Paris-Roubaix Juniors : classement complet

1 Hidde Van Veenendaal (Ned) Pays-Bas 2:44:29
2 Hugo Toumire (Fra) Van Rysel AG2R La Mondiale 0:00:00
3 Lars Boven (Ned) Pays-Bas 0:00:17
4 Michael Garrison (USA) USA 0:00:17
5 Alfred George (GBr) Grande-Bretagne 0:00:17
6 Leslie Lührs (GER) Allemagne 0:00:17
7 Arnaud De Lie (Bel) Belgique 0:00:17
8 Lewis Askey (GBr) Grande-Bretagne 0:00:17
9 Anton Litvintsev (Est) Estonie 0:00:17
10 Luke Lamperti (USA) USA 0:00:17
11 William Blume Levy (Dnk) Danemark 0:00:17
12 Boštjan Murn (Slo) Slovénie 0:00:17
13 Milan Fretin (Bel) Belgique 0:00:17
14 Antonin Corvaisier (Fra) France 0:00:17
15 Théo Thomas (Fra) Van Rysel AG2R La Mondiale 0:00:17
16 Marco Brenner (GER) Allemagne 0:00:17
17 Sindre Hvesser Brein (Nor) Norvège 0:00:17
18 Casper Van Uden (Ned) Pays-Bas 0:00:17
19 Bastien Lechantre (Fra) Région des Hauts de France 0:00:17
20 Quinn Simmons (USA) USA 0:00:17
21 Robin Juel Skivild (Dnk) Danemark 0:00:26
22 Axel Van Der Tuuk (Ned) Pays-Bas 0:00:55
23 Ben Tulett (GBr) Grande-Bretagne 0:00:55
24 Olav Kooij (Ned) Pays-Bas 0:01:08
25 Louka Pagnier (Fra) France 0:01:08
26 Colin Jacquemin (Fra) Van Rysel AG2R La Mondiale 0:01:08
27 Magnus Sheffield (USA) USA 0:01:08
28 Nolan Jenkins (USA) USA 0:01:08
29 Robin Orins (Bel) Belgique 0:01:08
30 Bodi Del Grosso (Ned) Pays-Bas 0:01:08
31 Florian Richard Andrade (Fra) Van Rysel AG2R La Mondiale 0:01:08
32 Alex Vandenbulcke (Bel) Belgique 0:01:14
33 Igor Arrieta Lizarraga (Esp) Espagne 0:01:14
34 Albert Gathemann (GER) Allemagne 0:01:14
35 Gleb Karpenko (Est) Estonie 0:01:14
36 Max Rushby (GBr) Grande-Bretagne 0:01:14
37 Axel Huens (Fra) Région des Hauts de France 0:01:22
38 Kévin Vauquelin (Fra) France 0:01:22
39 Wincent Wallinder (Swe) Suède 0:01:28
40 Lander Lartitegi Ormazabal (Esp) Espagne 0:04:07
41 Fabian Weiss (SUI) Suisse 0:04:07
42 Javier Serrano Rodriguez (Esp) Espagne 0:04:07
43 Fabio Christen (SUI) Suisse 0:04:07
44 Hugo Page (Fra) France 0:04:07
45 Gianmarco Garofoli (Ita) Italie 0:04:12
46 Tom Paquet (Lux) Luxemburg 0:04:51
47 Anton Dahlblom (Swe) Suède 0:04:52
48 Davide Cattelan (Ita) Italie 0:05:06
49 Joonas Kurits (Est) Estonie 0:05:57
50 Michel Heßmann (GER) Allemagne 0:06:38
51 Maurice Ballerstedt (GER) Allemagne 0:06:38
52 Sakarias Koller Løland (Nor) Norvège 0:06:40
53 Seth Callahan (USA) USA 0:07:14
54 Oskar Myrestøl Johansson (Nor) Norvège 0:07:14
55 Magnus Sørbø (Nor) Norvège 0:10:49
56 Hjalmar Klyver (Swe) Suède 0:11:03
