Paris-Tours Espoirs : classement complet

1 Marten Kooistra (Ned) SEG Racing Academy 4:07:13
2 Erik Nordsaeter Resell (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:55
3 Nils Eekhoff (Ned) Development Team Sunweb 0:00:55
4 Mathijs Paasschens (Ned) 0:01:06
5 Anthony Jullien (Fra) 0:01:06
6 Lars Saugstad (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:01:06
7 Dylan Bouwmans (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:06
8 Simon Guglielmi (Fra) 0:01:06
9 Jérémy Frehen (Bel) AGO – Aqua Service 0:01:06
10 Lars Van Den Berg (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:06
11 Marlon Gaillard (Fra) 0:01:06
12 Jonas Iversby Hvideberg (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:01:06
13 Jaakko Hanninen (Fin) 0:01:06
14 Sander De Pestel (Bel) 0:01:06
15 Marc Hirschi (SUI) Development Team Sunweb 0:01:25
16 Alan Riou (Fra) 0:01:44
17 Ceriel Desal (Bel) 0:02:21
18 Jordi Van Dingenen (Bel) 0:02:21
19 Damien Poisson (Fra) 0:02:21
20 Jan Maas (Ned) SEG Racing Academy 0:02:24
21 Dennis Van Der Horst (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:03:08
22 Matis Louvel (Fra) 0:03:08
23 Jean-Lou Watrelot (Fra) 0:03:08
24 Quentin Grolleau (Fra) 0:03:08
25 Florian Stork (GER) Development Team Sunweb 0:03:08
26 Arthur Troy (Fra) 0:03:08
27 Lionel Taminiaux (Bel) AGO – Aqua Service 0:03:20
28 Wiebe Scholten (Ned) 0:04:35
29 Alberto Dainese (Ita) SEG Racing Academy 0:04:35
30 Théo Nonnez (Fra) 0:04:35
31 Enzo Bernard (Fra) 0:06:23
32 Maxence Bonjean (Fra) 0:06:23
33 Emilien Vandermeersch (Fra) 0:06:30
34 Florian Maitre (Fra) 0:06:30
35 Stan Dewulf (Bel) 0:06:30
36 Jelle Johannink (Ned) 0:06:30
37 Arne Marit (Bel) 0:06:30
38 Thimo Willems (Bel) 0:06:30
39 Shayne Pruvoost (Bel) 0:06:30
40 Robbe Debuyck (Bel) 0:06:30
41 Charles Antoine Dourlens (Fra) 0:06:30
42 Mathieu Burgaudeau (Fra) 0:06:30
43 Loran Cassaert (Bel) 0:06:30
44 Léo Danès (Fra) 0:06:34
45 Niklas Märkl (GER) Development Team Sunweb 0:06:42
46 Jordi Meeus (Bel) SEG Racing Academy 0:06:42
47 Nicolas Debeaumarche (Fra) 0:07:59
48 Antoine Raugel (Fra) 0:09:07
49 Axel Mariault (Fra) 0:09:29
50 Anthony Debuy (Bel) AGO – Aqua Service 0:09:29
51 Adrien Lagree (Fra) 0:09:29
52 Nicolas Primas (Fra) 0:09:29
53 Matthieu Durpaix (Fra) 0:09:29
54 Jarno Mobach (Ned) Development Team Sunweb 0:10:25
55 Luc Dury (Fra) 0:11:01
56 Ugo Clareton (Fra) 0:11:01
57 Stuart Balfour (GBr) 0:11:01
58 Martin Bugge Urianstad (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:11:01
59 Jelle Nieuwpoort (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:11:01
