Paris-Nice #4 : classements complets

Classement de l’étape 4 :

1 WOUT POELS TEAM SKY 00H25’33
2 MARC SOLER MOVISTAR TEAM 00H25’44 +00H00’11
3 JULIAN ALAPHILIPPE QUICK-STEP FLOORS 00H25’49 +00H00’16
4 FELIX GROSSSCHARTNER BORA-HANSGROHE 00H25’53 +00H00’20
5 JON IZAGIRRE INSAUSTI BAHRAIN-MERIDA 00H26’00 +00H00’27
6 GORKA IZAGIRRE INSAUSTI BAHRAIN-MERIDA 00H26’00 +00H00’27
7 LUIS LEÓN SANCHEZ ASTANA PRO TEAM 00H26’01 +00H00’28
8 TIM WELLENS LOTTO SOUDAL 00H26’02 +00H00’29
9 SERGIO LUIS HENAO MONTOYA TEAM SKY 00H26’06 +00H00’33
10 JOHAN ESTEBAN CHAVES RUBIO MITCHELTON-SCOTT 00H26’06 +00H00’33
11 SIMON YATES MITCHELTON-SCOTT 00H26’06 +00H00’33
12 DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO TEAM SKY 00H26’07 +00H00’34
13 PATRICK KONRAD BORA-HANSGROHE 00H26’12 +00H00’39
14 LILIAN CALMEJANE DIRECT ENERGIE 00H26’15 +00H00’42
15 DYLAN TEUNS BMC RACING TEAM 00H26’18 +00H00’45
16 DYLAN VAN BAARLE TEAM SKY 00H26’21 +00H00’48
17 JAKOB FUGLSANG ASTANA PRO TEAM 00H26’29 +00H00’56
18 ALESSANDRO DE MARCHI BMC RACING TEAM 00H26’29 +00H00’56
19 SAM OOMEN TEAM SUNWEB 00H26’33 +00H01’00
20 JARLINSON PANTANO GOMEZ TREK-SEGAFREDO 00H26’36 +00H01’03
21 TONY GALLOPIN AG2R LA MONDIALE 00H26’37 +00H01’04
22 NILS POLITT TEAM KATUSHA ALPECIN 00H26’37 +00H01’04
23 CHRISTOPHER HAMILTON TEAM SUNWEB 00H26’41 +00H01’08
24 IMANOL ERVITI OLLO MOVISTAR TEAM 00H26’41 +00H01’08
25 JESUS HERRADA LOPEZ COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00H26’42 +00H01’09
26 YVES LAMPAERT QUICK-STEP FLOORS 00H26’42 +00H01’09
27 ILNUR ZAKARIN TEAM KATUSHA ALPECIN 00H26’42 +00H01’09
28 ALEXANDER EDMONDSON MITCHELTON-SCOTT 00H26’42 +00H01’09
29 ALEXIS VUILLERMOZ AG2R LA MONDIALE 00H26’44 +00H01’11
30 THOMAS DE GENDT LOTTO SOUDAL 00H26’44 +00H01’11
31 DIEGO ROSA TEAM SKY 00H26’47 +00H01’14
32 RUDY MOLARD GROUPAMA-FDJ 00H26’48 +00H01’15
33 ROMAN KREUZIGER MITCHELTON-SCOTT 00H26’49 +00H01’16
34 DANIEL MARTIN UAE TEAM EMIRATES 00H26’54 +00H01’21
35 JEROME COUSIN DIRECT ENERGIE 00H26’58 +00H01’25
36 LAWSON CRADDOCK TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 00H27’02 +00H01’29
37 MATTEO TRENTIN MITCHELTON-SCOTT 00H27’04 +00H01’31
38 CHRISTOPHER JUUL-JENSEN MITCHELTON-SCOTT 00H27’04 +00H01’31
39 TOM SCULLY TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 00H27’07 +00H01’34
40 BAUKE MOLLEMA TREK-SEGAFREDO 00H27’08 +00H01’35
41 SYLVAIN CHAVANEL DIRECT ENERGIE 00H27’10 +00H01’37
42 BENJAMIN KING TEAM DIMENSION DATA 00H27’13 +00H01’40
43 MIKE TEUNISSEN TEAM SUNWEB 00H27’16 +00H01’43
44 ROBERT GESINK TEAM LOTTO NL-JUMBO 00H27’21 +00H01’48
