Paris-Tours : classement complet

1 GAVIRIA Fernando (ETIXX-QUICK STEP) 5:22:03
2 DEMARE Arnaud (FDJ) 0:00:00
3 VAN GENECHTEN Jonas (IAM CYCLING) 0:00:00
4 TRENTIN Matteo (ETIXX-QUICK STEP) 0:00:00
5 COQUARD Bryan (DIRECT ENERGIE) 0:00:00
6 CAVENDISH Mark (TEAM DIMENSION DATA) 0:00:00
7 BOUHANNI Nacer (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:00:00
8 DEBUSSCHERE Jens (LOTTO SOUDAL) 0:00:00
9 MEZGEC Luka (ORICA-BIKEEXCHANGE) 0:00:00
10 DRUCKER Jean-Pierre (BMC RACING TEAM) 0:00:00
11 WAEYTENS Zico (TEAM GIANT-ALPECIN) 0:00:00
12 JANS Roy (WANTY-GROUPE GOBERT) 0:00:00
13 BARBIER Rudy (ROUBAIX METROPOLE LILLE) 0:00:00
14 FEILLU Romain (HP BTP-AUBER 93) 0:00:00
15 BENNETT Sam (BORA-ARGON 18) 0:00:00
16 SBARAGLI Kristian (TEAM DIMENSION DATA) 0:00:00
17 ASSELMAN Jesper (ROOMPOT ORANJE PELOTON) 0:00:00
18 LIENHARD Fabian (BMC RACING TEAM) 0:00:00
19 PORSEV Alexander (TEAM KATUSHA) 0:00:00
20 GUARNIERI Jacopo (TEAM KATUSHA) 0:00:00
21 BOONEN Tom (ETIXX-QUICK STEP) 0:00:00
22 DUQUE Leonardo (DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM) 0:00:00
23 VIVIANI Elia (TEAM SKY) 0:00:00
24 TEUNISSEN Mike (TEAM LOTTO NL-JUMBO) 0:00:00
25 NAESEN Oliver (IAM CYCLING) 0:00:00
26 CAPIOT Amaury (TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE) 0:00:00
27 KREDER Raymond (ROOMPOT ORANJE PELOTON) 0:00:00
28 NAPOLITANO Danilo (WANTY-GROUPE GOBERT) 0:00:00
29 HOFLAND Moreno (TEAM LOTTO NL-JUMBO) 0:00:00
30 CURVERS Roy (TEAM GIANT-ALPECIN) 0:00:00
31 MCLAY Daniel (FORTUNEO-VITAL CONCEPT) 0:00:00
32 TLEUBAYEV Ruslan (ASTANA PRO TEAM) 0:00:00
33 NIELSEN Magnus Cort (ORICA-BIKEEXCHANGE) 0:00:00
34 VAN ASBROECK Tom (TEAM LOTTO NL-JUMBO) 0:00:00
35 CASTELIJNS Twan (TEAM LOTTO NL-JUMBO) 0:00:00
36 VAN EMPEL Etienne (ROOMPOT ORANJE PELOTON) 0:00:00
37 HALLER Marco (TEAM KATUSHA) 0:00:00
38 RICHEZE Ariel Maximiliano (ETIXX-QUICK STEP) 0:00:00
39 GERTS Floris (BMC RACING TEAM) 0:00:00
40 JAKIN Alo (HP BTP-AUBER 93) 0:00:00
41 GUARDINI Andrea (ASTANA PRO TEAM) 0:00:00
42 SISKEVICIUS Evaldas (DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM) 0:00:00
43 EISEL Bernhard (TEAM DIMENSION DATA) 0:00:00
44 FENN Andrew (TEAM SKY) 0:00:00
45 KEUKELEIRE Jens (ORICA-BIKEEXCHANGE) 0:00:00
46 HERKLOTZ Silvio (BORA-ARGON 18) 0:00:00
47 TURGIS Jimmy (ROUBAIX METROPOLE LILLE) 0:00:00
48 OFFREDO Yoann (FDJ) 0:00:00
49 DE VREESE Laurens (ASTANA PRO TEAM) 0:00:00
50 WALSCHEID Maximilian (TEAM GIANT-ALPECIN) 0:00:00
51 GIBBONS Ryan (TEAM DIMENSION DATA) 0:00:00
52 ROELANDTS Jurgen (LOTTO SOUDAL) 0:00:00
53 SARREAU Marc (FDJ) 0:00:00
54 BODIOT Alexis (ARMEE DE TERRE) 0:00:00
55 POULHIES Stéphane (ARMEE DE TERRE) 0:00:00
56 VAN WINDEN Dennis (TEAM LOTTO NL-JUMBO) 0:00:00
57 MAES Nikolas (ETIXX-QUICK STEP) 0:00:00
58 MALDONADO Anthony (HP BTP-AUBER 93) 0:00:00
59 KLUGE Roger (IAM CYCLING) 0:00:00
60 BACKAERT Frederik (WANTY-GROUPE GOBERT) 0:00:00
61 GOUAULT Pierre (HP BTP-AUBER 93) 0:00:00
62 VAN GESTEL Dries (TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE) 0:00:00
63 FABRE Etienne (AG2R LA MONDIALE) 0:00:00
64 BAUGNIES Jérôme (WANTY-GROUPE GOBERT) 0:00:00
65 ZABEL Rick (BMC RACING TEAM) 0:00:00
66 SABATINI Fabio (ETIXX-QUICK STEP) 0:00:00
