Paris-Tours : classement complet

1 Matteo Trentin (Ita) Quick-Step Floors 5:22:51
2 Søren Kragh Andersen (Den) Sunweb 0:00:00
3 Niki Terpstra (Ned) Quick-Step Floors 0:00:01
4 André Greipel (GER) Lotto-Soudal 0:00:07
5 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick-Step Floors 0:00:07
6 Oliver Naesen (Bel) AG2R La Mondiale 0:00:07
7 Yves Lampaert (Bel) Quick-Step Floors 0:00:07
8 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:00:07
9 Mike Teunissen (Ned) Sunweb 0:00:07
10 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:00:07
11 Tom Devriendt (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:07
12 Lorrenzo Manzin (Fra) FDJ 0:00:07
13 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team LottoNL-Jumbo 0:00:10
14 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:00:12
15 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 0:00:14
16 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 0:00:22
17 Jasper De Buyst (Bel) Lotto-Soudal 0:00:22
18 Marc Sarreau (Fra) FDJ 0:00:28
19 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:28
20 Nikolas Maes (Bel) Lotto-Soudal 0:00:28
21 Bert De Backer (Bel) Sunweb 0:00:28
22 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:28
23 Mark McNally (GBr) Wanty-Groupe Gobert 0:00:28
24 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha-Alpecin 0:00:28
25 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:28
26 Roy Curvers (Ned) Sunweb 0:00:32
27 Rudy Barbier (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:45
28 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick-Step Floors 0:00:45
29 Timothy Dupont (Bel) Vérandas Willems-Crelan 0:00:45
30 Roy Jans (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:00:45
31 Jesper Asselman (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:45
32 Elmar Reinders (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:45
33 Kevin Le Cunff (Fra) HP-BTP-Auber 93 0:00:45
34 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team 0:00:45
35 Damien Touzé (Fra) HP-BTP-Auber 93 0:00:45
36 Pierre Gouault (Fra) HP-BTP-Auber 93 0:00:45
37 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:45
38 Frederik Backaert (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:45
39 Brecht Dhaene (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:45
40 Maxime Vantomme (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:00:45
41 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha-Alpecin 0:00:45
42 Emiel Vermeulen (Bel) Roubaix-Lille Métropole 0:00:45
43 Emils Liepins (Lat) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:45
44 Rémy Di Grégorio (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:45
45 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale 0:00:45
46 Lionel Taminiaux (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:00:45
47 Piotr Havik (Ned) Team Katusha-Alpecin 0:00:45
48 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:45
49 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:45
50 Xandro Meurisse (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:45
51 David Menut (Fra) HP-BTP-Auber 93 0:00:45
52 Bert Van Lerberghe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:45
53 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:00:45
54 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:45
55 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:00:45
56 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:00:45
57 Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (Eri) Team Dimension Data 0:00:45
58 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:45
59 Rémi Cavagna (Fra) Quick-Step Floors 0:00:45
60 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:45
61 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:45
62 Ramon Sinkeldam (Ned) Sunweb 0:00:45
63 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:00:45
64 Kévin Réza (Fra) FDJ 0:00:45
65 Benoît Vaugrenard (Fra) FDJ 0:00:45
66 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:45
67 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:00:45
68 Jérémy Lecroq (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:00:45
69 Michael Mørkøv (Den) Team Katusha-Alpecin 0:00:59
70 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Team LottoNL-Jumbo 0:00:59
71 Zdenek Štybar (Cze) Quick-Step Floors 0:01:07
72 Huub Duijn (Ned) Vérandas Willems-Crelan 0:01:32
73 Jarl Salomein (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:01:36
74 Nans Peters (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:36
75 Sébastien Delfosse (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:01:36
76 Jordan Levasseur (Fra) Armée de Terre 0:01:38
77 Benjamin Thomas (Fra) Armée de Terre 0:02:06
78 Jérémy Leveau (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:02:06
79 Romain Le Roux (Fra) Armée de Terre 0:02:06
80 Alan Riou (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:02:06
81 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:02:06
82 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:09
83 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 0:02:20
84 Lars Petter Nordhaug (Nor) Aqua Blue Sport 0:02:20
85 Gatis Smukulis (Lat) Delko-Marseille Provence KTM 0:02:22