45 JOSE HERRADA LOPEZ COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00H27’22 +00H01’49
46 LAURENT PICHON TEAM FORTUNEO-SAMSIC 00H27’23 +00H01’50
47 ARNAUD DEMARE GROUPAMA-FDJ 00H27’23 +00H01’50
48 DELIO FERNANDEZ CRUZ DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00H27’24 +00H01’51
49 NICOLAS EDET COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00H27’24 +00H01’51
50 LOUIS VERVAEKE TEAM SUNWEB 00H27’26 +00H01’53
51 HEINRICHHAUSSLER BAHRAIN-MERIDA 00H27’27 +00H01’54
52 RORY SUTHERLAND UAE TEAM EMIRATES 00H27’29 +00H01’56
53 RICHARD ANTONIO CARAPAZ MOVISTAR TEAM 00H27’32 +00H01’59
54 CYRIL GAUTIER AG2R LA MONDIALE 00H27’33 +00H02’00
55 IAN STANNARD TEAM SKY 00H27’34 +00H02’01
56 STIJN VANDENBERGH AG2R LA MONDIALE 00H27’34 +00H02’01
57 SERGE PAUWELS TEAM DIMENSION DATA 00H27’35 +00H02’02
58 MAURITS LAMMERTINK TEAM KATUSHA ALPECIN 00H27’35 +00H02’02
59 SEBASTIAN LANGEVELD TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 00H27’36 +00H02’03
60 MANUELE BOARO BAHRAIN-MERIDA 00H27’36 +00H02’03
61 MICHAEL VALGREN ANDERSEN ASTANA PRO TEAM 00H27’40 +00H02’07
62 NICOLAS ROCHE BMC RACING TEAM 00H27’43 +00H02’10
63 JEAN-PIERRE DRUCKER BMC RACING TEAM 00H27’45 +00H02’12
64 PAWEL POLJANSKI BORA-HANSGROHE 00H27’49 +00H02’16
65 PIERRE LUC PERICHON TEAM FORTUNEO-SAMSIC 00H27’50 +00H02’17
66 KOEN DE KORT TREK-SEGAFREDO 00H27’50 +00H02’17
67 JULIEN BERNARD TREK-SEGAFREDO 00H27’52 +00H02’19
68 TIAGO MACHADO TEAM KATUSHA ALPECIN 00H27’52 +00H02’19
69 EDUARDO SEPULVEDA MOVISTAR TEAM 00H27’53 +00H02’20
70 PIERRE ROLLAND TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 00H27’54 +00H02’21
71 MAXIME BOUET TEAM FORTUNEO-SAMSIC 00H27’55 +00H02’22
72 ANTHONY DELAPLACE TEAM FORTUNEO-SAMSIC 00H27’56 +00H02’23
73 REMY DI GREGORIO DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00H27’57 +00H02’24
74 MARKEL IRIZAR ARAMBURU TREK-SEGAFREDO 00H27’58 +00H02’25
75 CYRIL LEMOINE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00H28’01 +00H02’28
76 MICHAEL MORKOV QUICK-STEP FLOORS 00H28’03 +00H02’30
77 AXEL DOMONT AG2R LA MONDIALE 00H28’04 +00H02’31
78 AMAEL MOINARD TEAM FORTUNEO-SAMSIC 00H28’07 +00H02’34
79 MATHEW HAYMAN MITCHELTON-SCOTT 00H28’09 +00H02’36
80 THOMAS BOUDAT DIRECT ENERGIE 00H28’10 +00H02’37
81 IAN BOSWELL TEAM KATUSHA ALPECIN 00H28’11 +00H02’38
82 GREGORY RAST TREK-SEGAFREDO 00H28’12 +00H02’39
83 KEVIN LEDANOIS TEAM FORTUNEO-SAMSIC 00H28’12 +00H02’39
84 JOHN DEGENKOLB TREK-SEGAFREDO 00H28’15 +00H02’42
85 RYAN GIBBONS TEAM DIMENSION DATA 00H28’20 +00H02’47
86 OMAR FRAILE MATARRANZ ASTANA PRO TEAM 00H28’21 +00H02’48
87 SVEN ERIK BYSTRØM UAE TEAM EMIRATES 00H28’22 +00H02’49
