Paris-Tours : classement complet

1 SØREN KRAGH ANDERSEN (TEAM SUNWEB) 4:37:55
2 NIKI TERPSTRA (QUICK-STEP FLOORS) 0:00:25
3 BENOIT COSNEFROY (AG2R LA MONDIALE) 0:00:25
4 OLIVER NAESEN (AG2R LA MONDIALE) 0:01:14
5 VALENTIN MADOUAS (GROUPAMA-FDJ) 0:01:14
6 TIESJ BENOOT (LOTTO SOUDAL) 0:01:14
7 SEP VANMARCKE (EF EDUCATION FIRST-DRAPAC PB CANNONDALE) 0:01:14
8 PHILIPPE GILBERT (QUICK-STEP FLOORS) 0:01:14
9 TACO VAN DER HOORN (ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ) 0:01:24
10 JOS VAN EMDEN (TEAM LOTTO NL-JUMBO) 0:01:24
11 TIMOTHY DUPONT (WANTY-GROUPE GOBERT) 0:01:24
12 JELLE WALLAYS (LOTTO SOUDAL) 0:01:28
13 JOSÉ GONÇALVES (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:01:28
14 ARNAUD DEMARE (GROUPAMA-FDJ) 0:01:55
15 DAMIEN TOUZE (ST MICHEL-AUBER 93) 0:01:55
16 MARTIJN TUSVELD (TEAM SUNWEB) 0:01:57
17 PASCAL EENKHOORN (TEAM LOTTO NL-JUMBO) 0:02:12
18 JHONNATAN NARVAEZ (QUICK-STEP FLOORS) 0:02:14
19 SILVAN DILLIER (AG2R LA MONDIALE) 0:02:25
20 JONAS VAN GENECHTEN (VITAL CONCEPT CYCLING CLUB) 0:02:25
21 TOM DEVRIENDT (WANTY-GROUPE GOBERT) 0:02:25
22 TOM VAN ASBROECK (EF EDUCATION FIRST-DRAPAC PB CANNONDALE) 0:02:25
23 MAARTEN WYNANTS (TEAM LOTTO NL-JUMBO) 0:02:25
24 CLEMENT VENTURINI (AG2R LA MONDIALE) 0:02:26
25 YOANN OFFREDO (WANTY-GROUPE GOBERT) 0:02:26
26 JESPER ASSELMAN (ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ) 0:02:26
27 ANDRÉ GREIPEL (LOTTO SOUDAL) 0:04:02
28 FABIO JAKOBSEN (QUICK-STEP FLOORS) 0:04:02
29 GIJS VAN HOECKE (TEAM LOTTO NL-JUMBO) 0:04:02
30 ANDREA PASQUALON (WANTY-GROUPE GOBERT) 0:04:02
31 RAMON SINKELDAM (GROUPAMA-FDJ) 0:04:02
32 GUILLAUME BOIVIN (ISRAEL CYCLING ACADEMY) 0:04:02
33 TIMO ROOSEN (TEAM LOTTO NL-JUMBO) 0:04:02
34 REINARDT JANSE VAN RENSBURG (TEAM DIMENSION DATA) 0:04:02
35 ADRIEN PETIT (DIRECT ENERGIE) 0:04:02
36 JONAS RICKAERT (SPORT VLAANDEREN-BALOISE) 0:04:02
37 PATRICK MÜLLER (VITAL CONCEPT CYCLING CLUB) 0:04:02
38 PAUL OURSELIN (DIRECT ENERGIE) 0:04:02
39 DIMITRI CLAEYS (COFIDIS) 0:04:02
40 MAURO FINETTO (DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM) 0:04:02
41 KEVIN LE CUNFF (ST MICHEL-AUBER 93) 0:04:02
42 DRIES VAN GESTEL (SPORT VLAANDEREN-BALOISE) 0:04:02
43 BRIAN VAN GOETHEM (ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ) 0:04:02
44 BRICE FEILLU (TEAM FORTUNEO-SAMSIC) 0:04:02
45 SYLVAIN CHAVANEL (DIRECT ENERGIE) 0:04:02
46 ALO JAKIN (ST MICHEL-AUBER 93) 0:04:02
47 EDVALD BOASSON HAGEN (TEAM DIMENSION DATA) 0:04:02
48 LARS BAK YTTING (LOTTO SOUDAL) 0:07:19
49 ODD CHRISTIAN EIKING (WANTY-GROUPE GOBERT) 0:07:19
50 ALEXANDRE PICHOT (DIRECT ENERGIE) 0:07:19
51 BERT DE BACKER (VITAL CONCEPT CYCLING CLUB) 0:07:19
52 SEBASTIAN LANGEVELD (EF EDUCATION FIRST-DRAPAC PB CANNONDALE) 0:07:21
