Paris-Roubaix : classement complet

1 Philippe Gilbert (Bel) Deceuninck – Quick Step 5:58:02
2 Nils Politt (Ger) Team Katusha Alpecin 0:00:00
3 Yves Lampaert (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:00:13
4 Sep Vanmarcke (Bel) EF Education First 0:00:40
5 Peter Sagan (Svk) Bora – Hansgrohe 0:00:42
6 Florian Sénéchal (Fra) Deceuninck – Quick Step 0:00:47
7 Mike Teunissen (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:47
8 Zdenek Štybar (Cze) Deceuninck – Quick Step 0:00:47
9 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko Marseille Provence 0:00:47
10 Sebastian Langeveld (Ned) EF Education First 0:00:47
11 Stefan Küng (Swi) Groupama – FDJ 0:00:47
12 Greg Van Avermaet (Bel) CCC Team 0:00:47
13 Oliver Naesen (Bel) AG2R La Mondiale 0:00:47
14 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain Merida 0:01:24
15 Adrien Petit (Fra) Total Direct Energie 0:01:25
16 Marco Haller (Aut) Team Katusha Alpecin 0:01:36
17 Arnaud Démare (Fra) Groupama – FDJ 0:01:36
18 Anthony Turgis (Fra) Total Direct Energie 0:01:36
19 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:36
20 Bert De Backer (Bel) Vital Concept – B&B Hotels 0:01:36
21 Dylan Van Baarle (Ned) Team Sky 0:01:40
22 Wout Van Aert (Bel) Team Jumbo – Visma 0:01:42
23 Stijn Vandenbergh (Bel) AG2R La Mondiale 0:02:14
24 Marcus Burghardt (Ger) Bora – Hansgrohe 0:02:14
25 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:02:36
26 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:02:36
27 Jasper Stuyven (Bel) Trek – Segafredo 0:02:38
28 John Degenkolb (Ger) Trek – Segafredo 0:03:00
29 Jens Keukeleire (Bel) Lotto Soudal 0:03:06
30 Kristijan Koren (Slo) Bahrain Merida 0:03:39
31 Davide Ballerini (Ita) Astana Pro Team 0:04:25
32 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:04:25
33 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:07:06
34 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha Alpecin 0:08:14
35 Marc Sarreau (Fra) Groupama – FDJ 0:09:09
36 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale 0:09:11
37 Tom Devriendt (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:09:11
38 Wesley Kreder (Ned) Wanty – Gobert Cycling Team 0:09:11
39 Rüdiger Selig (Ger) Bora – Hansgrohe 0:10:19
40 Maarten Wynants (Bel) Team Jumbo – Visma 0:10:19
41 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain Merida 0:10:19
42 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) CCC Team 0:10:20
43 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton – Scott 0:10:20
44 Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb 0:11:51
45 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:11:51
46 Clément Russo (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:11:51
47 Nathan Van Hooydonck (Bel) CCC Team 0:11:51
48 Damien Touzé (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:11:51
49 Koen De Kort (Ned) Trek – Segafredo 0:11:51
50 Kasper Asgreen (Den) Deceuninck – Quick Step 0:11:51
51 Mads Pedersen (Den) Trek – Segafredo 0:11:51
52 Timothy Dupont (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:11:51
53 Andreas Schillinger (Ger) Bora – Hansgrohe 0:11:51
54 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:11:51
55 Edward Theuns (Bel) Trek – Segafredo 0:11:51
56 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 0:14:15
57 Silvan Dillier (Swi) AG2R La Mondiale 0:14:15
58 Reto Hollenstein (Swi) Team Katusha Alpecin 0:14:15
59 Boris Vallée (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:14:18
60 Matti Breschel (Den) EF Education First 0:15:47
61 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:15:47
62 Cees Bol (Ned) Team Sunweb 0:15:47
63 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team Jumbo – Visma 0:15:47
64 Julien Duval (Fra) AG2R La Mondiale 0:15:47
65 Olivier Le Gac (Fra) Groupama – FDJ 0:15:47
66 Bernhard Eisel (Aut) Team Dimension Data 0:15:47
67 Jimmy Turgis (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:15:47
68 Dorian Godon (Fra) AG2R La Mondiale 0:15:47
69 Robert Stannard (Aus) Mitchelton – Scott 0:15:47
70 Matej Mohoric (Slo) Bahrain Merida 0:15:47
71 Julien Trarieux (Fra) Delko Marseille Provence 0:15:47
72 Jérémy Lecroq (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:15:47
73 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:15:47
74 Lars Boom (Ned) Roompot – Charles 0:15:47
75 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:15:47
76 Mitchell Docker (Aus) EF Education First 0:15:47
77 Lukasz Wisniowski (Pol) CCC Team 0:15:51
78 Hugo Houle (Can) Astana Pro Team 0:15:51
79 Stan Dewulf (Bel) Lotto Soudal 0:15:51
80 Michael Schär (Swi) CCC Team 0:15:51
81 Ignatas Konovalovas (Ltu) Groupama – FDJ 0:15:51
82 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:15:51
83 Benoît Jarrier (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:15:51