88 SIMON GERRANS BMC RACING TEAM 00H28’23 +00H02’50
89 DRIES DEVENYNS QUICK-STEP FLOORS 00H28’24 +00H02’51
90 PAUL MARTENS TEAM LOTTO NL-JUMBO 00H28’25 +00H02’52
91 DAYER QUINTANA MOVISTAR TEAM 00H28’26 +00H02’53
92 DAVID LOPEZ GARCIA TEAM SKY 00H28’26 +00H02’53
93 BRENTON JONES DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00H28’26 +00H02’53
94 NATNAEL BERHANE TEAM DIMENSION DATA 00H28’26 +00H02’53
95 WARREN BARGUIL TEAM FORTUNEO-SAMSIC 00H28’28 +00H02’55
96 OLIVIERO TROIA UAE TEAM EMIRATES 00H28’29 +00H02’56
97 HECTOR CARRETERO MOVISTAR TEAM 00H28’30 +00H02’57
98 ROMAIN COMBAUD DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00H28’31 +00H02’58
99 EVALDAS SISKEVICIUS DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00H28’32 +00H02’59
100 TOM-JELTE SLAGTER TEAM DIMENSION DATA 00H28’32 +00H02’59
101 JURGEN ROELANDTS BMC RACING TEAM 00H28’37 +00H03’04
102 HUGO HOULE ASTANA PRO TEAM 00H28’38 +00H03’05
103 OLIVER NAESEN AG2R LA MONDIALE 00H28’43 +00H03’10
104 JOHANN VAN ZYL TEAM DIMENSION DATA 00H28’45 +00H03’12
105 DMITRIY GRUZDEV ASTANA PRO TEAM 00H28’46 +00H03’13
106 MITCHELL DOCKER TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 00H28’47 +00H03’14
107 BERT VAN LERBERGHE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00H28’47 +00H03’14
108 JONATHAN HIVERT DIRECT ENERGIE 00H28’48 +00H03’15
109 JULIEN EL FARES DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00H28’50 +00H03’17
110 PAVEL KOCHETKOV TEAM KATUSHA ALPECIN 00H28’55 +00H03’22
111 JURAJ SAGAN BORA-HANSGROHE 00H28’56 +00H03’23
112 LUKA PIBERNIK BAHRAIN-MERIDA 00H28’56 +00H03’23
113 EDWARD THEUNS TEAM SUNWEB 00H28’56 +00H03’23
114 OLIVIER LE GAC GROUPAMA-FDJ 00H28’58 +00H03’25
115 BEN SWIFT UAE TEAM EMIRATES 00H29’01 +00H03’28
116 JELLE WALLAYS LOTTO SOUDAL 00H29’02 +00H03’29
117 FABIEN GRELLIER DIRECT ENERGIE 00H29’02 +00H03’29
118 MIKAEL CHEREL AG2R LA MONDIALE 00H29’06 +00H03’33
119 JACOPO GUARNIERI GROUPAMA-FDJ 00H29’12 +00H03’39
120 ERIK BASKA BORA-HANSGROHE 00H29’14 +00H03’41
121 JAY ROBERT THOMSON TEAM DIMENSION DATA 00H29’16 +00H03’43
122 TIMO ROOSEN TEAM LOTTO NL-JUMBO 00H29’18 +00H03’45
123 CARLOS BARBERO CUESTA MOVISTAR TEAM 00H29’21 +00H03’48
124 AMUND GRONDAL JANSEN TEAM LOTTO NL-JUMBO 00H29’23 +00H03’50
125 MATTI BRESCHEL TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 00H29’27 +00H03’54
126 ANGELO TULIK DIRECT ENERGIE 00H29’27 +00H03’54
127 LARS BAK YTTING LOTTO SOUDAL 00H29’31 +00H03’58
128 ROY CURVERS TEAM SUNWEB 00H29’31 +00H03’58
129 PRZEMYSLAW KASPERKIEWICZ DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00H29’32 +00H03’59