86 Arjen Livyns (Bel) Vérandas Willems-Crelan 0:02:22
87 André Looij (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:02:22
88 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:02:22
89 Stijn Devolder (Bel) Vérandas Willems-Crelan 0:02:22
90 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:02:22
91 Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data 0:02:22
92 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:02:22
93 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto-Soudal 0:02:22
94 Bram Welten (Ned) BMC Racing Team 0:02:22
95 Brian Van Goethem (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:02:22
96 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:02:22
97 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:02:22
98 Romain Guillemois (Fra) Direct Energie 0:02:41
99 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:02:41
100 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:02:41
101 Taco Van Der Hoorn (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:02:41
102 Brice Feillu (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:02:41
103 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:04:13
104 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:04:25
105 Jeroen Meijers (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:04:25
106 Bernhard Eisel (AUT) Team Dimension Data 0:04:25
107 Lars Bak Ytting (Den) Lotto-Soudal 0:04:25
108 Léo Vincent (Fra) FDJ 0:04:25
109 Max Walscheid (GER) Sunweb 0:04:25
110 Julien Duval (Fra) AG2R La Mondiale 0:04:25
111 Romain Combaud (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:04:25
112 Lander Seynaeve (Bel) Roubaix-Lille Métropole 0:04:25
113 Dimitri Peyskens (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:04:25
114 Joeri Calleeuw (Bel) Roubaix-Lille Métropole 0:04:25
115 Calvin Watson (Aus) Aqua Blue Sport 0:04:25
116 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ 0:04:25
117 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ 0:04:25
118 Dylan Kowalski (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:04:25
119 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:04:25
120 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:04:25
121 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:04:25
122 Stijn Vandenbergh (Bel) AG2R La Mondiale 0:04:25
123 Kevyn Ista (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:04:25
124 Marco Mathis (GER) Team Katusha-Alpecin 0:04:25
125 Rick Zabel (GER) Team Katusha-Alpecin 0:04:25
126 Franck Bonnamour (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:04:25
127 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:04:25
128 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:04:25
129 Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport 0:04:25
130 Jens Debusschere (Bel) Lotto-Soudal 0:04:25
131 Florian Vachon (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:04:25
132 Matthew Brammeier (Irl) Aqua Blue Sport 0:04:25
133 Nicolas Dougall (RSA) Team Dimension Data 0:04:25
134 Moreno Hofland (Ned) Lotto-Soudal 0:04:25
135 Lawrence Naesen (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:04:25
136 Robert Wagner (GER) Team LottoNL-Jumbo 0:04:25
137 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:04:25
138 Phil Bauhaus (GER) Sunweb 0:04:25
139 Sander Cordeel (Bel) Vérandas Willems-Crelan 0:04:25
140 Aidis Kruopis (Ltu) Vérandas Willems-Crelan 0:04:25
141 Dries De Bondt (Bel) Vérandas Willems-Crelan 0:04:25
142 Pim Ligthart (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:04:25
143 Albert Timmer (Ned) Sunweb 0:04:25
144 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:05:50
145 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:05:50
146 Romain Feillu (Fra) HP-BTP-Auber 93 0:05:50
147 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:05:50
148 Yannick Martinez (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:05:50
149 Thibault Ferasse (Fra) Armée de Terre 0:05:50
150 Bryan Alaphilippe (Fra) Armée de Terre 0:05:50
151 Damien Gaudin (Fra) Armée de Terre 0:05:50
152 Thomas Rostollan (Fra) Armée de Terre 0:05:50
153 Nicolas Vereecken (Bel) Roubaix-Lille Métropole 0:05:50
154 Dorian Godon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:05:50
155 Benoît Cosnefroy (Fra) AG2R La Mondiale 0:05:50
156 Enzo Wouters (Bel) Lotto-Soudal 0:05:50
157 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:05:50
158 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 0:07:00
159 Alo Jakin (Est) HP-BTP-Auber 93 0:07:00
160 Michael Goolaerts (Bel) Vérandas Willems-Crelan 0:07:00
161 Nicolas Baldo (Fra) HP-BTP-Auber 93 0:07:00
162 Laurent Pichon (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:12:54
163 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:12:54
164 Arnaud Gérard (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:12:54
165 Iljo Keisse (Bel) Quick-Step Floors 0:12:54
166 Nicolas Prodhomme (Fra) HP-BTP-Auber 93 0:12:54
167 Stéphane Poulhiès (Fra) Armée de Terre 0:19:34
DNF Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Alex Kirsch (Lux) WB Veranclassic-Aqua Protect
DNF Adrien Petit (Fra) Direct Energie
DNF Clément Orceau (Fra) Direct Energie
DNF Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


4 + = 13