Paris-Roubaix Espoirs : classement complet

1 DEWULF Stan BEL 04:19:22
2 VAN DEN BERG Julius NED SEG RACING ACADEMY 04:19:22
3 ARENSMAN Thymen NED SEG RACING ACADEMY 04:19:29
4 PHILIPSEN Jasper BEL HAGENS BERMAN AXEON 04:19:35
5 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 04:19:43
6 VAN MOER Brent BEL 04:20:17
7 BROWN Jonathan USA HAGENS BERMAN AXEON 04:22:27
8 PRODHOMME Nicolas FRA 04:22:27
9 TAMINIAUX Lionel BEL AGO – AQUA SERVICE 04:23:21
10 RAUGEL Antoine FRA 04:23:21
11 MOBACH Jarno NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 04:23:24
12 EEKHOFF Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 04:23:51
13 DANES Leo FRA 04:24:30
14 BONSERGENT Maxime FRA 04:25:05
15 CASTRIQUE Jonas BEL 04:25:05
16 AFFINI Edoardo ITA SEG RACING ACADEMY 04:25:05
17 JULLIEN Anthony FRA 04:25:05
18 LENDERINK Peter NED SEG RACING ACADEMY 04:25:05
19 MURIAS Jakub POL 04:25:07
20 PRUVOOST Shayne BEL 04:25:09
21 ZIJLAARD Maikel NED HAGENS BERMAN AXEON 04:25:32
22 SCHUERMANS Jelle BEL 04:25:32
23 VANHOOF Ward BEL 04:25:32
24 TIMMERMANS Justin NED NETHERLANDS 04:25:32
25 VAN DINGENEN Jordi BEL 04:25:38
26 KANTER Max GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 04:26:03
27 PIDCOCK Thomas GBR TEAM WIGGINS 04:26:44
28 WIRTGEN Tom LUX AGO – AQUA SERVICE 04:26:44
29 PARET PEINTRE Aurélien FRA 04:26:45
30 GALL Felix AUT DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 04:26:50
31 DE DECKER Alfdan BEL 04:27:11
32 VERHOFSTADT Thibau BEL 04:27:11
33 SEYE Guillaume BEL 04:27:11
34 VAN TRICHT Stan BEL 04:27:13
35 PEÁK Barnabás HUN 04:27:15
36 BERNARD Enzo FRA 04:27:15
37 PAASSCHENS Mathijs NED 04:27:15
38 VERHULST Lothar BEL 04:27:15
39 BARAC Antonio CRO 04:27:18
40 BOIVIN Mael FRA 04:27:21
41 VAN DER HORST Dennis NED NETHERLANDS 04:27:22
42 OLIVEIRA Rui POR HAGENS BERMAN AXEON 04:27:22
43 LEYDER Pit LUX LUXEMBOURG 04:27:36
44 GOEBEERT Pierre BEL AGO – AQUA SERVICE 04:27:36
45 MEEUS Jordi BEL SEG RACING ACADEMY 04:28:01
46 DOWNEY Mark IRL TEAM WIGGINS 04:28:15
47 MÄRKL Niklas GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 04:28:15
48 MONCASSIN Maxence FRA 04:28:15
49 BARBIER Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 04:28:15
50 KOOISTRA Marten NED SEG RACING ACADEMY 04:28:15
51 CHAMPOUSSIN Clement FRA 04:30:04
52 FERRON Valentin FRA 04:30:04
53 WATRELOT Jean Lou FRA 04:30:46
54 BORRA Gilles BEL 04:30:50
55 VAN LOON Jordi NED NETHERLANDS 04:30:50
56 LOUVEL Matis FRA 04:31:07
57 DE PLUS Jasper BEL 04:31:07
58 RIGOLLOT Mathieu FRA 04:31:12
59 DEBUY Anthony BEL AGO – AQUA SERVICE 04:33:17
