Paris-Roubaix Juniors : liste des partants

Ce dimanche 14 avril se dispute Paris-Roubaix Juniors 2019. Voici la liste définitive des participants :

BELGIQUE
1 Arnaud DE LIE
2 Milan FRETIN
3 Robin ORINS
4 Alex VANDENBULCKE
5 Wout VAN HAMME
6 Lars VAN RYCKEGHEM

NORVÈGE
11 Oskar Myrestol JOHANSSON
12 Tord GUDMESTAD
13 Preben SYVERSEN
14 Sindre Hvesser BREIN
15 Magnus SORBO
16 Sakarias Koller LOLAND

ITALIE
21 Davide CATTELAN
22 Davide DE PRETTO
23 Mattia PINAZZI
24 Giovanni VITO
25 Gianmarco GAROFOLI
26 Riccardo CARRETTA

ETATS-UNIS
31 Quinn SIMMONS
32 Michael GARRISON
33 Luke LAMPERTI
34 Magnus SHEFFIELD
35 Nolan JENKINS
36 Seth CALLAHAN

ALLEMAGNE
41 Maurice BALLERSTEDT
42 Albert GATHEMANN
43 Leslie LÜHRS
44 Linus ROSNER
45 Michel HESSMANN
46 Marco BRENNER

DANEMARK
51 William Blume LEVY
52 Frederik WANDAHL
53 Robin Juel SKIVILD
54 Emil Schandorff IWERSEN
55 Anders Toft NIELSEN
56 Benjamin HERTZ

FRANCE
61 Thibault D’HERVEZ
62 Hugo PAGE
63 Louka PAGNIER
64 Paul PENHOËT
65 Kévin VAUQUELIN
66 Antonin CORVAISIER

PAYS-BAS
71 Casper VAN UDEN
72 Axel VAN DER TUUK
73 Hidde VAN VEENENDAAL
74 Bodi DEL GROSSO
75 Lars BOVEN
76 Olav KOOIJ

SUISSE
81 Dominik BIELER
82 Fabio CHRISTEN
83 Nicolo DE LISI
84 Loris HOCHSTRASSER
85 Fabian WEISS
86 Arnaud TENDON

ESPAGNE
91 Lander LARTITEGI ORMAZABAL
92 Igor ARRIETA LIZARRAGA
93 Juan AYUSO PESQUERA
94 Carlos RODRIGUEZ CANO
95 Juanjo ROSAL CABALLERO
96 Javier SERRANO RODRIGUEZ

GRANDE-BRETAGNE
101 Lewis ASKEY
102 Samuel WATSON
103 Max RUSHBY
104 Zach BRIDGES
105 Alfred GEORGE
106 Ben TULETT

LUXEMBOURG
111 Joé MICHOTTE
112 Jacques GLOESENER
113 Mik ESSER
114 Tom PAQUET
115 Jérôme JENTGEN
116 Gilles MINY

SLOVAQUIE
121 Simon NAGY
122 Marek GAJDULA
123 Pavol ROVDER
124 Pavol KRAMARCIK
125 Matus BANIAR
126 Andrej ZELINA

SLOVÉNIE
131 Blaz AVBELJ
132 Matic MACEK
133 Bostjan MURN
134 Marko JERETINA
135 Jan RAVBAR
136 Jaka CEMAZAR

SUÉDE
141 Anton DAHLBLOM
142 Hjalmar KLYVER
143 Wincent WALLINDER
144 Axel MOUREAU
145 Edvin LOVIDIUS
146 Lukas VERNERSSON

ESTONIE
151 Henri TREIMUTH
152 Gleb KARPENKO
153 Anton LITVINTSEV
154 Artjom MIRZOJEV
155 Erki LAANEMÄE
156 Joonas KURITS

HAUTS-DE-FRANCE
161 Mathieu BÉTHENCOURT
162 Axel HUENS
163 Benjamin LABBE
164 Timothée LALEU
165 Bastien LECHANTRE
166 Martin TRIOUX

WALLONIE
171 Julien GASPARD
172 Nicolas MARTHE
173 Théo BONNET
174 Noah DE GRAEF
175 Audric LELEU
176 Lucien SNOEKS

VAN RYSEL-AG2R LA MONDIALE
181 Colin JACQUEMIN
182 Axel LAURANCE
183 Théo THOMAS
184 Hugo TOUMIRE
185 Florian RICHARD ANDRADE
186 Baptiste VADIC

MONACO JUNIOR TEAM BY ASTANA
191 Alexandre VINOKOUROV
192 Nicolas VINOKOUROV
193 Rémi COCUSSE
194 Guillaume BROUDEUR
195 Pablo SANCHEZ

Source : directvélo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


62 + = 63