53 JULIEN VERMOTE (TEAM DIMENSION DATA) 0:08:52
54 YOANN PAILLOT (ST MICHEL-AUBER 93) 0:08:52
55 PIM LIGTHART (ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ) 0:10:16
56 HUUB DUIJN (VERANDA’S WILLEMS-CRELAN) 0:10:45
57 JAN WILLEM VAN SCHIP (ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ) 0:10:56
58 JÉRÉMY ROY (GROUPAMA-FDJ) 0:12:13
59 MAXIME FARAZIJN (SPORT VLAANDEREN-BALOISE) 0:12:13
60 MICKAEL DELAGE (GROUPAMA-FDJ) 0:12:13
61 MILAN MENTEN (SPORT VLAANDEREN-BALOISE) 0:12:13
62 QUENTIN PACHER (VITAL CONCEPT CYCLING CLUB) 0:12:13
63 NICOLAS EDET (COFIDIS) 0:12:13
64 JON ABERASTURI IZAGA (EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS) 0:12:13
65 LUUC BUGTER (VERANDA’S WILLEMS-CRELAN) 0:12:13
66 MORGAN KNEISKY (ROUBAIX-LILLE METROPOLE) 0:12:13
67 CONNOR SWIFT (TEAM DIMENSION DATA) 0:12:13
68 AUGUST JENSEN (ISRAEL CYCLING ACADEMY) 0:12:13
69 BERT VAN LERBERGHE (COFIDIS) 0:12:13
70 DRIES DE BONDT (VERANDA’S WILLEMS-CRELAN) 0:12:13
71 JENS DEBUSSCHERE (LOTTO SOUDAL) 0:12:13
72 CHRISTOPHE LAPORTE (COFIDIS) 0:12:13
73 YVES LAMPAERT (QUICK-STEP FLOORS) 0:12:13
74 ANTHONY TURGIS (COFIDIS) 0:12:13
75 SENNE LEYSEN (VERANDA’S WILLEMS-CRELAN) 0:12:13
76 CEES BOL (TEAM SUNWEB) 0:12:13
77 ROMAIN CARDIS (DIRECT ENERGIE) 0:12:13
78 JULIUS VAN DEN BERG (EF EDUCATION FIRST-DRAPAC PB CANNONDALE) 0:12:13
79 DANIEL MCLAY (EF EDUCATION FIRST-DRAPAC PB CANNONDALE) 0:12:13
80 DYLAN GROENEWEGEN (TEAM LOTTO NL-JUMBO) 0:12:13
81 OLIVIER LE GAC (GROUPAMA-FDJ) 0:12:13
82 FLORIAN SENECHAL (QUICK-STEP FLOORS) 0:12:13
83 JOHAN LE BON (VITAL CONCEPT CYCLING CLUB) 0:12:13
84 BRAM WELTEN (TEAM FORTUNEO-SAMSIC) 0:12:13
85 JULIEN DUVAL (AG2R LA MONDIALE) 0:12:13
86 NIKOLAS MAES (LOTTO SOUDAL) 0:12:13
87 MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID (TEAM SUNWEB) 0:12:13
88 MATTI BRESCHEL (EF EDUCATION FIRST-DRAPAC PB CANNONDALE) 0:12:13
89 EMIEL VERMEULEN (ROUBAIX-LILLE METROPOLE) 0:20:32
90 TONY MARTIN (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:20:32
91 PIERRE IDJOUADIENE (ROUBAIX-LILLE METROPOLE) 0:20:32
92 JHONATAN RESTREPO VALENCIA (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:20:32
93 OMER GOLDSTEIIN (ISRAEL CYCLING ACADEMY) 0:20:32
94 DMITRII STRAKHOV (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:20:32
95 JAY ROBERT THOMSON (TEAM DIMENSION DATA) 0:20:32
96 NICOLAS DOUGALL (TEAM DIMENSION DATA) 0:20:32
97 JULIEN ANTOMARCHI (ROUBAIX-LILLE METROPOLE) 0:20:32
98 JÉRÉMY LEVEAU (DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM) 0:20:32
99 THIBAULT GUERNALEC (TEAM FORTUNEO-SAMSIC) 0:20:32
100 ARNAUD GERARD (TEAM FORTUNEO-SAMSIC) 0:20:32
101 FLORIAN VACHON (TEAM FORTUNEO-SAMSIC) 0:20:32
102 FREDERIK FRISON (LOTTO SOUDAL) 0:20:32