130 MARCO HALLER TEAM KATUSHA ALPECIN 00H29’35 +00H04’02
131 TIM DECLERCQ QUICK-STEP FLOORS 00H29’36 +00H04’03
132 ANTONIO NIBALI BAHRAIN-MERIDA 00H29’37 +00H04’04
133 FABIO SABATINI QUICK-STEP FLOORS 00H29’39 +00H04’06
134 MICHAEL SCHWARZMANN BORA-HANSGROHE 00H29’42 +00H04’09
135 MARCEL SIEBERG LOTTO SOUDAL 00H29’42 +00H04’09
136 ALEXANDER KRISTOFF UAE TEAM EMIRATES 00H29’43 +00H04’10
137 RAMON SINKELDAM GROUPAMA-FDJ 00H29’46 +00H04’13
138 JASPER DE BUYST LOTTO SOUDAL 00H29’48 +00H04’15
139 IGNATAS KONOVALOVAS GROUPAMA-FDJ 00H29’55 +00H04’22
140 ANDRÉ GREIPEL LOTTO SOUDAL 00H30’01 +00H04’28
141 DANIEL MCLAY TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 00H30’03 +00H04’30
142 MAGNUS CORT NIELSEN ASTANA PRO TEAM 00H30’05 +00H04’32
143 MICKAEL DELAGE GROUPAMA-FDJ 00H30’09 +00H04’36
144 CHRISTOPHE LAPORTE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00H30’10 +00H04’37
145 ELIA VIVIANI QUICK-STEP FLOORS 00H30’15 +00H04’42
146 THOMAS LEEZER TEAM LOTTO NL-JUMBO 00H30’15 +00H04’42
147 DYLAN GROENEWEGEN TEAM LOTTO NL-JUMBO 00H30’19 +00H04’46
148 LARS BOOM TEAM LOTTO NL-JUMBO 00H30’41 +00H05’08
149 IVAN GARCIA CORTINA BAHRAIN-MERIDA 00H30’59 +00H05’26
150 NACER BOUHANNI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00H31’07 +00H05’34

Classement général :

1 LUIS LEÓN SANCHEZ ASTANA PRO TEAM 13H47’57
2 WOUT POELS TEAM SKY 13H48’12 +00H00’15
3 JULIAN ALAPHILIPPE QUICK-STEP FLOORS 13H48’23 +00H00’26
4 MARC SOLER MOVISTAR TEAM 13H48’23 +00H00’26
5 GORKA IZAGIRRE INSAUSTI BAHRAIN-MERIDA 13H48’31 +00H00’34
6 FELIX GROSSSCHARTNER BORA-HANSGROHE 13H48’32 +00H00’35
7 JON IZAGIRRE INSAUSTI BAHRAIN-MERIDA 13H48’39 +00H00’42
8 TIM WELLENS LOTTO SOUDAL 13H48’39 +00H00’42
9 SERGIO LUIS HENAO MONTOYA TEAM SKY 13H48’45 +00H00’48
10 JOHAN ESTEBAN CHAVES RUBIO MITCHELTON-SCOTT 13H48’45 +00H00’48
11 SIMON YATES MITCHELTON-SCOTT 13H48’45 +00H00’48
12 PATRICK KONRAD BORA-HANSGROHE 13H48’51 +00H00’54
13 LILIAN CALMEJANE DIRECT ENERGIE 13H48’54 +00H00’57
14 DYLAN TEUNS BMC RACING TEAM 13H48’57 +00H01’00
15 DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO TEAM SKY 13H49’12 +00H01’15
16 TONY GALLOPIN AG2R LA MONDIALE 13H49’16 +00H01’19
17 ALEXIS VUILLERMOZ AG2R LA MONDIALE 13H49’23 +00H01’26
18 ALESSANDRO DE MARCHI BMC RACING TEAM 13H49’24 +00H01’27
19 ROMAN KREUZIGER MITCHELTON-SCOTT 13H49’26 +00H01’29
20 RUDY MOLARD GROUPAMA-FDJ 13H49’27 +00H01’30
21 SAM OOMEN TEAM SUNWEB 13H49’30 +00H01’33
22 DANIEL MARTIN UAE TEAM EMIRATES 13H49’33 +00H01’36
23 LAWSON CRADDOCK TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 13H49’41 +00H01’44