84 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:15:51
85 Rick Zabel (Ger) Team Katusha Alpecin 0:20:25
86 Julien Vermote (Bel) Team Dimension Data 0:23:26
87 Jan Tratnik (Slo) Bahrain Merida 0:23:26
88 Franck Bonnamour (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:23:26
89 Timo Roosen (Ned) Team Jumbo – Visma 0:23:26
90 Corentin Ermenault (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:23:26
91 Lars Ytting Bak (Den) Team Dimension Data 0:23:26
92 Alexandre Pichot (Fra) Total Direct Energie 0:23:26
93 Boy Van Poppel (Ned) Roompot – Charles 0:23:26
94 Tom Scully (NZl) EF Education First 0:23:26
95 Owain Doull (GBr) Team Sky 0:23:37
96 Ryan Mullen (Irl) Trek – Segafredo 0:23:37
97 Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept – B&B Hotels 0:23:43
98 Michael Hepburn (Aus) Mitchelton – Scott 0:24:12
99 Edoardo Affini (Ita) Mitchelton – Scott 0:24:12
100 Filippo Fortin (Ita) Cofidis Solutions Crédits 0:27:17
OTL Rasmus Fossum Tiller (Nor) Team Dimension Data
OTL Alex Kirsch (Lux) Trek – Segafredo
OTL Maximilian Walscheid (Ger) Team Sunweb
OTL Jonas Van Genechten (Bel) Vital Concept – B&B Hotels
OTL Callum Scotson (Aus) Mitchelton – Scott
OTL Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team
OTL Jesper Asselman (Ned) Roompot – Charles
OTL Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko Marseille Provence
OTL Joseph Areruya (Rwa) Delko Marseille Provence
OTL Alan Riou (Fra) Team Arkéa – Samsic
DNF Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team
DNF Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team
DNF Jaime Castrillo Zapater (Esp) Movistar Team
DNF Daniele Bennati (Ita) Movistar Team
DNF Jorge Arcas (Esp) Movistar Team
DNF Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits
DNF Jürgen Roelandts (Bel) Movistar Team
DNF Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot – Charles
DNF Phil Bauhaus (Ger) Bahrain Merida
DNF Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team
DNF Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team
DNF Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team
DNF Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits
DNF Ludwig De Winter (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team
DNF Marcel Sieberg (Ger) Bahrain Merida
DNF Casper Phillip Pedersen (Den) Team Sunweb
DNF Jérémy Leveau (Fra) Delko Marseille Provence
DNF Brenton Jones (Aus) Delko Marseille Provence
DNF Iuri Filosi (Ita) Delko Marseille Provence
DNF Michaël Van Staeyen (Bel) Roompot – Charles
DNF Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal
DNF Justin Timmermans (Ned) Roompot – Charles
DNF Senne Leysen (Bel) Roompot – Charles
DNF Julien Morice (Fra) Vital Concept – B&B Hotels
DNF Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team
DNF Asbjørn Kragh Andersen (Den) Team Sunweb
DNF Lennard Kämna (Ger) Team Sunweb
DNF Bram Welten (Ned) Team Arkéa – Samsic
DNF Brice Feillu (Fra) Team Arkéa – Samsic
DNF André Greipel (Ger) Team Arkéa – Samsic
DNF Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data
DNF Jasper Philipsen (Bel) UAE Team Emirates
DNF Julius Van Den Berg (Ned) EF Education First
DNF Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal
DNF Romain Cardis (Fra) Total Direct Energie
DNF Iljo Keisse (Bel) Deceuninck – Quick Step
DNF Tim Declercq (Bel) Deceuninck – Quick Step
DNF Jens Debusschere (Bel) Team Katusha Alpecin
DNF Yohann Gène (Fra) Total Direct Energie
DNF Taylor Phinney (USA) EF Education First
DNF Pim Ligthart (Ned) Total Direct Energie
DNF Gijs Van Hoecke (Bel) CCC Team
DNF Kamil Gradek (Pol) CCC Team
DNF Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Juraj Sagan (Svk) Bora – Hansgrohe
DNF Daniel Oss (Ita) Bora – Hansgrohe
DNF Maciej Bodnar (Pol) Bora – Hansgrohe
DNF Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha Alpecin
DNF Brian Van Goethem (Ned) Lotto Soudal
DNF Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates
DNF Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates
DNF Tom Bohli (Swi) UAE Team Emirates
DNF Christian Knees (Ger) Team Sky
DNF Filippo Ganna (Ita) Team Sky
DNF Damien Gaudin (Fra) Total Direct Energie
DNF Taco Van Der Hoorn (Ned) Team Jumbo – Visma
DNF Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates
DNF Lawrence Naesen (Bel) Lotto Soudal
DNF Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal
DNF Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama – FDJ
DNF Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama – FDJ
DNF Luka Mezgec (Slo) Mitchelton – Scott
DNF Jack Bauer (NZl) Mitchelton – Scott
DNF Danny Van Poppel (Ned) Team Jumbo – Visma
DNS Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE Team Emirates

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


52 + = 54