103 XANDRO MEURISSE (WANTY-GROUPE GOBERT) 0:20:32
104 AMUND GRØNDAHL JANSEN (TEAM LOTTO NL-JUMBO) 0:20:32
DNF DEVENYNS DRIES (QUICK-STEP FLOORS)
DNF GESCHKE SIMON (TEAM SUNWEB)
DNF KANTER MAX (TEAM SUNWEB)
DNF STAMSNIJDER TOM (TEAM SUNWEB)
DNF GOUGEARD ALEXIS (AG2R LA MONDIALE)
DNF VANDENBERGH STIJN (AG2R LA MONDIALE)
DNF ARMIRAIL BRUNO (GROUPAMA-FDJ)
DNF VAN KEIRSBULCK GUILLAUME (WANTY-GROUPE GOBERT)
DNF CHETOUT LOIC (COFIDIS)
DNF TEKLEHAIMANOT DANIEL (COFIDIS)
DNF EISEL BERNHARD (TEAM DIMENSION DATA)
DNF BIERMANS JENTHE (TEAM KATUSHA ALPECIN)
DNF DOWSETT ALEX (TEAM KATUSHA ALPECIN)
DNF OWEN LOGAN (EF EDUCATION FIRST-DRAPAC PB CANNONDALE)
DNF COUSIN JEROME (DIRECT ENERGIE)
DNF GENE YOHANN (DIRECT ENERGIE)
DNF MOINARD AMAEL (TEAM FORTUNEO-SAMSIC)
DNF RUSSO CLEMENT (TEAM FORTUNEO-SAMSIC)
DNF MANZIN LORRENZO (VITAL CONCEPT CYCLING CLUB)
DNF LECROQ JÉRÉMY (VITAL CONCEPT CYCLING CLUB)
DNF ALLEGAERT PIET (SPORT VLAANDEREN-BALOISE)
DNF CAPIOT AMAURY (SPORT VLAANDEREN-BALOISE)
DNF DECLERCQ BENJAMIN (SPORT VLAANDEREN-BALOISE)
DNF EL FARES JULIEN (DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM)
DNF FEDELI ALESSANDRO (DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM)
DNF GUERIN ALEXIS (DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM)
DNF SISKEVICIUS EVALDAS (DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM)
DNF SMUKULIS GATIS (DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM)
DNF BUDDING MARTIJN (ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ)
DNF REINDERS ELMAR (ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ)
DNF DEVOLDER STIJN (VERANDA’S WILLEMS-CRELAN)
DNF STEELS STIJN (VERANDA’S WILLEMS-CRELAN)
DNF VAN BREUSSEGEM ELIAS (VERANDA’S WILLEMS-CRELAN)
DNF CARISEY CLÉMENT (ISRAEL CYCLING ACADEMY)
DNF ENGER SONDRE (ISRAEL CYCLING ACADEMY)
DNF VAN WINDEN DENNIS (ISRAEL CYCLING ACADEMY)
DNF NEILANDS KRISTS (ISRAEL CYCLING ACADEMY)
DNF BAGUES KALPARSORO ARITZ (EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS)
DNF GONZALEZ PRIETO AITOR (EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS)
DNF IRIZAR LASKURAIN JULEN (EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS)
DNF ITURRIA SEGUROLA MIKEL (EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS)
DNF SAMITIER SAMITIER SERGIO (EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS)
DNF UDONDO SANTAMARIA GOTZON (EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS)
DNF FEILLU ROMAIN (ST MICHEL-AUBER 93)
DNF MAURELET FLAVIEN (ST MICHEL-AUBER 93)
DNF THOMINET CAMILLE (ST MICHEL-AUBER 93)
DNF BARBIER PIERRE (ROUBAIX-LILLE METROPOLE)
DNF CABOT JEREMY (ROUBAIX-LILLE METROPOLE)
DNF TRONET STEVEN (ROUBAIX-LILLE METROPOLE)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 51 = 54