24 BAUKE MOLLEMA TREK-SEGAFREDO 13H49’47 +00H01’50
25 ARNAUD DEMARE GROUPAMA-FDJ 13H49’47 +00H01’50
26 MIKE TEUNISSEN TEAM SUNWEB 13H49’53 +00H01’56
27 ROBERT GESINK TEAM LOTTO NL-JUMBO 13H50’00 +00H02’03
28 DELIO FERNANDEZ CRUZ DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 13H50’03 +00H02’06
29 HEINRICHHAUSSLER BAHRAIN-MERIDA 13H50’06 +00H02’09
30 JARLINSON PANTANO GOMEZ TREK-SEGAFREDO 13H50’08 +00H02’11
31 RICHARD ANTONIO CARAPAZ MOVISTAR TEAM 13H50’11 +00H02’14
32 CYRIL GAUTIER AG2R LA MONDIALE 13H50’12 +00H02’15
33 JESUS HERRADA LOPEZ COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13H50’18 +00H02’21
34 MICHAEL VALGREN ANDERSEN ASTANA PRO TEAM 13H50’19 +00H02’22
35 ILNUR ZAKARIN TEAM KATUSHA ALPECIN 13H50’38 +00H02’41
36 MANUELE BOARO BAHRAIN-MERIDA 13H50’39 +00H02’42
37 JAKOB FUGLSANG ASTANA PRO TEAM 13H50’41 +00H02’44
38 MATTEO TRENTIN MITCHELTON-SCOTT 13H50’44 +00H02’47
39 THOMAS BOUDAT DIRECT ENERGIE 13H50’49 +00H02’52
40 REMY DI GREGORIO DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 13H50’52 +00H02’55
41 PAWEL POLJANSKI BORA-HANSGROHE 13H50’57 +00H03’00
42 LAURENT PICHON TEAM FORTUNEO-SAMSIC 13H50’59 +00H03’02
43 MAURITS LAMMERTINK TEAM KATUSHA ALPECIN 13H51’05 +00H03’08
44 MAXIME BOUET TEAM FORTUNEO-SAMSIC 13H51’13 +00H03’16
45 NATNAEL BERHANE TEAM DIMENSION DATA 13H51’14 +00H03’17
46 DRIES DEVENYNS QUICK-STEP FLOORS 13H51’24 +00H03’27
47 SYLVAIN CHAVANEL DIRECT ENERGIE 13H51’25 +00H03’28
48 JOSE HERRADA LOPEZ COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13H51’37 +00H03’40
49 WARREN BARGUIL TEAM FORTUNEO-SAMSIC 13H51’39 +00H03’42
50 AMAEL MOINARD TEAM FORTUNEO-SAMSIC 13H51’43 +00H03’46
51 ROMAIN COMBAUD DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 13H51’49 +00H03’52
52 SERGE PAUWELS TEAM DIMENSION DATA 13H51’50 +00H03’53
53 NICOLAS ROCHE BMC RACING TEAM 13H51’58 +00H04’01
54 JULIEN EL FARES DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 13H52’01 +00H04’04
55 ANTHONY DELAPLACE TEAM FORTUNEO-SAMSIC 13H52’03 +00H04’06
56 TIAGO MACHADO TEAM KATUSHA ALPECIN 13H52’04 +00H04’07
57 KOEN DE KORT TREK-SEGAFREDO 13H52’07 +00H04’10
58 IAN BOSWELL TEAM KATUSHA ALPECIN 13H52’14 +00H04’17
59 MIKAEL CHEREL AG2R LA MONDIALE 13H52’17 +00H04’20
60 TIMO ROOSEN TEAM LOTTO NL-JUMBO 13H52’18 +00H04’21
61 OLIVER NAESEN AG2R LA MONDIALE 13H52’26 +00H04’29
62 SIMON GERRANS BMC RACING TEAM 13H52’38 +00H04’41
63 PIERRE ROLLAND TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 13H53’15 +00H05’18
64 JULIEN BERNARD TREK-SEGAFREDO 13H53’17 +00H05’20
65 EDUARDO SEPULVEDA MOVISTAR TEAM 13H53’18 +00H05’21