67 DE BUYST Jasper (LOTTO SOUDAL) 0:00:00
68 TULIK Angelo (DIRECT ENERGIE) 0:00:00
69 HUTAROVICH Yauheni (FORTUNEO-VITAL CONCEPT) 0:00:00
70 KRAGH ANDERSEN Asbjorn (DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM) 0:00:00
71 STYBAR Zdenek (ETIXX-QUICK STEP) 0:00:00
72 DUCHESNE Antoine (DIRECT ENERGIE) 0:00:00
73 LADAGNOUS Matthieu (FDJ) 0:00:00
74 OOMEN Sam (TEAM GIANT-ALPECIN) 0:00:00
75 PEREIRA Florent (ROUBAIX METROPOLE LILLE) 0:00:00
76 LEVARLET Guillaume (HP BTP-AUBER 93) 0:00:00
77 VAN AVERMAET Greg (BMC RACING TEAM) 0:00:00
78 ELMIGER Martin (IAM CYCLING) 0:00:00
79 PELLAUD Simon (IAM CYCLING) 0:00:00
80 DENIFL Stefan (IAM CYCLING) 0:00:00
81 DILLIER Silvan (BMC RACING TEAM) 0:00:00
82 KONOVALOVAS Ignatas (FDJ) 0:00:00
83 PICHOT Alexandre (DIRECT ENERGIE) 0:00:00
84 DE VRIES Berden (ROOMPOT ORANJE PELOTON) 0:00:00
85 VEUCHELEN Frederik (WANTY-GROUPE GOBERT) 0:00:00
86 LAGUTIN Sergey (TEAM KATUSHA) 0:00:00
87 POUILLY Félix (ROUBAIX METROPOLE LILLE) 0:00:00
88 PETIT Adrien (DIRECT ENERGIE) 0:00:00
89 POWER Robert (ORICA-BIKEEXCHANGE) 0:00:00
90 BONNAMOUR Franck (FORTUNEO-VITAL CONCEPT) 0:00:00
91 VAN MELSEN Kevin (WANTY-GROUPE GOBERT) 0:00:00
92 LEVEAU Jeremy (ROUBAIX METROPOLE LILLE) 0:00:20
93 GUYOT Yann (ARMEE DE TERRE) 0:00:20
94 VAN DER LIJKE Nick (ROOMPOT ORANJE PELOTON) 0:00:22
95 VAN DER SANDE Tosh (LOTTO SOUDAL) 0:00:22
96 COSNEFROY Benoit (AG2R LA MONDIALE) 0:00:22
97 VANOTTI Alessandro (ASTANA PRO TEAM) 0:00:22
98 BERARD Julien (AG2R LA MONDIALE) 0:00:22
99 LAAS Martin (DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM) 0:00:22
100 VAN GOETHEM Brian (ROOMPOT ORANJE PELOTON) 0:00:22
101 DE BACKER Bert (TEAM GIANT-ALPECIN) 0:00:22
102 DUVAL Julien (ARMEE DE TERRE) 0:00:22
103 SCHÄR Michael (BMC RACING TEAM) 0:00:22
104 VLIEGEN Loic (BMC RACING TEAM) 0:00:22
105 ROSSETTO Stéphane (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:00:22
106 VANMARCKE Sep (TEAM LOTTO NL-JUMBO) 0:00:22
107 BONNET William (FDJ) 0:00:22
108 BRAMMEIER Matthew (TEAM DIMENSION DATA) 0:00:22
109 DASSONVILLE Flavien (HP BTP-AUBER 93) 0:00:22
110 RAIBAUD Jimmy (ARMEE DE TERRE) 0:00:22
111 BIDARD François (AG2R LA MONDIALE) 0:00:22
112 LAPORTE Christophe (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:00:27
113 VAN LERBERGHE Bert (TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE) 0:00:27
114 DOULL Owain (TEAM SKY) 0:00:33
115 VALLEE Boris (FORTUNEO-VITAL CONCEPT) 0:00:33
116 DEGENDT Aimé (TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE) 0:00:38
117 GOLAS Michal (TEAM SKY) 0:00:44
118 PACHER Quentin (DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM) 0:00:50
119 JAUREGUI Quentin (AG2R LA MONDIALE) 0:00:50
120 RENAULT Maxime (HP BTP-AUBER 93) 0:00:54
121 GESBERT Elie (FORTUNEO-VITAL CONCEPT) 0:00:56
122 ANTOMARCHI Julien (ROUBAIX METROPOLE LILLE) 0:00:56
123 VAUBOURZEIX Thomas (DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM) 0:00:56
124 COMBAUD Romain (DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM) 0:00:56
125 HUPOND Thierry (DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM) 0:00:56
126 FOMINYKH Daniil (ASTANA PRO TEAM) 0:00:56
