Ger) Giant-Shimano
89 Johannes Fröhlinger (Ger) Giant-Shimano
90 Thomas Peterson (USA) Giant-Shimano
91 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:01:46
92 Mathew Hayman (Aus) Orica-GreenEdge
93 Egor Silin (Rus) Katusha
94 Laurent Didier (Lux) Trek Factory Racing
95 Pierre-Henri Lecuisinier (Fra) FDJ 0:01:49
96 Arnaud Courteille (Fra) FDJ
97 Graeme Brown (Aus) Belkin
98 Jack Bobridge (Aus) Belkin
99 Axel Domont (Fra) Ag2r-La Mondiale
100 Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha
101 Davide Cimolai (Ita) Lampre-Merida
102 Matteo Bono (Ita) Lampre-Merida
103 Olivier Kaisen (Bel) Lotto-Belisol
104 Javier Moreno (Esp) Movistar
105 Wesley Sulzberger (Aus) Drapac
106 William Clarke (Aus) Drapac
107 Simon Gerrans (Aus) Orica-GreenEdge
108 Daryl Impey (Rsa) Orica-GreenEdge
109 Matthew Goss (Aus) Orica-GreenEdge
110 Rory Sutherland (Aus) Tinkoff-Saxobank
111 Philip Deignan (Irl) Team Sky
112 Mark O’Brien (Aus) UniSA
113 Luke Durbridge (Aus) Orica-GreenEdge
114 Luca Wackermann (Ita) Lampre-Merida
115 Darren Lapthorne (Aus) Drapac
116 Calvin Watson (Aus) Trek Factory Racing 0:01:55
117 Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Quick Step
118 Campbell Flakemore (Aus) UniSA
119 Christpher Juul Jensen (Den) Tinkoff-Saxobank
120 Damien Gaudin (Fra) Ag2r-La Mondiale
121 Simon Geschke (Ger) Giant-Shimano
122 Jérome Cousin (Fra) Europcar
123 Evan Huffman (USA) Astana
124 Caleb Fairly (USA) Garmin-Sharp
125 Rohan Dennis (Aus) Garmin-Sharp
126 Robbie Hucker (Aus) Drapac
127 Jens Voigt (Ger) Trek Factory Racing
128 Stig Broeckx (Bel) Lotto-Belisol 0:02:04
129 Adam Hansen (Aus) Lotto-Belisol 0:02:10
130 Ruben Plaza (Esp) Movistar
131 Anthony Roux (Fra) FDJ 0:02:20
132 Thomas Dekker (Ned) Garmin-Sharp 0:02:43
133 Lachlan Morton (Aus) Garmin-Sharp
134 George Bennett (NZl) Cannondale
135 Maxime Daniel (Fra) Ag2r-La Mondiale 0:03:20
DNF Danny Van Poppel (NED) Trek Factory
DNF Richie Porte (Aus) Team Sky
DNF Giovanni Visconti (Ita) Movistar
DNF Travis Meyer (Aus) Drapac

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 65 = 75