66 JONATHAN HIVERT DIRECT ENERGIE 13H53’24 +00H05’27
67 MATTI BRESCHEL TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 13H53’30 +00H05’33
68 OMAR FRAILE MATARRANZ ASTANA PRO TEAM 13H53’46 +00H05’49
69 HECTOR CARRETERO MOVISTAR TEAM 13H53’55 +00H05’58
70 CHRISTOPHER HAMILTON TEAM SUNWEB 13H53’58 +00H06’01
71 MAGNUS CORT NIELSEN ASTANA PRO TEAM 13H54’20 +00H06’23
72 YVES LAMPAERT QUICK-STEP FLOORS 13H54’25 +00H06’28
73 BEN SWIFT UAE TEAM EMIRATES 13H54’26 +00H06’29
74 AXEL DOMONT AG2R LA MONDIALE 13H54’29 +00H06’32
75 PIERRE LUC PERICHON TEAM FORTUNEO-SAMSIC 13H54’44 +00H06’47
76 NICOLAS EDET COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13H54’50 +00H06’53
77 ANDRÉ GREIPEL LOTTO SOUDAL 13H54’55 +00H06’58
78 MITCHELL DOCKER TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 13H54’56 +00H06’59
79 SEBASTIAN LANGEVELD TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 13H55’08 +00H07’11
80 DIEGO ROSA TEAM SKY 13H55’21 +00H07’24
81 NILS POLITT TEAM KATUSHA ALPECIN 13H55’24 +00H07’27
82 ANTONIO NIBALI BAHRAIN-MERIDA 13H55’38 +00H07’41
83 TOM-JELTE SLAGTER TEAM DIMENSION DATA 13H56’21 +00H08’24
84 CARLOS BARBERO CUESTA MOVISTAR TEAM 13H56’38 +00H08’41
85 AMUND GRONDAL JANSEN TEAM LOTTO NL-JUMBO 13H56’40 +00H08’43
86 IMANOL ERVITI OLLO MOVISTAR TEAM 13H56’44 +00H08’47
87 KEVIN LEDANOIS TEAM FORTUNEO-SAMSIC 13H56’53 +00H08’56
88 DAYER QUINTANA MOVISTAR TEAM 13H57’17 +00H09’20
89 CHRISTOPHE LAPORTE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13H57’20 +00H09’23
90 JEAN-PIERRE DRUCKER BMC RACING TEAM 13H57’21 +00H09’24
91 ANGELO TULIK DIRECT ENERGIE 13H57’21 +00H09’24
92 ELIA VIVIANI QUICK-STEP FLOORS 13H57’51 +00H09’54
93 JACOPO GUARNIERI GROUPAMA-FDJ 13H58’05 +00H10’08
94 JELLE WALLAYS LOTTO SOUDAL 13H58’21 +00H10’24
95 LOUIS VERVAEKE TEAM SUNWEB 13H58’30 +00H10’33
96 BERT VAN LERBERGHE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13H58’36 +00H10’39
97 JASPER DE BUYST LOTTO SOUDAL 13H58’40 +00H10’43
98 HUGO HOULE ASTANA PRO TEAM 13H58’41 +00H10’44
99 TOM SCULLY TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 13H59’42 +00H11’45
100 FABIO SABATINI QUICK-STEP FLOORS 14H00’18 +00H12’21
101 BENJAMIN KING TEAM DIMENSION DATA 14H00’21 +00H12’24
102 PAUL MARTENS TEAM LOTTO NL-JUMBO 14H00’52 +00H12’55
103 LARS BAK YTTING LOTTO SOUDAL 14H01’02 +00H13’05
104 JOHN DEGENKOLB TREK-SEGAFREDO 14H01’34 +00H13’37
105 CHRISTOPHER JUUL-JENSEN MITCHELTON-SCOTT 14H01’39 +00H13’42
106 EDWARD THEUNS TEAM SUNWEB 14H01’44 +00H13’47
107 ALEXANDER EDMONDSON MITCHELTON-SCOTT 14H01’48 +00H13’51
108 THOMAS LEEZER TEAM LOTTO NL-JUMBO 14H01’58 +00H14’01