127 DENZ Nico (AG2R LA MONDIALE) 0:00:56
128 VERONA Carlos (ORICA-BIKEEXCHANGE) 0:00:56
129 WYNANTS Maarten (TEAM LOTTO NL-JUMBO) 0:00:56
130 THOMSON Jay (TEAM DIMENSION DATA) 0:00:56
131 HAYMAN Mathew (ORICA-BIKEEXCHANGE) 0:00:56
132 REGUIGUI Youcef (TEAM DIMENSION DATA) 0:00:56
133 VAN SPEYBROUCK Pieter (TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE) 0:00:56
134 VAUGRENARD Benoît (FDJ) 0:00:56
135 MOLARD Rudy (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:00:56
136 VAN GINNEKEN Sjoerd (ROOMPOT ORANJE PELOTON) 0:00:56
137 VAN HECKE Preben (TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE) 0:00:56
138 TIMMER Albert (TEAM GIANT-ALPECIN) 0:00:56
139 MCNALLY Mark (WANTY-GROUPE GOBERT) 0:00:56
140 STANNARD Ian (TEAM SKY) 0:00:56
141 STAMSNIJDER Tom (TEAM GIANT-ALPECIN) 0:00:56
142 GUILLEMOIS Romain (DIRECT ENERGIE) 0:00:56
143 MORICE Julien (DIRECT ENERGIE) 0:00:56
144 HOELGAARD Daniel (FDJ) 0:00:56
145 MINARD Sébastien (AG2R LA MONDIALE) 0:00:56
146 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-ARGON 18) 0:00:56
147 BOUDAT Thomas (DIRECT ENERGIE) 0:01:03
148 SOUPE Geoffrey (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:01:03
149 THWAITES Scott (BORA-ARGON 18) 0:01:38
150 BAK Lars Ytting (LOTTO SOUDAL) 0:01:43
151 WALLAYS Jelle (LOTTO SOUDAL) 0:01:43
152 ROWE Luke (TEAM SKY) 0:01:43
153 FRISON Frederik (LOTTO SOUDAL) 0:01:43
154 PFINGSTEN Christoph (BORA-ARGON 18) 0:01:43
155 BOECKMANS Kris (LOTTO SOUDAL) 0:01:43
156 TURGIS Anthony (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:01:43
157 BREEN Vegard (FORTUNEO-VITAL CONCEPT) 0:01:47
158 SENECHAL Florian (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:01:50
159 LEMOINE Cyril (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:01:50
160 MARCATO Marco (WANTY-GROUPE GOBERT) 0:01:54
161 BOUWMAN Koen (TEAM LOTTO NL-JUMBO) 0:02:27
162 VAN ZYL Johann (TEAM DIMENSION DATA) 0:02:27
163 SPRENGERS Thomas (TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE) 0:02:27
164 DOCKER Mitchell (ORICA-BIKEEXCHANGE) 0:02:38
165 PERICHON Pierre-Luc (FORTUNEO-VITAL CONCEPT) 0:02:45
166 NORDHAUG Lars-Petter (TEAM SKY) 0:02:49
167 DEMPSTER Zakkari (BORA-ARGON 18) 0:03:00
168 LANG Pirmin (IAM CYCLING) 0:03:00
169 WALLAYS Jens (TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE) 0:04:37
170 GERARD Arnaud (FORTUNEO-VITAL CONCEPT) 0:05:30
171 BARGUIL Warren (TEAM GIANT-ALPECIN) 0:05:44
172 SARAMOTINS Aleksejs (IAM CYCLING) 0:07:17
173 ROSTOLLAN Thomas (ARMEE DE TERRE) 0:09:24
174 LEBRETON Kevin (ARMEE DE TERRE) 0:09:24
175 MONCOMBLE Nicolas (ROUBAIX METROPOLE LILLE) 0:09:24
176 MAES Alexander (TEAM KATUSHA) 0:09:24
177 SCHWARZMANN Michael (BORA-ARGON 18) 0:09:27
178 EWAN Caleb (ORICA-BIKEEXCHANGE) 0:10:03
DNF FERASSE Thibault (ARMEE DE TERRE)
DNF MEERSMAN Gianni (ETIXX-QUICK STEP)
DNF AGNOLI Valerio (ASTANA PRO TEAM)
DNF WESTRA Lieuwe (ASTANA PRO TEAM)
DNF TURGOT Sébastien (AG2R LA MONDIALE)
DNF BELKOV Maxim (TEAM KATUSHA)
DNF ISAYCHEV Vladimir (TEAM KATUSHA)
DNF KOZONCHUK Dmitrii (TEAM KATUSHA)
DNF ARCHBOLD Shane (BORA-ARGON 18)
DNF LAMMERTINK Maurits (ROOMPOT ORANJE PELOTON)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


8 + 1 =