60 Gerben Thijssen (Bel) 0:11:01
61 Adrien Rimasson (Fra) 0:11:04
62 Louis Richard (Fra) 0:11:36
63 Guy Le Monnier De Gouville (Fra) 0:11:58
64 Gijs Leemreize (Ned) 0:12:37
65 Tomas Petit (Bel) 0:14:29
66 Ivan Schmitz (Fra) 0:14:29
67 Antoine Grand (Fra) 0:15:26
68 Jason Tesson (Fra) 0:16:12
69 Maxime Pasturel (Fra) 0:17:13
70 Damien Ridel (Fra) 0:17:13
71 Antonin Maury (Fra) 0:17:13
72 Alexis Diligeart (Fra) 0:17:13
73 Giorgios Stavrakakis (Gre) SEG Racing Academy 0:17:13
74 Antonin Boissiere (Fra) 0:17:18
OTL Mael Boivin (Fra)
OTL Andre Sotberg (Nor) Nationalmannschaft Norwegen
OTL Corentin Navarro (Fra)
OTL Dylan Maldonado (Fra)
OTL Maxime Chevalier (Fra)
OTL Enzo Boisset (Fra)
OTL Ewen Henrio (Fra)
OTL Maël Guégan (Fra)
OTL Killian Briand (Fra)
OTL Thibaud Saint Guilhem (Fra)
OTL Alexis Delestre (Fra)
OTL Clément Delcros (Fra)
OTL Maxime Agut (Fra)
OTL Dylan Rethore (Fra)
OTL Lars De Bot (Ned)
DNF Clement Lalba (Fra)
DNF Luca Campioni (Fra)
DNF Louis Louvet (Fra)
DNF Mathieu Rigollot (Fra)
DNF Jurriaan Vos (Ned)
DNF Arthur Bauchaud (Fra)
DNF Hugo Roussel (Fra)
DNF Louis Lapierre (Fra)
DNF Alexandre Pagnat (Fra)
DNF Baptiste Gourguechon (Fra)
DNF Killyan Houcke (Fra)
DNF Thomas Acosta (Fra)
DNF Sonny Bridier (Fra)
DNF Léo Bouvier (Fra)
DNF Maxime Jarnet (Fra)
DNF Corentin Quertinmont (Bel)
DNF Guillaume Delvaux (Bel)
DNF Ugo Dangelo (Bel)
DNF Fabien Tocaven (Fra)
DNF Christopher Lamaille (Fra)
DNF Brendan Le Cam (Fra)
DNF Camille Batista (Fra)
DNF Trystan Fivé (Bel)
DNF David Dekker (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
DNF Mathieu Waree (Fra)
DNF Florentin Lecamus-Lambert (Fra)
DNF Alan Boileau (Fra)
DNF Alex Molin Pradel (Fra)
DNF Théo Matonti (Fra)
DNF Thibaud Dessimiroff (Fra)
DNF Sébastien Havot (Fra)
DNF Quentin Venner (Bel)
DNF Charlie Arimont (Bel) AGO – Aqua Service
DNF Gordon De Winter (Bel) AGO – Aqua Service
DNF Nicolas Malle (Fra)
DNF Kévin Perret (Fra)
DNF Valentin Bricaud (Fra)
DNF Joris Vincent (Fra)
DNF Jules Menard (Fra)
DNF Andrea Costa (Fra)
DNF Eliot Pauchard (Fra)
DNF Dylan Herchel (Fra)
DNF Lucas Meunier (Fra)
DNF Jules Rolland (Fra)
DNF Theo Menant (Fra)
DNF Anthony Macron (Fra)
DNF Darragh O’Mahony (Irl)
DNF Théo Sagnier (Fra)
DNF Rémi Huens (Fra)
DNF Alexander Braybrooke (GBr)
DNF Cédric Beullens (Bel)
DNF Guillaume Seye (Bel)
DNF Lothar Verhulst (Bel)
DNF Alexis Renard (Fra)
DNF Alexis Roche (Irl)
DNF Franck Daudin Guenegou (Fra)
DNF Antoine Chevrieux (Fra)
DNF Alexandre Delahaye (Fra)
DNF Enzo Anti (Fra)
DNF Jérémy Montauban (Fra)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


34 + = 36