Paris-Roubaix Juniors : liste des partants

Ce dimanche 08 avril se tient Paris-Roubaix Juniors 2018. Voici la liste définitive des participants:

NORVEGE
1 WAERENSKJOLD Soren
2 KORSNES Marcus
3 HOLTER Adne
4 STOKKE Vegard
5 ARNES Daniel
6 LIER Erik Andre

ITALIE
11 CODEMO Marco
12 MANFREDI Samuele
13 MARIN Matteo
14 MILAN Jonathan
15 PARISINI Nicolo
16 VITO Giovanni

FRANCE
21 GRONDIN Donavan
22 PAGNIER Louka
23 RIVET Benjamin
24 TOUMIRE Hugo
25 VALOGNE Thibault
26 WALKOWIAK Hugo

ALLEMAGNE
31 BENZ Pirmin
32 ENGELHARDT Felix
33 HESSMANN Michel
34 HEIDUK Kim Alexander
35 MAYRHOFER Marius
36 BRESCHER Leon

DANEMARK
41 WACKER Ludvig Anton
42 ERIKSEN Frederik
43 SKJELMOSE Mattias Jensen
44 WULFF Oliver Frederiksen
45 LEVY William Blume
46 MALMBERG Matias

BELGIQUE
51 DENS Tuur
52 DE MEESTER Luca
53 DHAEYE Enrico
54 EVENEPOEL Remco
55 FRETIN Milan
56 VAN DE PAAR Jarne

PAYS-BAS
61 BELLE Bas
62 VAN DER TUUK Axel
63 VAN VEENENDAAL Hidde
64 MAAS Edo
65 KROONEN Max
66 KRUL Wessel

ETATS-UNIS
71 JASTRAB Ryan
72 BRYANT Isaac
73 FLANAGAN Liam
74 LAMPERTI Gianni
75 SIMMONS Quinn
76 JENKINS Nolan

GRANDE-BRETAGNE
81 CALVERT Charley
82 TIDBALL William
83 BROWN Jim
84 GEORGE Alfred
85 WATSON Samuël
86 ASKEY Lewis

SUISSE
91 BÖGLI Jonathan
92 BOUZON Antoine
93 FIORELLINO Jean
94 IMBODEN Simon
95 NAEGELI Manuel
96 ROUILLER Loris

LUXEMBOURG
101 KIRSCH Gilles
102 KESS Nicolas
103 MEYERS Charel
104 WAGNER Jordi
105
106 ESSER Mik

SLOVAQUIE
111 ZELINA Andrej
112 MERIAC Tomas
113 KURNICKY Roman
114 FOLTAN Adam
115 BANIAR Matus
116 HODAS Jakub

RUSSIE
121 BARSOV Aleksandr
122 BERSENEV Nikita
123 GONOV Lev
124 POLOZOV Viacheslav
125 POLUDENKO Evgenii
126 SYRITSA Gleb

SUEDE
131 PALM Oskar
132 ALEHEIM Kim
133 DAHLBLOM Anton
134 LINDGREN Emil
135 KLYVER Hjalmar
136 MADSSTUEN Emil

ESPAGNE
141 MIQUEL DELGADO Pau
142 LOPEZ MONCHO Miquel
143 BARRENETXEA GOLZARRI Jon
144 RODRIGUEZ CANO Carlos
145 ETXEBARRIA AZPILIKUETA Josu
146 GUTIERREZ FERNANDEZ Pablo

ESTONIE
151 PAJUR Markus
152 ARM Rait
153 MIRZOJEV Artjom
154 TREIMUTH Henri
155 VOOL Toomas
156 LAANEMAE Erki

FINLANDE
161 KOLEHMAINEN Otto
162
163 BERGMAN Robin
164 SILLANKORVA Jaakko
165 JERN Linus
166 MIELIKAINEN Otto

SLOVENIE
171 OMRZEL Aliaz
172 CADEZ David
173 MURN Bostjan
174
175
176 SKOK Anze

HAUTS-DE-FRANCE
181 LABBE Benjamin
182 HUENS Axel
183 HUYET Baptiste
184 LECHANTRE Bastien
185 MIDELET Léandre
186 BREL Antoine

Source : directvélo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


77 + = 78