109 RYAN GIBBONS TEAM DIMENSION DATA 14H02’00 +00H14’03
110 OLIVIER LE GAC GROUPAMA-FDJ 14H02’00 +00H14’03
111 LUKA PIBERNIK BAHRAIN-MERIDA 14H02’26 +00H14’29
112 MATHEW HAYMAN MITCHELTON-SCOTT 14H02’59 +00H15’02
113 JEROME COUSIN DIRECT ENERGIE 14H03’03 +00H15’06
114 BRENTON JONES DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 14H03’16 +00H15’19
115 NACER BOUHANNI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 14H03’27 +00H15’30
116 MARKEL IRIZAR ARAMBURU TREK-SEGAFREDO 14H03’39 +00H15’42
117 STIJN VANDENBERGH AG2R LA MONDIALE 14H03’39 +00H15’42
118 MICHAEL SCHWARZMANN BORA-HANSGROHE 14H04’01 +00H16’04
119 DMITRIY GRUZDEV ASTANA PRO TEAM 14H04’18 +00H16’21
120 JURAJ SAGAN BORA-HANSGROHE 14H04’22 +00H16’25
121 EVALDAS SISKEVICIUS DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 14H04’29 +00H16’32
122 IVAN GARCIA CORTINA BAHRAIN-MERIDA 14H04’34 +00H16’37
123 JURGEN ROELANDTS BMC RACING TEAM 14H04’36 +00H16’39
124 RAMON SINKELDAM GROUPAMA-FDJ 14H04’41 +00H16’44
125 DYLAN VAN BAARLE TEAM SKY 14H04’44 +00H16’47
126 TIM DECLERCQ QUICK-STEP FLOORS 14H04’57 +00H17’00
127 GREGORY RAST TREK-SEGAFREDO 14H05’03 +00H17’06
128 FABIEN GRELLIER DIRECT ENERGIE 14H05’06 +00H17’09
129 CYRIL LEMOINE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 14H05’15 +00H17’18
130 OLIVIERO TROIA UAE TEAM EMIRATES 14H05’35 +00H17’38
131 ROY CURVERS TEAM SUNWEB 14H05’36 +00H17’39
132 SVEN ERIK BYSTRØM UAE TEAM EMIRATES 14H05’40 +00H17’43
133 RORY SUTHERLAND UAE TEAM EMIRATES 14H05’40 +00H17’43
134 IAN STANNARD TEAM SKY 14H05’45 +00H17’48
135 DANIEL MCLAY TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 14H06’08 +00H18’11
136 THOMAS DE GENDT LOTTO SOUDAL 14H06’49 +00H18’52
137 DYLAN GROENEWEGEN TEAM LOTTO NL-JUMBO 14H06’50 +00H18’53
138 JOHANN VAN ZYL TEAM DIMENSION DATA 14H06’56 +00H18’59
139 MARCEL SIEBERG LOTTO SOUDAL 14H07’20 +00H19’23
140 MARCO HALLER TEAM KATUSHA ALPECIN 14H07’26 +00H19’29
141 PAVEL KOCHETKOV TEAM KATUSHA ALPECIN 14H07’26 +00H19’29
142 MICHAEL MORKOV QUICK-STEP FLOORS 14H08’11 +00H20’14
143 JAY ROBERT THOMSON TEAM DIMENSION DATA 14H09’18 +00H21’21
144 ERIK BASKA BORA-HANSGROHE 14H09’55 +00H21’58
145 MICKAEL DELAGE GROUPAMA-FDJ 14H10’14 +00H22’17
146 DAVID LOPEZ GARCIA TEAM SKY 14H10’37 +00H22’40
147 ALEXANDER KRISTOFF UAE TEAM EMIRATES 14H10’47 +00H22’50
148 PRZEMYSLAW KASPERKIEWICZ DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 14H12’44 +00H24’47
149 IGNATAS KONOVALOVAS GROUPAMA-FDJ 14H16’24 +00H28’27
150 LARS BOOM TEAM LOTTO NL-JUMBO 14H16’37 +00H28’40

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


8 + 1 =