60 HUENS Rémi FRA 04:34:44
61 TROY Arthur FRA 04:34:44
62 DAVY Clement FRA 04:34:46
63 LAGREE Adrien FRA 04:34:46
64 LOY Antoine BEL 04:35:17
65 PATTYN Jeroen BEL 04:35:52
66 FREHEN Jérémy BEL AGO – AQUA SERVICE 04:35:52
67 DEBEAUMARCHE Nicolas FRA 04:36:01
68 NONNEZ Théo FRA 04:36:07
69 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS 04:36:07
70 CHAMPION Thomas FRA 04:36:07
71 RAPITEAU Florian FRA 04:36:07
72 CHEVALIER Maxime FRA 04:36:07
73 DEKKER David NED NETHERLANDS 04:36:07
74 OTTEVANGER Bas NED NETHERLANDS 04:36:07
75 HOUCKE Killyan FRA 04:36:07
76 ROUSSEL Hugo FRA 04:42:06
77 POISSON Damien FRA 04:42:39
78 RIMASSON Adrien FRA 04:42:49
79 CARPENTIER Adrien FRA 04:43:43
80 TABELLION Valentin FRA 04:43:50
81 RICHARD Valentin FRA 04:43:54
82 BRICAUD Valentin FRA 04:44:20
83 ROLLAND Jules FRA 04:45:01
84 BOISSET Enzo FRA 04:45:02
85 BLAMPAIN Maxime FRA 04:45:22
86 DE SCHRIJVER Dries BEL 04:46:50
87 DE JONG Timo NED NETHERLANDS 04:46:50
88 SCHREIBER Félix LUX LUXEMBOURG 04:50:00
89 VANOVERBERGHE Jens BEL DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 04:55:09
90 VANSTEELANDT Thomas BEL 04:55:09
91 GEORGI Etienne GBR TEAM WIGGINS 04:55:11
MÜLLER Reto SUI
WEEMAES Sasha BEL
BENNETT Sean USA HAGENS BERMAN AXEON
MOSTOV Zeke USA HAGENS BERMAN AXEON
BRUNEL Alexys FRA
DELACROIX Théo FRA
MERIGNAT Sofiane FRA
PFRIMMER Arnaud FRA
SIMON Quentin FRA
CULLAIGH Gabriel GBR TEAM WIGGINS
KERFOOT-ROBSON Dylan GBR TEAM WIGGINS
GRIGNARD Sébastien BEL
AZE Alex FRA
GRESSIER Maxime FRA
SAGNIER Théo FRA
VERCAMST Wesley BEL
JEANNIERE Emilien FRA
MAITRE Florian FRA
MACRON Anthony FRA
COUVIGNY Pierre FRA
NICOLAS Théo FRA
ROUEIL Jules FRA
BATSAIKHAN Tegshbayar MGL
KALABA DušAn SRB
STOJNIĆ Veljko SRB
GUEGAN Mael FRA
PERRET Kevin FRA
MALLE Nicolas FRA
BOUVIER Léo FRA
BOYER Kévin FRA
CAMPIONI Luca FRA
SPOHR Maxime FRA
HENNESSY Jacob GBR MITCHELTON – BIKEEXCHANGE
CHAVES RUBIO Brayan COL MITCHELTON – BIKEEXCHANGE
SWEENY Harrison AUS MITCHELTON – BIKEEXCHANGE
PRIMAS Nicolas FRA
BILLON Gaetan FRA
HATTIER Bruno FRA
FIVÉ Trystan BEL
VINCENT Joris FRA
DOPCHIE Félix BEL AGO – AQUA SERVICE
ARAMENDI Dorian FRA
BOUCHET Axel FRA
SELIVERT Tristan FRA
WATANABE Ayumu JPN
BENOIST Antoine FRA
GUICHETEAU Quentin FRA
MAERTENS Gauthier FRA
VIVIER Ronann FRA
PETELIN Jan LUX LUXEMBOURG
HEIDERSCHEID Colin LUX LUXEMBOURG
WEYRICH Maxime LUX LUXEMBOURG
KARIER Rik LUX LUXEMBOURG
DELVART Marvyn FRA
GOURGUECHON Baptiste FRA
PEIGNEUR Guillaume BEL
DEBY Quentin BEL
BACCAUW Thomas BEL
ERNST Robin BEL
NYSSEN Kevin BEL

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


3 + 6 =