57 Axel Moureau (Swe) Suède 0:11:09
58 Nicolas Marthe (Bel) Team Wallonie 0:11:16
59 Pavol Kramarcík (Svk) Slovaquie 0:11:28
60 Linus Rosner (GER) Allemagne 0:11:28
61 Noah De Graef (Bel) Team Wallonie 0:11:28
62 Lars Van Ryckeghem (Bel) Belgique 0:11:28
63 Marek Gajdula (Svk) Slovaquie 0:11:31
64 Thibault D’Hervez (Fra) France 0:11:31
65 Erki Laanemäe (Est) Estonie 0:12:10
66 Pavol Rovder (Svk) Slovaquie 0:12:12
67 Artjom Mirzojev (Est) Estonie 0:12:23
68 Pablo Sanchez (Fra) Monaco junior team by Astana 0:12:27
OTL Wout Van Hamme (Bel) Belgique
OTL Andrej Zelina (Svk) Slovaquie
OTL Axel Laurance (Fra) Van Rysel AG2R La Mondiale
OTL Henri Treimuth (Est) Estonie
OTL Nicolas Vinokurov (Kaz) Monaco junior team by Astana
OTL Mattia Pinazzi (Ita) Italie
OTL Loris Hochstrasser (SUI) Suisse
DNF Tord Gudmestad (Nor) Norvège
DNF Preben Syversen (Nor) Norvège
DNF Davide De Pretto (Ita) Italie
DNF Giovanni Vito (Ita) Italie
DNF Riccardo Carretta (Ita) Italie
DNF Frederik Wandahl (Dnk) Danemark
DNF Emil Schandorff Iwersen (Dnk) Danemark
DNF Anders Toft Nielsen (Dnk) Danemark
DNF Benjamin Hertz (Dnk) Danemark
DNF Paul Penhoet (Fra) France
DNF Dominik Bieler (SUI) Suisse
DNF Nicolò De Lisi (SUI) Suisse
DNF Arnaud Tendon (SUI) Suisse
DNF Juan Ayuso Pesquera (Esp) Espagne
DNF Carlos Rodriguez Cano (Esp) Espagne
DNF Juanjo Rosal Caballero (Esp) Espagne
DNF Samuel Watson (GBr) Grande-Bretagne
DNF Zach Bridges (GBr) Grande-Bretagne
DNF Joé Michotte (Lux) Luxemburg
DNF Jacques Gloesener (Lux) Luxemburg
DNF Mik Esser (Lux) Luxemburg
DNF Jérôme Jentgen (Lux) Luxemburg
DNF Gilles Miny (Lux) Luxemburg
DNF Simon Nagy (Svk) Slovaquie
DNF Matúš Baniar (Svk) Slovaquie
DNF Blaž Avbelj (Slo) Slovénie
DNF Matic Macek (Slo) Slovénie
DNF Marko Jeretina (Slo) Slovénie
DNF Jan Ravbar (Slo) Slovénie
DNF Jaka Cemažar (Slo) Slovénie
DNF Edvin Lovidius (Swe) Suède
DNF Lukas Vernersson (Swe) Suède
DNF Mathieu Bethencourt (Fra) Région des Hauts de France
DNF Benjamin Labbe (Fra) Région des Hauts de France
DNF Timothée Laleu (Fra) Région des Hauts de France
DNF Martin Trioux (Fra) Région des Hauts de France
DNF Julien Gaspard (Bel) Team Wallonie
DNF Théo Bonnet (Bel) Team Wallonie
DNF Audric Leleu (Bel) Team Wallonie
DNF Lucien Snoeks (Bel) Team Wallonie
DNF Baptiste Vadic (Fra) Van Rysel AG2R La Mondiale
DNF Alexandre Vinokurov (Kaz) Monaco junior team by Astana
DNF Remi Cocusse (Fra) Monaco junior team by Astana

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


1 + 9 =